Ответить Создать тему

Срочный трудовой договор и беременность , необходима консультация

Perevod4ik
post Jul 20 2009, 14:25 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 284



Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Ситуация следующая:

У жены заключен срочный трудовой договор, срок действия которого прекращается в конце августа 2009 года. Официальное место работы - г. Москва, оплата почасовая, фактическое место работы, указанное в договоре, - Крайний Север. Соотвественно, жена фактически работает вахтовым методом, что официально оформляется как ежемесячные командировки.

Жена беремена, роды должны состояться в январе 2010 года. На основании статьи 261 ТК РФ работодатель обязан продлить договор до наступления родов.

Ввиду характера выполняемой работы, жена может работать на дому. Может ли она потребовать от работодателя разрешения работать на дому, т.к. по закону она не имеет права работать на Крайнем Севере и не имеет жилья для работы в Москве? Каким образом будет рассчитываться заработная плата (в договоре указано, что почасовая ставка рассчитана с учетом всех северных и районных коэффицентов)?

Может кто-нибудь посоветовать специалиста по Трудовому законодательству, который мог бы ознакомиться с договором и проконсультировать по данным вопросам?

Заранее большое спасибо.

Сообщение отредактировал Perevod4ik - Jul 20 2009, 17:18
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: