18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Отзывы о продавцах и покупателях товаров для аквариумов

Айси
post Mar 17 2018, 21:32 
Отправлено #241


Продвинутый

Сообщений: 190



Сегодня видела отдел с рыбками в Мадагаскаре,без слез на рыбок не взглянешь ((( Аквариумы в жутком виде.Рыбки все больные.Продовец женщина,ни чего не знает.Очень жалко рыбок(
Profile CardPM
  0/0  
nov.
post Mar 18 2018, 13:24 
Отправлено #242


Пользователь

Сообщений: 95



Бывает и похуже! НЧК маг. Сахарок - просто ЖУТЬ!увидишь ужаснёшься!

Сообщение отредактировал nov. - Mar 18 2018, 13:26
Profile CardPM
  0/+1  
Айси
post Mar 18 2018, 17:41 
Отправлено #243


Продвинутый

Сообщений: 190



В Мадагаскаре были,красные гурами,апистограммы рамирези,электрик,золотые,макраподы.( только всех лечить надо).Апистограммы малюсенькие,только золотые более менее.Сегодня знакомая сфоткала,так смотрю растения появились)

Сообщение отредактировал Айси - Mar 18 2018, 17:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20180318_WA0001.jpg
 - Размер: 142,43кб, Скачано: 12
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав 1208
post Mar 22 2018, 20:16 
Отправлено #244


Продвинутый

Сообщений: 195



Я рад за коллег аквариумистов , какие же умные , эрудированные люди . Не обладая такими знаниями : биология , зоология , ветеринария , химия , физика и также не ленивых рук невозможно быть нормальным аквариумистом , банка просто превратится в болото . Ну что поехали дальше , а вот то я про что . В этой .теме недавно два товарища укоряли друг друга из за водорослей , вроде потух огонь , остыли угли , вроде урок должен был понятен всем , но нет . Смотрю сегодняшнее об,явление и снова потенциальный разносчик ( раздатчик ) черной бороды , в аквариуме как в черном лесу . Скажешь обидятся , а сами какую обиду и хлопоты причиняет другим ? Ну не выставляйте сюда вы эти растения , зная что ваш аквариум не здоровый , репутация то дороже . Или у вас один раз не ... ! Всем успехов в этом нелёгком хобби .
Profile CardPM
  -6/0  
pups2009
post Mar 23 2018, 11:02 
Отправлено #245


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(Вячеслав 1208 @ Mar 22 2018, 20:16)
биология , зоология , ветеринария , химия , физика
*

Это что за умозаключение???
У меня по химии было 2-3...по физике 3...и чё??? Причем здесь эти навыки вообще?
А Ветеринария каким боком??? К лечению? возможно, и то сейчас все лекарства комплексные, прочитал инструкцию и вперед, ничего бадяжить самому не надо...
facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
А насчет допустим бороды...спорить можно бесконечно долго до потери пульса, но исходя из своего многолетнего опыта, могу сказать, что ее нет, в аквариумах, с быстрорастущей травой...во всех остальных вариантах она есть, хоть 1 веточка но есть...потому что держать химию воды на одном уровне, каждый день катастрофичесски сложно...
а насчет медленнорастущих растений, так тут вообще песня для бороды и въетнамки...ВСЕ старые листья покрываются этой дрянью...


Profile CardPM
  -1/+5  
kask-ad
post Mar 23 2018, 12:29 
Отправлено #246


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Чебоксары ЮЗР



Цитата(Вячеслав 1208 @ Mar 22 2018, 20:16)
В этой .теме недавно два товарища укоряли друг друга из за водорослей , вроде потух огонь , остыли угли , вроде урок должен был понятен всем , но нет . Смотрю сегодняшнее об,явление и снова потенциальный разносчик ( раздатчик ) черной бороды , в аквариуме как в черном лесу . Скажешь обидятся , а сами какую обиду и хлопоты причиняет другим ? Ну не выставляйте сюда вы эти растения , зная что ваш аквариум не здоровый , репутация то дороже . Или у вас один раз не ... ! Всем успехов в этом нелёгком хобби .
*

Решили подлить масла в огонь? biggrin.gif
Я так скажу: водоросли присутствуют в любом аквариуме, пусть в неактивном виде, но присутствуют. Причём даже если банку запустить на кипячёной воде и стерильном грунте - при благоприятных условиях водоросли появятся всё равно. Нам остаётся только свести к минимуму их распространение. Однако о таких водорослях как чёрная борода и спирогира необходимо предупреждать покупателя, поскольку возможно необратимое заражение вполне здорового аквариума.
з.ы. ИМХО, оспаривать не обязательно.
Profile CardPM
  0/+1  
Шибальба
post Mar 23 2018, 16:07 
Отправлено #247


@boggorad

Сообщений: 1 212



Товарищи,может не будем модераторам лишнюю работу создавать и перейдем в ветку свободного общения?
Вячеслав 1208,если вам не трудно,выложите фото своих аквариумов в соответствующем разделе.
Презентуйте,так сказать,красоту народу good.gif
А еще лучше создайте свою тему и поделитесь с нами своим богатым опытом содержания нимфей и других растений.
Я думаю всем будет очень интересно и познавательно!
Спасибо!

--------------------
С уважением,Евгений
89176559976
Магазинчик Бо
Profile CardPM
  0/+6  
razorik-1337
post Mar 26 2018, 12:08 
Отправлено #248


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Раз снова начали раздувать холивар, и так сложилось, что Вы такие опытные и образованные, то наверное должны были после покупки растения поместить в отсадник, провести дезинфекцию, как минимум хорошенько промыть, визуально осмотреть на наличие икры, улиток, бороды и прочего (при необходимости обеззаразить например перекисью или марганцовкой в концентрации подходящей для вашей растючки (папоротники/розеточные/стебельковые)), а только потом перенести растючку в акву. yes.gif

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  -1/+2  
kask-ad
post Mar 26 2018, 14:43 
Отправлено #249


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Чебоксары ЮЗР



Цитата(razorik-1337 @ Mar 26 2018, 12:08)
Раз снова начали раздувать холивар, и так сложилось, что Вы такие опытные и образованные, то наверное должны были после покупки растения поместить в отсадник, провести дезинфекцию, как минимум хорошенько промыть, визуально осмотреть на наличие икры, улиток, бороды и прочего (при необходимости обеззаразить например перекисью или марганцовкой в концентрации подходящей для вашей растючки (папоротники/розеточные/стебельковые)), а только потом перенести растючку в акву.  yes.gif
*

Вы каким местом тему читали?
Аква запускалась на этих растениях, рыбонаселение отсутствовало, это и был фактически отсадник. К тому же растений было 2 тазика, сразу все визуально не осмотришь! В данный момент большая часть растений унитазирована, оставил отдельно стоящие ветки, чтобы нитчатку можно было обнаружить и удалить.
Если бы растения докупались в благополучную банку, так бы всё и было как вы описывали, правда без экстремальных излишеств. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Mar 26 2018, 19:58 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Айси @ Mar 18 2018, 17:41)
В Мадагаскаре были,красные гурами,апистограммы рамирези,электрик,золотые,макраподы.( только всех лечить надо).
*

Страшно.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
sheihx
post Apr 8 2018, 11:33 
Отправлено #251


Эксперт

Сообщений: 757



Цитата(delfinakov @ Apr 7 2018, 20:04)
Доброго времени суток! Кто может поделиться бликсой японской? Было время,сама раздавала,но не выжила она после технической неисправности со светом. Хотя бы маленький кустик для разведения..., пожалуйста....89061315544, 89373983039 (вайбер, ватсап)
*

Не раздавала а продавала!!! А сейчас выпрашиваете для дальнейшей продажи!

--------------------
Одна из самых тяжелых потерь - потеря времени.
Profile CardPM
  -5/+2  
Тигода
post Apr 8 2018, 15:29 
Отправлено #252


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Цитата(delfinakov @ Apr 7 2018, 20:04)
Доброго времени суток! Кто может поделиться бликсой японской? Было время,сама раздавала,но не выжила она после технической неисправности со светом. Хотя бы маленький кустик для разведения..., пожалуйста....89061315544, 89373983039 (вайбер, ватсап)
*

Добрый день!..
У вас же на Авито объявление от 5-го апреля, где вы сами предлагаете к продаже ту же бликсу японскую + 20 других видов растений...
Или ошибаюсь??? acute.gif

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/+1  
dyadya 29
post Apr 8 2018, 21:43 
Отправлено #253


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(sheihx @ Apr 8 2018, 11:33)
Не раздавала а продавала!!! А сейчас выпрашиваете для дальнейшей продажи!
*

не обижай девушку, она честная и порядочная,,, очень часто раздавала траву,,,, я лично ей почти силом пецилий давал,,, в благодарность......свет не бесплатный и продает не роголистик...смирись smile3.gif

--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  0/+6  
delfinakov
post Apr 9 2018, 11:52 
Отправлено #254


Завсегдатай

Сообщений: 491
Из: Кольцо Гражданское



Sheihx,что Вы такие сердитые? Если я Вас чем-то обидела,прошу прощения,но хотелось бы знать что случилось?Поделиться-не значит бесплатно. Я знаю насколько дорого обходиться содержание аквариума. Мне просто проблематично далеко ездить.
Тигода, объявление со старым списком,не успела до конца отредактировать. Решила просто посмотреть спрос на растения сейчас.
Dadya,спасибо за поддержку.
Теперь по другому выскажусь-куплю бликсу максимально близко к кольцу Рощи.

Сообщение отредактировал delfinakov - Apr 9 2018, 11:54
Profile CardPM
  0/+1  
Alex0313
post Dec 13 2018, 18:55 
Отправлено #255


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(КИКИЛЬ @ Dec 9 2018, 12:24)
Ап, кому шикарные и выносливые растения
*

Спасибо за растения, за анубис отдельное) шикарно смотрится)))

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения