News
post Nov 13 2014, 14:00 
Отправлено #106


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах начинается прием заявлений на участие в программе приобретения жилья экономкласса

С 17 ноября в столице Чувашской Республики начинается прием заявлений и документов для включения граждан в список на приобретение жилья экономического класса в соответствии с программой «Жилье для российской семьи».

Присоединённое изображение

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики утвержден перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а также порядок проверки органами местного самоуправления соответствия граждан-заявителей установленным требованиям для участия категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Ранее Минстрой Чувашии определил четыре проекта для участия в реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории республики:

1. Жилой комплекс «Прибрежный» микрорайона «Соляное» г. Чебоксары, застройщик - ООО «Алза» (по цене 30 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

2. Микрорайон «Южный-2» г. Цивильск, застройщик - ОАО «ПМК-8» (по цене 27,8896 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

3. Группа малоэтажных жилых домов в д. Микши-Энзей Чебоксарского района, застройщик - ЗАО «ТУС» (по цене 30 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

4. Микрорайон «Гремячево» г. Чебоксары, застройщик - ООО «УСТРА» (по цене 30 тыс.рублей за 1 кв. м жилья).

Заявления будут приниматься отделами учета и распределения жилья районных администраций.

Справки по телефонам:

- в Калининском районе 23-44-20;

- в Ленинском районе – 23-44-72;

- в Московском районе - 23-52-04.


© Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Информация о реализации программы "Жильё для российской семьи" на сайте Минстроя Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+15  
205 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Программа «Жильё для российской семьи»

BEAVIS
post Nov 13 2014, 16:08 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



Ну вообщето на Соляном и Гремячево много людей проживает, коттеджей много, гипермаркеты под боком... Волга рядом.... Не совсем тухлое место...

Сообщение отредактировал BEAVIS - Nov 13 2014, 16:09

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -2/+7  
nicolya
post Nov 13 2014, 16:11 
Отправлено #108


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(Алина_21 @ Nov 13 2014, 15:57)
2 мл 160 тыс
*

2160тыс - это платежеспособность, а доходы какие должны быть, чтобы не превышали максимальный уровень?

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  
nicolya
post Nov 13 2014, 16:23 
Отправлено #109


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



и где можно сделать оценку имущества подешевле? wink.gif

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Nov 13 2014, 16:34 
Отправлено #110


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



72 кв.м... по идее не плохо.. только бумаг слишком много и условий для такой цены квартиры
Profile CardPM
  0/0  
fifti-mifti
post Nov 13 2014, 16:39 
Отправлено #111


Эксперт

Сообщений: 969
Из: СЗР



кто подскажет для семьи из 6 чел.какая платежеспасобность
Profile CardPM
  0/0  
wtanya21
post Nov 13 2014, 16:39 
Отправлено #112


Новичок

Сообщений: 7



эти квартиры просто рыночный не ликвид, и обычные покупатели их не берут вот и решили видимо по гос программе продавать.А так по моему мнению не особо рентабельный вариант кроме-соляного.строго не судите,ибо это мое мнение,может и не прав. dry.gif
лучше бы по этой программе в университетском от туса или на крайняк садовый бы сделали,тогда да,понятно что для и ради людей делается,а так выглядит как показуха да и продажа рыночного неликвида.
Profile CardPM
  -3/+10  
Agamest
post Nov 13 2014, 16:48 
Отправлено #113


Постоялец

Сообщений: 315



Цитата(wtanya21 @ Nov 13 2014, 16:39)
эти квартиры просто рыночный не ликвид, и обычные покупатели их не берут вот и решили видимо по гос программе продавать.А так по моему мнению не особо рентабельный вариант кроме-соляного.строго не судите,ибо это мое мнение,может и не прав. dry.gif
лучше бы по этой программе в университетском от туса или на крайняк садовый бы сделали,тогда да,понятно что для и ради людей делается,а так выглядит как показуха да и продажа рыночного неликвида.
*

А еще лучше на Волжсом 3 и бесплатно. В университете метр 49 стоит вам с честь чего должны за 30 продавать?
Profile CardPM
  -6/+2  
amulet
post Nov 13 2014, 16:54 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 4 036



а мне пох., я приобрету если разрешат smile3.gif , сейчас 30 а потом точно дешевле не станет. и все эти районы в скором станут не малыми и все это прекрасно понимают. давайте вспомним СЗР или ЮЗР то что было 20 лет назад? а сейчас и место какое и цены какие blink.gif
так что все кто говорит о плохом месте, цене и т.д., это риэлторы и продавцы квартир, которые вложились и теперь хотят продать свои комнатушки 20 летней давности за цену выше новостроек. yes.gif

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+7  
скарлет
post Nov 13 2014, 17:51 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 400



вдруг кому понадобиться.только увидела,что для каждой категории участников разный пакет документов. у кого есть маткапитал совсем простой.а как платежеспособность подтвердить?это либо оценка имущества(не дешёвая услуга),либо справка с банка?а если уже есть ипотека нужно новую справку с банка что выдадут кредит?
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Nov 13 2014, 18:34 
Отправлено #116


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



я не поняла по этой программе кто первый добежит, тот и впереди? а те, кто много лет стоят в очереди нуждающихся, они как?
Profile CardPM
  0/+5  
Елена К.
post Nov 13 2014, 19:00 
Отправлено #117


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Тамара @ Nov 13 2014, 18:34)
я не поняла по этой программе кто первый добежит, тот и впереди? а те, кто много лет стоят в очереди нуждающихся, они как?
*

То же интересует.
Исполнилось 36, скоро 37 будет - выкинули из списков по федеральной.
Хотелось бы в данной программе испытать счастье:)
Profile CardPM
  0/0  
modern21
post Nov 13 2014, 19:12 
Отправлено #118


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(wtanya21 @ Nov 13 2014, 16:39)
эти квартиры просто рыночный не ликвид, и обычные покупатели их не берут вот и решили видимо по гос программе продавать.А так по моему мнению не особо рентабельный вариант кроме-соляного.строго не судите,ибо это мое мнение,может и не прав. dry.gif
лучше бы по этой программе в университетском от туса или на крайняк садовый бы сделали,тогда да,понятно что для и ради людей делается,а так выглядит как показуха да и продажа рыночного неликвида.
*


да какой нах "не рентабельный вариант" ?????? blink.gif blink.gif blink.gif
цель программы не раздать за дешево лакомые куски используя при этом гос.супсидии!!!
о какой рентабельности и ликвиде/неликвиде вы вообще пишите!


Profile CardPM
  -1/0  
irinaprockopjewa
post Nov 13 2014, 20:37 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Елена К. @ Nov 13 2014, 19:00)
То же интересует.
Исполнилось 36, скоро 37 будет - выкинули из списков по федеральной.
Хотелось бы в данной программе испытать счастье:)
*

мы тоже вылетели и из молодой семьи и комнайм закрывают.здесь, если вы стояли на улучшение условий, то есть преимущество перед теми, кто не стоял.
Profile CardPM
  0/0  
PyCu4
post Nov 13 2014, 20:40 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 422



Часто задаваемые вопросы

1. Когда начнут прием граждан в очередь на программу Доступное жилье? (когда начнется прием заявлений на участие в программе?)



Решение о начале работы программы (приема заявлений от граждан) принимает не администрация района или города, а Кабинет Министров Чувашской Республики. В адрес администрации придет специальное уведомление с указанием даты начала программы.


Письмом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 12.11.2014 № 11-15/6469 администрация Московского района города Чебоксары уведомлена о начале работы программы - с 17 ноября 2014 года. Заявление на участие в программе предоставляется гражданами по месту жительства.


2. Мой муж – участник боевых действий, если он построит жилье по эконом-классу, вы нас с очереди снимите? В очереди на квартиру состою я, дети и муж.



С учета нуждающихся в получении жилого помещения граждане снимаются всей семьей (обычной очереди, не эконом-класса), при условии обеспеченности общей площадью жилья на каждого члена семьи не менее 14,5 кв.м. Расчет нуждаемости будет проведен в совокупности: сумма площадей всего имеющегося жилья у всех членов семьи, в том числе и построенного по программе Эконом-класс.

К сведению: заявление на жилье экном-класса также принимается от всей семьи (если гражданин состоит в браке).



3. Я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2000 г. Посмотрела перечни документов по первой категории (нуждающиеся) и по шестой. По шестой категории перечень документов много меньше, чем в первой. Если я состою у вас в очереди, работаю врачом в государственной клинике, какой перечень мне собирать?



Хороший вопрос! Все категории, перечисленные программой, равнозначны между собой. Если Вы подпадаете под несколько категорий, то вправе выбирать свою категорию самостоятельно. В Вашем случае проще пойти по пути «наименьшего сопротивления» - собирать пакет документов по шестой категории, т.к. он, как Вы правильно заметили, намного меньше. При этом будет учитываться Ваша очередность нуждающихся в улучшении жилищных условий – Вы имеете преимущественное право на включение в список участников.



4. Как вы будете устанавливать, что я – госслужащий?

В пакете представляемых Вами документов должны присутствовать справка с места работы (в каком учреждении. в какой должности, с какого времени работаете), и копия трудовой книжки, заверенная по месту работы.



5. Объясните, пожалуйста, что такое платежеспособность, я не понимаю.

Платежеспособность – один из критериев для включения Вас и Вашей семьи в число участников программы. Для заключения договора долевого строительства Вы должны обладать достаточным доходом, или иметь накопления – жилье предоставляется не бесплатно, за строительство необходимо расплачиваться собственными средствами.

Платежеспособность подтверждается на сумму:

960 тысяч рублей – для одинокого гражданина;

1 миллион 260 тысяч рублей – для семьи из двух человек;

1 миллион 620 тысяч – для семьи из 3 человек;

2 миллиона 160 тысяч – для семьи из 4 человек;

2 миллиона 700 тысяч – для семьи из 5 человек;

3 миллиона 240 тысяч – для семьи из 6 человек.



Платежеспособность подтверждается такими документами:

- справкой из банка (по выбору, любой) о возможном размере кредита;

- выпиской (справкой) из личного счета в банке о накоплениях;

- рыночной оценкой стоимости имеющегося недвижимого имущества (жилья, земель, дач, гаражей).

Можно представить один документ или все. Так, к примеру, если Вы представляете справку о размере кредита в 1 миллион 200 тысяч рублей и справку о наличности в размере 420 тысяч рублей, то в сумме – Вы подтвердили платежеспособность на три человека.



6. Какую площадь по эконом-классу я должен приобрести? Семья – пять человек (трое детей). Построить квартиру в 90 кв.м я не смогу, хотя подтвердить платежеспособность смогу. Да и нет у меня желания строить такую квартиру – просто хочу квартиру небольшой площадью.



Ограничений по общей площади строящегося по эконом-классу жилья нет. Вы можете строить как жилье по нормативу, так и менее, так – и более норматива на каждого члена семьи (по 18 кв.м). Нужно помнить, что возможность участия в этой программе дается только один раз.

Сообщение отредактировал PyCu4 - Nov 13 2014, 20:41

--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/0  
shaurma
post Nov 13 2014, 20:42 
Отправлено #121


Пользователь

Сообщений: 25



Ранее Минстрой Чувашии определил четыре проекта для участия в реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории республики:

1. Жилой комплекс «Прибрежный» микрорайона «Соляное» г. Чебоксары, застройщик - ООО «Алза» (по цене 30 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

2. Микрорайон «Южный-2» г. Цивильск, застройщик - ОАО «ПМК-8» (по цене 27,8896 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

3. Группа малоэтажных жилых домов в д. Микши-Энзей Чебоксарского района, застройщик - ЗАО «ТУС» (по цене 30 тыс. рублей за 1 кв. м жилья);

4. Микрорайон «Гремячево» г. Чебоксары, застройщик - ООО «УСТРА» (по цене 30 тыс.рублей за 1 кв. м жилья).

Кто знает,будет ли увеличение этого списка?
Profile CardPM
  0/0  

205 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: