News
post Nov 13 2014, 14:00 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах начинается прием заявлений на участие в программе приобретения жилья экономкласса

С 17 ноября в столице Чувашской Республики начинается прием заявлений и документов для включения граждан в список на приобретение жилья экономического класса в соответствии с программой «Жилье для российской семьи».

Присоединённое изображение

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики утвержден перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а также порядок проверки органами местного самоуправления соответствия граждан-заявителей установленным требованиям для участия категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Ранее Минстрой Чувашии определил четыре проекта для участия в реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории республики:

1. Жилой комплекс «Прибрежный» микрорайона «Соляное» г. Чебоксары, застройщик - ООО «Алза» (по цене 30 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

2. Микрорайон «Южный-2» г. Цивильск, застройщик - ОАО «ПМК-8» (по цене 27,8896 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

3. Группа малоэтажных жилых домов в д. Микши-Энзей Чебоксарского района, застройщик - ЗАО «ТУС» (по цене 30 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

4. Микрорайон «Гремячево» г. Чебоксары, застройщик - ООО «УСТРА» (по цене 30 тыс.рублей за 1 кв. м жилья).

Заявления будут приниматься отделами учета и распределения жилья районных администраций.

Справки по телефонам:

- в Калининском районе 23-44-20;

- в Ленинском районе – 23-44-72;

- в Московском районе - 23-52-04.


© Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Информация о реализации программы "Жильё для российской семьи" на сайте Минстроя Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+15  
205 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Программа «Жильё для российской семьи»

Ольга 1985
post Oct 31 2014, 19:38 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(irinaprockopjewa @ Oct 31 2014, 19:23)
сейчас отобрали застройщиков...теперь надо ждать, когда дадут команду фас- бежать-скакать документы собирать, причём те, кто стоял уже в очереди на получение жилья в преимущественном списке. так и написано 2 очереди...вот и жди эту квартиру..из молодой семьи вылетели-ждали-ждали-мужу 36 дождались, теперь комнайм заглох-веселуха в общем...так и помрешь в картонной коробке под мостом...
*

Ну что вы так мрачно описываете...Просто ничего никогда от государства не получали, ни сертификатов, ни пособий различных, субсидий, думаю хоть по мало мальской нормальной цене квартиру детям взять с его ПОМОЩЬЮ))) неужели и этого не удасться))) Пока надежда теплиться, будем ждать. А нет так нет, сами заработают, когда подрастут!!
Profile CardPM
  0/0  
irinaprockopjewa
post Oct 31 2014, 19:52 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Ольга 1985 @ Oct 31 2014, 19:38)
Ну что вы так мрачно описываете...Просто ничего никогда от государства не получали, ни сертификатов, ни пособий различных, субсидий, думаю хоть по мало мальской нормальной цене квартиру детям взять с его ПОМОЩЬЮ))) неужели и этого не удасться))) Пока надежда теплиться, будем ждать. А нет так нет, сами заработают, когда подрастут!!
*

да, когда мы вылетели из молодой семьи начали раздавать всякие субсидии, ещё чего-то.. встали на комнайм-то не строится у них, то теперь закрывают...а когда идёшь возле дома из комнайма по тракторостроителей такие машины стоят-сразу видно получили действительно " нуждающиеся", да и слышала, что там сдают в найм эти квартиры...детям-то конечно хочется, но и самим пожить нормально тоже хочется, отдельно своей семьёй, без свекров..ипотеку брать нереально-драконовские условия, а снимать-зачем кому-то платить деньги, когда их можно отложить, вот и откладываем и терпим и ждём...
Profile CardPM
  0/+6  
ТАША*_*
post Nov 5 2014, 16:27 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 628



Сегодня звонила в администрацию по поводу программы, сказали 15 ноября где- то позвонить.
Profile CardPM
  0/0  
irinaprockopjewa
post Nov 5 2014, 18:13 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(ТАША*_* @ Nov 5 2014, 16:27)
Сегодня звонила в администрацию по поводу программы, сказали 15 ноября  где- то позвонить.
*

будем звонить tongue.gif .а вы в какую администрацию звонили?
Profile CardPM
  0/0  
ТАША*_*
post Nov 5 2014, 18:20 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(irinaprockopjewa @ Nov 5 2014, 18:13)
будем звонить tongue.gif .а вы в какую администрацию звонили?
*

Калининскую.
Profile CardPM
  0/0  
irinaprockopjewa
post Nov 6 2014, 10:27 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(ТАША*_* @ Nov 5 2014, 16:27)
Сегодня звонила в администрацию по поводу программы, сказали 15 ноября  где- то позвонить.
*

15ноября-суббота, наверное теперь 17го
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 1985
post Nov 8 2014, 12:40 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(irinaprockopjewa @ Nov 6 2014, 10:27)
15ноября-суббота, наверное теперь 17го
*

Уже не знают, как отвязаться))а мы не отстанем)
Profile CardPM
  0/+4  
ТАША*_*
post Nov 9 2014, 23:13 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 628



Завтра прогуляюсь до Калининской администрации. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
rebus.ru
post Nov 10 2014, 19:25 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(ТАША*_* @ Nov 9 2014, 23:13)
Завтра прогуляюсь до Калининской администрации. smile3.gif
*

Таша, какие новости?
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Nov 10 2014, 19:45 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(ТАША*_* @ Nov 5 2014, 16:27)
Сегодня звонила в администрацию по поводу программы, сказали 15 ноября  где- то позвонить.
*

Цитата(irinaprockopjewa @ Nov 6 2014, 10:27)
15ноября-суббота, наверное теперь 17го
*

вот прям уверена, что никаких новостей ни 15, ни 17 не будет.
скорее после нового года.
Profile CardPM
  0/0  
ольчик-колокольчик
post Nov 10 2014, 21:52 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(irinaprockopjewa @ Oct 31 2014, 19:52)
да, когда мы вылетели из молодой семьи начали раздавать всякие субсидии, ещё чего-то.. встали на комнайм-то не строится у них, то теперь закрывают...а когда идёшь возле дома из комнайма по тракторостроителей такие машины стоят-сразу видно получили действительно " нуждающиеся", да и слышала, что там сдают в найм эти квартиры...детям-то конечно хочется, но и самим пожить нормально тоже хочется, отдельно своей семьёй, без свекров..ипотеку брать нереально-драконовские условия, а снимать-зачем кому-то платить деньги, когда их можно отложить, вот и откладываем и терпим и ждём...
*


а вы бы отказались от квартиры, если можете ее получить, даже если самим хватет жилплощади??? я бы никогда!!! так что молодцы, те кто смог это провернуть good.gif good.gif good.gif а про ипотеку, зря вы так, мы сейчас берем квартиру, хоть и маленькую, 27кв, но зато свою, благо есть мат капитал acute.gif платить всего по 10тыс в месяц 10 лет, особой разницы не почувствуем, тк сейчас за съемную 9 платим. выплатить рассчитываю тоже раньше, потому что пока только муж кормилец в семье, я в декрете. я очень рада, потому что накопить мы бы никак не смогли, это уж точно DANCE.gif DANCE.gif DANCE.gif
Profile CardPM
  -4/+5  
ТАША*_*
post Nov 10 2014, 22:45 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(rebus.ru @ Nov 10 2014, 19:25)
Таша, какие новости?
*

Сказали после 15 ноября. Ещё раз сходим.
Profile CardPM
  0/0  
lapik
post Nov 11 2014, 01:37 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 890



Цитата(ольчик-колокольчик @ Nov 10 2014, 21:52)
а вы бы отказались от квартиры, если можете ее получить, даже если самим хватет жилплощади??? я бы никогда!!! так что молодцы, те кто смог это провернуть good.gif  good.gif  good.gif  а про ипотеку, зря вы так, мы сейчас берем квартиру, хоть и маленькую, 27кв, но зато свою, благо есть мат капитал acute.gif  платить всего по 10тыс в месяц 10 лет, особой разницы не почувствуем, тк сейчас за съемную 9 платим. выплатить рассчитываю тоже раньше, потому что пока только муж кормилец в семье, я в декрете. я очень рада, потому что накопить мы бы никак не смогли, это уж точно DANCE.gif  DANCE.gif  DANCE.gif
*


27 квадратов - это студия в "Садовом"? Там даже с одним ребенком, наверное, очень тесно, не то, что с двумя... Я бы лучше взяла кредит на 20 лет, но с площадью квартиры сразу побольше pardon.gif

минус за то, что оправдываете жуликов angry.gif

Сообщение отредактировал lapik - Nov 11 2014, 01:47
Profile CardPM
  0/+1  
lapik
post Nov 11 2014, 01:44 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 890



Цитата(iriska-kiska @ Oct 21 2014, 08:00)
граждане, необеспеченные общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи; из расчёта по 18 кв. м на каждого члена семьи, с ограниченной доходностью (выше статуса малоимущего, но не выше среднедоходных)


не подскажете, где можно взять информацию о верхней границе допустимых доходов? что-то я по Чувашии инфу не нашла wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
irinaprockopjewa
post Nov 11 2014, 08:34 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 216



на самом деле, кому-то и вправду приходится теснится, а кто-то хапает..я тоже не хочу 27 кв.м., да и 10 лет платить, а что потом?мне будет под 50.дети почти выпускники и куда эти 27 кв.м.? для меня это не вариант..к сожалению.уж если брать, так побольше. но меня не устраивает то, что дадут 2 млн, а отдашь 4,5 млн. sad.gif

Сообщение отредактировал irinaprockopjewa - Nov 11 2014, 08:35
Profile CardPM
  0/0  

205 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: