News
post Feb 24 2014, 09:23 
Отправлено #151


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Как сообщили интернет-проекту "НА-СВЯЗИ.ru" в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии, в субботу, 22 февраля, в 10.29 на пульт "01" поступило сообщение о загорании жилого дома по адресу: с. Шихазаны, ул. Николаева д. 6.

При пожаре погибли женщина 1989 г.р. и трое ее детей-погодок 2010, 2011 и 2012 г.р.

Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов (электрической плитки).

Кроме погибших в доме проживали родители женщины и ее брат. Их в момент возгорания дома не оказалось. Пожарных вызвали соседи.

Присоединённое изображение
Фото: www.21.mchs.gov.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

В пожаре в Канашском районе погибли женщина и трое детей

Tirom
post Jun 5 2014, 07:09 
Отправлено #152


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Z-2907 @ Jun 5 2014, 07:43)
я бы посадила людей, которые отвечают за пожарную безопасность в деревне, а не мужика.
*

Крайних всегда можно найти, но думаю не в этом, уже случилось непоправимое. Никто не застрахован от несчастного случая. А то что мужика посадили, это эпический своенрав нашей власти.
Profile CardPM
  0/+1  
lidiya87
post Jun 5 2014, 07:48 
Отправлено #153


Постоялец

Сообщений: 281
Из: Солнечный городок



Жизнь в наше время дорогая штука,вот и приходится выкручиваться кто как может. Цены за услуги электроэнергией высокие,вот и приходиться придумывать такие средства,чтоб экономить(тем более трое детей маленьких,денег,думаю,не очень-то хватало).Я понимаю их...Искренние соболезнования этой семье...((( Если честно,тот кто ответсвенный за пожароопасность,неужели будут заходить в дома да еще и проверять,сомневаюсь...

--------------------
В моей жизни два цветочка- у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить! Как приятно мамой быть!!!
Profile CardPM
  0/0  
Utya
post Jun 5 2014, 08:32 
Отправлено #154


Пользователь

Сообщений: 41



Идиотизм - засудить человека, который и так всю семью потерял по притянутой за уши статье.
Это получается, что любой ремонтник, даже если он ремонтировал что то для себя или семьи, знакомых - окажется крайним при ЧП. Или нужно идти в отказ - ничего не знаю, плитка была такой сама, а документов о ремонте нет, а на нет и суда нет.
Этак самим ничего делать нельзя будет. Даже шнурки ребенку завязать - вдруг где то развяжутся и ребенок упадет, а родителя засудят.

Цитата
Указанный электроприбор не был оборудован какими-либо терморегуляторами и устройствами тепловой защиты, в связи с чем его использование, тем более в быту, запрещено Правилами противопожарного режима в Российской Федерации.

Следовательно вина не на том, кто ремонтировал, а на том, кто эксплуатировал. Может он недоотремонтировал и поставил, зная, что ее нельзя использовать, а кто то ее достал без его ведома и включил и в результатае пожар.
Вот лежит у меня на балконе на всякий случай обрезанный мной шнур от сгоревшего чайника к примеру - изменения в конструкцию внесены получается мной, допустим ребенок взял и засунул эту вилку в розетку и произошел несчастный случай, тьфу-тьфу. Кто виноват?
Или лежит на помойке телевизор к примеру, неблагополучная семья решила его взять домой и включить, в результатае пожар. Чья вина?

Судя по этой цитате, у нас и кипятильники эксплуатировать запрещено и эл.чайники без выключателя.
Вы где нибудь слышали, чтобы хоть одного производителя некачественной бытовой техники засудили за пожар и приговорили к сроку?

Сообщение отредактировал Utya - Jun 5 2014, 12:25
Profile CardPM
  0/+3  
petrov_petrov
post Jun 5 2014, 15:05 
Отправлено #155


Эксперт

Сообщений: 693



Цитата(lamita @ Apr 26 2014, 19:58)
Вот это непонятно, когда у человека самое большое горе, а его еще судят. Мужчины в нашей семье всегда все делали и делают сами, а случится может всякое.
*


лишил себя родных - наказал себя сам
лишил страну будущих налогоплательщиков - получи наказание от государства


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jun 5 2014, 16:28 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(petrov_petrov @ Jun 5 2014, 16:05)
лишил себя родных - наказал себя сам
лишил страну будущих налогоплательщиков - получи наказание от государства
*

Для того чтоб налогоплательщики выросли благополучно и стали платить налоги, в них и государству чего-то бы неплохо вложить было, раз оно так в них заинтересовано.
Взяли бы, поменяли одинокой маме с тремя детьми проводку в доме за государственный счет или новую плитку хотя бы от щедрот выделили.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Jun 5 2014, 16:28
Profile CardPM
  0/+2  
alex-vip
post Jun 5 2014, 17:05 
Отправлено #157


in Bot we trust

Сообщений: 438
Из: России



Цитата(lidiya87 @ Jun 5 2014, 08:48)
вот и приходиться придумывать такие средства,чтоб экономить(тем более трое детей маленьких,денег,думаю,не очень-то хватало)
*


На фото отчетлива видна спутниковая тарелка, купленная на сэкономленные деньги. facepalm_ani.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Tayfun
post Jun 5 2014, 20:57 
Отправлено #158


Пользователь

Сообщений: 27



На фото выше "тарелки" по-моему установлены два фарфоровых изолятора. Если это так, то заход-питание электроэнергией было как раз на этом месте. Провода конечно обрезали или расплавились. Видите энергонадзор в Канашском районе походу только целостность пломб и показания счетчиков снимает, а регламентные работы по электробезопасности не проводит
Profile CardPM
  0/0  
lidiya87
post Jun 6 2014, 08:10 
Отправлено #159


Постоялец

Сообщений: 281
Из: Солнечный городок



Цитата(alex-vip @ Jun 5 2014, 18:05)
На фото отчетлива видна спутниковая тарелка, купленная на сэкономленные деньги. facepalm_ani.gif
*

В наше время спутниковая антенна и сот.телефоны не признак роскоши.Дети тоже хотят мультики посмотреть...

--------------------
В моей жизни два цветочка- у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить! Как приятно мамой быть!!!
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jun 6 2014, 08:25 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(lidiya87 @ Jun 6 2014, 09:10)
В наше время спутниковая антенна и сот.телефоны не признак роскоши.Дети тоже хотят мультики посмотреть...
*

Не на военном положении же, чтобы экономить на тепле и уюте. Здоровье семьи и детей должно быть приоритетным направлением, нет? Вполне не отрицаю, что они электроплитой отапливали помещение.
Впрочем, зачем переубеждать людей, это же их судьба.....
Profile CardPM
  0/0  
lidiya87
post Jun 6 2014, 08:29 
Отправлено #161


Постоялец

Сообщений: 281
Из: Солнечный городок



Цитата(aminpetrovich @ Jun 6 2014, 09:25)
Не на военном положении же, чтобы экономить на тепле и уюте.  Здоровье семьи и детей должно быть приоритетным направлением, нет? Вполне не отрицаю, что они электроплитой отапливали помещение.
Впрочем, зачем переубеждать людей, это же их судьба.....
*

У всех своя жизнь и ситуация в жизни. Мне очень жаль таких людей...Живут бедно,а рожают по 3-5 детей и больше. Расчитывают небось на маткапитал. Мы никого не вправе осуждать,но очень жалко таких людей с такими судьбами

--------------------
В моей жизни два цветочка- у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить! Как приятно мамой быть!!!
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jun 6 2014, 09:02 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(lidiya87 @ Jun 6 2014, 09:29)
Мне очень жаль таких людей...Живут бедно
*

Конечно, жаль. Бывает комплекс какой-то срабатывает, что живешь ты в условиях куда лучше чем некоторые. Помню, стройкой занимались у себя, наняли людей, которые готовы были помочь. Среди них были и те, кто, мягко говоря, не мог нормально и покушать в обычные дни(колдыри). Ребята, конечно, исполнительные, но без физической работы одни бы мы не справились. Конечно, спасибо, им за это. Естейственно за работу отблагодарили, кормили как положено, денег заплатили как и тем людям, кто и не квасил. Но все таки достойно вкалывали на стройке. И тут человек, который подобрал эту "команду" резко возразил тому, зачем мы им платим столько, можно было мол половину суммы отдать, они же щас пойдут в магазин за водкой или к кому-нибудь в деревне за самогоном. Но чтобы как-то с чистой совестью остаться, настояли на своем, чтобы оплатить как и всем остальным. Вот уже прошло лет 5 или 6, 2-е молодых ребят из этой команды уже в могиле. Один отравился паленой водкой пару лет назад, другого зарезал его же родной дядя.
Не знаю даже, относится ли этой к благим намерениям(которые приводят в ад) когда ты надеешься, что ты действительно хотел им искренне помочь, а не деле ты никак не можешь повлиять на их судьбу....

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Jun 6 2014, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
lidiya87
post Jun 6 2014, 09:21 
Отправлено #163


Постоялец

Сообщений: 281
Из: Солнечный городок



Цитата(aminpetrovich @ Jun 6 2014, 10:02)
Конечно, жаль. Бывает комплекс какой-то срабатывает, что  живешь ты в условиях куда лучше чем некоторые. Помню, стройкой занимались у себя, наняли людей, которые готовы были помочь. Среди них были и те, кто, мягко говоря, не мог нормально и покушать в обычные дни(колдыри). Ребята, конечно, исполнительные, но без физической работы одни бы мы не справились. Конечно, спасибо, им за это. Естейственно за работу отблагодарили, кормили как положено, денег заплатили как и тем людям, кто и не квасил. Но все таки достойно вкалывали на стройке. И тут человек, который подобрал эту "команду" резко возразил тому, зачем  мы им платим столько, можно было мол половину суммы отдать, они же щас пойдут в магазин за водкой или к кому-нибудь в деревне за самогоном. Но чтобы как-то с чистой совестью остаться, настояли на своем, чтобы оплатить как и всем остальным. Вот уже прошло лет 5 или 6, 2-е молодых ребят из этой команды уже в могиле. Один отравился паленой водкой пару лет назад, другого зарезал его же родной дядя.
Не знаю даже, относится ли этой к благим намерениям(которые приводят в ад) когда ты надеешься, что ты действительно хотел им искренне помочь, а не деле ты никак не можешь повлиять на их судьбу....
*

Хочется всем помочь,была бы возможность."Каждый сам строит свою жизнь"-правильно ли это высказывание,не знаю. Всё равно в жизни добро побеждает зло!!! В каждой деревне найдутся такие люди,которые готовы за 3 рюмки водки выполнять такую сложную работу.Где-то же им надо есть
aminpetrovich, расфилосовствовались тут мы с вами,столько места заняли yes.gif

--------------------
В моей жизни два цветочка- у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить! Как приятно мамой быть!!!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения