soletta
post Sep 10 2014, 15:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 439



Profile CardPM
  0/0  
43 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Фотоквизы , quiz - литературная, музыкальная или какая-либо другая викторина

Milli
post Jan 30 2014, 15:38 
Отправлено #2


несовершенная

Сообщений: 21 806



А ведь был Татьянин день!

Cделала небольшой конкурс-"угадайку" для знатоков команд, играющих на чебоксарской площадке. И они её уже отыграли.
В Татьянин день - 25 января (так что целой плеяде уважаемых форумчан придется пропустить пост wink.gif ), но мой коллега и сисадмин просил иногда вспоминать про эту тему..

Собственно, отчего бы не вывесить и тут? smile3.gif

Размещаю три больших коллажа, на которых собраны 25 девушек/женщин/неодушевленных предметов женского пола (хотя есть даже двое мужчин), имя/прозвище/роль которых Татьяна, Таня, Танечка, а также производные от них.
По некоторым пунктам "угадайки" прошу также дать ответы на дополнительные вопросы. В паре-тройке пунктов загаданы наши "чувашские" Татьяны.

Играть предлагаю только желающим, те, у кого этого желания нет, разумеется, пост легко проигнорируют.

Просьба не гуглить - это просто и скучно.
Попробуйте просто узнать их или догадаться, кто они (подсказки имеются прямо на фото/картинках).


Татьяны, 1-9
опубликованное пользователем изображение

12+ Татьяны, 10-17
опубликованное пользователем изображение

Татьяны, 18-25
опубликованное пользователем изображение


Ответы (пронумерованные) предлагаю размещать прямо в теме или слать мне в ПМ. Итоги буду подводить завтра вечером.

Угадавшим наибольшее количество Татьян (и дополнительных вопросов) - моё почтение! smile3.gif

-----------
*Подобные "угадайки" предлагаются на каждом фестивале игры "Что? Где? Когда?" (и осенью 2013 года на фестивале в Казани наша чебоксарская сборная за отлично отыгранную подобную "угадайку" взяла специальный приз).

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+3  
shaman21
post Jan 30 2014, 18:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



13 Артемий Лебедев, прозвища не знаю.
14 Гюльчатай, "Белое солнце пустыни", не?
18 Татьяна Пельтцер и Александр Абдулов, грех не узнать.
22 Не, Нащщот "Миража" перепутал, Апина справа... Блин, это не "Мираж", это "Комбинация" smile3.gif

Сообщение отредактировал shaman21 - Jan 30 2014, 18:30

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/0  
soletta
post Jan 31 2014, 07:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 439



4. Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова (?)
9. Имя французское было, вроде на букву "Ж" начиналось. Фильм - "Гусарская баллада".
5. Фигуристка Татьяна Татьмянина (вроде замужем за Ягудиным smile3.gif ). Партнер Максим... фамилию не помню pardon.gif
6. "Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик..."? Художника не знаю, но картинка, вроде, из журнала "Мурзилка" smile3.gif
8. Юбка "Татьянка"
10. Татьяна Сорокина, телеведущая
13. Вроде Артемий Лебедев. Прозвище не знаю pardon.gif
14. ? + Гюльчатай + "Белое солнце пустыни"
16. певица Татьяна Т?+ Жиган (или Джиган?)
18. Татьяна Пельтцер и Александр Абдулов
22. Справа Алена Апина. Вторую не помню. Группа "Комбинация"
24. ? + Леонид Броневой + фильм "17 мгновений весны"
25. Татьяна и Сергей Никитины (?)

--------------------
Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают © Махатма Ганди
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 31 2014, 20:41 
Отправлено #5


несовершенная

Сообщений: 21 806



Уже можно публиковать ответы?

ANEMONA, PMPM?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 31 2014, 21:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Milli @ Jan 31 2014, 21:41)
Уже можно публиковать ответы?

ANEMONA, PMPM?
*

Я не силен в Фамилиях. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jan 31 2014, 22:34 
Отправлено #7


nemorosa

Сообщений: 11 387



3. Т. Толстая
9. Т. Шмыга
10. Т. Миткова
21. Не Самойлова ли?

13. Мне тут подсказали: Татьянович.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Feb 6 2014, 13:50

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 6 2014, 13:29 
Отправлено #8


несовершенная

Сообщений: 21 806



Ответы на "Татьянин день":

Татьяны, 1-251. Татьяна Львовна Сухотина-Толстая, старшая дочь Льва Николаевича Толстого, кроме прочих заслуг - "автор" одного из знаменитых яблочных пирогов.
Художник: Илья Репин (на момент написания портрета она была еще просто Татьяна Толстая).
Портрет взят из статьи о ней в Википедии
2. Биатлонистка, золотая и бронзовая медалистка Зимней Универсиады в Трентино (2013), уроженка Чувашии, студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Семёнова.
3. Татьяна Никитична Толстая, писатель, публицист и телеведущая.
4. Татьяна Анатольевна Тарасова, советский и российский тренер по фигурному катанию.
5. Татьяна Тотьмянина, фигуристка, олимпийская чемпионка (Турин, 2006). Партнер - Максим Маринин.
6. Танечка, уронившая в речку мячик, героиня стихотворения Агнии Барто. Художник - Виктор Чижиков.
7. Роль по фильму: Танечка, Татьяна Ивановна Колосова, учительница русского языка и литературы; играет актриса – Наталья Флоренская. Фильм «4:0 в пользу Танечки».
8. «Татьянка» - фасон юбки, присборенной по талии. Или платье определенного фасона. (В. В. Виноградов. История слов, 2010).
9. Татьяна Ивановна Шмыга, актриса оперетты, театра и кино. В "Угадайке" приведен кадр из фильма «Гусарская баллада», Шмыга там играет Луизу Жермон.
10. Татьяна Миткова, телеведущая.
11. Ничем не примечательная Таня Сергей (Tanya Sergey), дама, ставшая женой американского актёра Ивана Сергея (Ivan Sergey).
В мой вопросник попала благодаря паре историй в Цитатнике Рунета.
12. Тациан, Татиан (Ассирианин), христианский писатель.
13. Артемий Андреевич Лебедев, Татьяныч (откуда пошло это прозвище установить не смогла. Но, к примеру, у Экслера есть "старина Татьяныч").
14. Татьяна Федотова, на тот момент – студентка Ленинградского балетного училища им. А.Я. Вагановой. Играла (совместно с другой Татьяной, Денисовой) Гюльчатай в фильме «Белое солнце пустыни».
15. Татьяна Викторовна Лысенко, олимпийская чемпионка в метании молота (Лондон, 2012), рекордсменка мира и Европы.
16. Певица Таня, Таня Терешина. Приведен кадр из совместного клипа Тани с рэпером Джиганом (Жиганом) «Встреча".
17. Татьяна Андреевна Волосожар, российская фигуристка, чемпионка мира (2013 год), чемпионка Европы (2014 год).Партнер: Максим Траньков; фото с чемпионата мира 2011 года, где они стали серебряными призерами.
18. Татьяна Ивановна Пельтцер, советская и российская актриса театра и кино. На фото вместе с актёром Александром Гавриловичем Абдуловым.
19. Татьяна Алексеевна Яковлева, она же Яковлева дю Плесси (во втором браке), Яковлева дю Плесси-Либерман (в третьем браке). Одна из возлюбленных Владимира Маяковского, адресат двух его любовных стихотворений.
20. Тани Юн ("Юн" - в переводе с чувашского "май") - псевдоним Татьяны Степановны Максимовой-Кошкинской. Она - первая чувашская киноактриса, драматург, переводчица. На фото в роли Сарпиге в одноименном фильме (1927). Про неё можно почитать, к примеру на сайте Кино-Театр.ru.
21. Великая княжна Татьяна Николаевна Романова, дочь Николая II, фото 1914 года.
22. Иванова Татьяна, солистка группы «Комбинация». На фото со второй солисткой Алёной Апиной. В 90-е прошлго века, когда группа была на пике популярности, в наших местных изданиях неоднократно отмечалось, что саратовчанка Татьяна Иванова - чувашка по национальности. Отчего-то это отложилось в памяти.
23. Боец боливийского отряда и переводчица Че Гевары – Таня (Tania la Guerrillera, "Мимолётная Звезда"). Настоящее имя - Айде Тамара Бунке Бидер, Тамара Бунке; псевдоним «Таня» взяла в честь Зои Космодемьянской.
24. Татьяна Михайловна (Моисеевна) Лиознова, советский и российский режиссёр, сценарист. Фото со съёмок фильма «Семнадцать мгновений весны» (специально не стала обрезать работников, настраивающих свет и камеры). На переднем плане с Тамарой Михайловной беседует актёр Леонид Сергеевич Броневой, на заднем плане сидит актёр Михаил Жарковский, сыгравший Кальтенбруннера.
25. Татьяна Рузавина, советская эстрадная певица, со своим мужем (с которым много лет составляет и творческий дуэт) Сергеем Таюшевым.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+2  
Milli
post Feb 6 2014, 13:34 
Отправлено #9


несовершенная

Сообщений: 21 806



shaman21: 13, 14+, 14+, 18, 18+, 22+ = 6 баллов;
soletta: 4, 9+, 5, 5+, 6, 8, 13, 14+, 14+, 16, 16+, 18, 18+, 22+, 24+, 24+ = 16 баллов;
ANEMONA: 3, 9, 10, 13+ = 4 балла.

Спасибо за игру! smile3.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Feb 6 2014, 13:58 
Отправлено #10


nemorosa

Сообщений: 11 387



Milli, нечестно. biggrin.gif За что мне тройка? sorry.gif Неуж вы думаете, что я "Гусарскую балладу", "17 мгновений" или юбку-татьянку не узнала? blink.gif
Просто не стала повторяться - не писала ответы на те вопросы, на которые уже были даны правильные. pardon.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 6 2014, 14:03 
Отправлено #11


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(ANEMONA @ Feb 6 2014, 14:58)
Неуж вы думаете, что я "Гусарскую балладу", "17 мгновений" или юбку-татьянку не узнала? blink.gif Просто не стала повторяться - не писала ответы на те вопросы, на которые уже были даны правильные.  pardon.gif
*
Я не думала. Подсчитала количество данных ответов... pardon.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Feb 6 2014, 14:08 
Отправлено #12


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Milli @ Feb 6 2014, 15:03)
Я не думала.
*

Не берите в голову! biggrin.gif Спасибо! smile3.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
soletta
post Feb 6 2014, 18:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 439



Цитата(Milli @ Feb 6 2014, 14:34)
Спасибо за игру!  smile3.gif
*

Вам спасибо! smile3.gif
Было интересно. Может повторим? smile3.gif

--------------------
Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают © Махатма Ганди
Profile CardPM
  0/0  
D.S.
post Feb 6 2014, 18:56 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 174
Из: Нижний Новгород



Интересный конкурс выдался, жаль я не увидел вовремя sad.gif но Татьяну Лысенко я бы обязательно угадал - люблю легкую атлетику good.gif
Я тоже ЗА то, чтобы повторить smile3.gif


--------------------
При попытке поработать был обнаружен интернет.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 6 2014, 19:14 
Отправлено #15


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(soletta @ Feb 6 2014, 19:39)
Может повторим?
*
Цитата(D.S. @ Feb 6 2014, 19:56)
Я тоже ЗА то, чтобы повторить
*
Ох! У меня со временем совсем плохо. pardon.gif
Но я подумаю, конечно... Это для меня тренировка, в первую очередь.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Mar 4 2014, 19:45 
Отправлено #16


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(soletta @ Feb 6 2014, 19:39)
Было интересно. Может повторим?
*
Повторяю. smile3.gif

Котофотоквиз

На этот раз посвящен 1 марта - Всемирному дню кошек, который отмечается только в России (да, я в курсе, какое сегодня число, я - вечный тормоз pardon.gif).

Размещаю два больших коллажа, на которых собраны:
1. Семь кадров из разных фильмов (мультфильмы не брала намеренно).
Принимаю ответы, в которых указаны имена актеров. Дополнительные вопросы (они на коллаже обозначены после плюсов) - о названиях фильмов и ролях.
1-7. Котыопубликованное пользователем изображение
При нажатии на фото оно должно открыться в большем размере


2. Восемь изображений людей, носящих лошадиную "кошачью" фамилию или прозвище. Обращаю внимание, что фамилия необязательно образована от русских "кот", "кошка".
Принимаю ответы, в которых указаны фамилии людей. Дополнительные вопросы указаны на коллаже после плюсов.
8-15. "Кошачьи" фамилииопубликованное пользователем изображение

Итого 15 изображений.

Условия квиза:
Не гуглить! (это неспортивно)
Строго! Ответы слать мне в ПМ (параллельно квиз играется еще на двух площадках).
Ответы опубликую в четверг вечером.

Приглашаю поучаствовать в разгадывании квиза ANEMONA, PMPM, Lawyer, chda, Гюго, Сольвейг, Aleksey_Rent, jjm, shaman21, soletta, Майк, D.S., crazy, TOMMI, jester

и знаточьё: Мак Сим, SergLeo, bogps, мыш ася, nbgf, Caecus, efro, strom.

Удачи!

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+3  

43 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения