5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Строительство туристического комплекса "Ясна" , в Чебоксарском районе

dmita
post May 14 2015, 21:21 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Удивляет упорство тех, кто этим "поселением" столько лет подряд занимается и деньги пытается всюду выбить. Я еще понимаю "этнографический музейный комплекс в парке 500-летия Чебоксар", но "Ясна" в 30 км от Чебоксар... странная затея, мягко выражаясь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Zura15
post May 26 2015, 14:38 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 33



http://gov.cap.ru/laws.aspx?gov_id=488&id=209155

К Ясне местные жители деревни Кшауши сами дорогу проложили.
Интересно откуда простые деревенские люди знают, что такое ПОСТОЯННЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ СЕРВИТУТ.


Протокол публичного слушания, проведенного в д. Кшауши, ул . Советская, 38 Чебоксарского района, Чувашской Республики

Место проведения: д. Кшауши, ул. Советская, 38 возле магазина Ишлейского райпо Чебоксарского района Чувашской Республики от 14.03.2015г.

Повестка дня: о возможности установления постоянного публичного сервитута на земельном участке ориентировочной площадью 2325889 кв. м, с кадастровым номером 21:21:23 17 01:10, расположенном по адресу: д. Кшауши, (Студгородок) , Чебоксарский район, Чувашская Республика

Присутствовали:
1) 48 жителя д. Кшауши, Чебоксарского района, Чувашской Республики.
2) представители от администрации Кшаушского сельского поселения: глава Кшаушского сельского поселения Мульдияров С.И. и заместитель главы Кшаушского сельского поселения Михайлова А.Л.
3) собственник недвижимости (его представитель) ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»— проректор по хозяйственной части ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»— Судеркин С.И.
4) представители Росимущества в Чувшской Республике- не явились

Ход слушаний: Председательствующий публичных слушаний - глава Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района — С.И.Мульдияров.
С.И. Мульдияров- председательствующий :
Уважаемые участники публичных слушаний!
В целях организации нашей работы секретарем публичных слушаний предлагаю назначить А.Л. Михайлову — заместителя главы Кшаушского сельского поселения.
Прошу проголосовать:
ЗА -48
ПРОТИВ - нет
ВОЗДЕРЖАЛСЯ — нет
Решили : назначить секретарем публичных слушаний А.Л. Михайлову
Приступаем к работе.
Уважаемые участники публичных слушаний! На 10.00 часов 14 марта 2015г. зарегистрировалось 48 участников слушаний.
Общественные слушания объявляю открытыми.
В соответствии со статьей 23 Земельного кодекса Российской Федерации, № 136 Федерального Закона, ст. 274 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и на основании Положения о публичных слушаниях по Кшаушскому сельскому поселению Чебоксарского района Чувашской Республики", утвержденного решением Собрания депутатов Кшаушского сельского поселения от 09 ноября 2005 года № 01-07, с внесенными дополнениями от 23.05.2006 года № 05-04, от 04.04.2012г. № 11-08, в связи с многочисленными обращениями жителей д. Кшауши, ул. Лесная на публичные слушания вынесен вопрос «Об установлении постоянного публичного сервитута на земельном участке с кадастровым номером 21:21:23 17 01:10, расположенном по улице Лесная, д. Кшауши, находящийся в оперативном управлении ФГБОУ ВПО «Чувашская сельскохозяйственная академия».
Предметом данных публичных слушаний является обсуждение вопроса об установлении постоянного публичного сервитута на земельном участке, расположенном по улице Лесная, в деревне Кшауши ( Студгородок) Чебоксарского района Чувашской Республики, находящийся в оперативном управлении ФГБОУ ВПО«Чувашская сельскохозяйственная академия». Кадастровый номер земельного участка 21:21:23 1701:10, площадь 2325889 кв. м.
Ситуация требует организации прохода и подъезда транспорта к своим индивидуальным жилым домам и к своим земельным участкам. В связи с установкой ФГБОУ ВПО «Чувашская сельскохозяйственная академия» ограждения земельного участка, вышеуказанный подъезд и проход становится невозможным, тем самым нарушается безопасность жизнедеятельности местного населения и нарушаются их права.
В соответствии со ст. 23 Земельного кодекса Российской Федерации для обеспечения интересов местного населения, в данной ситуации требуется установление постоянного публичного сервитута без изъятия земельного участка с учетом результатов публичных слушаний для обеспечения свободного прохода и проезда через земельный участок.
Публичные слушания проводятся с целью выявления общественного мнения, обеспечения гласности и соблюдения интересов населения при установлении постоянного публичного сервитута.
Результатом сегодняшних публичных слушаний будет являться решение участников об установлении постоянного публичного сервитута, которое принимается большинством голосов от общего числа зарегистрированных участников публичных слушаний.
Графический материал с изображением территории ФГБОУ ВПО «Чувашская сельскохозяйственная академия» кадастровый номер земельного участка 21:21:23 1701:10, площадь 2325889 кв. м., на которой предполагается установление постоянного публичного сервитута, Вы видите на схеме .
Предлагаю выслушать мнения всех желающих выступить, после чего предоставить слово для ответов на вопросы, которые могут поступить в ходе обсуждения.
Вопросы от участников публичных слушаний к выступающим могут задаваться устно либо направляться председательствующему в письменной форме.
М.И.Чернов – местный житель: Мы настаиваем! Постоянный публичный сервитут на земельном участке необходим для обеспечения свободного прохода и проезда через земельный участок. Графический материал, на котором показан сервитут, на котором мы настаиваем, передаю председательствующему общественных слушаний и прошу поставить на голосование установление именно такого сервитута, который проходит через территорию УНПЦ «Студгородок» ФГБОУ ВПО «Чувашская сельскохозяйственная академия» .
З.В.Афанасьева – местный житель: Я думаю, что постоянный публичный сервитут на земельный участок необходим для обеспечения свободного прохода и проезда через земельный участок ведь мы родились, работали и жили там всю жизнь и под старость лет мы не можем пройти, а также проехать к своим собственным участкам и домам.
Ю.А.Охотин — житель д. Кшауши: Постоянный публичный сервитут на земельном участке срочно необходим для обеспечения свободного прохода и проезда через земельный участок. Прошу поставить на голосование установление именно такого сервитута.
В.Т.Андреев- житель д. Кшауши: Я 30 лет работал на данном учебном центре Студгородок» и никогда такого не было, даже меня оттуда выпроводили и не пустили на территорию
С.И.Судеркин - проректор по хозяйственной части ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»: Я выслушал ваше предложение и постараюсь решить положительно данный вопрос.
С.И.Мульдияров – председательствующий: Уважаемые участники публичных слушаний! В ходе проведения публичных слушаний поступило предложение: «Установить постоянный публичный сервитут на земельном участке по ул. Лесная в д. Кшауши, Чебоксарского района находящийся в оперативном управлении ФГБОУ ВПО «Чувашская сельскохозяйственная академия» кадастровый номер земельного участка 21:21:23 1701:10, площадь 2325889кв. м.
Ставлю данное предложение на голосование.
Проголосовали:
«За» - 47 участников публичных слушаний.
«Против» - нет.
«Воздержался»- один участник.
Большинством голосов принято решение: «Установить постоянный публичный сервитут на земельном участке в д. Кшауши (ул. Лесная ), находящийся в оперативном управлении ФГБОУ ВПО «Чувашская сельскохозяйственная академия» кадастровый номер земельного участка 21:21:23 1701:10, площадь 2325889кв. м. .
Протокол публичных слушаний после их проведения подлежит опубликованию в газете «Таван ен» и «Ведомости» и размещению на официальном сайте Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района .
Председательствующий публичных слушаний,
глава Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района
С.И. Мульдияров
Секретарь,
заместитель главы Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района
А.Л.Михайлова



Profile CardPM
  0/0  
Anutkasf
post Jun 25 2015, 23:50 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 129



На каком этапе строительство? На экскурсию туда ехать смысла нет пока? Правда, что несколько семей подало заявки на проживание в комплексе?
Profile CardPM
  -1/0  
Zura15
post Jul 28 2015, 10:37 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(ЦОЙ ЖИВ @ Mar 22 2014, 12:56)
Как всегда опять для состоятельных людей место отдыха строят .
*

http://www.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=21&id=866865
Застройку планируется вести малоэтажными домами 1-2 этажности (всего 79 участков), на площади 47.3 га. [COLOR=red]В туристическом комплексе по обе стороны от дороги планируется разместить поместья с малоэтажными домами. Поместья создаются на участке 0,5 га земли, на котором половину занимает лес, сад, цветники, на другой половине – пруд, дом, гостевой дом и хозяйственные постройки. Все поместья огораживаются «живой» изгородью из кустарников. В каждом поместье пруд, фонтан или бассейн, небольшая зона отдыха, сад и огород для производства экологически чистой продукции.
Profile CardPM
  -1/0  
next@rs
post Sep 1 2016, 12:33 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 180



Проезжал мимо , даже асфальта нет пока ещё sad.gif

--------------------
D&G -Dorogo&Glypo
Profile CardPM
  0/+1  
vlad_al
post Dec 29 2016, 06:39 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(next@rs @ Sep 1 2016, 12:33)
Проезжал мимо , даже асфальта нет пока ещё  sad.gif
*

Асфальт проложили в июле-августе 2016 г. на участке примерно 1,5 км. от трассы Кшауши-Студгородок и почти до КС "Шоркино", это примерно 1/3 от всего объема. В 2015 г. старался Чувашавтодор земляными работами и насыпью, после этого в 2016 г. Чувашавтодор вдруг обанкротился и наверно уже его преемник положил щебенку (которой там была выше Египедской пирамиды) и асфальт.
В то же время, когда наши дорожники не могли освоить выделенные финансы на строительство более востребованных дорог между поселениями и т.д. и т.п.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2442371
"КУ «Чувашупрдор». «Марпосад – Кушниково» – здесь у нас выпадает около 45 миллионов федеральных рублей. Подрядчик не справился с условиями контракта, из 4 километров проложил всего 500 метров, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Михаил Резников."
Вот такие приоритеты, как говорится, все для улучшения качества жизни населения.

Сообщение отредактировал vlad_al - Dec 29 2016, 09:27
Profile CardPM
  0/+1  
Alek21
post Jan 11 2017, 11:55 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(vlad_al @ Dec 29 2016, 06:39)
Асфальт проложили в июле-августе 2016 г. на участке  примерно 1,5 км. от трассы Кшауши-Студгородок и почти до КС "Шоркино", это примерно 1/3 от всего объема. В 2015 г. старался Чувашавтодор земляными работами и насыпью, после этого в 2016 г. Чувашавтодор вдруг обанкротился и наверно уже его преемник положил щебенку (которой там была выше Египедской пирамиды) и асфальт.
В то же время, когда наши дорожники не могли освоить выделенные финансы на строительство более востребованных дорог между поселениями и т.д. и т.п.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2442371
"КУ «Чувашупрдор». «Марпосад – Кушниково» – здесь у нас выпадает около 45 миллионов федеральных рублей. Подрядчик не справился с условиями контракта, из 4 километров проложил всего 500 метров, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Михаил Резников."
Вот такие приоритеты, как говорится, все для улучшения качества жизни населения.
*


Значит не судьба достроить!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Jan 12 2017, 10:47 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(dmita @ May 14 2015, 21:21)
Удивляет упорство тех, кто этим "поселением" столько лет подряд занимается и деньги пытается всюду выбить. Я еще понимаю "этнографический музейный комплекс в парке 500-летия Чебоксар", но "Ясна" в 30 км от Чебоксар... странная затея, мягко выражаясь.
*

А зачем вообще надо было в наши тяжкие времена ЗАРЫТЬ миллионы (только в инженерные сети и инфраструктуру) в угоду "хотелок" чувашских неоязычников, они же там типа "cходняка" устроили - "Культ Киреметь". Если бы все, что там натворили, увидели - не поверили бы своим глазам! Стало бы "Ясна" и "Бонятно", о чем "базар". Хотя частично масштабы можно и через спутниковые карты разглядеть, но аж 2 трансформаторные подстанции, газораспределительную станцию, парные фонари на столбах вдоль асфальтированной дороги через каждые 20 метров не увидите, такого освещения даже и в городе нет.
https://www.google.ru/maps/@55.9812025,47.1...#33;3m1!1e3
Пройдет год-другой, вокруг будет забор с табличками "Частная собственность" (как в соседнем экопоселнии ДНП "Радуга" около Ырашпуслых) и собаки в размере бычонка будут носиться вдоль забора и иногда даже перепрыгивать через него (готовые загрызть любого, проходящего мимо), монополизируя тем самым еще и весть прилегающий лес еще на глубину 100 м.
Хотя нет, пока забора еще нет, но эти собаки уже бегают по территории и даже забегают по утрам на дачи КC "Шоркино" - видать с "ритуалом жертвоприношения" у неоязычников Чувашии пока не очень получается, хотя вроде бы и столбы 5-и метровой высоты обугленные и страшенные в связке установили и т.д.
Не надо устраивать "вынос мозгов" кровных чувашей.
Хотите чтоб они и впредь были "мӗскӗн Чӑваш халӑх "? преклонялись Вам неоязычникам и вашему Киреметь?

Сообщение отредактировал vlad_al - Jan 13 2017, 09:39
Profile CardPM
  -2/+4  
garri
post Feb 8 2017, 20:29 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 374



Да можно уже точно сказать- "Деньги выброшены в пропасть.."))))
Profile CardPM
  0/+2  
gtr
post Nov 16 2017, 17:37 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



конец?
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Apr 25 2018, 11:27 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(vlad_al @ Jan 12 2017, 10:47)
Не надо устраивать "вынос мозгов" кровных чувашей.
Хотите чтоб они и впредь были "мӗскӗн Чӑваш халӑх "? преклонялись Вам неоязычникам и  вашему Киреметь?
*

А как должен по Вашему выглядеть этнокомплекс " кровных Чувашей"?
Я без сарказма, мне реально интересно.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post May 18 2018, 19:24 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(car-ter @ Apr 25 2018, 11:27)
А как должен по Вашему выглядеть этнокомплекс " кровных Чувашей"?
Я без сарказма, мне реально интересно.
*

Я правильно понял, что "слив засчитан"?

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+1  
klimof
post May 19 2018, 00:23 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 436



Да ясно уже всем..ДЕНЬГИ ВЫБРОШЕНЫ В ПРОПАСТЬ....
Profile CardPM
  0/+2  
klimof
post Dec 8 2018, 17:08 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 436



Цитата(dmita @ May 14 2015, 21:21)
Удивляет упорство тех, кто этим "поселением" столько лет подряд занимается и деньги пытается всюду выбить. Я еще понимаю "этнографический музейный комплекс в парке 500-летия Чебоксар", но "Ясна" в 30 км от Чебоксар... странная затея, мягко выражаясь.
*

Отмыли огромные деньги и балдеют от собственной крутости..)))))
Profile CardPM
  0/+1  
vlad_al
post Dec 9 2018, 06:58 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 883



До 2000 г. на этом месте, где эта Ясна, вообще не было леса - были поля и овраги. Чапаевцы на своих сотках сажали картошку и кустарники. Были редкие молодые лесопосадки вдоль оврагов (а там их очень много), потом уж их (лесопосадок) стало больше. Ничего в плане очень древней истории там нет - только "вынос мозгов" обывателей.

Сообщение отредактировал vlad_al - Dec 9 2018, 07:17
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: