4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Глубокие трещины ВОКРУГ соска , Кто сталкивался? Как вылечить при ГВ?

ds2944
post Oct 29 2011, 21:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 289



Надеюсь, что тему открыла по адресу))) Пишу, потому что никто не может помочь. Может у кого такое было, интересно как справились, вылечили. У меня на груди, вокруг соска ( не на соске, а можно сказать, на ареоле) появились глубокие трещины, как будто лопнула кожа. НЕ путайте с трещинами на сосках при рождении малыша - это другое! Просто ужасно больно так кормить, бывает даже кровь проступает! Приподнимаешь сосок, а там...брррр. У меня второй ребенок и когда ему исполнилось полгода, они появились! С первым ребенком было тоже самое, но тогда они появились, когда дочке было 10 месяцев! Тогда я ходила к гинекологу, она назначала и витамины, и мази, масла, но ничего не помогало! Потом она просто сказала: " Ну тогда хватит кормить!" В итоге я кормила дочку до 1,5 дет с этими трещинами. А прошли они только, когда кормить перестала. В этот раз ни к кому не пошла. Просто я, в принципе, понимаю, что они не могут зажить, т.к. ребенок постоянно сосет, они только затянутся и опять слюна и сосание. У кого-нибудь что-то подобное было?

Сообщение отредактировал ds2944 - Oct 29 2011, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
shikarnaya
post Oct 29 2011, 22:37 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 181



Да, у меня такое было, но моему ребенку сейчас 2 месяца. Трещины появились в роддоме. Дома стало хуже, появилась кровь. Пошла к гинекологу, когда ребенку было 10 дней, прописали физиолечение (УФО). Педиатр когда увидела, сказала не кормить, сцеживаться. Я сцеживалась только по вечерам, т.к. ребенок беспокойный, времени не было. Постепенно грудь перестала наливаться, но молоко есть. Результат - мы на ИВ. Недавно купила молокоотсос, но опять же не хватает времени сцеживаться. Молока мало, а чтобы было много нужно сцеживаться около 8 раз в день по 15 минут. Вобщем мне очень жаль, что у меня так получилось. Предыдущего ребенка я кормила до 1 года и 9 мес.
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Oct 29 2011, 22:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 706



Может быть вам попробовать силиконовые накладки для сосков. Это конечно не лечение, но зато не будет постоянного раздражения и возможность заживать. Не реклама, сама не пробовала.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
shikarnaya
post Oct 29 2011, 22:59 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 181



[quote=Борода,Oct 29 2011, 23:50]
Может быть вам попробовать силиконовые накладки для сосков. Это конечно не лечение, но зато не будет постоянного раздражения и возможность заживать. Не реклама, сама не пробовала.



Я пробовала после лечения своих трещин. После первого же кормления у меня появились трещины там же где и были. Но многим помогает.))

Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 30 2011, 07:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(shikarnaya @ Oct 29 2011, 23:37)
Да, у  меня такое было, но моему ребенку сейчас 2 месяца. Трещины появились в роддоме. Дома стало хуже, появилась кровь. Пошла к гинекологу, когда ребенку было 10 дней, прописали физиолечение (УФО). Педиатр когда увидела, сказала не кормить, сцеживаться. Я сцеживалась только по вечерам, т.к. ребенок беспокойный, времени не было. Постепенно грудь перестала наливаться, но молоко есть. Результат - мы на ИВ. Недавно купила молокоотсос, но опять же не хватает времени сцеживаться. Молока мало, а чтобы было много нужно сцеживаться около 8 раз в день по 15 минут. Вобщем мне очень жаль, что у меня так получилось. Предыдущего ребенка я кормила до 1 года и 9 мес.
*

Не кормить и сцеживать я не смогу, т.к. молокоотсос он же тоже вытягивает сосок. Вот физиолечение можно попробовать! Но у вас трещины скорее всего на соске были, если после роддома. Я не говорю, что это не больно, просто они не такие и не в том месте.
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 30 2011, 07:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(Борода @ Oct 29 2011, 23:50)
Может быть вам попробовать силиконовые накладки для сосков. Это конечно не лечение, но зато не будет постоянного раздражения и возможность заживать. Не реклама, сама не пробовала.
*

Попробовать можно! Вот только думаю сынок мой такую "резиновую" титю не будет сосать)))
Profile CardPM
  0/0  
elochka
post Oct 30 2011, 10:47 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 325



у меня была трещина глубокая сначала на одной, через пару месяцев на другой груди. вывод мой такой-если продолжать из больной груди кормить-не заживет. кормила одной грудью. больную сцеживала и мазала живительным бальзамом, левомеколем, пуреланом. за 5 дней максимум должно зажить.

Сообщение отредактировал elochka - Oct 30 2011, 10:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 30 2011, 20:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(elochka @ Oct 30 2011, 11:47)
у меня была трещина глубокая сначала на одной, через пару месяцев на другой груди. вывод мой такой-если продолжать из больной груди кормить-не заживет. кормила одной грудью. больную сцеживала и мазала живительным бальзамом, левомеколем, пуреланом. за 5 дней максимум должно зажить.
*

А сцеживать вам не больно было? Если молокоотсосом сцеживать, там же сосок вытягивается, как вакуум? Я вообще сцеживать не умею, если честно! Но похоже, что другого выхода нет!
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Oct 30 2011, 23:40 
Отправлено #9


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Мне помогла гомеопатическая мазь "Календула". Стоила очень дешево. За неделю прошло.
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 31 2011, 09:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(prackovja @ Oct 31 2011, 00:40)
Мне помогла гомеопатическая мазь "Календула". Стоила очень дешево. За неделю прошло.
*

А вы при этом кормили грудью?
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 31 2011, 09:40 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(Свет_лана_ @ Oct 31 2011, 00:32)
попробуйте руками сцеживаться, это конечно требует больших затрат по времени особенно первое время, но в вашем случае будет гораздо менее травматично... опорожнять хотя бы частично наливающиеся груди вам придется в любом случае. наловчившись я сцеживала руками больше 200мл минут за 5 (на приливе), а молокоотсосом получалось несколько капель, а на груди оставались синяки, а иногда кожа ареол надрывалась.
Удачи вам.
*

Боже, какие мучения! Терпеть не могу сцеживать, не получается у меня. Я с маститами тоже мучалась - сцеживала.
Profile CardPM
  0/0  
Knopa
post Oct 31 2011, 11:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 470



Я сталкивалась с этой проблемой, силиконовые вкладки ребёнок отказался брать в рот, помог крем, по моему "Медела" (покупала в Нашей маме на кассе)

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  0/0  
Businka
post Oct 31 2011, 11:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 644



А крем PureLan™ 100 вы не пробовали? Мне кажется он так хорошо помогает заживлять трещинки...даже простуда на губах проходит...попробуйте купить самый маленький тюбик....вдруг поможет
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 31 2011, 21:21 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(Businka @ Oct 31 2011, 12:29)
А крем PureLan™ 100 вы не пробовали? Мне кажется он так хорошо помогает заживлять трещинки...даже простуда на губах проходит...попробуйте купить самый маленький тюбик....вдруг поможет
*

Пробовала в первый раз, когда еще дочку кормила, никакого эффекта не было. В этот раз даже не пыталась.
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Oct 31 2011, 21:25 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 289



Сегодня купила мазь Актовегин, буду пробовать по очереди мазать и кормить. Еще все таки попробую накладки купить, посмотрим что дальше. Соски просто ужасно болят, как открытые раны, хотя так и есть! Так не хочется бросать кормить, сыну только 7 месяцев!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: