Тема закрыта Создать тему

Сравнение «домашних» тарифов сотовой связи Чувашии (март 2014 года)

ИТ-Новости
post Mar 18 2014, 15:08 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Сравнение «домашних» тарифов сотовой связи Чувашии (март 2014 года)

Пришло время для рассмотрения актуальных тарифов, оптимальных для разговоров внутри своей сети. Как и осенью прошлого года, мы проанализировали тарифы мобильных операторов Чувашии («Билайн», «МегаФон», МТС, «Ростелеком», СМАРТС) и выбрали по одному тарифу каждой компании.

Критерии отбора: минимальная стоимость звонков в своей сети по Чувашии, отсутствие абонплаты и федеральная нумерация. Первый критерий — определяющий. Кроме того, мы включили в итоговую таблицу стоимость отправки SMS. При этом мы не рассматривали тарифные опции, позволяющие сэкономить на стоимости обслуживания или получить скидки (если они не подключаются автоматически). Междугородние звонки остались за кадром, зато мы включили в рассмотрение исходящие звонки в другие регионы своей сети.

Изменения с осени 2013 года. Существенных изменений нет. Изменениям подверглись только тарифы «Ноль сомнений» и «Супер МТС». В обоих немного изменился набор опций, подключаемых автоматически. Кроме того, стоимость перехода на «Супер МТС» возросла до 150 руб.

Присоединённое изображение:
 - domashniy.jpg
 - Размер: 218,3кб, Скачано: 92

«Ноль сомнений» («Билайн»)
Стоимость подключения: от 100 руб (деньги идут на счет абонента).
Стоимость перехода: 50 руб.
Звонки на номера «Билайн» Чувашии (без опции «Мой Билайн»): 1-я и с 10-й минуты в сутки — 0,75 руб./мин, со 2-й по 9-ю — 0 руб.
Звонки на номера «Билайн» России (без опции «Мой Билайн»): 1-я и с 10-й минуты в сутки — 3,50 руб./мин, со 2-й по 9-ю — 0 руб.
Звонки на номера «Билайн» Чувашии и России (с опцией «Мой Билайн»): 100 мин/сутки бесплатно. Сверх пакета — 1 руб./мин.
Звонки на мобильные/городские номера Чувашии: 1,50 руб./мин.
SMS на всех операторов Чувашии: 1-е SMS в день — 5 руб., со 2-ю по 100-ю — 0 руб. (до 100 в день). Начиная с 101 SMS в день — 0,5 руб.
Мобильный Интернет: 9,95 руб./Мб.
Примечания: новым абонентам автоматически подключаются две услуги: 1) «Мой Билайн» (3 руб./сутки с третьего месяца после подключения, 100 мин./день на «Билайн» по России); 2) «Будь в курсе+» (0,75 руб./сутки). Обе услуги можно отключить.
Если в первые 30 суток с момента подключения или перехода будут потрачены больше 1 Мб интернета, будет подключена услуга «Хайвей 500Мб» (3,95 руб./сутки).


«Переходи на 0» («МегаФон»)
Стоимость подключения: минимум 60 руб. (деньги идут на счет абонента).
Стоимость перехода: бесплатно.
Звонки на номера «МегаФон» Чувашии и России: 1-я минута в день — 1,20 руб., со 2-й по 120-ю — 0 руб., с 121-й минуты в сутки — 1,20 руб./мин.
Звонки на мобильные/городские номера Чувашии: 1,50 руб./мин.
SMS на всех операторов Чувашии: 1,50 руб.
Мобильный Интернет: 9,90 руб./Мб.

«Супер МТС» (МТС)
Стоимость подключения: 150 руб. (деньги идут на счет абонента).
Стоимость перехода: 150 руб.
Звонки на номера МТС Чувашии (при пополнении счета от 100 руб. на 30 дней): 0 руб./мин (не более 30 минут в день, далее 0,5 руб./мин).
Звонки на номера МТС России (при пополнении счета от 100 руб. на 30 дней): 0 руб./мин (не более 30 минут в день, далее 3 руб./мин).
Звонки на номера МТС Чувашии (при пополнении счета на сумму менее 100 руб.): с 1-й по 30 мин. — 0 руб., с 31-й минуты в сутки — 0,5 руб./мин.
Звонки на номера МТС России (при пополнении счета на сумму менее 100 руб.): 3 руб./мин.
Звонки на мобильные/городские номера Чувашии: 1,20 руб./мин.
SMS на всех операторов Чувашии: 1,50 руб.
Мобильный Интернет. 9,90 руб./Мб.
Примечания: новым абонентам автоматически подключаются четыре услуги: 1) «GOOD'OK» (35 руб./мес. с 8-го дня); 2) «Вам звонили» (0,5 руб./день с 8-го дня); 3) «Пакет SMS Smart» (2 руб./день со 2‑го месяца); 4) в течение 15 суток подключается одна из трех интернет-опций «Мини БИТ» (оплата по факту выхода в интернет), «БИТ Smart» (4,5 руб./сутки) или «СуперБИТ Smart» (8 руб./сутки).
Все услуги можно отключить.


«Наша сеть» («Ростелеком» (НСС)
Стоимость подключения: от 50 до 100 руб. (деньги идут на счет абонента).
Стоимость перехода: 30 руб.
Звонки на номера «НСС» Чувашии: 0,49 руб. за факт вызова (продолжительность звонка до 30 минут).
Звонки на мобильные/городские номера Чувашии: 0,99 руб./мин.
SMS на всех операторов Чувашии: 0,90 руб.
Мобильный Интернет: 8,90 руб./Мб.

«Первый семейный» (СМАРТС)
Стоимость подключения/перехода: 95 руб. (вся сумма идет на счет абонента).
Стоимость перехода: 30 руб. (с тарифа «Оптимум» — 120 руб.)
Звонки на номера «СМАРТС» Чувашии: С 1-й по 5-ю минуты — 0,35 руб., начиная с 6-й минуты — 0,35 руб./мин.
Звонки на номера «СМАРТС» России: 3,80 руб./мин.
Звонки на мобильные/городские номера ЧР: 1,95 руб. (посекундная тарификация).
SMS на всех операторов Чувашии: 0,95 руб.
Мобильный Интернет: 4,95 руб/Мб.

© Текст — Максим ИВАНОВ. Интернет-проект «На-связи.ру»
Profile CardPM
  0/0  
EvgeniaStanislavovna
post Sep 11 2014, 14:21 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 110



Наглядный пример тарифов
Ноль сомнений
Супер МТС
Переходи на 0
и....Не забываем про Предактивированные опции:тынц

Сообщение отредактировал EvgeniaStanislavovna - Sep 11 2014, 14:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 5.jpg
 - Размер: 114,04кб, Скачано: 43 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: