32 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Фильтры для очистки воды , типа "барьер", "аквафор"

Wave
post Nov 28 2009, 19:25 
Отправлено #31


новичок

Сообщений: 343



какой лучше фильтр купить для очистки воды ? посоветуйте
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Nov 28 2009, 19:34 
Отправлено #32


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(vnik @ Sep 15 2007, 09:39)
А меня совратил Аквафор! Вроде единственная фирма, получившая одобрение от Санэпидемросса, это и внушило уважение. А ещё это:

Запатентованные технологии фильтрации
При производстве водоочистителей АКВАФОР используются материалы или конструкции, защищенные патентами США, России и других стран.

Из всех производителей фильтров для воды только наша компания имеет 7 американских и более 20 российских патентов.

Так, например, волокно Аквален (патент США N 5,521,008; патент РФ N 2070436) - уникальный сорбент, разработанный АКВАФОРом для использования в водоочистке.
Подробнее тут: http://www.aquaphor.ru/
*

Здорово, внушает доверие.
АКВАФОР.
Пользуюсь 1 год, проблем нет. Вкусная водичка, приятная вода, чувствуется свежесть и чистота.
Цитата(GTKost @ Aug 8 2009, 01:04)
Смотрел передачу про воду, там говорили что фильтры, конечно, очищают воду от примесей, но также они задерживают и полезные микроэлементы воды. В городах вода из под крана и так фильтрованная.
*

Это в Париже да. В Европе может быть. У нас? Сомнение.
Эх добрая река, Волга... хорошая река, только засоряют.


Сообщение отредактировал JokkoS - Nov 28 2009, 19:39

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 28 2009, 21:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 22 955



Не поленился - заказал в нете нано фильтр(!) геркал. Доволен.
подробнее... (начинать читать "Водоочистка" слева)

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Nov 28 2009, 21:30
Profile CardPM
  0/0  
Wave
post Nov 30 2009, 21:33 
Отправлено #34


новичок

Сообщений: 343



Остановился я на аквафоре, где лучше прикупиться?

Сообщение отредактировал Wave - Nov 30 2009, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
Котенок №1
post Nov 30 2009, 21:51 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 31
Из: Москва



Мы покупали аквафор в универмаге Шупашкар 4 года назад еще-ни разу не подводил, водичка вкусняшная. И до сих пор точка на первом этаже, никуда не передвинулись даже... так что ...хороший выбор!
Profile CardPM
  0/0  
VezynЧik
post Nov 30 2009, 22:07 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 46
Из: Чувашия, Новочебоксарск



А я пользуюсь фильтром фирмы "Цептер",и всем своим знакомым порекомендовала..кое-кто уже приобрел.Вода чистая и очень вкусная, соответствует всем тестам. Я очень довольна своим выбором
Profile CardPM
  0/0  
kust
post Dec 1 2009, 09:50 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 554



Цитата(VezynЧik @ Nov 30 2009, 22:07)
А я пользуюсь фильтром фирмы "Цептер",и всем своим знакомым порекомендовала..кое-кто уже приобрел.Вода чистая и очень вкусная, соответствует всем тестам. Я очень довольна своим выбором
*

и сколкьо он стоит, интересно?
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Dec 2 2009, 09:52 
Отправлено #38


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



если пользуетесь кувшинными фильтрами или намереваетесь приобрести - берите с наполняемым кувшином БЕЛОГО цвета, очень хорошо заметно, что и водопроводную и уже очищенную фильтром воду нужно чистить ой как много... через месяц ваш сосуд будет коричневым от налета

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Dec 2 2009, 10:12 
Отправлено #39


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Банан)
через месяц ваш сосуд будет коричневым от налета

Это где такая водичка? Я раз в 3 месяца со сменой фильтра промываю кувшинчик - не сказать, что сильно грязный...
Profile CardPM
  0/0  
neznakomka_natali
post Dec 2 2009, 15:26 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(Банан @ Dec 2 2009, 09:52)
если пользуетесь кувшинными фильтрами или намереваетесь приобрести - берите с наполняемым кувшином БЕЛОГО цвета, очень хорошо заметно, что и водопроводную и уже очищенную фильтром воду нужно чистить ой как много... через месяц ваш сосуд будет коричневым от налета
*


он коричневый от оксида железа, которое содержится в воде, а от него ни один фильтр не очищает, так что смиритесь:) и получайте удовольствие
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Dec 2 2009, 15:31 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Банан @ Dec 2 2009, 09:52)
... через месяц ваш сосуд будет коричневым от налета
*

у меня всегда чистенький, чищу наверно раз в 3 месяца.

На работе у нас коричневым налетом покрываются бутылки в которых отстаиваем воду для цветов, дома нет.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Dec 2 2009, 16:04 
Отправлено #42


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Майк @ Dec 2 2009, 10:12)
Это где такая водичка? Я раз в 3 месяца со сменой фильтра промываю кувшинчик - не сказать, что сильно грязный...
*

это новостройки в районе Алисы - СЗР


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 4 2009, 09:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата
  Воду из-под крана пить нельзя, минерализованный бутилированный дистиллят в чем-то лучше (чище), в чем-то хуже (меньше полезных солей) водопроводной воды, о «поддельной» воде и думать не хочется. Возникает вопрос: нельзя ли глубоко очистить воду из-под крана иным, чем «обратный осмос», методом? До недавнего времени лучшим сорбентом для очистки и доочистки питьевой воды являлся активированный уголь, в том числе лучший из промышленно производимых активированных углей — американский гранулированный активированный кокосовый уголь (ГАУ). Уголь, безусловно, очищает воду от широкого класса примесей, однако его сорбирующая (очищающая) способность и ресурс довольно невелики.

        Производители угольных фильтров дают настолько недостоверную информацию об их возможностях, что порой кажется, что они стремятся превзойти самого барона Мюнхаузена. — Зачем Вы говорите неправду о возможностях активированного угля? — спросил я как-то руководителя одной из крупных российских фирм-производителей фильтров. — Мои конкуренты врут, и я вру, — таков был честный ответ.

        Так, в рекламе некоторых известных фильтров, указывается, что угольный фильтр способен в 100 раз уменьшить содержание в воде органических примесей. А на самом деле, новый угольный фильтр способен уменьшить содержание такого рода примесей только в два раза. Мельчайшую ржавчину (коллоидное трехвалентное железо) и остаточный алюминий активированный уголь не сорбирует, но об этом умалчивается. Горячую воду уголь не очищает вообще. Старый, долго использовавшийся, угольный фильтр начинает не очищать, а загрязнять воду: на входе вода лучше, чем на выходе. Так происходит потому, что из угольной массы начинает вымываться ранее скопившаяся в ней грязь.
          Уголь обладает еще одной неприятной особенностью — в нём хорошо размножаются бактерии. Именно поэтому производители угольных фильтров рекомендуют сохранять свою продукцию в холодильнике. Небольшие сорбционная способность и ресурс угольных фильтров, а так же тот факт, что некоторые примеси (гуминовые кислоты, коллоидные взвеси) уголь почти не сорбирует, не позволяют при помощи угля глубоко очистить природную воду. Если пропустить через угольный фильтр, например, неочищенную ладожскую воду, подаваемую по частично проржавевшим трубам, то окажется, что его ресурс равен нулю: на входе желтая непитьевая вода, на выходе — желтоватая вода, тоже непитьевая. Если бы уголь мог глубоко очистить воду, никто бы не прибегал к «обратному осмосу».
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 8 2009, 09:27 
Отправлено #44


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



слышал краем уха что где-то есть акция на гейзеры типа 2 по цене одного.
кто слышал может быть?!
или меня глюкануло?! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Dec 8 2009, 10:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 503



pups2009, берешь дорогой трехступенчатый (под мойку) тебе подарок второй кувшинного типа smile.gif (только не помню гейзер или аквафор)

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения