7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Администрация Новочебоксарска не признает Правила рыболовства , и открыто пропагандирует нарушение этих правил среди жителей республик

spikers2005
post Mar 10 2014, 22:42 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(anat @ Mar 10 2014, 15:01)
Город для горожан. Если там сегодня поймают пару кг. то будет почти чудо, сама ГЭС перемалывает гораздо больше. Вообще не понимаю правила не имеющие основания. Вот запретили пешеходные переходы и часть архитектуры оказалась под запретом, понимаю что можно руководствоваться для новых , но для действующих... Машины могут ездить и пешком в пределах города...
*

А если я завтра там поймаю пару кг. то с меня штраф от 2000 до 5000 рублей и за каждую рыбку ещё посчитают!!!!! А летом народ народ с границы запретки гоняют!!!!
Profile CardPM
  0/+11  
AndreyAA
post Mar 11 2014, 07:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Если подписи нужны будут в заявление, в прокуратуру то я подпишу.

Сообщение отредактировал AndreyAA - Mar 11 2014, 09:04

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  -6/+8  
Sharp
post Mar 11 2014, 10:55 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 763



Ппц вы злые. Был вчера на этом фестивале в качестве папарацци, народу было очень много, автомобилями заставили всё что можно было.
Призы были на удивление очень хорошими, 2 лодки с моторами, одна без мотора, несколько велосипедов, жк телик, золотые именные часы и остальное по мелочи.
Пойманная рыба в основном ерши и небольшие окуньки, причем из этой же рыбы варили уху и раздавали желающим.
Насколько я помню на предпоследнем собрании, когда решили продумать организацию фестиваля всё же на набережной, решили написать письма куда-то в природоохрану типа, чтобы получить разрешение на проведение мероприятия.

Ну лично моё мнение, на набережной намного лучше, чем на пляже, где места очень мало, да и народу было бы раза в три меньше.
Profile CardPM
  -5/+9  
AndreyAA
post Mar 11 2014, 11:18 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(Sharp @ Mar 11 2014, 11:55)
Ппц вы злые. Был вчера на этом фестивале в качестве папарацци, народу было очень много, автомобилями заставили всё что можно было.
Призы были на удивление очень хорошими, 2 лодки с моторами, одна без мотора, несколько велосипедов, жк телик, золотые именные часы и остальное по мелочи.
Пойманная рыба в основном ерши и небольшие окуньки, причем из этой же рыбы варили уху и раздавали желающим.
Насколько я помню на предпоследнем собрании, когда решили продумать организацию фестиваля всё же на набережной, решили написать письма куда-то в природоохрану типа, чтобы получить разрешение на проведение мероприятия.

Ну лично моё мнение, на набережной намного лучше, чем на пляже, где места очень мало, да и народу было бы раза в три меньше.
*

Мы не злые. Просто должно быть правильно. Если нельзя значит всем нельзя и всегда. А получается что захотели разрешили меру. А вот я захочу мне же не разрешат. Если нас наказывают, то и мера должны наказать.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  -9/+9  
rediiska
post Mar 11 2014, 11:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(AndreyAA @ Mar 11 2014, 12:18)
Мы не злые. Просто должно быть правильно. Если нельзя значит всем нельзя и всегда. А получается что захотели разрешили меру. А вот я захочу мне же не разрешат. Если нас наказывают, то и мера должны наказать.
*

вот она суть вопроса, обида
есть поговорка "на обиженных воду возят"
Profile CardPM
  -13/+6  
Arrrrrrrtem
post Mar 11 2014, 11:51 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(rediiska @ Mar 11 2014, 12:29)
вот она суть вопроса, обида
есть поговорка "на обиженных воду возят"
*

Не совсем понятно про обиду, налицо применение двойных стандартов в трактовке законов. На мой взгляд это неприемлемо, давайте разберем пример такой трактовки. Пешеходов надо пропускать на дороге, а в один день - так скажем Официальный день водителя - это правило отменено. Нельзя продавать алкоголь после 23 часов - а в один день - Официальный день народных напитков - можно. Нельзя ехать со скоростью более 60 километров в час - а в Официальный день гонщиков - можно. Кому-то эта инициатива наверняка придется по душе. Тут тоже самое - хотели устроить народный праздник, со стороны массовых гуляний - действительно на высшем уровне, и уха, шашлыки и выступления. Но когда я спрашивал рыбаков: "Вы знаете, что вы ловите в запретке?", они мне отвечали, что если проводится - значит можно, т.е. местная власть, наверняка зная про правила рыболовства, приняла решение нарушить закон в угоду своим интересам.
Profile CardPM
  -3/+12  
AndreyAA
post Mar 11 2014, 12:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(rediiska @ Mar 11 2014, 12:29)
вот она суть вопроса, обида
есть поговорка "на обиженных воду возят"
*

В моих словах небыло слово обида. Я не обижался. Повторяю вам что я говорил что должно быть правильно и по закону.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  -1/+5  
viktyk1
post Mar 11 2014, 12:13 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 26



А что кто то утонул там? или кому то хуже стало?, а понял с аффтором темы не поделились. Летом там многие горожане купаются, хотя запрещено, подайте на каждого заявление в прокуратуру в таком случае
Profile CardPM
  -5/+3  
Sharp
post Mar 11 2014, 12:23 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 763



Нет, ну я понимаю если бы администрация города сделала бы себе день рыболовства и ловили бы безнаказанно рыбу, но когда для всех желающих это делают...
Вот сделают вам "говно", вы на власть воете, сделают хорошо, но вы найдёте в хорошем "говно" и опять воете...
На 9 мая перекрывают дорогу, войте, что не по закону, в обычные дни такого нет.

Я вот наоборот надеялся что сделают нормально, на набережной, потому как на пляже места ОЧЕНЬ мало, туда и треть бы народу не поместилась, не говоря уже о местах стоянки, которых нет. Единственный возможный плюс который был бы на пляже, это поменьше ветра на берегу.
Profile CardPM
  0/+6  
docal
post Mar 11 2014, 12:23 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(viktyk1 @ Mar 11 2014, 13:13)
А что кто то утонул там? или кому то хуже стало?, а понял с аффтором темы не поделились. Летом там многие горожане купаются, хотя запрещено, подайте на каждого заявление в прокуратуру в таком случае
*

Тяжело тебе в жизни наверное? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Sergei_Yagudin
post Mar 11 2014, 12:36 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(AndreyAA @ Mar 11 2014, 12:18)
Мы не злые. Просто должно быть правильно. Если нельзя значит всем нельзя и всегда. А получается что захотели разрешили меру. А вот я захочу мне же не разрешат. Если нас наказывают, то и мера должны наказать.
*

Андрей, не согласен с вами
смотрите, проходит праздник труда 1 мая или 9 мая День Победы, народ идет по дорогам в нарушении всех правил, но все понимают, это праздник
Profile CardPM
  0/+4  
AndreyAA
post Mar 11 2014, 13:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2014, 13:36)
Андрей, не согласен с вами
смотрите, проходит праздник труда 1 мая или 9 мая День Победы, народ идет по дорогам в нарушении всех правил, но все понимают, это праздник
*

Это праздник для всей России. За 9 мая наши деды воевали.
А тут что? Просто мэр рейтинг поднял себе минуя закон.
Что-то представить рыбинспекции под ником Композитор молчит. Он ведь всех штрафует на запретке, что он не оштрафовал во время праздника?

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/+4  
Sergei_Yagudin
post Mar 11 2014, 13:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(AndreyAA @ Mar 11 2014, 14:04)
Это праздник для всей России. За 9 мая наши деды воевали.
А тут что? Просто мэр рейтинг поднял себе минуя закон.
Что-то представить рыбинспекции под ником Композитор молчит. Он ведь всех штрафует на запретке, что он не оштрафовал во время праздника?
*

т.е. так и написано можно нарушать правила пдд по федеральным праздникам?
Можно узнать где?
будем последовательны.



Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Mar 11 2014, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Mar 11 2014, 13:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 11 2014, 14:10)
т.е. так и написано можно нарушать правила пдд по федеральным праздникам?
Можно узнать где?
*

Незнай где. Я не говорил так. Чтоб перекрыть дорогу получают же разрешения? А тут мэр решил.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 11 2014, 13:16 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(AndreyAA @ Mar 11 2014, 14:13)
Незнай где. Я не говорил так. Чтоб перекрыть дорогу получают же разрешения? А тут мэр решил.
*

Самое главное в этом событии это праздник, а не улов
а вот у браконьеров в запретке, главное улов
Что вам плохо стало что детишки взрослые пришли удобно расположившись?
Беда Новочебоксарска, что нет доступа широкого к воде: с одной стороны запретка с другой станции и гравзавод
Нужно здраво подходить к событию, а не с бюрократическими препонами, ведь я запросто могу доказать вам и 9 мая и 1 мая и ничего вы мне не напишите тут, потому что вопрос цели, а цель - радость горожан
и мэр это выполнил,а запретка потеряла с десяток ершей.

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Mar 11 2014, 13:24
Profile CardPM
  -3/+6  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения