3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Пришла повестка в суд , Ходить или не ходить ?

adv
post Jan 11 2009, 12:34 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(lisichkann @ Jan 11 2009, 12:31)
Подскажите, пожалуйста, пришла повестка в суд, вызывают в качестве свидетеля (уголовное дело), а я на 8-м месяце беременности - является ли это уважительной причиной для неявки в суд?
*

может быть признана таковой, только справочкой с врачебной "нерекомендацией" бы надо обзавестись.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
lisichkann
post Jan 11 2009, 13:35 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 305



Понятно, а как предупредить о том что я не приду? В повестке телефон не указан, только то что явиться по адресу: Президентский б-р, 12.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 11 2009, 13:36 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(lisichkann @ Jan 11 2009, 13:35)
Понятно, а как предупредить о том что я не приду? В повестке телефон не указан, только то что явиться по адресу: Президентский б-р, 12.
*

письменно заявление отправить

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
lisichkann
post Jan 11 2009, 13:45 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 305



Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка0025
post Jul 20 2009, 14:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 540



Здравствуйте, конечно мой вопрос не совсем по теме, но все таки... буду благодарна если юристы на сайте меня проконсультируют...
Ситуация следующая, я должник по кредиту, сейчас пришла судебная повестка на рассмотрение дела. С суммой согласна, но хочу получить рассрочку выплаты суммы долга, могу ли я подать встречный иск на эту рассрочку суду в рамках этого судебного разбирательства? И могу ли направить иск по почте.. какие документы желательно приложить к иску? ::smile.gif))))))))))) ну в общем все такие дела... спасибо :::sad.gif(((((
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 20 2009, 14:27 
Отправлено #36


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Ромашка0025 @ Jul 20 2009, 15:14)
Здравствуйте, конечно мой вопрос не совсем по теме, но все таки... буду благодарна  если юристы на сайте меня проконсультируют...
Ситуация следующая, я должник по кредиту,  сейчас пришла судебная  повестка на рассмотрение дела. С суммой согласна, но хочу получить рассрочку выплаты суммы долга, могу ли я  подать встречный иск на эту рассрочку суду в рамках этого судебного разбирательства? И могу ли направить иск по почте.. какие документы желательно приложить к иску?  ::smile.gif))))))))))) ну в общем все такие дела... спасибо  :::sad.gif(((((
*

Поскольку кредитным договором предусмотрены и окончательный срок возврата ссуды и основания для обращения банка в суд с требованием о досрочном расторжении договора в случае несвоевременной уплаты части ссуды,процентов и т.д., суд при установлении факта ненадлежащего исполнения Вами обязательства, вынесет решение о взыскании с Вас всей суммы долга, с учетом процентов, судебных расходов и пр.
Вы хотите получить рассрочку или отсрочку по уплате долга по сути дела признавая иск.
При таких обстоятельствах, верным будет обратиться с заявлением в суд, рассмотревший дело (уже после вынесения решения) о расрочке (отсрочке) исполнения решения суда (ст. 203ГПК). Суд, вынося определение будет учитывать имущественное положение должника. Подскажу,что для вынесения определения в Вашу пользу, к заявлению о рассрочке (отсрочке) необходимо приложить документы, подтверждающие Ваш ежемесячный заработок и собственно, четко сформулировать чего Вы хотите: отсрочки (если да, то с какого времени готовы выплатить сумму кредита) или рассрочки (то, по какому графику готовы платить). Суду легче принять Ваши условия, при удовлетворении заявления, чем выдумывать самому

Сообщение отредактировал Lawyer - Jul 20 2009, 14:33

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка0025
post Jul 20 2009, 14:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 540



Цитата(Lawyer @ Jul 20 2009, 15:27)
При таких обстоятельствах, верным будет обратиться с заявлением в суд, рассмотревший дело (уже после вынесения решения) о расрочке (отсрочке) исполнения решения суда (ст. 203ГПК).
*



Спасибо огромное, очень понятно и полно вы мне объяснили последовательсть моих действий... Как в вашей стороны лучше поступить: вы советуете мне идти на заседание или можно проигнорировать в этом случае?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 20 2009, 14:52 
Отправлено #38


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Ромашка0025 @ Jul 20 2009, 15:40)
Спасибо огромное, очень понятно и полно вы мне объяснили последовательсть моих действий...  Как в вашей стороны лучше поступить: вы советуете мне идти на заседание или можно проигнорировать в этом случае?
*

Вам решать, без Вас вероятно всего, вынесут решение в порядке заочного производства, в Вашем присутствии - в обычном порядке. Разница будет лишь в сроках вступления в силу такого решения. В суде по крайней мере, сможете устно пояснить суду причины вашей просрочки, а затем хоть в день вынесения решения можете оставить заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда. Суд до рассмотрения Вашего заявления должен будет уведомить по почте о дате и времени рассмотрения заявления


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: