5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Хулиганы против велосипедистов , где и насколько безопасно кататься

[SG]
post May 16 2007, 19:15 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 600



Цитата(GiNo @ May 16 2007, 17:38)
А вообще если силы перевешивают или равны, то можно и вломить. этого чаще всего не ожидают.
*

+1 главное чтоб никто не кинул, в надежной компании кататься) как раз как у нас))

по теме: объезжать подозрительных и все. Ну и баник пусть выучит (на бордюры хотя бы чтоб запрыгивать)
Profile CardPM
  0/0  
Mechanicus
post May 16 2007, 20:32 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 332



Мне кажется оптимальным всётаки собрать компанию, хотябы 4-5 человек. Даже если будут ровесники (10-12 лет), на такую кучу железа мало кто рискнёт покуситься. К стати, газовый балончик тоже неплохая штука в проблемных ситуациях. У меня дочери 8 лет и пока катаемся вместе третий сезон, в основном до Хыркасов или на заливе. Но скоро, наверное такой вопрос тоже возникнет. Не всегда хочется ждать когда родители придут с работы или дожидаться выходных.

--------------------
Не важно, откуда растут руки, если они золотые.
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post May 16 2007, 20:34 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 600



Цитата(Mechanicus @ May 16 2007, 21:32)
газовый балончик тоже неплохая штука в проблемных ситуациях
*



при правильном пользовании. Он легко может перекочевать в руки бандитов wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post May 16 2007, 20:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Научите детей не стесняццо и в случае если пешеход/группа пешеходов кажутся подозрительными - нафиг объезжать на хорошем расстоянии или разворачивацца и ехать назад.
Игнорить все устные запросы пешеходов - тоже пусть возьмут за правило.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post May 16 2007, 20:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 130



Цитата([SG] @ May 16 2007, 21:34)
при правильном пользовании. Он легко может перекочевать в руки бандитов wink.gif
*


да кому он нужен. Была мысля биту с собой возить - под раму не помещается rolleyes.gif
От собак опять таки отбиваться - имхо представляют большую опасность чем гопники

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post May 16 2007, 21:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата
ПОХ!
Давить буду!


Lacosta, кого давить?

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 16 2007, 21:15 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Сегодня один знакомые ехал по двору (НЧК) - спереди какойто пьяный отморозок. Как поравнялись, этот отморозок хрясь какойто палкой со всей дури ему по спине!! Знакомый нерастерялся, остановился и дал ему в торец хорошенько, штоб надолго запомнил..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post May 16 2007, 21:37 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Strogg @ May 16 2007, 22:15)
спереди какойто пьяный отморозок. Как поравнялись, этот отморозок хрясь какойто палкой со всей дури ему по спине!! Знакомый нерастерялся, остановился и дал ему в торец хорошенько
*


"А ему то за что?" (Отморозку). (Из старого анекдота) biggrin.gif

На велике надо ездить, а не красоваться им притягивая неприятности.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
GIBRID
post May 16 2007, 21:40 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 595



Любитель ездить по ночам (не по автодорогам, хочу заметить). Иногда пьяный в хлам (-100 мне за это). Неприятностей, тьфу-тьфу, за 2 года пока не было. И даже поползновений со стороны хулиганьствующих элементовъ. Разок в милицию забрали (отобрали 100 р. -- "Аниськины", етить йих).

Права мудрость народная: дуракам и пьяным везет... --а когда-нибудь может и не свезти...

Фу, блин, забыл. По теме...
Гиппотетически, ночью где угодно по репе получить можно, а в будний день и на набержной днем. Но...

Передвигаясь на своих двух шансы пообщаться с отморозками гораздо выше.

Сообщение отредактировал GIBRID - May 16 2007, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post May 16 2007, 21:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 600



Цитата(GIBRID @ May 16 2007, 22:40)
Передвигаясь на своих двух шансы пообщаться с отморозками  гораздо выше.
*



+1, точно)
Profile CardPM
  0/0  
Darkman
post May 16 2007, 22:39 
Отправлено #26


видеоремесленник

Сообщений: 1 254
Из: за леса из-за гор



Я же всетаки позволю себе назвать по крайней мере одно такое место, конкретно залив со стороны певческого поля, где рампа и дальше к 30 дороге. Там далеко от спм'а, поэтому там любят всякая шушера гадить. Сам видел, печальную картину, 2 гопника ногами мутузят на асфальте скейтера, а в 5и метрах стоит человек 10 тех же скейтеров с грустным видом.
С другой стороны, сегодня там стоял с бакерским людом, была тишь и благодать.

--------------------
С наступающим )
Profile CardPM
  0/0  
GIBRID
post May 16 2007, 22:45 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(alexey @ May 16 2007, 16:37)
Мне кажется, что лучшей реакцией на подобные просьбы (по крайней мере для взрослого человека) - продолжать ехать и не обращать внимание.
*



Взрослые бывают всякие и разные. Например, вежливые и интеллигентные. А еще они могут быть женского пола. И как им, милым венцам природы, отказать в просьбе дать прокатитться?

(ох, не в ту спепь я полез, вернее, тему понял, но все-таки изобразил задом-на-перед, с неприятного - в приятное).

Сообщение отредактировал GIBRID - May 16 2007, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
left
post May 16 2007, 22:54 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 184



На всякий пожарный случай, почти у каждого велосипедиста есть подседельный штырь с сиденьем...
если этим устройством двинуть отморозку в морду... можно его надолго отключить, главное не переусердствовать.
Profile CardPM
  0/0  
GIBRID
post May 16 2007, 23:08 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 595



Да ну Вас. Штырем по башке людей бить (штырь -- с сидушкой, по башке -- мягко). У меня вот ножик всегда с собой... Это ж колония-поселение. В лучшем случае.

P.S. Если наедут, такого рода теоретические рационализаторские предложения не помогут.
По-возможности, лучше включить обаяние и держаться попроще, но не теряя достоинства. И улыбайтесь, улыбайтесь и не бойтесь. Хулиганы это не то, чтобы любят, но не понимают (как так: "мы его грабить-бить собрались, а он лыбится") и бандитский свой задор теряют.
Мордобой -- в крайнем случае (главное -- не пропустить момент, коль он настал).

Сообщение отредактировал GIBRID - May 16 2007, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
Antony
post May 17 2007, 00:09 
Отправлено #30


аспирант

Сообщений: 470
Из: Страны богатых бедняков



Вы чё то не в ту степь погнали. Тут обсуждают не как и чем удобнее башку проломить наезжающим, а где безопасно кататься в Чебоксарах.
Кататься безопасно по центральным улицам, не дворам. В Чебоксарах оптимален залив и близлежащие районы, до ул. Афанасьева, до 20 вечера примерно.

--------------------
Mylene Farmer FAN
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения