3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Жаркое , с грибами и не только

Пеппи
post Mar 6 2008, 10:38 
Отправлено #1


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



фчира забацала жаркое в казане rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Mar 6 2008, 10:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 051



Пеппи, последние тенденции видишь? тут принятно более развернутые посты давать! :)
Рассказывай "как обгоняла, как подрезала". :)
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 6 2008, 10:45 
Отправлено #3


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Pasha_K, говядину на кусочки порезала - в казан.
Пока мясо обжаривается - нарезала полукольцами лук, натёрла морковь, покрошила картошку. Как мясо обжарилось - в казан запульнула лук, после лёгкой пассеровки туда же морковь и томатную пасту. Где-то через минуту туда картошку и воды - чтоб по уровню покрывала картошку.
Накрыть крышкой, томить на медленном огне, изредка помешивая 8-)

Я пока с работы добиралась - Димка уже овощи почистил, мясо разморозил. Так что много времени у меня приготовление ужина не заняло 8-)

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Mar 6 2008, 11:16 
Отправлено #4


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Пеппи @ Mar 6 2008, 10:45)
Pasha_K, говядину на кусочки порезала - в казан.
Пока мясо обжаривается - нарезала полукольцами лук, натёрла морковь, покрошила картошку. Как мясо обжарилось - в казан запульнула лук, после лёгкой пассеровки туда же морковь и томатную пасту. Где-то через минуту туда картошку и воды - чтоб по уровню покрывала картошку.
Накрыть крышкой, томить на медленном огне, изредка помешивая 8-)

Я пока с работы добиралась - Димка уже овощи почистил, мясо разморозил. Так что много времени у меня приготовление ужина не заняло 8-)
*

Тоже так люблю, часто делаю. Только после добавления помидоров (вместо том.пасты) заливаю водичкой все без картошки и тушу полчасика. А потом с картошкой еще минут 20.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 6 2008, 11:20 
Отправлено #5


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(mamochka @ Mar 6 2008, 11:16)
Тоже так люблю, часто делаю.
*

у меня Димка с ума сходит от жаркого - у них на родине такого не делали 8-)
Полчаса тушить без картошки у меня времени не было - голодный мущщино, сидя за компом, рвал всех противников в тряпки с особым ожесточением laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Mar 9 2008, 10:08 
Отправлено #6


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 940
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи @ Mar 6 2008, 10:45)
Pasha_K, говядину на кусочки порезала - в казан.
Пока мясо обжаривается - нарезала полукольцами лук, натёрла морковь, покрошила картошку
*


ага, тож так делаю, обожаю
только я сначала лук в том же казанчике до золотого цвета, а потом мясо


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 24 2008, 12:40 
Отправлено #7


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



ммммммм, вчера готовила жаркое с грибами... rolleyes.gif
Наготовлено было в громадном казане, но по причине желания всех гостей отведать добавки с утра доели остатки.... хотя обычно я с утра не завтракаю huh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Mar 24 2008, 12:42 
Отправлено #8


***

Сообщений: 12 110



Пеппи, рецепт давай! tongue.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 24 2008, 12:52 
Отправлено #9


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



крошка, в казан налила немного воды, бросила туда пару небольших кусков говядины. Пока доводится до кипения - помыла шампиньоны, закинула в кипяток минут на 10, отварила, вынула, мелко порезала. Пока варится мясо - почистила картошку с луком.
Вынула сварившееся мясо, в бульон закинула нарезанную картошку. Пока закипает и варится - мелко порезала мясо.
В сковороде обжарила лук, туда же закинула грибы с мясом, слегка обжарила и всё это в казан со сварившейся уже картошкой. Перемешала, добавила специи, еще раз перемешала, выключила и оставила под крышкой доходить минут 10.
Весь казан слопали ыыыыыыыыыы
жор напал после диких выходных, ну ты поняла короче, с чем к нам гости пожаловали гггггггггг

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 24 2008, 12:53 
Отправлено #10


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



кстати, я соль пускаю через несколько минут после того как вода закипит, а не в конце варки. Так и мясо получается нормально просоленным, и картошка (когда в конце варки солишь - картошка только сверху солёная).

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Dec 1 2008, 10:57 
Отправлено #11


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи @ Dec 1 2008, 10:28)
вчера было пюре и жареная в сметане печёнка rolleyes.gif
*

переходим на субпродукты? smile.gif тогда жаркое данко или сердца трех (кому как нравится) гггг
ингридиенты: 3 свиных сердца, 450 грамм грибов, кило картопли, лук-морковка, специи
зы я готовлю сие блюдо достаточно острым, но уменьшить количество специй не возбраняется

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Dec 1 2008, 11:01 
Отправлено #12


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



режем сердце, попутно убирая пленки, жилки и прочие несъедобности, закидываем в казан, закрываем крышкой и на медленный огонь

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Dec 1 2008, 11:05 
Отправлено #13


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



чистим морковку и лук, лук режем, морковку на крупной терке, за это время мясо дает неплохое количество сока, забрасываем лук-морковку в казан, и добавляем микс из молотых черного, душистого перцев и гвоздики, опять закрываем все крышкой, огонь не прибавляем

Сообщение отредактировал Hare - Dec 1 2008, 11:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Dec 1 2008, 11:07 
Отправлено #14


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



наступает очередь грибов, грибы моем (гурманы могут не мыть а почистить), режем и тоже в казан, и опять все закрываем крышкой

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Dec 1 2008, 11:09 
Отправлено #15


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



чистим картошку, за это время грибы начинают давать сок, настает очередь кайенского перца, и опять все под крышку

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения