3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Первомайский поход налегке , возможен экстрим

uzer77
post Mar 19 2014, 17:44 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Калян лесной @ Mar 19 2014, 16:18)
Вообщем, livello тебе хотят сказать, что Рекорды надо ставить на марафонах, а на покатушках наслаждаться природой и спокойно вкручивать.
*

точнее и не скажешь good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
dangeon4
post Mar 23 2014, 19:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 061
Из: НЮР



Вот накинулись на бедолагу) Вот я искренне желаю ему и его возможным единомышленникам не разочароваться в том, что планируют. Для многих спортивные рекорды тоже из области фантастики, но их же устанавливают. Другое дело, что не для всех это в кайф)

--------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Mar 24 2014, 05:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



в спорте, устанавливая рекорды и рискуя своим здоровьем, спортсмен отвечает только за себя. В туризме, руководитель, приглашая на маршрут участников, берет на себя ответственность за их жизни и здоровье. Есть несколько моментов, которые и вызывают в основном негативную реакцию сообщества. На мой взгляд, основные:
-Формат данного мероприятия не предусматривает серьезного отбора претендентов;
-Некоторые детали стартового поста позволяют сделать вывод, что организатор имеет теоретическое (и глубоко неверное!) представление о том, что предполагает делать.
Profile CardPM
  -1/+9  
uzer77
post Mar 24 2014, 18:28 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 12



Может быть в этот раз и ничего не случится, погода будет хорошая, дорога попадётся не разбитая, не у кого ничего не сломается, но на 3 раз всё может очень печально закончится, а цена вопроса, не взятая палатка, ценой в 1000 руб ... Есть необходимый минимум, для своего класса маршрута, и класса людей его преодолевающих. Естественно профессионалы обойдутся самым минимальным, а люди не подготовленные, собранные по клику в интернете, многие и не бывавшие в походе не разу в жизни, или недавно купившие велосипед, НИ НА КАКОЙ ЭКСТРИМ ПРЕТЕНДОВАТЬ fool.gif НЕ МОГУТ - В ПРИНЦИПЕ. Это просто рано или поздно закончится трагедией.
Profile CardPM
  0/0  
FmForsunka
post Mar 24 2014, 19:05 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 687



Насчет похода бог вам в помощь.

Цитата из книги: Бывают и такие, кого купание не выводит из состояния эйфории. Выловив байдарку и снова оседлав ее, они остаются в безоблачном убеждении, что случившееся лишь досадное недоразумение, что байдарка не может перевернуться и вообще – морепоколено! Остерегайтесь таких лихачей. Упаси вас боже идти с ними в поход. Пусть уж лучше этот назадачливый и не очень умный оптимист тонет без вашего участия.

Насчет велообуви вариант за 400 руб с рынка. Пусть подошва не такая твердая как у велообуви, но меня это никогда не волновало.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
livello
post Mar 25 2014, 18:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата(Калян лесной @ Mar 17 2014, 20:50)
А чо, я б поехал. Если с ночевками всё решим. Может по этой стороне поедем в первую ночь в "Наргизе" остановимся. Он где-то около Козьмодемьянска . Как вариант
*

Первая ночевка - Красный Мост, как мне кажется. Ну или менять маршрут на Визимьяры.
Вторая ночевка - Юркино. Или Наргиз = http://maps.yandex.ru/-/CVfON4m2
Тогда мы захватываем только одно озеро и маршрут облегчается. Особенно назад.

Какие условия в "Наргизе"?. Готов ехать?


Цитата(TSV @ Mar 17 2014, 23:22)
Вообще сама концепция "похода налегке" мне очень интересна, так что, если получится, то я за.
П.С. поход налегке не обязательно исключает спальники и палатки.
*

Да. Я уже исправил содержание темы. Это не поход, а марафон. =) Так что никаких палаток, баулов, тяжелых рюкзаков и никакого скарба...
Кстати, апрель может быть жарким. Так что очень может быть, что будет иметь смысл ехать на фэте...
Ты готов поехать?

Цитата(Scooter32 @ Mar 17 2014, 15:41)
Ездить без спальника и палатки слишком хардкор, вдруг поломаешься в пути?

Предлагается именно такой формат. Во-первых, у меня нет полного комплекта походного снаряжения: легкая палатка, спальник, легкий коврик, легкая одежда, горелка, легкие котелки... Это все организовывать = нужно много народу. Прошлого похода в таком формате мне хватило. Хочется именно налегке, далеко, в хорошем темпе. Ты готов ехать?

p.s. Прошу модеров изменить название темы на
Первомайский трехдневный марафон 1-3 мая 2014

Сообщение отредактировал livello - Mar 25 2014, 18:31

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
zloielf
post Mar 25 2014, 21:09 
Отправлено #22




Сообщений: 2 220



Цитата(livello @ Mar 25 2014, 19:27)
Во-первых, у меня нет полного комплекта походного снаряжения: легкая палатка, спальник, легкий коврик, легкая одежда, горелка, легкие котелки...
*

Так бы сразу и сказал что у тебя все чугуниевое и нехочеш с собой тащить.
А не загонять что хочеш марафон на легке.

З.Ы. попросил бы у меня тент) я бы дал погонять)

Цитата(livello @ Mar 25 2014, 19:27)
Прошлого похода в таком формате мне хватило. Хочется именно налегке, далеко, в хорошем темпе. Ты готов ехать?
*

Это тот в котором ты был "организатором" и свалил на середине маршрута?

Сообщение отредактировал zloielf - Mar 25 2014, 21:10

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/+5  
bossp6
post Mar 26 2014, 06:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



горячие чувашские парни, завязываем с переходом на личности. Ху из ху мы все помним wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Mar 26 2014, 13:13 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 198



Легкоходство по моему глубокому убеждению, вещъ хорошая и интересная, но только для опытных. ибо ошибка в температуре, дождливости, ветренности может привести, на минимуме снаряги, к серьезным последствиям для организма. и приводила ссылки ломает искать по нету.
а стабильность погоды межсезонье весьма известная рулетка.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+3  
Scooter32
post Mar 26 2014, 13:58 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(livello @ Mar 25 2014, 19:27)
Хочется именно налегке, далеко, в хорошем темпе. Ты готов ехать?
*

Всетаки формат марафона как то не хочется. Пожалуй забарахлюсь и отправлюсь в мегаупорку дней на 5 как в прошлом году biggrin.gif Пока продумываю свой маршрут, с тяжелой палаткой, спальником, чугуном и полным комплектом необходимого. Темп от этого я думаю не существенно изменится.
Мысль то у тебя интересная, на немного фантастическая)) Если захочется крутить налегке то идеальный вариант однодневные заезды, но пользуясь случаем что народу свободного полно считаю что лучше собрать народа и повалить в неэкстримальный заезд. Формата: половина езды, половина разбивки лагеря, отдыха на природе. Отсыпаться, кушать в удовольствие, общатся, любоваться лесом)
Можно стартовать вместе, рассмотрю маршрут может часть вместе проедем.
Опыта организации у меня нет так такового свой поход органиовывать, думаю общими усилиями учтем все детали. Позже создам соответствующую тему и обсуждение в "ололошках"

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
livello
post Mar 26 2014, 15:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата(Scooter32 @ Mar 26 2014, 14:58)
Всетаки формат марафона как то не хочется.

Все. Я тебя понял. Жаль. Ты ведь всю зиму проездил на работу и небось набрал весьма отличную физ форму. А будешь катать в расслабленном темпе. Мое личное мнение - пока ты здоров и молод, нужно испытывать себя хорошими нагрузками, расстоянием и задачами. Уже на пенсии можно будет и расслабиться... Глупо изначально списывать себя со счетов и давать себе "отдых", совершенно в нем не нуждаясь...

Сегодня начал целенаправленную подготовку к марафону. Проехал 72км за 3:45. За вычетом времени старта, остановки на поесть и покупки билета на электрод = 3,20 в режиме упирания...
http://www.endomondo.com/workouts/313768760/7710261

Думаю, в следующий раз добавить еще 10ок км, а перед самим заездом довести время непрерывной езды часов до 7. Думаю, уровень нагрузок будет сопоставим: 9 часов почти непрерывной работы на педалях.

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
Калян лесной
post Mar 26 2014, 15:28 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(livello @ Mar 26 2014, 16:10)
Думаю, уровень нагрузок будет сопоставим: 9 часов почти непрерывной работы на педалях.
*

Ты это.... Зачем тебе домой ехать? Кто тут оценить весь твой энтузиазм?
В конце апреля марафон будет в Строгинской пойме, в г. Москве. И потом в начале мая КК гонки начинаются, кубок Модина, или Рэдбайк кап, Велоджиранс кап. Народу собирается под 200 человек там.
Вот там покажешь всё своё умение. Напишешь в разделе /соревнования/, как проехал.

Сообщение отредактировал Калян лесной - Mar 26 2014, 15:29
Profile CardPM
  -1/+7  
Scooter32
post Mar 26 2014, 15:58 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(livello @ Mar 26 2014, 16:10)
Ты ведь всю зиму проездил на работу и небось набрал весьма отличную физ форму. А будешь катать в расслабленном темпе. Мое личное мнение - пока ты здоров и молод, нужно испытывать себя хорошими нагрузками, расстоянием и задачами. Уже на пенсии можно будет и расслабиться... Глупо изначально списывать себя со счетов и давать себе "отдых", совершенно в нем не нуждаясь...
*

Нет не всю, к сожалению. Часто дороги были зашкварены снежной кашей, а тратуаров нету так таковых в этом участке. Редко удавалось выезжать под оптимальные условия. А после угона вела и желания такого не было особо. Свой кракодил соберу, начну ездить, наверствовать упущенное. Курить вот еще к майским брошу biggrin.gif (наверное)
Марафоны все еще впереди. Скоро приедет вел, контакты, раскатаюсь после майских и уже буду думать о хардкоре

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
uzer77
post Mar 26 2014, 15:59 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Калян лесной @ Mar 26 2014, 16:28)
Ты это.... Зачем тебе домой ехать? Кто тут оценить весь твой энтузиазм?
В конце апреля марафон будет в Строгинской пойме, в  г. Москве. И потом в начале мая КК гонки начинаются, кубок Модина, или Рэдбайк кап, Велоджиранс кап. Народу собирается под 200 человек там.
Вот там покажешь всё своё умение. Напишешь в разделе /соревнования/, как проехал.
*


Не, ну это совсем не интересно. А тут два месяца все обсуждали, говорили что это не правильно, а он возьми и проедь всю трассу, и не за 3дня как хотел, а за 2,5. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
livello
post Mar 26 2014, 16:51 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата(Калян лесной @ Mar 26 2014, 16:28)
Ты это....

Спасибо за наводку, Колян! И хотя меня не прельщает накручивать 6 кругов, да и бегать с велосипедом, запрыгивая на него при 20кмч я не умею, скорее всего в этом сезоне где-нибудь приму участие...

Но ведь тема не о соревнованиях. Это та же покатушка, просто трехдневная и более интенсивная чем обычно. Ну и с известными рисками поломаться в глуши, в лесу, заночевать там же без всего...

К примеру, вот. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=215935
Не думаю, что там было легче...
Цитата(Scooter32 @ Mar 26 2014, 16:58)
Марафоны все еще впереди.
*

Ну ты, я так понял, не горишь желанием катать в оговоренном формате. Ты лучше сам себе и еду приготовишь, и постель и скарб весь пронесешь и проедешь помедленнее, с чувством, с толком, с расстановкой. =)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения