5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Дилемма: заводить ли собаку, , живя в городской квартире.

Дядя_Стёпа
post Feb 20 2014, 15:46 
Отправлено #1


........

Сообщений: 2 762



И хочется, и колется. Собака рассматривается "серьезная" - немецкая овчарка. Отец в свое время профессионально занимался служебной кинологией, обучался, по-моему, в Саратове. Поэтому "декоративные" собачки как-то не воспринимаются.
Желание завести немца огромное! Но к собакам отношусь ответственно, поэтому не могу решиться завести сейчас, живя в квартире.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Feb 20 2014, 15:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 710



здесь. в форуме про собак наверняка многие скажут что надо заводить
Profile CardPM
  0/0  
алексейч
post Feb 20 2014, 15:56 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 507



не мучайте животное в квартире.
Profile CardPM
  -2/+2  
МамаДочек
post Feb 20 2014, 16:01 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 86



мне кажется, если есть сомнения, то не стоит. Сами почувствуете, когда "созреете")))
мы "зрели" 2 года - очень хотели, но останавливала эта же самая ответственность - новый детеныш, член семьи smile3.gif зато сейчас - счастье!!! 4 года безграничной любви и преданности пролетели очень быстро! решайтесь!

Сообщение отредактировал МамаДочек - Feb 20 2014, 16:01
Profile CardPM
  -1/+5  
elluviraal
post Feb 20 2014, 16:05 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 76



Я считаю, что все таки крупные собаки не для квартирных условий. Заведите породу поменьше, те же спаниели - отличная порода, не назовешь их совсем уж комнатными, тем не менее в квартире им будет не тесно.
Все мое детство у нас дома были овчарки, квартира была 3х комнатная, помню, что собаки грустили, таким надо больше свободы, движения. Теперь я выросла и себе завела маленькую собачку и вижу, что ей в городской квартире комфортно. Решать конечно вам в любом случае, но я для себя когда-то твердо решила, для городской среды мелкие и средние породы, крупные для коттеджей, частных домов.
Profile CardPM
  0/+5  
Катя и Кэти
post Feb 20 2014, 17:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 20 2014, 16:46)
И хочется, и колется. Собака рассматривается "серьезная" - немецкая овчарка. Отец в свое время профессионально занимался служебной кинологией, обучался, по-моему, в Саратове. Поэтому "декоративные" собачки как-то не воспринимаются.
Желание завести немца огромное! Но к собакам отношусь ответственно, поэтому не могу решиться завести сейчас, живя в квартире.
*

Замечательно,что Вы,прежде,чем завести НО серьёзно подходите к этому вопросу good.gif
Почитайте вот эту тему :

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1626994

Эта удивительная собака живёт в городе,но какая у неё насыщенная жизнь!
Но если Вы не уверены ,что сможете обеспечить такую интересную жизнь собаке.то лучше породу выбрать другую.
Удачи!

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  -1/+3  
s1eki
post Feb 20 2014, 17:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 20 2014, 16:46)
И хочется, и колется. Собака рассматривается "серьезная" - немецкая овчарка. Отец в свое время профессионально занимался служебной кинологией, обучался, по-моему, в Саратове. Поэтому "декоративные" собачки как-то не воспринимаются.
Желание завести немца огромное! Но к собакам отношусь ответственно, поэтому не могу решиться завести сейчас, живя в квартире.
*

Ни в коем случае не надо, у самого французский бульдог, одни проблемы с этой собакой, лучше кошку заводите, более спокойное животное
Profile CardPM
  -7/+4  
stiv
post Feb 20 2014, 17:28 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: чебоксары



Если есть хоть малейшее сомнение,то не нужна вам собака..

--------------------
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя
Дж. Биллингс
Profile CardPM
  0/+4  
Катя и Кэти
post Feb 20 2014, 17:28 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(elluviraal @ Feb 20 2014, 17:05)
Я считаю, что все таки крупные собаки не для квартирных условий. Заведите породу поменьше, те же спаниели - отличная порода, не назовешь их совсем уж комнатными, тем не менее в квартире им будет не тесно.
Все мое детство у нас дома были овчарки, квартира была 3х комнатная, помню, что собаки грустили, таким надо больше свободы, движения.

А я считаю ,что крупная собака не для ленивых хозяев и метраж квартиры тут ни при чем blush2.gif
Когда рос мой питбуль,я гуляла с ним по пять часов в день ,по полям,оврагам,грузя мышцы и мозги и в квартире он не скучал,он спал без задних ног.Часы прогулок я снизила ему года полтора назад (ему скоро 9 лет),когда стала видеть,что такие нагрузки ему уже неприятны.
А мои мелкие( цвергшнауцеры) гуляют три часа в день,но с очень активными нагрузками и им дома тоже не скучно biggrin.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+6  
Катя и Кэти
post Feb 20 2014, 17:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(s1eki @ Feb 20 2014, 18:26)
Ни в коем случае не надо, у самого французский бульдог, одни проблемы с этой собакой, лучше кошку заводите, более спокойное животное
*

Да коты - это ж самая вредная нация swoon.gif
мои трое паразитов достают меня больше,чем пять моих собанек.
Тут уж дело вкуса unknw.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+4  
s1eki
post Feb 20 2014, 17:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Катя и Кэти @ Feb 20 2014, 18:32)
Да коты - это ж самая вредная нация swoon.gif
мои трое паразитов достают меня больше,чем пять моих собанек.
Тут уж дело вкуса unknw.gif
*

Кошка всегда ласковее и добрее, чем собаки
Profile CardPM
  -12/+3  
морозко21
post Feb 20 2014, 17:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(s1eki @ Feb 20 2014, 18:38)
Кошка всегда ласковее и добрее, чем собаки
*

незнай незнай smile3.gif спорный вопрос dry.gif

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+5  
elluviraal
post Feb 20 2014, 17:45 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(s1eki @ Feb 20 2014, 18:38)
Кошка всегда ласковее и добрее, чем собаки
*


Ха-ха-ха....
Не знаю что за собака у вас, но видимо у вас с ней нет взаимопонимания. Я, наоборот, считаю, что собака гораздо ласковее и преданнее по отношению к хозяину, чем кошка.
Но вообще, это просто личные предпочтения. Кому что, видимо. Я свою собачку-малышку ни на какую кошку не поменяю!

А по поводу того, что собаке будет не скучно, если с ней по 5 часов в день по оврагам и паркам лазить, думаю все так. Но мало у кого действительно есть эти 5 часов, да еще и выносливость такая же как у немецкой овчарки. Если автор на это способен, то конечно отчего бы не завести такую собаку, я как-то реалист просто.
Profile CardPM
  0/+6  
elluviraal
post Feb 20 2014, 17:53 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Катя и Кэти @ Feb 20 2014, 18:28)
А я считаю ,что крупная собака не для ленивых хозяев и метраж квартиры тут ни при чем blush2.gif
Когда рос мой питбуль,я гуляла с ним по пять часов в день ,по полям,оврагам,грузя мышцы и мозги и в квартире он не скучал,он спал без задних ног.Часы прогулок я снизила ему года полтора назад (ему скоро 9 лет),когда стала видеть,что такие нагрузки ему уже неприятны.
А мои мелкие( цвергшнауцеры) гуляют три часа в день,но с очень активными нагрузками и им дома тоже не скучно biggrin.gif
*


Знаете, вы молодец! Но таких как вы, отдающих собакам столько времени и сил, - единицы. И не то чтобы это хорошо или плохо, просто каждому свое, люди очень разные и в этом разнообразии - сила. Просто не судите всех по себе, не думайте, что любой человек сможет уделять своему питомцу столько же сколько и вы и не судите их за это. Я хорошей завистью завидую вашим любимцам, думаю им с вами повезло! Долгой вам жизни и много радости.

Ну а автору стоит решить, на что готов и способен он.
Profile CardPM
  0/+3  
Катя и Кэти
post Feb 20 2014, 18:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(elluviraal @ Feb 20 2014, 18:45)
А по поводу того, что собаке будет не скучно, если с ней по 5 часов в день по оврагам и паркам лазить, думаю все так. Но мало у кого действительно есть эти 5 часов, да еще и выносливость такая же как у немецкой овчарки. Если автор на это способен, то конечно отчего бы не завести такую собаку, я как-то реалист просто.
*

Это не так сложно,как кажется,главное распределить график blush2.gif
У меня сейчас пять собак,гуляю я с ними в два этапа - сначало цверги - беготня за пуллером(диском,апортом),потом с питом - в поле - просто прогулки на минут сорок.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения