6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

СОШ №6 г. Чебоксары

ElenaAf
post Mar 6 2014, 10:38 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 16



Подскажите, как обстоят дела в начальных классах школы №6 на ул. Чапаева в Чебоксарах?

Думаю отдать детей в первый класс! может, чьи-то дети учились или учатся там сейчас!
Profile CardPM
  0/0  
tatusiknatusik
post Mar 6 2014, 13:39 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(ElenaAf @ Mar 6 2014, 11:38)
Подскажите, как обстоят дела в начальных классах школы №6 на ул. Чапаева в Чебоксарах?

Думаю отдать детей в первый класс! может, чьи-то дети учились или учатся там сейчас!
*



Добрый день, моя дочка в этом году заканчивает первый класс. Из плюсов этой школы:
- программа 2100,
- новые отремонтированные классы, коридоры, туалеты и т.д.
- новый директор,
- удобная система продленного дня до 15 или 15.30, есть дежурная группа до 17.30,
- при данном учебном заведении есть замечательная школа искусств, которую дети посещают сразу же после продленки, кружков очень много на разный вкус. Очень удобно.

Из минусов:
- слабый учительский состав, особенно в начальных классах.
Profile CardPM
  -1/0  
Татьяна СМ
post Mar 7 2014, 00:31 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(tatusiknatusik @ Mar 6 2014, 14:39)

Из минусов:
- слабый учительский состав, особенно в начальных классах.
*

Да это вообще самый главный минус, вернее в отсутствии учителей нач классов, что все ваши плюсы - полная ерунда... после третьего класса - классного руководителя заберут на первоклашек
Profile CardPM
  0/+1  
знающая
post Mar 7 2014, 16:51 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 84



мой ребенок учится сейчас во 2 классе. если в следующем учебном году, что скорее всего будет, у нас "заберут" учительницу, то детям первоклашкам достанутся очень даже сильные учителя с огромным опытом. мне школа нравится. правда, программа не очень легкая в начальном звене. зато есть куча кружков и спортивные секции.
Profile CardPM
  0/0  
osmol
post Mar 13 2014, 14:38 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 84



А много ли учеников во 2 классе ? Я слышала , что около 35-х ...
Profile CardPM
  0/0  
знающая
post May 7 2014, 16:38 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 84



у нас 27 человек...
Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post May 28 2014, 14:01 
Отправлено #7


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



у меня младший брат второй класс заканчивает в этой школе. все обычно. обычная школа. самый обычный класс.
))) все устраивает. все нравится happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
к15а11т85я
post Jun 10 2014, 21:44 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 8



мы в этом году идём в 1 класс .классы для первоклашек дают не отремонтированы нет линолиума, освещение плохое окна старые то есть надо менять светильники, старые шкафы на это собираем деньги чтобы сделать ремонт.а учителя там хорошие мы ходили заниматься .работает логопед с детьми у кого есть проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
.shnurok
post Jun 11 2014, 15:59 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(к15а11т85я @ Jun 10 2014, 22:44)
мы в этом году идём в 1 класс .классы для первоклашек дают не отремонтированы нет линолиума, освещение плохое окна старые то есть надо менять светильники, старые шкафы на это собираем деньги чтобы сделать ремонт.а учителя там хорошие мы ходили заниматься .работает логопед с детьми у кого есть проблемы.
*

зачем вы сдаете деньги школе, которая находится на финансировании города?
освещение было плохое все 11 лет, что я там учился. половина лампочек не работала. окна старые, ну и что? никогда не жаловались на это. в школу за другим приходят. шкафы старые? ну это уже бред.
если так думать, то там же еще на 1 этаже в старом здании кабинет труда есть. когда там последний раз ремонт делали? в 90ых?
а еще ходят слухи, что сам фундамент под старым зданием(под сз) уже убит.

к чему это. школа вполне продержится и без поборов с родителей. а кормить свинью толку нет. она все время жрать хочет.

Сообщение отредактировал .shnurok - Jun 11 2014, 16:20
Profile CardPM
  -3/+2  
к15а11т85я
post Jun 11 2014, 16:33 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(.shnurok @ Jun 11 2014, 16:59)
зачем вы сдаете деньги школе, которая находится на финансировании города?
освещение было плохое все 11 лет, что я там учился. половина лампочек не работала. окна старые, ну и что? никогда не жаловались на это. в школу за другим приходят. шкафы старые? ну это уже бред.
если так думать, то там же еще на 1 этаже в старом здании кабинет труда есть. когда там последний раз ремонт делали? в 90ых?
а еще ходят слухи, что сам фундамент под старым зданием(под сз) уже убит.

к чему это. школа вполне продержится и без поборов с родителей. а кормить свинью толку нет. она все время жрать хочет.
*

мы тоже не здовали когда это решалось на собрание нас даже не известили.то что на это выделяются деньги я знаю так как сама работаю в бюджетной сфере.так и дают такие классы чтобы их родители ремонтировали а куда деньги девают которые выделяют -это большой вопрос.
Profile CardPM
  -1/+1  
Koshka
post Jun 11 2014, 20:20 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(к15а11т85я @ Jun 11 2014, 17:33)
мы тоже не здовали когда это решалось на собрание нас даже не известили.то что на это выделяются деньги я знаю так как сама работаю в бюджетной сфере.так и дают такие классы чтобы их родители ремонтировали а куда деньги девают которые выделяют -это большой вопрос.
*

В прошлом году в школе делался ремонт: коридоры, туалеты, спортзал, актовый зал (может что-то путаю), частично ремонтировались классы, в т. ч. у первоклашек. Но родители первых классов все равно сдавали около 8 тыс. руб. на ремонт
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 11 2014, 20:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(к15а11т85я @ Jun 11 2014, 17:33)
мы тоже не здовали когда это решалось на собрание нас даже не известили.то что на это выделяются деньги я знаю так как сама работаю в бюджетной сфере.так и дают такие классы чтобы их родители ремонтировали а куда деньги девают которые выделяют -это большой вопрос.
*

В какой бюджетной сфере вы можете работать с таким безграмотным письмом? swoon.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
Татьяна СМ
post Jun 11 2014, 21:57 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(к15а11т85я @ Jun 11 2014, 17:33)
мы тоже не здовали когда это решалось на собрание нас даже не известили.то что на это выделяются деньги я знаю так как сама работаю в бюджетной сфере.так и дают такие классы чтобы их родители ремонтировали а куда деньги девают которые выделяют -это большой вопрос.
*

Странно, работаете в бюджетной сфере и не знаете на сколько и на что хватает выделенных средств. Тем более, что видите в каком состоянии школа.
"Не здовали" - это круто biggrin.gif ! Вас это в какой школе так обучили?
Profile CardPM
  -1/0  
.shnurok
post Jun 11 2014, 23:20 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Koshka @ Jun 11 2014, 21:20)
В прошлом году в школе делался ремонт: коридоры, туалеты, спортзал, актовый зал (может что-то путаю), частично ремонтировались классы, в т. ч. у первоклашек. Но родители первых классов все равно сдавали около 8 тыс. руб. на ремонт
*

Прошлый год - туалеты, окна в некоторых кабинетах пластик. Пластик окна в старом сз(нафига, если туда не пускали под угрозой расстрела?)
До этого столовая.
Еще раньше пластик окна на первом этаже в новом здании. Примерно в то же время замена(скорее починка(еще скорее заплатки тупо делали)) крыши.
Я за всем слежу! Но может в датах путаюсь. Ну только слегка.
И о первоклашках. Они уже успели побывать на всех этажах нового здания, на первом старого. Теперь, как я понял, их гонят на второй этаж нового? хе-хе. Это не просто так:)

//ой, ой, ой. их же гонят на 2 старого. ошибся.

Сообщение отредактировал .shnurok - Jun 12 2014, 09:16
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Jun 12 2014, 08:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(.shnurok @ Jun 12 2014, 00:20)
Прошлый год - туалеты, окна в некоторых кабинетах пластик. Пластик окна в старом сз(нафига, если туда не пускали под угрозой расстрела?)
До этого столовая.
Еще раньше пластик окна на первом этаже в новом здании. Примерно в то же время замена(скорее починка(еще скорее заплатки тупо делали)) крыши.
Я за всем слежу! Но может в датах путаюсь. Ну только слегка.
И о первоклашках. Они уже успели побывать на всех этажах нового здания, на первом старого. Теперь, как я понял, их гонят на второй этаж нового? хе-хе. Это не просто так:)
*

Конечно не просто так, в прошлом году первоклашки получили самые страшные кабинеты на первом этаже старого здания. Теперь в эти кабинеты заходить уже не страшно. Так силами родителей можно привести в порядок половину школы. Другую половину придется ремонтировать все таки за счет бюджета или искать спонсоров.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения