2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пр. М.Горького, 26 , Что за история с этим домом?

spring song
post Jun 5 2013, 16:03 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 537



Хотела купить квартиру по проспекту М.Горького, 26. Просмотрела там несколько квартир. Осталось только выбрать одну из них. НО!

Столкнулась с такой сложностью - у двоих продавцов вообще нет свидетельств о праве собственности на эти квартиры. При этом квартиры жилые, семьи в них живут, коммуналку платят (видела счет-фактуры).

Одна девушка сказала, что застройщик этого дома объявил себя банкротом, и не все подъезды получили св-ва о праве собст-ти. Но это никак не мешает житью в этих квартирах.

Как такое возможно?
Может кто знает, что за история была с этим домом?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
spring song
post Jun 5 2013, 16:26 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 537



Сейчас разговаривала с одним человеком, он проживает недалеко от этого дома, так вот он тоже рассказал, что застройщик, судя по слухам, обанкротился, а строительство завершала другая компания, которая собирала со всех жильцов доп.деньги на завершение строительства. И те, кто деньги сдавал - нормально получили св-ва о праве собст-ти, а те, кто решил новому застройщику не доплачивать, смогли только через суд получить право собственности на долю в недостроенном объекте.
Новый застройщик тем, кто не вносил доп.взносы, не выдал акт приема-передачи квартир и не дает разрешения на оформление св-в о праве собст-ти.


Кто может прокомментировать эту ситуацию? Действительно все именно так и было? А то я уже не знаю, стоит ли связываться этими квартирами?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yildirim
post Jun 5 2013, 16:29 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 17



помню как-то в числе залогового имущества ВТБ24 продавал квартиру в этом доме, видимо кто-то ипотеку не потянул.
Profile CardPM
  0/0  
spring song
post Jun 5 2013, 16:40 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 537



yildirim, вот и обидно будет вкладывать немалые деньги в квартиру, которая потом боком встать тебе может.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
spring song
post Jun 5 2013, 16:45 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 537



Может кто знает, какой застройщик завершал строительство дома? И где этого застройщика найти?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 5 2013, 16:54 
Отправлено #6


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Alyuseva @ Jun 5 2013, 17:03)
Хотела купить квартиру по проспекту М.Горького, 26. Просмотрела там несколько квартир. Осталось только выбрать одну из них. НО!

Столкнулась с такой сложностью - у двоих продавцов вообще нет свидетельств о праве собственности на эти квартиры. При этом квартиры жилые, семьи в них живут, коммуналку платят (видела счет-фактуры).

Одна девушка сказала, что застройщик этого дома объявил себя банкротом, и не все подъезды получили св-ва о праве собст-ти. Но это никак не мешает житью в этих квартирах.

Как такое возможно?
Может кто знает, что за история была с этим домом?
*
тут почитайте
Profile CardPM
  0/0  
spring song
post Jun 5 2013, 17:26 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 537



коммуникабельный, огромное спасибо, пошла изучать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
spring song
post Jun 6 2013, 12:22 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 537



Подскажите, люди добрые, можно ли в такой ситуации получить св-во о праве пользования? И как найти последнего застройщика, который сдавал этот дом?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 6 2013, 17:12 
Отправлено #9


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(Alyuseva @ Jun 6 2013, 13:22)
Подскажите, люди добрые, можно ли в такой ситуации получить св-во о праве пользования? И как найти последнего застройщика, который сдавал этот дом?
*


Если дом не сдан, то права на него можно оформить через договор уступки прав требований, в этом случае Вы встанете на место долевика. Застройщик указан в договоре долевого участия

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
spring song
post Jun 7 2013, 13:18 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 537



Дом сдан давно, просто у тех, кто отказался доплачивать новому застройщику (завершавшему строительство дома еще в 2005г), новый застройщик не выдал акт приема-передачи квартиры и письменное согласие на получение св-ва о праве собственности в регпалате.

Прошло 8 лет. И часть жителей до сих пор живут там на основании решения суда о праве собственности на незавершенный объект строительства.

Я бы купила там квартиру. Но 8 лет назад последний застройщик просил сумму N, а сейчас 8 лет спустя может ли он дать нужные бумажки и не выльется ли мне это в сумму N*10? blush2.gif

Если на форуме найдутся люди, которые могут (за вознаграждение, естественно) решить эту проблему, буду рада.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 8 2013, 11:33 
Отправлено #11


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(Alyuseva @ Jun 7 2013, 14:18)
Прошло 8 лет. И часть жителей до сих пор живут там на основании решения суда о праве собственности на незавершенный объект строительства.
*

Если дом сдан, значит вновь необходимо обращаться в суд о признании права собственности уже на конкретный объект жилищных правоотношений. Поскольку обязывать подписывать кого-либо акт уже не получится, а без него в Регпалате прав не зарегистрируешь, соответственно, регистрировать право надо через решение суда. Как-то так на первый взгляд.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
lissabon
post Aug 19 2013, 15:34 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 671



Цитата(spring song @ Jun 7 2013, 14:18)
Дом сдан давно, просто у тех, кто отказался доплачивать новому застройщику (завершавшему строительство дома еще в 2005г), новый застройщик не выдал акт приема-передачи квартиры и письменное согласие на получение св-ва о праве собственности в регпалате.

Прошло 8 лет. И часть жителей до сих пор живут там на основании решения суда о праве собственности на незавершенный объект строительства.

Я бы купила там квартиру. Но 8 лет назад последний застройщик просил сумму N, а сейчас 8 лет спустя может ли он дать нужные бумажки и не выльется ли мне это в сумму N*10? blush2.gif

Если на форуме найдутся люди, которые могут (за вознаграждение, естественно) решить эту проблему, буду рада.
*

Насколько мне известно, у дома проблемы с фундаментом, поэтому дом и не сдан, никто не хочет нести ответственность, если с домом что-то случится. Сдана лишь часть дома вдоль М. Горького - там проблем нет.
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Sep 20 2013, 22:32 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 702



В старой части и лифты не работают до сих пор.
Profile CardPM
  0/0  
Look at me
post Sep 30 2013, 09:07 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 4



spring song, подскажите чем дело кончилось, тоже смотрю квартиры этом доме unknw.gif Еще интересно, сколько комуналка зимой будет в этом доме?

--------------------
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...

Profile CardPM
  0/0  
spring song
post Oct 31 2013, 21:46 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 537



Look at me, мы отказались рисковать. Риелтор отговорил. Сказал, что дом вообще незаконно построен на этой земле. Насколько это правда - не знаю. Мы просто отказались от этого дома.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: