5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Строительство туристического комплекса "Ясна" , в Чебоксарском районе

ЦОЙ ЖИВ
post Mar 22 2014, 12:56 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 25



Как всегда опять для состоятельных людей место отдыха строят .
Profile CardPM
  0/+2  
Николай
post Mar 22 2014, 17:38 
Отправлено #32


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Я там был. Только вот фотки не сохранил на комп, на фотоаппарате. А феврале был. Там был муж с женой. Жена дома сидит, а муж рубил что то, дом строил. Походили там, погуляли, помёрзли, пофоткались, подышали свежим воздухом. Добраться зимой туда не просто но можно. Мужик тот на внедорожнике сам вроде был на хонда СРВ. Но к тому времени мож дорогу сделают норм.
А по теме - мужики-учредители красавцы!!! Не, реально, это же надо так убедить наше государство, наших чинуш убедить вложиться в этот проект... Более чем уверен без откатов там не обошлось... Ну да ладно. Мне не жалко куда там наши налоги распределят, всё-равно нормальное чинуши ничего не сделают..
Profile CardPM
  -2/+3  
серужка
post Mar 22 2014, 21:24 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 20



лучше бы лагеря детские привели в порядок!!!а то ужасссс что там. sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
milles
post Mar 22 2014, 21:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 965



Нормально. На машине ехать недалеко, развивать окраины тоже нужно.
Profile CardPM
  -2/+1  
андрюха_21_rus
post Mar 23 2014, 08:38 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 22 946



Цитата(Николай @ Mar 22 2014, 18:38)
Мужик тот на внедорожнике сам вроде был на хонда СРВ
*

wink.gif значит любой автоваз проедет
Profile CardPM
  -1/+1  
sovks
post Mar 24 2014, 10:04 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 98



Молодцы! Давно пора, так держать! =)
Profile CardPM
  -2/0  
News
post Mar 24 2014, 10:10 
Отправлено #37


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Еще немного о строительстве "Ясны".

Для работы над созданием кластера инвестор пригласил множество разных компаний, в том числе холдинги из Австрии и США. Каждый трудится над своим сегментом «Ясны» и «Амазонии». Частники, по их словам, столкнулись с тем, что в Чебоксарах нет разработчиков, способных спроектировать, например, концертный зал. Пришлось обратиться к корейской фирме. На вопрос, насколько внимательно они изучили местный рынок на этот счет, был ответ, что при подготовке здесь «намониторили» 18 томов проектных материалов.

Даже художников для изображения чувашских мифологических героев разработчики проекта планируют пригласить из Германии. Местных не нашли. Не говоря уже о «чувашской архитектуре», которую предстоит придумать специалистам, что будут проектировать гостевые домики в экологическом комплексе и строительные красоты в парке. Правда, консультантами приглашены Михаил Юхма и Дмитрий Мадуров, известные знатоки чувашской мифологии.

Размах впечатляет уже в одной «Ясне». В этом комплексе будут построены гостевые дворы, где планируется разместить до 230 туристов одновременно. Знакомить их с чувашским бытом, водить на волшебные поляны с дубами, поить травяными настоями, катать на лошадях, занимать в прочих деревенских забавах. Задуман спортивнооздоровительный центр на 36 мест, детский центр на сотню мест, здесь планируют обустроить каскад прудов, организовать центр народных промыслов и даже 20 интерактивных музеев. Если исчислять конкретный объект у Кшауш в рабочих местах, то их ожидается около ста пятидесяти.

Напомним, стоимость всего проекта «Этническая Чувашия», который реализуется по принципу государственночастного партнерства, оценивается более чем в 7,5 млрд. рублей. Более половины из них – доля частных инвесторов. При этом из федерального бюджета планируется привлечь 1,7 млрд. рублей, из республиканского бюджета – около 300 млн. рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
sovks
post Mar 24 2014, 10:12 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Шурик007 @ Mar 21 2014, 13:39)
Знаю не по наслышке, что местные жители категорически против строительства этого поселения, но их мнение никого не интересует.
*


Возможно я ошибаюсь, но вроде бы туда или в этот район хотели перенести городскую свалку, Ясна отбила это желание, так что им еще крупно повезло =))

С другой стороны чего они против поднимается историческое наследие предков.

Эти земли раньше ни кому не нужны были пока личный транспорт не стал доступнее и малоэтажное строительство развиваться не стало. Еще 10 лет назад дальше Чандрово ехать никто не хотел, а в умирающую Деревню Ырашпулых насколько я знаю асфальт вообще проложили примерно в 2000 годах. В общем в чужой тарелке всегда вкуснее. =)
Profile CardPM
  -2/0  
sovks
post Mar 24 2014, 10:16 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(segaG @ Mar 21 2014, 14:06)
Неужели 228 млн.руб потратить не куда?
Я знаю как и куда!
*


Создай бизнес план, проект, докажи рентабельность, предоставь его на рассмотрение на конкурс как организаторы проекта Ясна, авось и тебе перепадет =) Насколько я понял они уже лет 5 пытались получить средства если не больше.
Profile CardPM
  -1/0  
trista
post Mar 25 2014, 19:52 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 21 2014, 17:43)
для интуристов

YASNA
*

biggrin.gif А лучше бы YES-на... : blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
trista
post Mar 25 2014, 19:55 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(sovks @ Mar 24 2014, 11:12)
В общем в чужой тарелке всегда вкуснее. =)
*

А по-русски: "В чужих руках и хлеб толще"... blush2.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Виталий Николаевич
post Mar 25 2014, 20:03 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(trista @ Mar 25 2014, 20:52)
biggrin.gif А лучше бы YES-на... : blush2.gif
*


Соглашусь, Ваш вариант ближе к интуристу.
Как правило первое слово запоминается.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
my-gt
post Mar 27 2014, 12:43 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 888



Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post May 14 2015, 16:07 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://goo.gl/xJ1qQz @ Apr 14 2015, 12:58)
Минкультуры Чувашии объявило аукцион на строительство дороги к экопоселению «Ясна» в Чебоксарском районе. 4 июня будет определено, кто будет осваивать федеральные 81 млн на пути к комплексу площадью 58 га, в котором уже строятся гостевые дома …


--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
mr sandman
post May 14 2015, 17:09 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 212



Цитата(trista @ Mar 25 2014, 19:52)
biggrin.gif А лучше бы YES-на... : blush2.gif
*

Если этот проект представляет собой "древнюю поляну чувашей", то почему же дали русское название? Чтобы не было нападок на название со стороны местных националистов, название надо адаптировать, как предлагали в этой теме ранее: "ясно-бонятно".
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: