7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Администрация Новочебоксарска не признает Правила рыболовства , и открыто пропагандирует нарушение этих правил среди жителей республик

Arrrrrrrtem
post Mar 10 2014, 13:51 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 682



Добрый день, чтоб не трогать ветку проведения фестиваля создам свою, в которой хочу обратить внимание форумчан, общественности и СМИ на преступные решения, принимаемые администрацией города Новочебоксарск.
Дело в том, что 23 января на совещании администрации было принято решение о проведении ежегодного фестиваля "Рыбак рыбака" на территории городского пляжа. Можно поспорить, является ли эта зона запретной для вылова любой рыбы и в любом количестве (напомню про статью 30.12.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
река Волга у плотины Чебоксарской ГЭС - ниже плотины на
расстоянии менее 4 км и выше плотины на расстоянии менее 0,5 км.). Обсуждение на форуме успокоилось после высказывания представителя Рыбохраны, ник Композитор, который объяснил, что 4 километра там есть, ловите спокойно.
Но на этом все не закончилось. 13 февраля было проведено еще одно совещание в присутствии главы города. Присутствующие заметили, что место проведения - городской пляж - не в полной мере удовлетворяет требованиям городского праздника, ведь (цитирую с сайта администрации) "место проведения мероприятия должно иметь хорошие подъездные пути, большую площадь и возможность оснащения аппаратурой". Также "были высказаны предложения о переносе места проведения фестиваля с городского пляжа на набережную Новочебоксарска, которая более приспособлена для проведения массовых мероприятий (но находится в зоне запрета. Прим. автора). Резюмируя все высказанные предложения, Александр Сироткин отметил, что вопрос о переносе фестиваля на набережную будет согласовываться. Территорию городского пляжа нужно развивать, но главное – это создать безопасные и комфортные условия для отдыха людям.Вопрос о переносе места проведения фестиваля «Рыбак-Рыбака» будет решен в ближайшее время."

Ну а дальше постановлением №75 от 3.03.2014 года глава администрации города Новочебоксарска подписал документ, в котором местом проведения назначен "подходной канал Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства." (полный текст здесь.)
Присоединённое изображение:
 - IMG_1255.JPG
 - Размер: 838,89кб, Скачано: 185
Считаю это постановление и сам фестиваль незаконными, нарушающими правила Рыболовства, а также открыто пропагандирующими незаконную рыбную ловлю среди жителей республики.

Сообщение отредактировал Arrrrrrrtem - Mar 10 2014, 14:01
Profile CardPM
  -34/+41  
four
post Mar 10 2014, 13:58 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 143



Я считаю что пусть ловят, в городе должно быть место в шаговой доступности где можно отдохнуть с удочкой. Не каждый в состоянии добраться до лодочной или устья Цивиля. Хуже от этого не кому не будет. А теперь можете ставить минусы.
Profile CardPM
  -13/+41  
anat
post Mar 10 2014, 14:01 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 590



Город для горожан. Если там сегодня поймают пару кг. то будет почти чудо, сама ГЭС перемалывает гораздо больше. Вообще не понимаю правила не имеющие основания. Вот запретили пешеходные переходы и часть архитектуры оказалась под запретом, понимаю что можно руководствоваться для новых , но для действующих... Машины могут ездить и пешком в пределах города...

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  -4/+3  
skvepens
post Mar 10 2014, 14:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 308



Цитата(Arrrrrrrtem @ Mar 10 2014, 14:51)
  Считаю это постановление и сам фестиваль незаконными, нарушающими правила Рыболовства, а также открыто пропагандирующими незаконную рыбную ловлю среди жителей республики.
*

Согласен. А теперь с заявлением в прокуратуру!
Profile CardPM
  -2/+20  
GoSh@
post Mar 10 2014, 14:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(four @ Mar 10 2014, 14:58)
Я считаю что пусть ловят, в городе должно быть место в шаговой доступности где можно отдохнуть с удочкой. Не каждый в состоянии добраться до лодочной или устья Цивиля. Хуже от этого не кому не будет. А теперь можете ставить минусы.
*

не просто же так запрещают.А коль хочется порыбачить можно и выше ГЭСа порыбачить

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+2  
Кустерма
post Mar 10 2014, 15:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 760
Из: Новочебоксарск



Похоже на то, что господа арендаторы городского пляжа обиделись, что не на их территории будет фестиваль "Рыбак Рыбака" проходить. Уж больно личные интересы проглядывают сквозь праведный гнев и обиду за нарушение государственных правил, biggrin.gif как-то это не по-народному! acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  -8/+23  
AnEnd
post Mar 10 2014, 15:43 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 959



На сколько я знаю там организаторы за каждого участника штраф платят (это закладывается сразу в бюджет) т.к. запретка
Profile CardPM
  -2/0  
Arrrrrrrtem
post Mar 10 2014, 17:40 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(skvepens @ Mar 10 2014, 15:19)
Согласен. А теперь с заявлением в прокуратуру!
*

Завтра займусь, отпишусь в ветке
Profile CardPM
  -6/+10  
AndreyAA
post Mar 10 2014, 19:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(AnEnd @ Mar 10 2014, 16:43)
На сколько я знаю там организаторы за каждого участника штраф платят (это закладывается сразу в бюджет) т.к. запретка
*

Вы хотите сказать что организаторы заплатили за каждого участника штраф?
Цитата(Arrrrrrrtem @ Mar 10 2014, 18:40)
Завтра займусь, отпишусь в ветке
*

Будем ждать.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  -1/+4  
Серёга_
post Mar 10 2014, 21:18 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Митинька @ Mar 10 2014, 21:14)
Весна biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  обострение или тебя с призом обламали?
*


Зря ты так, Артём прав в одном - Россия и власть имеющие ВСЕГА когда это им выгодно используют политику двойных стандартов, когда захочу разрешу, когда захочу запрещу...
Воспрос чего он сможет добится? Наверное ничего, власти всё до лампочки...

--------------------
Fess
Profile CardPM
  0/+5  
ЛасковыйМишка
post Mar 10 2014, 21:27 
Отправлено #11


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 044



Цитата(Серёга_ @ Mar 10 2014, 22:18)
Зря ты так, Артём прав в одном - Россия и власть имеющие ВСЕГА когда это им выгодно используют политику двойных стандартов, когда захочу разрешу, когда захочу запрещу...
Воспрос чего он сможет добится? Наверное ничего, власти всё до лампочки...
*

Людям праздник устроили а вы всех к стенке fool.gif
Profile CardPM
  -5/+13  
DON21Rus
post Mar 10 2014, 21:30 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 323



Цитата(AnEnd @ Mar 10 2014, 16:43)
На сколько я знаю там организаторы за каждого участника штраф платят (это закладывается сразу в бюджет) т.к. запретка
*

Ну давайте чисто логически порассуждаем:взнос за участие 150 рэ штраф от 2000 до 5000...может просто дали кому то на "лапу"и все улажено?А то такие деньги просто за то чтоб провести именно в этом месте?Может тогда лучше бы на призовой фонд эти деньги потратить и провеси в разрешенном?Или опять как обычно ...аная показуха???

--------------------
Рыбак Рыбака видит ИЗДАЛЕКА!
Profile CardPM
  -1/+3  
vas999
post Mar 10 2014, 21:43 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Митинька @ Mar 10 2014, 21:14)
Весна biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  обострение или тебя с призом обламали?
*

Закон и правила они одни для всех. Праздник нужно было устроить в другом месте (несмотря на "плохой" подъезд и прочее (и почему это не помешало сделать там городской пляж?); оправдание, вообще, как дырка в одном месте - есть у каждого).
Profile CardPM
  -1/+3  
Arrrrrrrtem
post Mar 10 2014, 21:47 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Митинька @ Mar 10 2014, 22:27)
Людям праздник устроили а вы всех к стенке fool.gif
*

Согласен. А если завтра Колизей отстроят и всех на развлекуху туда? Зато для народа благо...Если так к Законам относиться - до майдана с прокурорами недалеко.
Profile CardPM
  -3/+5  
Arrrrrrrtem
post Mar 10 2014, 21:51 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Кустерман @ Mar 10 2014, 16:17)
Похоже на то, что господа арендаторы городского пляжа обиделись, что не на их территории будет фестиваль "Рыбак Рыбака" проходить. Уж больно личные интересы проглядывают сквозь праведный гнев и обиду за нарушение государственных правил,  biggrin.gif  как-то это не по-народному!  acute.gif
*

Надеюсь, что не в мой огород, ни к кому из арендаторов-хозяев-учредителей и т.д. не отношусь. Работал в магазине "Ловчий", открывал "Рыбачий" и "Бот сервис" в роли директора - сейчас ни в одной организации не работаю, в поиске, принимаю предложения))
Profile CardPM
  -2/+6  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения