2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Прокуратура провела проверку больниц , пациенты по записи попадали к врачу с опозданием

News
post Sep 5 2019, 10:27 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Прокуратура проверила больницы: пациенты по записи попадали к врачу с опозданием

Специалисты надзорного ведомства побывали в двух чебоксарских поликлиниках. В итоге главврачам этих больниц вынесли представления.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Нарушения при приеме пациентов выявили в ГКБ № 1 и Второй городской больнице. Сотрудники прокуратуры Калининского района наведались сюда по собственной инициативе – в рамках надзора за реализацией национального проекта «Здравоохранение».

Проверка показала, что в поликлиниках этих медучреждений людей, записавшихся на определенное время, принимают с задержкой – причем не всегда врачи были заняты другими пациентами. Задержка при этом составляла более пятнадцати минут.

Еще одно нарушение: не всегда была возможность по телефону колл-центров этих больниц записаться на прием – никто не брал трубку. Люди записывались, обращаясь в регистратуру лично, уточнили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

По результатам проверки, в адрес руководителей этих двух больниц внесены представления.

В надзорном ведомстве отметили, что работа в этой сфере продолжается.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+27  
андрюха_21_rus
post Sep 5 2019, 10:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 879



Цитата(News @ Sep 5 2019, 10:27)
людей, записавшихся на определенное время, принимают с задержкой
*

там и так конвейер. Недавно был у травматолога, он даже ничего не спрашивал, только забивал всё в комп. Сказал через месяц придёшь - ни лечения, нихрена... Причём коридоре 50/50 - кто по записи, кто в живой очереди
Profile CardPM
  -1/+22  
winterheart
post Sep 5 2019, 10:50 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 707



А еще некоторые клиники или отделы не передают данные о сменах в госуслуги - вот это проще всего проверить, да и ходить никуда не надо.
Profile CardPM
  0/+2  
lokxid
post Sep 5 2019, 10:51 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(News @ Sep 5 2019, 10:27)
*

Уволят, кто работать в больницах будет ? Олигархи ?

Врачам давно уже пора бросать свою профессию и идти в бизнес,
как завещал Медведев.
Profile CardPM
  -4/+10  
demon27
post Sep 5 2019, 11:02 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 467



Просто хер на людей забивают, да и люди сидячие в очереди, принципиально не хотят пропускать кто пришёл ко времени, особенно люди преклонного возраста, а им дома скучно сидеть, вот и идут на приемы что бы попи...ть.
Profile CardPM
  -2/+17  
Leon M.
post Sep 5 2019, 11:07 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 575



вторая городская ... вообще не удивлен...
Могли б ещё и детскую, рядом стоящую, заодно проверить ...

Сообщение отредактировал Leon M. - Sep 5 2019, 11:09
Profile CardPM
  -1/+3  
sega
post Sep 5 2019, 11:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 331



Цитата(Leon M. @ Sep 5 2019, 11:07)
вторая городская ... вообще не удивлен...
Могли б ещё и детскую, рядом стоящую, заодно проверить ...
*

Зайдите в Северную клинику (БСМП) или в клинику Нового города - много интересного узнаете.

--------------------
Money can't buy life.
Profile CardPM
  0/+3  
Lena260473
post Sep 5 2019, 11:21 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 9



Наш врач пытается принимать по записи, но в то же время кто-то приходит без записи, кто заболел неожиданно, кто на больничном-как это предугадать? Больным с температурой или с болью в пояснице тоже нелегко сидеть в ожидании, когда появится окно для него. Создайте условия сначала для работы врачей, а потом проверяйте. Думаю, что главврачи сейчас свое недовольство выскажут ни в чем неповинным врачам.
Profile CardPM
  0/+27  
andruha-666
post Sep 5 2019, 11:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 104



А еще нужно отдельный кабинет для "я только спросить" и "мне только справку забрать"

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/+32  
YANKA
post Sep 5 2019, 11:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 777



Прямо Америку открыли. smile3.gif
Им надо еще походить с пациентами на прием. Чтоб качество проверить.
Сестра проходила медосмотр в связи с беременностью. В Новочебоксарске. Пришла к окулисту, сообщила,что у нее близорукость и что она в контактных линзах (их нужно снимать, чтобы глаза проверить). Но нет! Ниче не надо снимать. Окулист заценила зрение в линзах. Все ОК. biggrin.gif Анекдот.
Profile CardPM
  0/+7  
pups2009
post Sep 5 2019, 11:29 
Отправлено #11


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(andruha-666 @ Sep 5 2019, 11:24)
А еще нужно отдельный кабинет для "я только спросить" и "мне только справку забрать"
*

мля, вот эти обычно пропадают в кабинетам минут на 20-30....не пропускаю никогда, либо захожу вместе....а то зайдут и понеслась...."А можно я заодно спрошу, уточню, узнаю...а можно мне заодно направление получить, проконсультироваться и т.п."
бесят...
Profile CardPM
  0/+12  
Zarnitsa
post Sep 5 2019, 11:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(demon27 @ Sep 5 2019, 11:02)
Просто хер на людей забивают, да и люди сидячие в очереди, принципиально не хотят пропускать кто пришёл ко времени, особенно люди преклонного возраста, а им дома скучно сидеть, вот и идут на приемы что бы попи...ть.


Вот кстати - да: недавно прихожу с талоном, меня вызывают, т.к. мой талон ближе по времени, я иду, а вслед со стороны т.н. пожилых мне чего только не неслось, т.к. они пришли раньше, а я только пришла и уже захожу. Талонов у них не было, пришли, т.к. вот сегодня удобно (3 человека). Сами врач с м/с огромные глаза на такое их поведение сделали. В рез-те: или от бабки не отобьешься, тогда с талоном пожалуется, или принять с талоном, но опять же бабка какая скандалит.
Profile CardPM
  0/+3  
GRAFF
post Sep 5 2019, 12:23 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 897



Есть три категории людей:
1. ходят по записи
2. ходят принципиально без записи
3. Записываются и не приходят. И запись берут на каждый день/неделю а там как время будет или погода.
Profile CardPM
  0/+4  
Dimnast88
post Sep 5 2019, 12:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 596



Проверку национального проекта "Здоровье" можно провести и не выходя из кабинета.
Нам выдали номерное направление к детскому пульмонологу еще в июле. По приказу министерства здравоохранения ожидание к специалисту узкого профиля не более 14 дней. Нам сказали, что пульмонолог в отпуске до 6 сентября и еще нет даже расписания. А когда оно появится очередь еще на месяц будет вперед. А на вопрос: "Что у нас в республике всего один детский пульмонолог?" мне ответили утвердительно. Вот такие у нас проекты.
Profile CardPM
  0/+7  
Медэлект
post Sep 5 2019, 12:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 864



Цитата(Dimnast88 @ Sep 5 2019, 12:29)
А на вопрос: "Что у нас в республике всего один детский пульмонолог?" мне ответили утвердительно. Вот такие у нас проекты.
*

У нас проекты принимаются не для облегчения жизни, а для дележа мани-мани. Пора бы уже это понять и не верить в сказки. А узкие специалисты - это вообще исчезающий вид врача. Скоро они останутся только в нерезиновой, и то за большие деньги.
Profile CardPM
  0/+6  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения