3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Центр по подготовке малышей к детскому саду , открылся в Чебоксарах

nick2mate
post Mar 15 2014, 14:24 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(OLGASOSKINA @ Mar 14 2014, 17:07)
Сначала готовили к поступлению в ВУЗ, затем к школе, теперь и к дет.саду надо оказывается готовить ребенка... Очень насмешила тема....
*

А дети все тупее и тупее))))!)


--------------------
Увидел минус в репутации- гордись... Твои слова достигли адресата...
Profile CardPM
  -3/+4  
Эдьвира
post Mar 15 2014, 15:37 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 37



Я, считаю - это глупо. Дети сейчас очень развитые. это вам я - бабушка говорю Мои сыновья начали говорить только к 3 годам, а внучки уже в год все говорили. Дети лучше развиваются, если в семье есть старшие и младшие детишки, но не ровесники-"молчуны". Им лучше в этом возрасте ощущать тепло материнской ласки.
Profile CardPM
  -2/+3  
olik2612
post Mar 15 2014, 20:38 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 15



В МДОУ 156 такая группа уже с прошлого года есть )))))) так что не первая в Чебоксарах !!!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 16 2014, 08:50 
Отправлено #34


Unregistered





Цитата(olik2612 @ Mar 15 2014, 21:38)
В МДОУ 156 такая группа уже с прошлого года есть )))))) так что не первая в Чебоксарах !!!
*

Вы ошибаетесь, в 156 ГКП "вместе с мамой", только это не адаптация, адаптация- это когда ребенок остается один в саду с детьми своего возраста, смысла нет в таких группах считаю, если хотите чтобы ребенок стал более адаптированным к садику отдайте в гкп, где в группе до 10 чел и воспитатель
  0/0  
by_la
post Mar 16 2014, 14:03 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 560



По мне так - это обычная развивающая студия. Там тоже с мамой, ьоже музыка, тоже игры..
Profile CardPM
  0/0  
olik2612
post Mar 17 2014, 12:26 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 15



)))

Сообщение отредактировал olik2612 - Mar 17 2014, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 17 2014, 12:30 
Отправлено #37


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(by_la @ Mar 16 2014, 15:03)
По мне так - это обычная развивающая студия. Там тоже с мамой, ьоже музыка, тоже игры..
*

обычная ГКП, переименованная на московский лад ЦИПРом.
здесь в Москве так же детям до 3 лет, не попавшим в основную группу, бесплатно предоставляется место в ЦИПРе. дважды-трижды в неделю детки ходят с мамой на занятия.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
olik2612
post Mar 17 2014, 12:32 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Guest @ Mar 16 2014, 09:50)
Вы ошибаетесь, в 156 ГКП "вместе с мамой", только это не адаптация, адаптация- это когда ребенок остается один в саду с детьми своего возраста, смысла нет в таких группах считаю, если хотите чтобы ребенок стал более адаптированным к садику отдайте в гкп, где в группе до 10 чел и воспитатель
*



Думаю в годик рано ребенка одного в саду оставлять ))))с мамой в садике адаптироваться намного легче ребенку!!
Profile CardPM
  0/0  
ta_sha
post Mar 17 2014, 18:14 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 596



Цитата(Пеппи @ Mar 17 2014, 13:30)
обычная ГКП, переименованная на московский лад ЦИПРом.
здесь в Москве так же детям до 3 лет, не попавшим в основную группу, бесплатно предоставляется место в ЦИПРе. дважды-трижды в неделю детки ходят с мамой на занятия.
*

В обычной гкп без мамы ребенок находится
Profile CardPM
  0/0  
proudmama
post Mar 17 2014, 21:59 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(grimmm @ Mar 15 2014, 02:11)
Как вы думаете - кто нибудь  там обучал ребёнка понятию коллектив и занимался его личной адаптацией? Увольте, на это не было возможности у воспитательницы. Ребёнок плакал по утрам во время сбора в садик, дороги в садик и пребывания в садике. Длилось это почти полгода. Хотя через 2 месяца мы поменяли садик и перешли в более комфортный, с меньшим количеством детей.
Может, остальным родителям повезло и их дети с первого дня посещения садика с радостью собирались по утрам - вперёд и с песней. Тогда такие группы - не для них. Не хотите  - не ходите. dry.gif
Со вторым ребёнком повторения ситуации не хочу. Поэтому будем привыкать постепенно.
Так что таким группам - быть!
*

Для развития такие группы, конечно, хорошо. А вот как адаптация к садику я что-то сомневаюсь. Только если группа будет с теми же самыми будущими воспитателями. Мы ходили в один садик три месяца, каждый день крики и слезы, потом мне надоело это, мы смении садик. На второй день ребенок перестал плакать, и до сих пор ходит в садик с большим удовольствием. Оба садика частные кстати.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения