4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Проекторы: выбор и цены , смотрим фильмы, играем на большом экране

Кладо
post May 15 2007, 16:04 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 937



Учитывая достаточно сильное снижение цен на проекторы(начального уровня можно купить за 15-16 тысяч), есть желание прикупить, но хотелось бы узнать заранее подводные камни. Кто использует проекторы- какое впечатление от просмотра фильмов, какие плюсы, какие минусы? И можно ли поиграть в игры и какое впечатление от игр на большом экране?
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post May 15 2007, 20:34 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 969



Помой му проще на более специализированных форумах спросить.Не думаю что, здесь тусуется куча обладателей проекторов.А по теме нужно качественное затемнение плюс ещё экран покупать.Насколько я читал 15-16 это офисные проекторы ,соответственно страдают все параметры цветопередачи, в плюсах картинку видать даже днём.
Profile CardPM
  0/0  
smt
post May 15 2007, 20:51 
Отправлено #3


Big In Japan

Сообщений: 903
Из: за алешеньки ушел, сука он редкостная



ну вот блин чего с ним сделаешь...
фильмец смотреть пробовали но блин зараза надо на окна чето вешать, так не видно. порубился в кваку, ничего вроде, не тормозит. но блин его выключать надо специально, да и включать тоже, а то там лампа грееццо.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post May 16 2007, 09:21 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



В проекторах самое главное световой поток - количество люменов ... За такую стоимость вы купите до 1500 люменов - надо будет занавешивать окна для нормального просмотра. Если раскашелитесь и возьмете свыше 3000 люменов - можете смотреть хоть при дневном свете. Обратите внимание на лампочку - это единственный элемент, который прийдется часто менять - ресурс обычно около 2000-4000 часов. Большое значение будет играть экран, если проектировать на стену (как на фото), то можно потерять до 30-40% качества (яркости, контрасноти) в отличие от экрана - он лучше "поглащает" свет.
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post May 16 2007, 09:23 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



Играть - особенно в NFS с рулем МОМО очень понравилось - впечатлений куча осталось
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post May 16 2007, 19:37 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 969



Цитата(sir.911 @ May 16 2007, 10:23)
в NFS с рулем МОМО
*


Месье знает толк в извращениях biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dia
post May 16 2007, 22:28 
Отправлено #7


Unregistered





купил проектор BenQ MP510 с учетом ммайской акции за 720 долларов и очень доволен!
  0/0  
Lestat
post May 17 2007, 02:39 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 38
Из: Новочебоксарск



Цитата
MP510 - мультимедиа проектор начальной ценовой категории от BenQ - сочетает с себе компактный и элегантный дизайн, универсальность, отличные характеристики и максимально доступную цену. Разработанный для применения как дома, так и в офисе, BenQ MP510 обладает яркостью 1500 лм ANSI, реальным разрешением SVGA (800 х 600). Он одинаково хорошо подойдет как для отображения презентаций, так и для просмотра кино, либо для игровых приложений.

Вроде хороший проектор, для начала и такой годится. Тоже думаю собрать домашний кинотеатр на проекторе. И размер изображения больше, чем на телевизорах, и атмосфера как в кино. Нужно еще аудиосистему купить. А для проектора действительно важен еще и экран.
Кстати, играли недавно в офисе после работы в последний Command&Conquer. Один товарищ играл на проекторе в стратегию biggrin.gif ! Вообще говоря, было забавно - тотальный контроль, так сказать. Так что проектор действительно хорошая штука, особенно по таким низким ценам.

Сообщение отредактировал Lestat - May 17 2007, 02:41

--------------------
Истинное могущество нуждается в великих знаниях.
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 17 2007, 07:01 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(Dia @ May 16 2007, 23:28)
купил проектор BenQ MP510 с учетом ммайской акции за 720 долларов и очень доволен!
*


Где брал по акции?
Profile CardPM
  0/0  
Dia
post May 17 2007, 22:27 
Отправлено #10


Unregistered





заказывал в Web 2.0. Цены вроде ничего там, правда ждать немного приходится. Зато дешевле biggrin.gif
  0/0  
RUFFik
post May 18 2007, 20:12 
Отправлено #11


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Проектор вещь... можно устроить кинотеатр и брать бабки...
У самого до сих пор дома проектор слайдов, кинофильмов РУСЬ... смотрю иногда... А проектор лучше чем экранчик монитора.... куды хочешь туды проецируешь ... хоть на стенку, хоть на патолок.... другое дело... лампочки... гдето читал что уже лазерные есть проекторы... хр..н знает что такое... но качество ... biggrin.gif Думаю тож прикупить...
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 22 2007, 12:38 
Отправлено #12


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



У проекторов две основные характеристики - не только световой поток, но и разрешение.
Лично мне ломает глаз смотреть на экране кино с проектора в разрешении 600х800. При таком разрешении ни о каком "нормальном домашнем кинотеатре" речи и быть не может. Тогда уж лучше LCD-телек купить.

Что касается светового потока, то если количество этих самых люменов мало (до 1500), то придется потратить денег на хорошее затемнение помещения, иначе не получите никакого удовольствия от просмотра.
Поэтому лучше будет купить проектор с мощностью светового потока от 2500-3000 лм.
Я сам работаю в сфере, которая нередко подразумевает работу с проекторами, и самые дешевые варианты, которые я нашел выглядят так:
1024х768, 2200 лм - 31 200 руб.
1024х768, 3000 лм - 42 380 руб.

Для наглядности: 800х600, 1500 лм - 17 940 руб.

Аналогичные проекторы серьезных фирм, типа Panasonic - порядка 55 000 и 70 000 соответственно.

И, кстати, не стоит упускать из виду экраны (от 3000 руб.) - их не для виду придумали! К тому же проектор, лежащий на столе - некрасиво. Гораздо приятней, когда он закреплен на потолке - прибавляйте еще 1500 как минимум.

Ну, это все дорого и красиво... Сами понимаете, за качество и красоту нужно платить.
Ну а если 800х600 глаз не режет, и не лень накинуть на окно одеяло, то почему бы и не купить тыщ за 15 первый попавшийся?

З.Ы.: Не реклама, не предложение услуг!
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post May 22 2007, 12:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 076



4eptoBcku, в сфере, которая нередко подразумевает работу с проекторами, как я понимаю, имеются в виду презентации?
для офисного применеия яркость светового потока конечно имеет значение
но для кинотеатральных проекторов предназначенных для просмотра видео и игр, большее значение имеют контрастность (более насыщенное изображение) и цветопередача (стандарт - D65) , которая зависит от качества видеопроцессора
ну и самособой, кинотеатральный проектор подразумевает затемнение, т.е. специализированную зону


--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 22 2007, 15:35 
Отправлено #14


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
4eptoBcku, в сфере, которая нередко подразумевает работу с проекторами, как я понимаю, имеются в виду презентации?
Да нет. Чаще всего мы устанавливаем проекторы для просмотра фильмов, ТВ, DVD в различных общественных местах - чаще всего рестораны, клубы. А основное направление - PRO-звук/свет.
Офисные проекторы я вообще не беру в счет - там имеет значение только хорошая контрастность, а световой поток и насыщенность особой роли не играют. К тому же мы такими не занимались ни разу...
Разумеется, я говорю о "кинотеатральных", хотя такого понятия не существует.
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post May 22 2007, 15:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 076



4eptoBcku, по-моему мы о разных выщах, для офисных главное - яркость, чтоб без затемнения в любом помещении презентацию воткнуть, соответственно страдают контрастность и цветопередача...
по проекторам для видео/игр терминология может быть разная - можно называть "кинотеатральными", можно "видеопроекторами" и т.д...

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения