7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Администрация Новочебоксарска не признает Правила рыболовства , и открыто пропагандирует нарушение этих правил среди жителей республик

Talkabout
post Mar 11 2014, 13:26 
Отправлено #31


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2014, 14:16)
Нужно здраво подходить...
*
Нужно. Здравым подходом было бы - направить запрос в Росрыболовство о признании, допустим 50 (100-150-до косы судопроходного канала) метровой городской прибрежной зоны - исключённой из запретной зоны ЧеГЭС. Обоснование же есть - это городская черта и набережная города, призванная дополнять историко-культурный образ города на Волге.
Profile CardPM
  0/+8  
Sergei_Yagudin
post Mar 11 2014, 13:28 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 522



Мое мнение по поводу канала:
там нужно разрешить рыбачить на два крючка с одного берега (городского)
детишки итак сидят, да и простые люди с удочками, а их гоняют как браконьеров, а вот за косой, нужно инспекторам работать и работать там честно говоря, работы супротив браконьеров не вижу.
Profile CardPM
  0/+5  
Sergei_Yagudin
post Mar 11 2014, 13:31 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Talkabout @ Mar 11 2014, 14:26)
Нужно. Здравым подходом было бы - направить запрос в Росрыболовство о признании, допустим 50 (100-150-до косы судопроходного канала) метровой городской прибрежной зоны - исключённой из запретной зоны ЧеГЭС. Обоснование же есть - это городская черта и набережная города, призванная дополнять историко-культурный образ города на Волге.
*

да, вы правы, тут администрация стормозила, именно так
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Mar 11 2014, 14:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 787
Из: Новочебоксарск



Цитата(AndreyAA @ Mar 11 2014, 13:04)
Это праздник для всей России. За 9 мая наши деды воевали.
А тут что? Просто мэр рейтинг поднял себе минуя закон.
Что-то представить рыбинспекции под ником Композитор молчит. Он ведь всех штрафует на запретке, что он не оштрафовал во время праздника?
*


Думаешь нужен мэру этот геморрой в виде фестиваля? Тем более, что он сейчас не избирается, а назначается. Нафиг ему себе какой-то рейтинг поднимать? blink.gif

Фестиваль одно из немногих мероприятий истинно народных, а не навязанных сверху пропагандонами! И его вполне можно приравнять к исключительному событию, наравне с 1 и 9 майскими демонстрациями. Для чего вполне дозволительно сделать исключения из правил Рыбоохраны. Тем более, что на фестивале и МЧС был, и Рыбнадзор, и прочие силовики, так что никакого особенного ущерба ни для природы, ни людям не было!

Резюмируя, можно сказать, что в этот день был введён режим ЧС в хорошем смысле этого слова! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Кустерма
post Mar 11 2014, 14:07 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 787
Из: Новочебоксарск



Цитата(Talkabout @ Mar 11 2014, 13:26)
Нужно. Здравым подходом было бы - направить запрос в Росрыболовство о признании, допустим 50 (100-150-до косы судопроходного канала) метровой городской прибрежной зоны - исключённой из запретной зоны ЧеГЭС. Обоснование же есть - это городская черта и набережная города, призванная дополнять историко-культурный образ города на Волге.
*



good.gif Вот очень правильное предложение!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
NIVEA
post Mar 11 2014, 15:32 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 789



50 метров на Волге и 20 метров -Сура-територия любительского рыболовства-Грани два года назад писали об этом.НО-полиция принципиально уклоняется а рыбнадзор глазки отводит-так было в прошлом году! Причем в период нереста! Ловил на два крючка!
Profile CardPM
  0/0  
gtnhrhfc
post Mar 11 2014, 17:01 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Sharp @ Mar 11 2014, 11:55)
Ппц вы злые. Был вчера на этом фестивале в качестве папарацци, народу было очень много, автомобилями заставили всё что можно было.
Призы были на удивление очень хорошими, 2 лодки с моторами, одна без мотора, несколько велосипедов, жк телик, золотые именные часы и остальное по мелочи.
Пойманная рыба в основном ерши и небольшие окуньки, причем из этой же рыбы варили уху и раздавали желающим.
Насколько я помню на предпоследнем собрании, когда решили продумать организацию фестиваля всё же на набережной, решили написать письма куда-то в природоохрану типа, чтобы получить разрешение на проведение мероприятия.

Ну лично моё мнение, на набережной намного лучше, чем на пляже, где места очень мало, да и народу было бы раза в три меньше.
*

это не Праздник??
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Mar 11 2014, 17:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Arrrrrrrtem AndreyAA я понял вы просто на пляже заранее места подготовили, прикормили и прочее что вы там обычно делаете, а праздник в другом месте прошел, вот вы и пакостите сейчас
Profile CardPM
  -10/+6  
Arrrrrrrtem
post Mar 11 2014, 17:36 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(rediiska @ Mar 11 2014, 18:28)
Arrrrrrrtem AndreyAA я понял вы просто на пляже заранее места подготовили, прикормили и прочее что вы там обычно делаете, а праздник в другом месте прошел, вот вы и пакостите сейчас
*

Улыбнуло) И поразило глубиной мысли))
Profile CardPM
  -3/+7  
AndreyAA
post Mar 11 2014, 18:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(rediiska @ Mar 11 2014, 18:28)
Arrrrrrrtem AndreyAA я понял вы просто на пляже заранее места подготовили, прикормили и прочее что вы там обычно делаете, а праздник в другом месте прошел, вот вы и пакостите сейчас
*

Я зимой вообще не рыбачу. Но придумал клево biggrin.gif

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/+3  
olarcat1
post Mar 11 2014, 18:59 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 822



Идея сама по себе хороша. Пропаганда культурной рыбной ловли. Этого мы все в душе и в делах хотим. Но... Кто- нибудь упомянул на празднике, что в остальное время там рыбачить нельзя! Что бы не было весной удивленных лиц ребят с поплавочными удочками или фидером, перед мужами в форме на рейде. Тема считаю поднята не зря. Праздник законов не отменяет не для кого. Либо пускай добиваются поправок, либо ищут другой водоем. Сознание молодежи нужно лепить без послаблений. А то так рассуждать как некоторые- так у мамы полтинник с кашелька стыдить разок - тоже не преступление. А с мелочей все начинается.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+8  
olarcat1
post Mar 11 2014, 19:05 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2014, 14:16)
Самое главное в этом событии это праздник, а не улов
а вот у браконьеров в запретке, главное улов
Что вам плохо стало что детишки взрослые пришли удобно расположившись?
Беда Новочебоксарска, что нет доступа широкого к воде: с одной стороны запретка с другой станции и гравзавод
Нужно здраво подходить к событию, а не с бюрократическими препонами, ведь я запросто могу доказать вам и 9 мая и 1 мая и ничего вы мне не напишите тут, потому что вопрос цели, а цель - радость горожан
и мэр это выполнил,а запретка потеряла с десяток ершей.
*

Дружище, а если мой сын на левом берегу выловил 5 чехоней. Получил радость, что было моей целью. Мне плюнуть в лицо инспектору рыбохраны который собрался выписать мне постановление? Или как? Радость же цель?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+8  
Sikutanaka
post Mar 11 2014, 19:19 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 218
Из: -под-выподверта



...напишу и в этом топике: самый большой улов составил 1 кг 100 грамм, общий улов, думаю не превысил 20 кг...
...ну не надо как тот медведь в воеводстве : ".. а он маво чижика задавил...."
Profile CardPM
  -1/0  
olarcat1
post Mar 11 2014, 19:30 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(Sikutanaka @ Mar 11 2014, 20:19)
...напишу и в этом топике: самый большой улов составил 1 кг 100 грамм, общий улов, думаю не превысил 20 кг...
...ну не надо как тот медведь в воеводстве : ".. а он маво чижика задавил...."
*

Я не буду вам втихаря минусовать, отвечу: так думают многие посещая запретку. И представьте на льду их каждый день вижу под сотню. Все думают что мой килограмм ни чего не значит, мой пакет мусора ни чего не значит и тд. А что будет дальше? Я не говорю в безрыбье виноваты простые рыболовы. Нет. Но если бы люди всецело не посещали ту же запретку и презирали браконьерство, в любой форме, поверьте было бы по другому. Начинать нужно с себя.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+16  
Кустерма
post Mar 11 2014, 19:43 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 787
Из: Новочебоксарск



Цитата(olarcat1 @ Mar 11 2014, 19:30)
Я не буду вам втихаря минусовать, отвечу: так думают многие посещая запретку. И представьте на льду их каждый день вижу под сотню. Все думают что мой килограмм ни чего не значит, мой пакет мусора ни чего не значит и тд. А что будет дальше? Я не говорю в безрыбье виноваты простые рыболовы. Нет. Но если бы люди всецело не посещали ту же запретку и презирали браконьерство, в любой форме, поверьте было бы по другому. Начинать нужно с себя.
*


Идеальное общество невозможно! Всегда будут те, кто готов противопоставить себя обществу. Но тут не тот случай! Это был праздник!!! Особый случай!!! То что этот особый случай не прописан в законодательстве это не есть хорошо! Но с таким упорством настаивать на проведении, подчеркну, ПРАЗДНИКА, в другом, совершенно неудобном для горожан месте, ради формально соблюдения законности. Непонятна такая настойчивость. blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -5/+4  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения