2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Нужен совет. , Как раскидать витую пару по квартире?

Lexin
post Apr 23 2018, 06:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 297



Цитата(Злой Доктор Айболит)
только вай-фай.  Думаю в каждую комнату нет смысла тянуть.
а как же ТВ?
Profile CardPM
  0/0  
Злой Доктор Айболит
post Apr 24 2018, 01:59 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(Lexin @ Apr 23 2018, 06:17)
а как же ТВ?
*
Приставку впаривали и не один раз. Если денег не жалко по по цифровой приставке в каждую комнату. По 100 каналов. Из которых смотрим только три. Хватает обычного антенного кабеля на 54 канала.
А так если по комнатам из своих наблюдений. Один член семьи после работы (это после 23-00) смотрел по муз тв тогда был саузпарк. Потом спать.Другой вечером ПУСТЬ ГОВОРЯТ и спать. Утром пока завтракаем любое утреннее бла-бла. Еще один член семьи тв вообще не воспринимает..Соцсети.и прочее. вся инфа идет из интернета.
И только один я что-то щелкаю. Но в сумме три канала максимум смотрю.. Думаю ТВ приставка в каждую комнату. Деньги на ветер.
Опять не настаиваю. Это мое личное наблюдение.
Когда-то планы были грандиозные. Но в реальности не пригодилось.

--------------------
Снятие-установка BGA чипов на профессиональной станции ТЕРМОПРО ИК-650
Profile CardPM
  0/+3  
Злой Доктор Айболит
post Apr 28 2018, 00:55 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 231



Пошарил по инету, вроде и ТВ приставки на ВИ-ФИ уже существуют. Кабель дело времени. Как телефонный диалап отомрет. sad.gif

--------------------
Снятие-установка BGA чипов на профессиональной станции ТЕРМОПРО ИК-650
Profile CardPM
  -4/+1  
pfg
post Apr 30 2018, 16:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 198



у меня андроид тв приставка прерасно тянула по вафле и телевидение и ютуб и всю прочую хрень. пару недель так работало, пока руки не дошли кабель протянуть.
в жилом многоквартирном доме вайфля засрана по самое не балуйся, у меня телефон видит больше десятка сетей. попадется какойнить в.пупкин который по вафле потянет большую раздачу и хана скорости у всех. да и твой видеоканал тоже весьма не слабо обламывает скорость окружающим.
потом для стационарных устройств кабель наилучшее решение.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+5  
Funduk21
post Apr 30 2018, 17:22 
Отправлено #20


Срань господня

Сообщений: 16 272



Цитата(pfg @ Apr 30 2018, 16:44)
для стационарных устройств кабель наилучшее решение.
*

https://geektimes.com/post/286750/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
che100
post May 12 2018, 18:07 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Злой Доктор Айболит @ Apr 28 2018, 00:55)
Пошарил по инету, вроде и ТВ приставки на ВИ-ФИ уже существуют. Кабель дело времени. Как телефонный диалап отомрет. sad.gif
*
Кабель как среда передачи данных всегда будет лучше чем воздух, ты бы это знал если бы Физику не прогуливал. wifi точка доступа чем выше расположена тем лучше, а розетки зачастую ставят низко, рядом с электрикой, про POE видать отделочники не в вкурсе.
Profile CardPM
  0/+4  
DAVM
post May 15 2018, 17:04 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 251



Для начала надо понять-что будет в приоритете для именно данной квартиры,площади.Вафля или кабель.Правильно сделанная и установленная конфигурация вафли более затратней,но имеет и свои приемущества в последующем.Проблема вафли это взаимные помехи на разных каналах-поэтому желательно смотреть машинки с 5 ГГц частотами и мощность самого роутера по процу и передатчику с возможным изменением родного ПО на кастомный например для улучшения свойств,возможностей и гибкости маршрутизатора.А самое главное его правильное расположение в комнате.Кабель --- ох уж этот кабель...По плинтусу удобней вытянуть.В стену класть-это тогда надо смотреть на 7 категорию с повышенной защитой и скоростями с запасом для организации высокоскоростной локалки под 1 Гбит.Даже,если провайдер "внешку" вам давать будеть 30-100Mbps."Внутрянка" должна быть в разы быстрей.В моём случае организованно всё на одном кабеле провайдера+рабочая станция используется в качестве роутера(машина не выключается почти никогда выполняя свои задачи)+wi fi адаптер на 2,4ГГц частоте для домашних 6 девайсов выделяется диапазон с каналом или каналами с меньшей загруженостью в этом конкретном местоположении и покрытии.На 5ГГц ТВ-панели на miracaste и DLNA/UPNP/ HTTP сервер+P2P ace движок для пиринга на все девайсы.Одновременная передача 4К контента на 2 панели с 50-80мбитным битрейтом и остальные машинки мобильные без просадок.Просто надо понимать слабые места для передачи по воздуху и кабелем.Для воздуха препятствий в организации стабильной сети больше,но в итоге при правильной конфигурации и настройке меньше проблем в последующем использовании.Варианты с Power Lineами или оптикой для квартиры в локалке не рассматриваю-получится ещё затратнее.Наверно главная задача-это понять ,как правильно собрать всю конструкцию учитывая все нюансы(учитывая материалы стен и покрытия на проводимость волн,задержек,отражений и т.д.).А на какой технологии-это уже второй вопрос.Если не хватает опыта-пригласите профи кто реально "в теме" правильных инсталяций сетевого оборудования.

--------------------
Мой бог рабом меня не кличет!
Profile CardPM
  0/+1  
zoowar
post Sep 1 2018, 23:48 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 133



Знаете что я вам скажу? Не поленитесь и купите себе роутер с 8 портами AC5400 tp-link... Если конечно денег не жалко....

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Archer_C5400X_03_large_1517297899726h.jpg
 - Размер: 120,99кб, Скачано: 47
Profile CardPM
  -3/0  
Злой Доктор Айболит
post Sep 25 2018, 23:57 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(che100 @ May 12 2018, 18:07)
Кабель как среда передачи данных всегда будет лучше чем воздух, ты бы это знал если бы Физику не прогуливал.
*

Да ХЗ. sad.gif Кабельный телефон всегда был лучше. Только почему у всех сотовые? Физику никогда не прогуливал. Даже с женой познакомился на физике smile3.gif Так-же и сети. Просто вопрос времени. Кабель отомрет.Просто потому, что в отличие от кабеля, не замороченному обывателю. Это просто УДОБНО...

Сообщение отредактировал Злой Доктор Айболит - Sep 26 2018, 00:01

--------------------
Снятие-установка BGA чипов на профессиональной станции ТЕРМОПРО ИК-650
Profile CardPM
  -1/0  
dungeonkeeper
post Feb 6 2019, 17:40 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 251



Если нет желания тянуть кабель есть Powerline
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: