6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жительница д. Малые Тиуши отметила 100-летний юбилей

News
post Feb 26 2014, 09:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жительница Цивильского района отметила 100-летний юбилей

100-летний юбилей отметила жительница Цивильского района Марфа Тимофеева. Еще во время Отечественной войны она перебралась в деревню Малые Тиуши. Здесь и пустила корни, работала в сельском хозяйстве.

Присоединённое изображение

«Среди родственников и даже соседей нет долгожителей, я первая», - делится Марфа Тимофеевна. Переступить вековой рубеж — сложная задача. Сейчас рядом с мамой неотлучно находится дочь Надежда Сергеева. Поздравить юбиляршу собралась большая семья. Внуки и правнуки Марфы Тимофеевны разбросаны по всей стране.

- Мама и сейчас слушает радио. Телевизор она не воспринимает. Погоду все время слушает. Умно рассуждает. Но силы уже тают потихоньку. В прошлом году она работала в огороде, полола. У нее нет такой привычки сидеть на улице, - рассказывает дочь Надежда Сергеева.

- Я очень рада за свою бабушку, что она смогла прожить такую долгую жизнь. Я очень рада, что мой внук смог увидеть мою бабушку, очень приятно. Мы живем, к сожалению, далеко и не можем ее часто навещать. Мы буквально за несколько дней собрались и решили ехать и приехали сегодня утром рано для того, чтобы поздравить нашу дорогую бабушку с юбилеем, - говорит внучка Алена.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+22  
News
post Feb 26 2014, 09:15 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Родилась Тимофеева Марфа Тимофеевна 21 февраля  1914 года в д. Нижние Кунаши  Цивильского района. Сегодня она с ностальгией вспоминает, как училась в деревенской школе, а потом в Канашском педучилище. В 1935 году вышла  замуж  за Григорьева Константина Григорьевича, учителя из  д. Малые Тиуши. До начала Великой Отечественной  войны работала учительницей в Первосеменовской начальной школе. Когда родился первенец, перешла на работу в колхоз. С тех пор вплоть до пенсии её трудовая деятельность связана с сельским хозяйством: трудилась бригадиром и в колхозном саду, и в поле, во время уборки урожая работала весовщицей,  управляющей колхозного тока. Те, кто знает её, работал с ней, с благодарностью и уважением отзываются о ней как о трудолюбивой и ответственной работнице.

Женская доля оказалась  для Марфы Тимофеевны нелёгкой, ей одной пришлось поднимать пятерых детей на ноги. Двое детей безвременно ушли из жизни, третий - сын, уехал в г. Ангарск, и от  него до сих пор нет никаких вестей, только дочери Аля и Надя  не забывают о матери. До последнего времени Тимофеева Марфа жила в деревне, держала живность, сажала и собирала в огороде овощи. Только нынче на зиму перебралась к дочери Надежде в г. Чебоксары. Ждет с нетерпением, когда придет 101 весна, и тогда она вернется в свой родной край и любимый деревенский домик, быть может, с надеждой, что от сына, судьба которого неизвестна, получит весточку…


опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+27  
artileria
post Feb 26 2014, 11:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(News @ Feb 26 2014, 10:15)

*



Хорошо бы через форум Ангарска разыскать сына. Мать то ждет. Как думаете, народ?
Profile CardPM
  -1/+3  
Зимушка
post Feb 26 2014, 11:21 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 948



Молодец бабушка! Дай, Бог, ей здоровья! Сегодняшнее поколение, которое пьет, курит, ест ненатуральные продукты и сидит за компьютером, до 100 лет не доживет (печально sad.gif ).
Profile CardPM
  -2/+3  
glum
post Feb 26 2014, 12:41 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(News @ Feb 26 2014, 10:08)
Еще во время Отечественной войны она перебралась в деревню Малые Тиуши
*

Пишут же заголовки....
В истории нашей страны "Отечественной войной" именуется война 1812 года
Profile CardPM
  -1/+2  
Irenka83
post Feb 26 2014, 12:49 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(artileria @ Feb 26 2014, 12:06)
Хорошо бы через форум Ангарска разыскать сына. Мать то ждет. Как думаете, народ?
*

Я тоже думаю надо помочь как-то разыскать сына!!!
Поздравления с таким юбилеем!!! и еще счастливых лет жизни))))
Profile CardPM
  -1/+1  
***Lookus***
post Feb 26 2014, 13:57 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 38



Хорошая идея - найти сына. Поддерживаю.
Profile CardPM
  -1/+2  
mustang8731
post Feb 26 2014, 14:35 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 472



Данные бы хоть какие на сына скинули
Profile CardPM
  0/+2  
Инженер 3583
post Feb 26 2014, 14:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Irenka83 @ Feb 26 2014, 13:49)
Я тоже думаю надо помочь как-то разыскать сына!!!
Поздравления с таким юбилеем!!! и еще счастливых лет жизни))))
*

Сколько лет сыну? МОжет и нет его уже sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kit
post Feb 26 2014, 16:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 066



Дай бог ей здоровья.
Есть у кого данные её сына (фио, дата рождения, и т.д.)? пишите в ПМ. Помогу с поиском.

Сообщение отредактировал kit - Feb 26 2014, 16:04
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Feb 26 2014, 19:51 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(kit @ Feb 26 2014, 17:04)
Дай бог ей здоровья.
Есть у кого данные её сына (фио, дата рождения, и т.д.)? пишите в ПМ. Помогу с поиском.
*


Вот кто может дать данные:

Глава Богатыревского сельского поселения Цивильского района: Архипов Станислав Васильевич
Справочник
Тел.: 8(83545) 63-4-48
E-mail: sao-bogat@zivil.cap.ru

Вот их сайт:
http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=463&unit=contact


Сообщение отредактировал artileria - Feb 26 2014, 19:51
Profile CardPM
  0/0  
Багира876
post Feb 26 2014, 23:08 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(artileria @ Feb 26 2014, 20:51)
Вот кто может дать данные:

Глава Богатыревского сельского поселения Цивильского района: Архипов Станислав Васильевич
Справочник
Тел.: 8(83545) 63-4-48
E-mail: sao-bogat@zivil.cap.ru

Вот их сайт: 
http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=463&unit=contact
*
Завтра попробую узнать. Надо же, я родом из соседней деревни, из Больших Тиуш, думала, моя бабушка, которой 1 мая исполнится 89 лет одна из самых старых здесь, ан нет, ошибалась. Завтра своей бабушке позвоню, может и что узнаю, отпишусь.
Profile CardPM
  0/+3  
News
post Feb 28 2014, 15:43 
Отправлено #13


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Еще одна жительница Цивильского района не так давно преодолела столетний рубеж. 1 февраля 103 года исполнилось Ивановой Марии Ивановне.

Мария Ивановна, вдова участника Великой Отечественной войны, сейчас живет в Цивильске. Родилась и выросла она в д. Тиньговатово Цивильского района. Вышла замуж в родную же деревню. Вместе с мужем воспитали 9 детей, имеет 12 внуков, 18 правнуков и 1 праправнука.

Несмотря на почтенный возраст, Мария Ивановна активно общается, помнит всю свою прожитую жизнь. Ее закалили военные и послевоенные годы. Благодаря здоровому образу жизни, трудолюбию и доброму отношению к окружающим сохранила бодрость духа. Она является тружеником тыла, имеет немало государственных наград. Всю свою жизнь проработала техслужащей в Шордаушской школе, рассказывают в Цивильском центре социального обслуживания населения.

Сейчас Мария Ивановна живет с семьей сына, где ее каждый день окружают заботой и вниманием.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: www.civilsk-centr.soc.cap.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+30  
artileria
post Mar 1 2014, 16:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Багира876 @ Feb 27 2014, 00:08)
Завтра попробую узнать. Надо же, я родом из соседней деревни, из Больших Тиуш, думала, моя бабушка, которой 1 мая исполнится 89 лет одна из самых старых здесь, ан нет, ошибалась. Завтра своей бабушке позвоню, может и что узнаю, отпишусь.
*


получилось?

Сообщение отредактировал artileria - Mar 1 2014, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Mar 1 2014, 16:59 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Здоровья и долголетия таким замечательным бабушкам! Молодцы!
Profile CardPM
  0/+5  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения