7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Предлагают стать поручителем. , Пара вопросов.

Hit
post Dec 29 2009, 18:33 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 2 652



Цитата(Lawyer @ Dec 27 2009, 21:19)
Я тоже был невольным свидетелем, как друзья становились врагами из-за 200 000 - 300 000 руб., т.к. поручители отдавали свое имущестиво, машины, родственники тоже разрывали отношения.
*

Хех, недавно двоюродный на 500-ку киданул. Что уж там 200-300 кило, если двоюродные на какие-то сраные 500 рупь кидают. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 29 2009, 18:44 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(baxik @ Dec 28 2009, 00:49)
вы забылись, я на себя ничегошеньки не беру. речь не обо мне.) успехов вам.
ога, на себя не берете, но другим советуете :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Dec 29 2009, 18:54 
Отправлено #93


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Lilith @ Dec 25 2009, 11:05)
Друг мужа просит стать его поручителем, муж согласился. Я категорически против. Высказала свою точку зрения, вроде бы согласился со мной. Теперь не знает как отказаться чтобы с другом не сорится.
*


Всё правильно. Уговаривайте мужа до последнего, а лучше таких «друзей» в музей. Я вот например никому не даю деньги в долг но и ни когда не прошу, а кто меня не понимает(и просит дать денег в долг) это для меня случайные знакомые. Хорошая проверка узнать кто есть кто на самом деле.
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Dec 30 2009, 12:41 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(LittleWing @ Dec 29 2009, 18:44)
ога, на себя не берете, но другим советуете smile.gif
*

читайте другие мои посты, а потом уже и делайте выводы... rolleyes.gif
желаю вам успехов повторно.
Profile CardPM
  0/0  
Первенец
post May 19 2010, 16:35 
Отправлено #95


Новичок

Сообщений: 2



Слышал от знакомого, что поручительство в сбербанке это кабала до конца срока кредита,
хотя они и говорят, что выводят из поручительства после залога имущества. Это только на словах, на деле они обеспечивают себя и залогом имущества и поручительством до конца срока кредита. А если человек который взял кредит и исчез они не будут продавать недвижимость и гасить остаток задолженности а просто всю ответственность повесят на поручителя и в ус дуть не будут, выкручивайся как можешь.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post May 19 2010, 16:41 
Отправлено #96


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Первенец, был поручителем по жилищному кредиту Сбера и был выведен из договора поручительства примерно через год. Случаи (как по сумме, так и по срокам и платёжеспособности заёмщиков) все разные.
По теме - отказывать надо сразу другу напрямую, без мухляжа в банке. Скажите, что с подобной просьбой обратился брат/сват/тесть/т.п. и родственнику отказать не можете. Или же - что сами планируете брать кредит, а в случае действующего поручительства вам его не дадут.
Profile CardPM
  0/0  
PolinaV
post May 25 2010, 11:17 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 97



Даааа, поручительство вещь непростая. Я бы точно не согласилась, понимая степень ответственности. Как сотрудник Ипотечной корпорации ЧР могу сказать следующее - у нас поручители не требуются.
Profile CardPM
  0/0  
Зайка595
post May 25 2010, 11:22 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 302
Из: Новочебоксарск



мы брали кредит в СБ. сестру из поручительства вывели через год.
Profile CardPM
  0/0  
lenny
post May 25 2010, 14:14 
Отправлено #99


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Первенец @ May 19 2010, 17:35)
Слышал от знакомого, что поручительство в сбербанке это кабала до конца срока кредита,
хотя они и говорят, что выводят из поручительства после залога имущества. Это только на словах, на деле они обеспечивают себя и залогом имущества и поручительством до конца срока кредита. А если человек который взял кредит и исчез они не будут продавать недвижимость и гасить остаток задолженности а просто всю ответственность повесят на поручителя и в ус дуть не будут, выкручивайся как можешь.
*



А вот и не правда, в Сбере поручительство выводят, конечно не сразу, а после предоставления в залог квартиры (по ипотечным кредитам) или меняют поручителей (по прочим кредитам). Всё зависит от того, за кого вы поручились, может это Заемщик не хочет вас выводить, а говорит, что Банк? wink.gif
Это услуга (замена/вывод поручителя) вообще-то платная. smile.gif

PS: Пользуюсь кредитами Сбера, 3 раза меняла поручителей по своим кредитам, никогда не отказывали.
Profile CardPM
  0/0  
PolinaV
post May 26 2010, 15:43 
Отправлено #100


Пользователь

Сообщений: 97



Загвоздка вся в том, что поручителей еще найти надо. Никто не соглашается...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: