2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Расстояние между некоторыми домами - 6 метров , разве это нормально?

alexey
post Mar 22 2014, 09:53 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Что меня больше всего поразило в 14- микрорайоне - это расстояние между некоторыми домами. Оно чрезвычайно малое. По фотографиям удалось насчитать 6 метров между некоторыми домами.

Присоединённое изображение

На карте всё выглядит немного лучше. Но всё равно - неужели нет ГОСТов, ограничивающих минимальные расстояния между домами? Как жить людям, когда одни окна будут смотреть в другие?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
alexandr7777
post Mar 22 2014, 14:28 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(alexey @ Mar 22 2014, 10:53)
Что меня больше всего поразило в 14- микрорайоне - это расстояние между некоторыми домами. Оно чрезвычайно малое. По фотографиям удалось насчитать 6 метров между некоторыми домами.
На карте всё выглядит немного лучше. Но всё равно - неужели нет ГОСТов, ограничивающих минимальные расстояния между домами? Как жить людям, когда одни окна будут смотреть в другие?
*

На генплане все выглядит красиво, на деле же все почему то ближе друг к другу, видимо специально так рисовали, будет муравейник
Profile CardPM
  -1/+1  
nik67
post Mar 22 2014, 16:44 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(alexandr7777 @ Mar 22 2014, 15:28)
На генплане все выглядит красиво, на деле же все почему то ближе друг к другу,  видимо специально так рисовали, будет муравейник
*


будет где паркуром заниматься
или спайдермэнить biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Инженер 3583
post Mar 22 2014, 17:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(alexey @ Mar 22 2014, 10:53)
Что меня больше всего поразило в 14- микрорайоне - это расстояние между некоторыми домами. Оно чрезвычайно малое. По фотографиям удалось насчитать 6 метров между некоторыми домами.
На карте всё выглядит немного лучше. Но всё равно - неужели нет ГОСТов, ограничивающих минимальные расстояния между домами? Как жить людям, когда одни окна будут смотреть в другие?
*

По противопожарным нормам минимальное расстояние м/у глухими фасадами как раз 6м smile3.gif .
Profile CardPM
  0/0  
SERGEY_BATYR83
post May 15 2014, 09:13 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 190
Из: подвыподверта



поз.38 - глухой фасад, а у поз.37 - там-то ОКНА выходят на глухой фасад
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Jun 13 2014, 05:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 740



я тоже съездила посмотреть правда на позицию 9 - расстояние между ними и позицией 11 (огромным домищем)очень мало. Значит там не будет детской площадки а машины будет место хоть ставить? А еще больше удивило то что еще и позади 9 позиции планируют строить. ну как это скажите мне - там 2 шага и уже овраг - займут эти 2 шага штоль? unknw.gif ohmy.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
nik67
post Oct 10 2014, 20:58 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(Ekmzyf @ Jun 13 2014, 06:59)
я тоже  съездила посмотреть  правда на позицию 9 - расстояние между ними и позицией 11 (огромным домищем)очень мало. Значит там не будет детской площадки а машины будет место хоть ставить? А еще больше удивило то что еще и позади 9 позиции планируют строить. ну  как это скажите мне - там 2 шага и уже овраг - займут эти 2 шага штоль? unknw.gif  ohmy.gif  blink.gif
*


14-й (залентье) напоминает Китай

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+4  
F67
post Oct 11 2014, 07:43 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 528



Цитата(nik67 @ Oct 10 2014, 21:58)
14-й (залентье) напоминает Китай
*

непохоже у китайцев места больше smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Тагил
post Oct 11 2014, 09:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 168



Так, а где 6 метров то?
Фото и измерения в студию.

Да и как писалось - 6 метров это нормально, по нормам.
Вы лучше когда квартиру принимать будете - пусть вам черновую отделку по нормам сделают, а вы про 6 метров паритесь.
То что делают по нормам - возмущаются. То что делают не по нормам - нифига не обращаете внимание.

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  -2/+1  
2-D
post Oct 11 2014, 10:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Тагил @ Oct 11 2014, 10:12)
Вы лучше когда квартиру принимать будете - пусть вам черновую отделку по нормам сделают
*

Ну 11 поз. еще не скоро сдадут, вот и приходится ему заниматься чепухой biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Святослава
post Oct 11 2014, 21:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(alexey @ Mar 22 2014, 10:53)
Что меня больше всего поразило в 14- микрорайоне - это расстояние между некоторыми домами. Оно чрезвычайно малое. По фотографиям удалось насчитать 6 метров между некоторыми домами.
На карте всё выглядит немного лучше. Но всё равно - неужели нет ГОСТов, ограничивающих минимальные расстояния между домами? Как жить людям, когда одни окна будут смотреть в другие?
*

Все пригодные для комфортного проживания людей строительные нормы размещения строений, и т.д., "упразднили" вместе с развалом СССР, как и большинство контролирующих органов, чтобы паразитировать на народе легче было. Расстояния минимизировали, как будто земли в России мало. Получается, что придраться не к чему, можно только голосовать рублём, но для этого у нашего народа не хватает самоуважения, как кто-то выразился в одной из соседних тем: быдло оно не привередливо. cool.gif

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -3/+2  
2-D
post Oct 11 2014, 22:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 231



Святослава,
Небыдло, может освятите где ж вы живете, в таком чудесном доме с отличным двором и парковкой facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Leka04
post Oct 11 2014, 22:51 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Святослава @ Oct 11 2014, 22:18)
Все пригодные для комфортного проживания людей строительные нормы размещения строений, и т.д., "упразднили" вместе с развалом СССР, как и большинство контролирующих органов, чтобы паразитировать на народе легче было. Расстояния минимизировали, как будто земли в России мало. Получается, что придраться не к чему, можно только голосовать рублём, но для этого у нашего народа не хватает самоуважения, как кто-то выразился в одной из соседних тем: быдло оно не привередливо. cool.gif
*


Святослава, Вы, наверное, как-то с Leher связаны, или Вы два в одном, он тоже ярый ненавистник 14 микрорайона smile3.gif, хотя никакого отношения к нему не имеет smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Oct 11 2014, 22:53 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Leka04 @ Oct 11 2014, 23:51)
Святослава, Вы, наверное, как-то с  Leher связаны, или Вы два в одном, он тоже ярый ненавистник 14 микрорайона smile3.gif, хотя никакого отношения к нему не имеет smile3.gif
*

В первый раз слушу(читаю) про такого. Оказывается есть здравомыслящие люди smile3.gif . Я не против 14 микрорайона, я против уродующий город и комфортную жизнь в городе застройку.

Сообщение отредактировал Святослава - Oct 11 2014, 22:54

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -3/+1  
ellvi
post Oct 11 2014, 23:06 
Отправлено #15


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 373
Из: ачем вам это всё?



Цитата(alexey @ Mar 22 2014, 10:53)
Что меня больше всего поразило в 14- микрорайоне - это расстояние между некоторыми домами. Оно чрезвычайно малое. По фотографиям удалось насчитать 6 метров между некоторыми домами.
На карте всё выглядит немного лучше.
*
Между какими именно сосчитано 6м?
Можно показать на карте, или указать N домов/позиций?
Завтра же схожу измерю.

Сообщение отредактировал ellvi - Oct 11 2014, 23:08

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения