10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Москва - Керчь - Севастополь , Едем в КРЫМ

Теги: КРЫМ
Борода477
post Apr 4 2016, 19:32 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 22 508



Про связь в Крыму. Дополнение.

Спасибо за вопрос в почте от Светланы. Регестрируйтесь на форуме smile3.gif

Да Светлана, я в предыдущих постах упустил.

Исправляюсь. Да, я пользуюсь интернетом за 40 руб в месяц. Sevstar Wi-Fi. Это дополнительная функция к проводному домашнему интернету. Там где нет Sevstar Wi-Fi, то стоит симка МТС 3ГБ за 250 рублей. Для местных звонков использую МТС - Кубань (Адыгея) 100минут на местные и 100 минут на МТС России в День - бесплатны. Вполне хватает, так как у всех моих знакомых и друзей МТС.

Три джи реально берет в Севастополе, Ялте, Керчи. По ЮБК, но не везде.

Сеть WIN тоже используют, в основном для звонков в Россию. Там 2 рубля на все. Кто не хочет заморачиваться где городской, где МТС.

Теле2 тут здорово в отрыве. 400 минут за 299 рублей на все номера России - это круто!Кстати в продаже Теле2 Москва тут в Севастополе уже появилось.

Сообщение отредактировал Борода477 - Apr 4 2016, 19:38
Profile CardPM
  0/+2  
interstellar
post Apr 4 2016, 21:52 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Борода477 @ Apr 4 2016, 18:09)
Спасибо за ответ.

Я бы хотел разделить свой вопрос на две части.

Первая часть - это досконально и попунктно и подробно получить ответ из первых рук, то есть от представителя "Мегафон" о том, какие действия нужно совершить абонетнту "Мегафон - Чувашия" перед выездом на отдых в Крым. На время отпуска. Возможно поменять тариф, включить функции роуминга итд. Это касается звонков из Крыма и ползования интернетом. Турист должен понимать перед поездкой предполагаемые расходы, поскольку абоненту "Мегафон" по разным причинам, придется держать телефон включенным. Да, для местных звонков уже в Крыму, он может взять вторую сим-карту, однако, даже только возможность принимать и видить вызывающего абонента, ежедневно будет стоить каких то средств.

Хотелось бы от компании "Мегафон" получить обстоятельные рекомендации для абонентов компании для путешествия в Крым и Севастополь.

О моих проблемах при путешествии с "Мегафоном" в следующем посте.

В PM отправляю запрашиваемые вами данные.
*

Насколько я читал..Мегафон принципиально не хотел входить в Крым..
Тем более вводить приемлемый роуминг..
Может что и поменялось..но факт остается из 3 китов только Мегафон проигнорировал Крым..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Apr 5 2016, 06:33 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 22 508



Тест 2. Банковские карты.

Если с сотовой связью, еше подождем комментарий "Мегафона", более менее стало ясно, то с пластиковыми банковскими картами, пока нет. Для этого мы берем несколько пластиков Сбербанка, ВТБ и РНКБ - Москва, выданных на материке и попробуем сделать несколько покупок в магазинах, оплатить бензин на заправках и снять наличные в разных банкоматах. Посмотрим, что у нас получится.

После завершения эксперимента, попросим прокоментировать выводы сотрудников нескольких отделений Банков в Севастополе. Согласно портала http://www.banki.ru/banks/Sevastopol~/list/ банков у нас тут в городе аж 18.

Так же попробуем получить в банке пластиковую карту национальной платёжной системы «Мир» и протестировать ее уже на материке. В Чебоксарах и Москве.

Что еще протестировать? Ждем вопросов.

Сообщение отредактировал Борода477 - Apr 5 2016, 06:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Apr 5 2016, 09:08 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 22 508



Теле2 все!

Вот те на! Приплыли...Tele2_ все верно? Пакет минут теперь на Крым не распространяется?

Сообщение отредактировал Борода477 - Apr 5 2016, 10:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Apr 7 2016, 11:31 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 22 508



Банковские карты в Крыму.

Второй по популярности вопрос, после "С каким сотовым оператором ехать в Крым", какую карту брать с собой Visa или MasterCard? Работает ли Сбер в Крыму, какой процент за снятие...заработала ли новая система "Мир" итд. Вопрос актуальный и непростой.

Что бы наглядно продемонстрировать ответ на ваш вопрос, мы делаем вот что.

Первое, моделируем изначальные условия. Вася Пупкин приезжает в Крым, в Севастополь, имея в кошельке две карты. Visa Сбербанка и MasterCard ВТБ. Все.

Теперь, с этими картами Вася Пупкин попытается снять деньги в разных банкоматах, оплатить покупки в магазинах, заправках итп.

И второе. Вася Пупкин уже имеет карту MasterCard Банка, которую он получил в коробочке "Просто-Крым.РФ" купив один из пакетных туров. Ради любопытства Вася еще попытается в Севастополе оформить карту "Мир" и по возвращению в Чебоксары протестирует как она работает там.

Для тестирования мы выбрали два Банка. ГенБанк http://www.genbank.ru/ и "Северный Кредит" http://sevcred.ru/.

Сравнивать будем с эталоном, Банком РНКБ http://www.rncb.ru/ имеющим самую большую сеть в Крыму и Севастополе.

Ну что, Вася Пупкин отправляется в путь...

Сообщение отредактировал Борода477 - Apr 7 2016, 11:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Apr 13 2016, 22:59 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 22 508



Теле2 все... sad.gif

Получил смс от Теле2:

Уважаемый??? абонент, с 15 апреля пакеты не действуют в Крыму.

Все по пять! входящие, исходящие, смс, интернет..все по пять, но сегодня. А вчера по рублю. Но вчера. С 15 по пять..

Жаль...искренне жаль. Не ожидал от тебя такой подлянки...
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Apr 13 2016, 23:03 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Борода477 @ Apr 13 2016, 22:59)
Теле2 все... sad.gif

Получил смс от Теле2:

Уважаемый??? абонент, с 15 апреля пакеты не действуют в Крыму.

Все по пять! входящие, исходящие, смс, интернет..все по пять, но сегодня. А вчера по рублю. Но вчера. С 15 по пять..

Жаль...искренне жаль. Не ожидал от тебя такой подлянки...
*

Собственно Теле2 пока очень сырой продукт...
Например...пишут якобы повсюду действует бесплатный роуминг 3G через третьего оператора..
По факту почти в 50% местности пишет Роуминг....Даже на Казанском вокзале и в метро роуминг...Сидел как дурак среди москвичей глядя на то как они в Вай-фаи уткнулись...

В данном случае это не подлянка ...а типичный бардак от Теле2...
Надо просто через полгода год проверить...может доведут до ума...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Apr 15 2016, 17:25 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 22 508



Севастополь.

Реклама Теле2 идет по ящику.

Как плевок в душу...Вся Россия. Крым для Теле2 не Россия. Противно смотреть. Фу!

Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Apr 15 2016, 17:44 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Борода477 @ Apr 15 2016, 17:25)
Севастополь.

Реклама Теле2 идет по ящику.

Как плевок в душу...Вся Россия. Крым для Теле2 не Россия. Противно смотреть. Фу!
*

У меня оператор Билайн, тариф
Цитата
Текущий тариф «Всё за 500 2016»
предоплатная система расчётов

Есть вот такое на нем - в количестве 700 минут в месяц.
Цитата
Минут общения по тарифу
на номера вашего и других регионов, кроме номеров "Билайн", в домашней сети и внутрисетевом роуминге

Есть и другие плюшки - находясь в роуминге, звоню без оплаты за роуминг, на билайн по всей стране - бесплатно, на других операторов - как описано выше, 700 минут в месяц. Что удобно - подключено на эти лимиты еще 5 номеров членов семьи.

Теоретически получается, что я могу бесплатно позвонить из Чебоксар в Севастополь на Билайн - безлимитно, и, например, на МТС - 700 минут в месяц.
Кроме того, теоретически, находясь в Севастополе, я могу позвонить на севастопольский МТС или городской - 700 минут в месяц, и на билайн -бесплатно.

Из Севастополя в Чебоксары (имея чебоксарский билайновский номер) могу звонить бесплатно безлимитно.
И т.д., и т.п.

Одно есть огорчение - в Крыму я потеряю пакет интернета sad.gif, но видимо, не из-за санкций, а по каким-то техническим причинам, т.к. там же упоминается Дальний Восток.
А вот в Севастополе, получается, могу интернетом пользоваться! Ура!
Цитата
Мобильного интернета на максимальной скорости по тарифу
в сети "Билайн" по всей России, кроме республики Крым и некоторых областей Дальнего Востока и Сибири.



Прямо сейчас решил опробовать вариант со звонком в Севастополь, позвонить одному знакомому жителю Севастополя wink.gif . Не получилось - номер недоступен, то ли аккумулятор в телефоне сел, то ли вне зоны доступа.

Сообщение отредактировал efim - Apr 15 2016, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 15 2016, 17:55 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 31 898



Дозвонился до знакомого севастопольца, посмотрел детализацию - изменение баланса 0.
Правда, в личном кабинете Билайна увидел, что номер моего знакомого севастопольца wink.gif - МТС Краснодарский край.
Profile CardPM
  0/0  
SUNSET
post Apr 16 2016, 07:58 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(efim @ Apr 15 2016, 17:55)
Дозвонился до знакомого севастопольца, посмотрел детализацию - изменение баланса 0.
Правда, в личном кабинете Билайна увидел, что номер моего знакомого севастопольца  wink.gif  - МТС Краснодарский край.
*


Ну так тут у всех Краснодарский край)) ✌

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpeg
 - Размер: 954,15кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/+1  
Desperado
post Apr 25 2016, 20:11 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(efim @ Apr 15 2016, 17:44)
Теоретически получается, что я могу бесплатно позвонить из Чебоксар в Севастополь на Билайн - безлимитно, и, например, на МТС - 700 минут в месяц.
Кроме того, теоретически, находясь в Севастополе, я могу позвонить на севастопольский МТС или городской - 700 минут в месяц, и на билайн  -бесплатно.

Efim, это всё теория. Практика будет несколько иной.
Безлимит на Билайн и 700 минут в месяц на все остальные - это при нахождении в билайновской сети. Т. е. практически по всей России.
А так как в Крыму сети Билайна нет (технический роуминг), то входящие будут по 3 рубля за вызов, а исходящие по 3 рубля за минуту на любой номер.
У меня раньше был "Всё за 150" и опция "Родная страна" А начиная от "Всё за 300" ничего подключать уже не надо. Пару лет уже так езжу.
Единственный минус - дорогие исходящие для местных товарищей. По этому имею ещё крымский МТС.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/+1  
Desperado
post Apr 28 2016, 07:48 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(Борода477 @ Apr 15 2016, 17:25)
Как плевок в душу...Вся Россия. Крым для Теле2 не Россия. Противно смотреть. Фу!
*

Здесь скорее всего дело немного в другом. У Теле2, судя по всему, промоакционный период закончился и начались рабочие будни. И теперь все прелести остались доступны только в родной сети.
Меня интересует другое. Почему наши компании не идут в Крым? Или они не совсем наши (совсем не наши)?
Билайн ещё понять можно. Ему неохото терять украинский сегмент. Но, с другой стороны, МТС работает и ничего. А другие? Им то что терять?
Напрашиваются не очень приятные выводы.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Apr 28 2016, 08:08 
Отправлено #134


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(efim @ Apr 15 2016, 17:44)
Есть и другие плюшки - находясь в роуминге, звоню без оплаты за роуминг, на билайн по всей стране - бесплатно, на других операторов - как описано выше, 700 минут в месяц. Что удобно - подключено на эти лимиты еще 5 номеров членов семьи.

В Крыму Билайна нет. Есть роуминг через WIN-Mobile
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Apr 28 2016, 08:16 
Отправлено #135


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Desperado @ Apr 28 2016, 07:48)
Меня интересует другое. Почему наши компании не идут в Крым? Или они не совсем наши (совсем не наши)?

Билайн
Текущий владелец: ВымпелКом/VimpelCom Ltd (Компания зарегистрирована на Бермудских островах, штаб-квартира расположена в Амстердаме)
Состав акционеров компании (10.12.2015):
- Telenor (42.95 % голосующих акций);
- Altimo (47,8517 % голосующих акций);
- миноритарные акционеры (9.1983 % голосующих акций).

Мегафон
Штаб-квартира в Москве
Состав акционеров компании:
- USM Group Алишера Усманова (56,32 %)
- TeliaSonera (25,17 %)
- MegaFon Investments (Cyprus) Limited - дочерняя компания «МегаФона» (3,92 %).
- миноритарии
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения