7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

А как вы боритесь с агрессией в свой адрес на работе? , Интересно было бы узнать...

Thinking_talker
post Mar 10 2014, 15:46 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 263



Интересные комментарии к тактике защиты. smile3.gif
Если не работает эта - есть еще в запасе 5-6 штук.

Но суть не меняется.
Когда говорим с шефом выбираем вариант диалога "взрослый - взрослый". Самый простой способ этого добиться - задавать вопросы и ловить "полезное зерно" в его эмоционально пламенной речи.

Еще один, ранее не указанный мною, принцип реакции на агрессию состоит в том, что Ваша реакция должна постепенно "гасить" ее. Пусть не сразу, не с первого раза, но "гасить".

Главное - быть последовательным. Постепенно шеф, не всегда это осознавая, начнет по другому к Вам относиться. Проверено на личном опыте smile3.gif


--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Mar 10 2014, 15:52 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(k3n @ Mar 10 2014, 16:37)
Я не испытываю практически никакой агрессии в свой адрес на работе. От начальства и коллег по отделу точно. А если из соседнего отдела кто-то начнет на меня повышать голос, я обычно делаю вид, что разговариваю с дураком, "изумленно-удивленный", даю человеку высказаться, а далее совершенно спокойно разруливаю ситуацию в направлении от себя. Человек при этом чувствует себя идиотом и больше обычно ко мне не пристает.
*


Это способ защиты называется "сам дурак". Его используют те, кто пытается выбить «клин клином». Подходит как вариант защиты, но только при разовом контакте или когда ты больше не будешь общаться с данным человеком.

При таком диалоге внутри оппонента копится недовольство (кому нравится быть идиотом), которые может выстрелить в Вас в самый неподходящий момент. По сути это разговор на уровне «родитель – дитя».

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 10 2014, 15:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Mar 10 2014, 16:46)
Интересные комментарии к тактике защиты. smile3.gif
Если не работает эта - есть еще в запасе 5-6 штук.

Но суть не меняется.
Когда говорим с шефом выбираем вариант диалога "взрослый - взрослый". Самый простой способ этого добиться - задавать вопросы и ловить "полезное зерно" в его эмоционально пламенной речи.

Еще один, ранее не указанный мною,  принцип реакции на агрессию состоит в том, что Ваша реакция должна постепенно "гасить" ее. Пусть не сразу, не с первого раза, но "гасить".

Главное - быть последовательным. Постепенно шеф, не всегда это осознавая, начнет по другому к Вам относиться. Проверено на личном опыте smile3.gif
*

А когда этого зерна там нет? Я порой вообще не понимаю из-за чего все получается. Я уже и к психологам обращалась, они не верят что такое может быть, говорят все что я рассказываю не логично, а я только излагаю голые факты, больше ничего не добавляю. И все говорят, что у меня странные отношения с шефом. Конечно странные, ещё и такая реакция уже у меня вдруг началась... Я уже забодалась все гасить, никаких огнетушителей не хватает уже.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 10 2014, 16:06 
Отправлено #19


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Thinking_talker @ Mar 10 2014, 16:52)
но только при разовом контакте или когда ты больше не будешь общаться с данным человеком.
*

ну я пятый год уже общаюсь с этими людьми, кричат обычно только единожды smile3.gif

Цитата(Thinking_talker @ Mar 10 2014, 16:52)
При таком диалоге внутри оппонента копится недовольство (кому нравится быть идиотом), которые может выстрелить в Вас в самый неподходящий момент. По сути это разговор на уровне «родитель – дитя».
*

При таком диалоге люди учатся думать прежде чем орать.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Mar 10 2014, 16:18 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Alena2015 @ Mar 10 2014, 16:53)
А когда этого зерна там нет? Я порой вообще не понимаю из-за чего все получается. Я уже и к психологам обращалась, они не верят что такое может быть, говорят все что я рассказываю не логично, а я только излагаю голые факты, больше ничего не добавляю. И все говорят, что у меня странные отношения с шефом. Конечно странные, ещё и такая реакция уже у меня вдруг началась... Я уже забодалась все гасить, никаких огнетушителей не хватает уже.
*


Ну навскидку могу сказать, что Ваш шеф «психологический вампир», как бы это не звучало странно. Играет в игру «Попалась мерзавка». Цель каждого «вампира» побудить Вас к эмоциональной реакции. Чем больше эмоций – тем лучше. В этот момент Вы как бы распахиваетесь и остается только «грести ложками» Вашу энергию. Все это конечно «условно», а в реалии вот что происходит.
Во время агрессивного выпада, когда адреналин выбрасывается Вам в кровь, первая реакция на него – покраснение лица.
Шеф это четко «читает» с Вашего лица. Его «дело сделано», чувство удовлетворения у него «бьет за край». В следующий раз все повторяется.

Тут надо рвать этот «замкнутый» круг отработкой тактик защиты.
Интересно то, что у Вас выработалась своеобразная реакция на эту ситуацию. И похоже что шеф получает еще и «бонус» в виде Вашей дополнительной эмоциональной (сексуальной) реакции. smile3.gif

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Mar 10 2014, 17:27 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(k3n @ Mar 10 2014, 17:06)
ну я пятый год уже общаюсь с этими людьми, кричат обычно только единожды smile3.gif
При таком диалоге люди учатся думать прежде чем орать.
*


Похоже, что у Вас на вооружении очень действенный способ усмирения "агрессоров". smile3.gif
Всем бы такой иметь. Чтобы раз и навсегда. smile3.gif

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Mar 10 2014, 17:32 
Отправлено #22


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



А нет никакой агрессии unknw.gif


--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Mar 10 2014, 17:38 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 263



Все верно говорите.
Все зависит от Вашего восприятия и интерпретации ситуации.


--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Mar 10 2014, 17:42 
Отправлено #24


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Thinking_talker @ Mar 10 2014, 18:38)
Все верно говорите.
Все зависит от Вашего восприятия и интерпретации ситуации.
*

Все зависит от массы оппонента, вложеных в него средств и авторитета среди коллег smile3.gif

Сообщение отредактировал evГений - Mar 10 2014, 17:47

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 10 2014, 17:45 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Mar 10 2014, 17:18)
Ну навскидку могу сказать, что Ваш шеф «психологический вампир», как бы это не звучало странно. Играет в игру «Попалась мерзавка». Цель каждого «вампира» побудить Вас к эмоциональной реакции. Чем больше эмоций – тем лучше. В этот момент Вы как бы распахиваетесь и остается только «грести ложками» Вашу энергию. Все это конечно «условно», а в реалии вот что происходит.
Во время агрессивного выпада, когда адреналин выбрасывается Вам в кровь, первая реакция на него – покраснение лица.
Шеф это четко «читает» с Вашего лица. Его «дело сделано», чувство удовлетворения у него «бьет за край». В следующий раз все повторяется.

Тут надо рвать этот «замкнутый» круг отработкой тактик защиты.
Интересно то, что у Вас выработалась своеобразная реакция на эту ситуацию. И похоже что шеф получает еще и «бонус» в виде Вашей дополнительной эмоциональной (сексуальной) реакции. smile3.gif
*

Нет я очень редко краснею видимо из-за нарушения кровообращения головы.
И бонус он тоже не получает, так как этот бонус у меня вроде отходняка типо стресс - реакция, т.е. его уже рядом в момент реакции нет.
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Mar 10 2014, 17:48 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 263



Все зависит от вашей реакции на ситуацию - нас часто проверяют "на твердость" окружающие.

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Mar 10 2014, 18:02 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Alena2015 @ Mar 10 2014, 18:45)
Нет я очень редко краснею видимо из-за нарушения кровообращения головы.
И бонус он тоже не получает, так как этот бонус у меня вроде отходняка типо стресс - реакция, т.е. его уже рядом в момент реакции нет.
*


Все возможно.
А шеф как то реагирует на вашу "реакцию" или просто выпалил и "все свободны"?

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 10 2014, 18:25 
Отправлено #28


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(k3n @ Mar 10 2014, 16:37)
А если из соседнего отдела кто-то начнет на меня повышать голос, я обычно делаю вид, что разговариваю с дураком, "изумленно-удивленный", даю человеку высказаться, а далее совершенно спокойно разруливаю ситуацию в направлении от себя.
*
Когда молчишь в ответ на ругань в свой адрес и делаешь в ответ веселый свой вид, то такое поведение "безразличия" к нему у оппонента вызывает ярость. У него в это время, как говорят "г..но кипит". То есть, он хочет свою эмоциональный "порыв" "вылить" на кого-то, но ... коль "его никто не воспринимает", то "эмоциональная бомба" "взрывается" в нем самом.
Цитата(k3n @ Mar 10 2014, 16:37)
Человек при этом чувствует себя идиотом и больше обычно ко мне не пристает.
*
Я думаю - "нет!"
В любом в следующем случае эмоциональной бури (если попадетесь не в то время не в том месте, то бишь на его пути) можете получить те же самые "град агрессии" от того "больного" человека. Да-да! Это болезнь.

Как быть? Выслушать не перебивая.
Пытаться в конце его агресси заговорить ... дать повод выслушать и вас без истерики. Спокойно. Немногословно.
И самое главное, дать ему надежду ... что через какое-то время (по поводу срока можно договориться).
И вот ... через оное время ... начать прерванный разговор в спокойной обстановке.
Не нужно обиду свою показывать. Просто нужно принимать его как несчастного и не зависящего от него болезненное состояние человека.
Знаете чем это можно сравнить? - Время исповеди.
Просто, человеку нужно освободиться от эмоции "грязи". То есть ... перед кем-то высказаться.
И ему станет легко.
Но ... станет ему легко лишь тогда, когда его спокойно выслушают ... и когда взамен спокойно продолжат беседу.
И агрессии не будет.
А вот если он не получит "теплой отдачи", то тот агрессивный хлам останется в нем же ... и он будет продолжать язвить душу.

Сообщение отредактировал Идиот - Mar 10 2014, 18:27

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 10 2014, 18:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Mar 10 2014, 19:02)
Все возможно.
А шеф как то реагирует на вашу "реакцию" или просто выпалил и "все свободны"?
*

С одной стороны похоже на выпалил и свободны, но с другой стороны возможно, если он не видит нужный уровень моего стресс напряжения, то продолжает додалбливать дальше. Пока не дожмет окончательно.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 10 2014, 18:42
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Mar 10 2014, 18:46 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 263



Насчет того, что нужно выслушать – согласен, надо.
Главное, чтобы при этом не брать на себя всю "грязь" от рассказчика.
Иначе потом самому придется "отмываться".

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения