4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Строим дом , по проекту zx24

nota-84
post Mar 31 2014, 10:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(bona fide @ Mar 30 2014, 23:26)

nota-84, Вы идеалист good.gif  biggrin.gif Если на 1-ом этаже нет мокрых помещений заменяющих душевую (баня, сауна, бассейн и т.п. помещения, где есть в наличие душ), то без нее, особенно в нашем климате и нашей экологии грустно (притом, в любое время года) unknw.gif

*


Я рассуждаю как специалист по дизайну интерьеров, мочалки б/у это не то что хочется показать гостям. Ничего не стоит сделать душевую отдельным помещением, расходов минимум, зачем уродовать гостевой санузел. Если человек созрел для строительства дома с эффектным фасадом то скоро захочет и изысканный интерьер, лучше сразу предусмотреть все тонкости. Разумеется это не относится к владельцем трехэтажных кубиков, но автор явно не из их числа.

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  
Annlove
post Mar 31 2014, 12:10 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(bona fide @ Mar 30 2014, 23:26)
Уже лучше yes.gif Только окошко на межлестничную площадку пошире, на оба марша. Чем светлее на лестнице, тем травмобезопаснее, тем более, что у Вас и холл 2-го этаже через нее освещается, особенно если в спальнях двери глухие. По окнам в гостиной все таки вопрос остается, света достаточно будет? Размеры остекления окна и двери в гостиной напишите, хотя бы по минималке освещенность помещения посмотрим.
*


Часть проекта будет готова на этой неделе,потом выложу размеры окон. Но думаю достаточно света будет....

Цитата(Зимушка @ Mar 30 2014, 23:37)
Там не только маленький гараж, там и комнатки маленькие, как скворечники. Если уж строить дом, то комнаты можно попросторнее сделать, чтоб дышалось легче. А то получается комнатки общаг или в лучшем случае хрущевок. Проект другой лучше выбрать
*

Гараж увеличим,ну а комнаты хозяйская- 20 кв,думаю,вполне хватит.А остальные посмотрим по ходу дела
Цитата(nota-84 @ Mar 31 2014, 11:10)
Я рассуждаю как специалист по дизайну интерьеров, мочалки б/у это не то что хочется показать гостям. Ничего не стоит сделать душевую отдельным помещением, расходов минимум, зачем уродовать гостевой санузел. Если человек созрел для строительства дома с эффектным фасадом то скоро захочет и изысканный интерьер, лучше сразу предусмотреть все тонкости. Разумеется это не относится к владельцем трехэтажных кубиков, но автор явно не из их числа.
*

Муж настаивает на душевой на первом этаже,я пока в раздумьях. Аргумент в пользу душа-если гости приедут надолго,вряд ли мне понравится,что они будут на 2 этаже мыться facepalm_ani.gif Может вот такой вариант будет

Сообщение отредактировал Annlove - Mar 31 2014, 12:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Комплексное оборудование зданий по программе "Доступная среда".Пандусы, перила,поручни,товары для инвалидов,инклюзивное образование. 22-81-21
Profile CardPM
  0/0  
Annlove
post Mar 31 2014, 12:12 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 433



Съездили на участок,половина снега уже сошла)
Вопрос с фундаментом решаем,как думаете 1,2 глубина и 60 см ширина хватит?

--------------------
Комплексное оборудование зданий по программе "Доступная среда".Пандусы, перила,поручни,товары для инвалидов,инклюзивное образование. 22-81-21
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 31 2014, 12:22 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Annlove @ Mar 31 2014, 13:12)
Съездили на участок,половина снега уже сошла)
Вопрос с фундаментом решаем,как думаете 1,2 глубина и 60 см ширина хватит?
*

Этот вопрос решает проетант на основании геологических изысканий которые Вы закажете в ЧувашГИИЗ или в иной спецконторе smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 31 2014, 13:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Annlove @ Mar 31 2014, 13:12)
Вопрос с фундаментом решаем,как думаете 1,2 глубина и 60 см ширина хватит?
*
читаем
Цитата(Инженер 3583 @ Mar 31 2014, 13:22)
геологических изысканий которые Вы
*
http://www.forumhouse.ru/threads/182472/

Сообщение отредактировал GerAN - Mar 31 2014, 13:20

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -1/+1  
Инженер 3583
post Mar 31 2014, 13:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(GerAN @ Mar 31 2014, 14:20)

И что? Конкретные характеристики определяют геологи. Нужные характеристики и на какую глубину бурить должен сказать проектировщик фундамента.

Или Вы считаете что в этом должен разбираться заказчик строительства кем бы он ни был по профессии и сам опредилить модуль деформации, угол внутреннего трения, удельное сцепление грунта основания???? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 31 2014, 13:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 31 2014, 14:26)
Конкретные характеристики определяют геологи.
*
согласен
Цитата(Инженер 3583 @ Mar 31 2014, 14:26)
Нужные характеристики и на какую глубину бурить должен сказать проектировщик фундамента.
*
не согласен.

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 31 2014, 14:26)
Или Вы считаете что в этом должен разбираться заказчик строительства кем бы он ни был по профессии и сам опредилить модуль деформации, угол внутреннего трения, удельное сцепление грунта основания???? 
*
почему бы нет?
Это данные заказчик может примерно определить собственными руками и мозгами. И не отдавать много десятков тысяч за эту услугу.
Конечно, хорошо если есть результаты геологических исследований, но для ИЖС достаточно знать примерные характеристики грунта.

Annlove, предлагаю начать с изучения этой книжки .

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -3/+1  
Виталий Николаевич
post Mar 31 2014, 13:37 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Annlove @ Mar 31 2014, 13:12)
Съездили на участок,половина снега уже сошла)
Вопрос с фундаментом решаем,как думаете 1,2 глубина и 60 см ширина хватит?
*



Мое мнение.

Землю рыть под фундамент лучше техникой ( предложение по услугам миниэксковаторов полно)

Быстро, прямо, и геометрия будет соблюдаться.
если 1,2м то лучше 1,5. (Вопрос денег конечно, от земли зависит.)


деревенским пионерам отдавать нельзя глубина не будет соблюдаться, и в шир пойдут
(имеется ввиду рыть фундамент, сами если Вы сами городские, для Вас это лишние напряги, не каждый осилит землянные работы).

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Mar 31 2014, 13:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(GerAN @ Mar 31 2014, 14:36)
согласенне согласен.

почему бы нет?
Это данные заказчик может примерно определить собственными руками и мозгами. И не отдавать много десятков тысяч за эту услугу.
Конечно, хорошо если есть результаты геологических исследований, но для ИЖС достаточно знать примерные характеристики грунта.

Annlove, предлагаю начать с изучения этой книжки .
*

если мне заказчик назовет примерные характеристики грунта которые он САМ определил приложив палец к носу - то я откажусь проектировать ему фундамент. Если потом что не так убдет он же с воплями ко мне прибежит !!!

Тратя несколько миллионов рублей на дом, считаю верхом идиотизма экономить 50-100 тыс.руб на геологических изысканиях. Качественные геологические изыскания позволяют сделать минимально мощный фундамент.

А просадочный или набухающий грунт Вы тоже можете на глаз определить? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 31 2014, 13:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Annlove @ Mar 31 2014, 13:12)
Вопрос с фундаментом решаем,как думаете 1,2 глубина и 60 см ширина хватит?
*
Калькулятор вам поможет http://megalit33.ru/calculators/lenta2/

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 31 2014, 13:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 31 2014, 14:44)
Тратя несколько миллионов рублей на дом, считаю верхом идиотизма экономить 50-100 тыс.руб на геологических изысканиях.
*
я считаю верхом идиотизма выкидывать налево и направо по 100 тысяч (когда эти деньги можно сэкономить), аргументируя это тем что дом стоит несколько миллионов.

Сообщение отредактировал GerAN - Mar 31 2014, 13:52

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -1/+5  
Инженер 3583
post Mar 31 2014, 13:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(GerAN @ Mar 31 2014, 14:49)
я считаю верхом идиотизма выкидывать налево и направо по 100 тысяч (когда эти деньги можно сэкономить), аргументируя это тем что дом стоит несколько миллионов.
*

экономия 1% от стоимости можно потерять все 100%.

В калькуляторе который Вы выложили фундамент рассчитывается по названию грунта. Это говорит о том что или прога полная лажа, или в нее заложены заниженные характеристики грунта (а это ведет к удорожанию фундамента). Плюс далеко не каждый человек в состоянии на глаз отличить супесь от суглинка или от глины.
Profile CardPM
  0/+1  
GerAN
post Mar 31 2014, 14:05 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 31 2014, 14:59)
Плюс далеко не каждый человек в состоянии на глаз отличить супесь от суглинка или от глины.
*
поэтому я и дал ссылки на книгу и на специальную тему. Там подробно рассказано как отличить глину от суглинка.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  
nota-84
post Mar 31 2014, 17:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(Annlove @ Mar 31 2014, 13:10)
Муж настаивает на душевой на первом этаже,я пока в раздумьях. Аргумент в пользу душа-если гости приедут надолго,вряд ли мне понравится,что они будут на 2 этаже мыться facepalm_ani.gif Может вот такой вариант будет
*


поставьте лучше стену, хотя бы не на всю ширину и высоту комнаты, по опыту проживания в квартире пространство возле ванной выглядит как на Вашей картинке? а домашние будут прятать все чем пользовались в душе и стекло протирать что бы сияло?

не нашла подходящей картинки, представьте что сзади унитаз, а слева стена на 2/3 ширины комнаты, если освещение в разных частях помещения сделать независимым и развести на разные выключатели то помещение будет выглядеть аккуратно не смотря ни на что.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал nota-84 - Mar 31 2014, 17:37

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Apr 1 2014, 09:52 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Annlove @ Mar 31 2014, 13:12)
Съездили на участок,половина снега уже сошла)
Вопрос с фундаментом решаем,как думаете 1,2 глубина и 60 см ширина хватит?
*

мне сначала показалось вы более серьезно подошли к строительству дома, а когда вижу голосовалки на форуме по глубине фундамента (т.е. вы даже не определились с типом фундамента) через год ожидается тема - "ааааа, помогите, трещина на доме, как думаете какой пеной лучше запенить".
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения