7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Предлагают стать поручителем. , Пара вопросов.

RET
post Dec 25 2009, 11:16 
Отправлено #31


Unregistered





Цитата(Lilith @ Dec 25 2009, 11:05)
Друг мужа просит стать его поручителем, муж согласился. Я категорически против. Высказала свою точку зрения, вроде бы согласился со мной. Теперь не знает как отказаться чтобы с другом не сорится. Подскажите пожалуйста, что можно сказать в банке (свой невыплаченный кредит, уже является поручителем или что то ещё) чтобы его не сделали поручителем?
*


в день оформления кредита мой друг (бывший, получается, уже rolleyes.gif ) тоже включил заднюю скорость... по настоянию Своей... dry.gif
чем все закончилось - в моем первом предложении в скобочках указано...
ну, а кредит, я все же оформил... tongue.gif правда, понес опредленные потери в связи с затягиванием времени... sad.gif и освободился от так называемого друга... biggrin.gif
  0/0  
dcher
post Dec 25 2009, 11:18 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Lilith @ Dec 25 2009, 11:05)
Друг мужа просит стать его поручителем, муж согласился. Я категорически против. Высказала свою точку зрения, вроде бы согласился со мной. Теперь не знает как отказаться чтобы с другом не сорится. Подскажите пожалуйста, что можно сказать в банке (свой невыплаченный кредит, уже является поручителем или что то ещё) чтобы его не сделали поручителем?
*

Может лучше с другом поговорить до банка? Ну , например, что сами хотите взять кредит на машину, мебель и проч. А еще лучше прямо другу сказать, что не хочу быть поручителем, мало ли что. Если друг нормальный, то поймет, а если обидится, может это и к лучшему.
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Dec 25 2009, 11:19 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(Lilith @ Dec 25 2009, 11:05)
Друг мужа просит стать его поручителем, муж согласился. Я категорически против. Высказала свою точку зрения, вроде бы согласился со мной. Теперь не знает как отказаться чтобы с другом не сорится. Подскажите пожалуйста, что можно сказать в банке (свой невыплаченный кредит, уже является поручителем или что то ещё) чтобы его не сделали поручителем?
*


интересно, а когда вам или вашему мужу нужен будет кредит, вы к кому за поручительством или любой другой помощью побежите? laugh.gif
или вы уверены на все 100% что вам никогда ничего ни от кого не нужно будет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Dec 25 2009, 11:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 173



вы какие-то странные, друзья.
если он уже стал поручителем по договору, то поменять ситуацию можно только сменив поручителя по договору на другого, и то только с согласия банка.
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Dec 25 2009, 11:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 173



Lilith, если договор еще не подписан и поручителем он еще не стал, скажите другу, что муж уже чей-то поручитель. проверить эту информацию будет невозможно, т.к. является банковской тайоной.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 25 2009, 11:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(baxik @ Dec 25 2009, 11:19)
интересно, а когда вам или вашему мужу нужен будет кредит, вы к кому за поручительством или любой другой помощью побежите?  :lol:
за поручительством по кредиту - только к ближайшим родственникам. Никак не к друзьям.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Lilith
post Dec 25 2009, 11:27 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 12



Через пол года сами хотим взять кредит на квартиру. А насчет поручителей мы где то пол года назад пытались взять кредит на квартиру, но поручителей не нашли, правда его не просили стать поручителем, потому что у него самого был невыплаченный кредит, а сейчас он хочет взять кредит чтобы расплатится за тот кредит.

Сообщение отредактировал Lilith - Dec 25 2009, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Dec 25 2009, 11:29 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 173



Lilith
Цитата(apriori @ Dec 25 2009, 11:25)
скажите другу, что муж уже чей-то поручитель. проверить эту информацию будет невозможно, т.к. является банковской тайоной.
*

Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Dec 25 2009, 11:33 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(Lilith @ Dec 25 2009, 11:27)
а сейчас он хочет взять кредит чтобы расплатится за тот кредит.
*
ооооо, тут уже опасно становится ph34r.gif

Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Dec 25 2009, 11:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 548



лучше пусть сейчас испортятся отношения, чем позже они могут испортиться в менее выигрышной для вас ситуации dry.gif .
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 25 2009, 11:36 
Отправлено #41


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Nadin1104 @ Dec 25 2009, 11:33)
ооооо, тут уже опасно становится :ph34r:
*

вот именно. Я бы на такое даже лучшему другу или ближайшему родственнику поручителем не выступила.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Dec 25 2009, 11:37 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 10 451



когда меня просили стать поручителем, и на тот момент я знал что буду броать кредит - я так и сказал: "буду брать кредит, поэтому не могу быть поручителем"
что мешает Вам сделать тоже самое?)

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Dec 25 2009, 11:39 
Отправлено #43


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



взять кредит, чтоб расплатиться за прошлый кредит говорит о его не денежно способности. Я бы сама своего мужа отговорила от такого сомнительном дела.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Dec 25 2009, 11:40 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(Lilith @ Dec 25 2009, 11:27)
он хочет взять кредит чтобы расплатится за тот кредит.
*


это первый признак того что человек не расчитывает свои силы в финансах.... друг ли тот кто собирается подставить друга (и его семью!!!)?

Пусть муж откажется под тем предлогом что жена категорически против. Если настоящий друг -поймет, если нет то и не надо переживать в потере такого "друга"

Сообщение отредактировал BEER - Dec 25 2009, 11:44

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Lilith
post Dec 25 2009, 11:46 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 12



Ну я бы не сказала что он друг, дружили когда то давно, в пору молодости. Иногда общаются, раз в месяц, но он считает его своим другом. Думаю открыто он не откажется. Звонила в банк сказали что нужно согласие жены, что бы он стал поручителем. Так ли это?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: