News
post Nov 13 2014, 14:00 
Отправлено #121


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах начинается прием заявлений на участие в программе приобретения жилья экономкласса

С 17 ноября в столице Чувашской Республики начинается прием заявлений и документов для включения граждан в список на приобретение жилья экономического класса в соответствии с программой «Жилье для российской семьи».

Присоединённое изображение

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики утвержден перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а также порядок проверки органами местного самоуправления соответствия граждан-заявителей установленным требованиям для участия категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Ранее Минстрой Чувашии определил четыре проекта для участия в реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории республики:

1. Жилой комплекс «Прибрежный» микрорайона «Соляное» г. Чебоксары, застройщик - ООО «Алза» (по цене 30 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

2. Микрорайон «Южный-2» г. Цивильск, застройщик - ОАО «ПМК-8» (по цене 27,8896 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

3. Группа малоэтажных жилых домов в д. Микши-Энзей Чебоксарского района, застройщик - ЗАО «ТУС» (по цене 30 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

4. Микрорайон «Гремячево» г. Чебоксары, застройщик - ООО «УСТРА» (по цене 30 тыс.рублей за 1 кв. м жилья).

Заявления будут приниматься отделами учета и распределения жилья районных администраций.

Справки по телефонам:

- в Калининском районе 23-44-20;

- в Ленинском районе – 23-44-72;

- в Московском районе - 23-52-04.


© Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Информация о реализации программы "Жильё для российской семьи" на сайте Минстроя Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+15  
205 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Программа «Жильё для российской семьи»

PyCu4
post Nov 13 2014, 20:44 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 1 422



очень стопорит все это действие оценка недвижимости
Было бы достаточно предоставления свидетельств прав собственности и считать хотя бы по минимуму за квадрат

--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/+2  
nicolya
post Nov 13 2014, 22:24 
Отправлено #123


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(PyCu4 @ Nov 13 2014, 20:40)
3. Я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2000 г. ...

...При этом будет учитываться Ваша очередность нуждающихся в улучшении жилищных условий – Вы имеете преимущественное право на включение в список участников.
*

каким образом?


--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  
ТАША*_*
post Nov 13 2014, 23:04 
Отправлено #124


Завсегдатай

Сообщений: 628



В Новочебоксарске действует эта программа?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Nov 14 2014, 09:00 
Отправлено #125


........

Сообщений: 2 762



Цитата(PyCu4 @ Nov 13 2014, 20:44)
очень стопорит все это действие оценка недвижимости
Было бы достаточно предоставления свидетельств прав собственности и считать хотя бы по минимуму за квадрат
*

Да ладно!
контор оценочных как грязи.
полторы- две тысячи рублей и заключение через недельку у тебя на руках.
Profile CardPM
  0/0  
олиа
post Nov 14 2014, 09:28 
Отправлено #126


Пользователь

Сообщений: 44



Мне тоже очень хочется квартиру приобрести, но в этих районах не вижу смысла далеко от города, поверьте мне инфаструктуры пока никакой,с транспортом тоже тяжеловато,пока все наладиться минимум 6-7 лет пройдет.не факт что это хорошее жилье в плане материала.
А программу то назвали жилье эконом класса сами понимаете говорит за себя.
Молодым семьям,многодетным семьям, семьям у которых нет своего жилья - до них нашему гос-ву деда нет,это так показуха.И справок еще куча нужна, пока все соберешь настя пенсию выйдешь.

Profile CardPM
  -1/+7  
Оксанчик
post Nov 14 2014, 11:35 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(ТАША*_* @ Nov 13 2014, 23:04)
В Новочебоксарске действует эта программа?
*

Действует. И объекты те же. http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=82&id=1899611
Profile CardPM
  0/0  
irinaprockopjewa
post Nov 14 2014, 11:52 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 216



новый город тоже в своё время обсерали-и ничего люди живут же.и маршрутки ходят.единственное-садика и школы нет.это плохо. но вообще мне кажется, что дома не будут отличаться от домов комнайма. и уж лучше взять за 30 тыс кв.м, чем за 38-39.и свой угол-он всё-таки свой..я бы попробовала..
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 14 2014, 12:00 
Отправлено #129


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Вопрос - а эти дома будут черновые или с отделкой?
Profile CardPM
  0/+1  
irinaprockopjewa
post Nov 14 2014, 12:33 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Елена К. @ Nov 14 2014, 12:00)
Вопрос - а эти дома будут черновые или с отделкой?
*

мне кажется с отделкой как и комнайм
Profile CardPM
  0/0  
Лана***
post Nov 14 2014, 12:43 
Отправлено #131


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(Елена К. @ Nov 14 2014, 12:00)
Вопрос - а эти дома будут черновые или с отделкой?
*

С отделкой. В законе на это акцентируется внимание.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана2009
post Nov 14 2014, 13:51 
Отправлено #132


Завсегдатай

Сообщений: 415



а кто стоит в очереди на федеральную молодую семью, может в эту программу подать документы?
Profile CardPM
  0/0  
irinaprockopjewa
post Nov 14 2014, 13:59 
Отправлено #133


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Светлана2009 @ Nov 14 2014, 13:51)
а кто стоит в очереди на федеральную молодую семью, может в эту программу подать документы?
*

мне кажется могут все, кто попадает под названные категории
Profile CardPM
  0/0  
Лайла
post Nov 14 2014, 14:40 
Отправлено #134


Эксперт

Сообщений: 679
Из: НЮР



позвонила в адиминстрацию НЧК, сказали, что заявления подавать в мфц надо.
Profile CardPM
  0/0  
Ganga_blin
post Nov 14 2014, 16:25 
Отправлено #135


Продвинутый

Сообщений: 160



Я конечно со своей колокольни, но имею ощущение, что эта программа как выселение в такое себе "гетто" за пределами города?
В нынешней "молодой семье" неплохая льгота, благодаря которой можно накопить и добавить, выбрать квартиру по своим условиям жизни (удаленность от работы, сада, школы, дачи и т.п.). А в новой - выбираешь из того, что дают, да еще и без льгот (цена-то там и сейчас порядка 30 тыс), то есть и место не очень, и льгот я не вижу.
А сарказм про халяву и "серебряное блюдечко с голубой каемочкой" как плевок в людей, которых государство "определило" под данные категории граждан, типа вы никто и сидите близ помойки не выпендривайтесь.
Profile CardPM
  0/+1  
irinaprockopjewa
post Nov 14 2014, 17:21 
Отправлено #136


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Ganga_blin @ Nov 14 2014, 16:25)
Я конечно со своей колокольни, но имею ощущение, что эта программа как выселение в  такое себе "гетто" за пределами города?
В нынешней "молодой семье" неплохая льгота, благодаря которой можно накопить и добавить, выбрать квартиру по своим условиям жизни (удаленность от работы, сада, школы, дачи и т.п.). А в новой - выбираешь из того, что дают, да еще и без льгот (цена-то там и сейчас порядка 30 тыс), то есть и место не очень, и льгот я не вижу.
А сарказм про халяву и "серебряное блюдечко с голубой каемочкой" как плевок в людей, которых государство "определило" под данные категории граждан, типа вы никто и сидите близ помойки не выпендривайтесь.
*

а у вас есть возможность купить жильё за 38-39 тыщ за кв метр? тогда я вас поздравляю.у нас такой возможности нет. я не думаю, что по госзаказу построят какашку.то, что далеко и вправду не очень хорошо и то, что ни садиков, ни школ тоже. но всему своё время.
Profile CardPM
  0/+1  

205 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: