3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

как перижить смерть 2 их близких людей , ушедших один за другим

Алма Сабагы
post Apr 29 2014, 16:14 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(Alena2015 @ Apr 29 2014, 16:49)
А мне кажется больший эгоизм, это совсем не переживать и просто чувствовать после смерти отвращение ко всему что связано с любимым человеком, после его смерти он вдруг стал совсем не любимым, а все мысли о нём вызывают тошноту...Вот это я думаю эгоизм.
И ещё... не надо Бога выставлять чудовищем которое забирает любимых людей... его воля забрал, не захотел не забрал...
*

Но и любить человека которого нет не возможно. Думаю никто не чувствует отвращение к своим близким, которые умерли. Но это не значит что если они умерли надо биться головой об стенку. Все люди умирают.
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Apr 29 2014, 20:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Алма Сабагы @ Apr 29 2014, 17:14)
Но и любить человека которого нет не возможно. Думаю никто не чувствует отвращение к своим близким, которые умерли. Но это не значит что если они умерли надо биться головой об стенку. Все люди умирают.
*

Я чувствую отвращение и мне от этого не легче

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 29 2014, 20:15
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post Apr 29 2014, 20:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(Alena2015 @ Apr 29 2014, 21:15)
Я чувствую отвращение и мне от этого не легче
*

Верю. Поэтому надо уметь жить, и не быть отвратительным.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 29 2014, 20:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Алма Сабагы @ Apr 29 2014, 21:43)
Верю. Поэтому надо уметь жить, и не быть отвратительным.
*

Это совсем не в тему. Он был не отвратительным. Смерть была не вовремя, так будет точнее.
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post Apr 29 2014, 20:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(Alena2015 @ Apr 29 2014, 21:46)
Это совсем не в тему. Он был не отвратительным. Смерть была не вовремя, так будет точнее.
*

пройдет время, всё перемолится.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 29 2014, 21:13 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Алма Сабагы @ Apr 29 2014, 21:53)
пройдет время, всё перемолится.
*

два года прошло уже, а легче не становится
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post Apr 29 2014, 21:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(Alena2015 @ Apr 29 2014, 22:13)
два года прошло уже, а легче не становится
*

Это хорошо, надо всегда помнить о близком человеке. Но и о своей жизни не забывать.
Profile CardPM
  0/+1  
voley
post May 1 2014, 21:36 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 689



Не тратьте денег на психолога, неужели поговорить, рассказать, поплакаться не кому. Кроме чужого человека? Подумайте о ребенке, он же видит вечно плачущую мать. Соберитесь, пройдет время и все уляжется. успехов.

--------------------
Много всего обмен на ягоды, фрукты, овощи. Смотрите мои темы... Игрушки, одежда, обувь.....
Profile CardPM
  -2/0  
Evgen-ii
post May 12 2014, 08:23 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Alena2015 @ Apr 29 2014, 16:49)
А мне кажется больший эгоизм, это совсем не переживать и просто чувствовать после смерти отвращение ко всему что связано с любимым человеком, после его смерти он вдруг стал совсем не любимым, а все мысли о нём вызывают тошноту...Вот это я думаю эгоизм.
И ещё... не надо Бога выставлять чудовищем которое забирает любимых людей... его воля забрал, не захотел не забрал...
*


Когда есть претензии к уже ушедшему человеку, это лишь другая сторона медали одного и того же. Вообще любые претензии к себе или другим является проявлением одного из смертных грехов во всех религиях - гордыня. Чувства это лишь следствие.
Бога чудовищем никто не выставляет, действительно его воля и ему решать. и если рассуждать с платформы я тело, и кроме этого ничего уже нет и никогда не будет, то это печально. А вот если смотреть со стороны, я вечная душа, иметь понимание, что тело временно и на землю я пришел ради каких-то целей, то все может стать более чем понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 12 2014, 16:55 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Evgen-ii @ May 12 2014, 09:23)
Когда есть претензии к уже ушедшему человеку, это лишь другая сторона медали одного и того же. Вообще любые претензии к себе или другим является проявлением одного из смертных грехов во всех религиях - гордыня. Чувства это лишь следствие.
Бога чудовищем никто не выставляет, действительно его воля и ему решать. и если рассуждать с платформы я тело, и кроме этого ничего уже нет и никогда не будет, то это печально. А вот если смотреть со стороны, я вечная душа, иметь понимание, что тело временно и на землю я пришел ради каких-то целей, то все может стать более чем понятно.
*

Претензий нет, просто неприятное ощущение при воспоминании ...
Если Богу это решать, то именно он у нас отнимает дорогих людей, получается бог нехороший, так ведь?
Ага я пришел на землю ради цели ))) завоевать мир! ))))

Сообщение отредактировал Alena2015 - May 12 2014, 16:56
Profile CardPM
  -1/0  
Evgen-ii
post May 16 2014, 17:52 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Alena2015 @ May 12 2014, 17:55)
Претензий нет, просто неприятное ощущение при воспоминании ...
*


Если есть отрицательные воспоминания, значит есть претензции. Эмоции и негативные мысли - это следствие. А причина не может быть тот человек, причина внутри, те качества характера, которые и вызывают эту эмоцию. На так все просто как может показаться на первый взгляд и в двух словах объяснить сложно. Если хотите мы с Вами пообщаемся по скайпу, напишите в личку.

Цитата(Alena2015 @ May 12 2014, 17:55)
Если Богу это решать, то именно он у нас отнимает дорогих людей, получается бог нехороший, так ведь?
Ага я пришел на землю ради цели ))) завоевать мир! ))))
*

Нет, так не получается. нельзя сравнивать жизни и смерть с платформы хорошо и плохо. Все в мире имеет начало и конец. И каждому уготовано свое, у нас говорят судьба. И это смерть всего лишь тела, а что-то остается и потом с этим чем-то появляется новая жизнь, и снова нужно пройти свой цикл. Многие религии говорят о том, что душа перерождается. И ровно как рождение также и смерть тела даны Богом. Многие ученые изучали клиническую смерть, когда у человека останавливается сердце, происходит много разного, и редко кто хочет возвращаться на землю. доказано, что это не галюцинации, т.к. люди говорят о событиях которые видели совершенно в других местах, где их не было, но они знаю что там происходило.
Как жить и думать решать только Вам
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 16 2014, 19:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Evgen-ii @ May 16 2014, 18:52)
Нет, так не получается. нельзя сравнивать жизни и смерть с платформы хорошо и плохо. Все в мире имеет начало и конец. И каждому уготовано свое, у нас говорят судьба. И это смерть всего лишь тела, а что-то остается и потом с этим чем-то появляется новая жизнь, и снова нужно пройти свой цикл. Многие религии говорят о том, что душа перерождается. И ровно как рождение также и смерть тела даны Богом. Многие ученые изучали клиническую смерть, когда у человека останавливается сердце, происходит много разного, и редко кто хочет возвращаться на землю. доказано, что это не галюцинации, т.к. люди говорят о событиях которые видели совершенно в других местах, где их не было, но они знаю что там происходило.
Как жить и думать решать только Вам
*

Ну правильно, изучали тех кто выжил, а там мало ли чего привидится, другое состояние сознания. И это не значит, что эти два состояния идентичны смерть и клиническая смерть после которой выживают. Вот тут я думаю собака зарыта...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post May 18 2014, 11:58 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 14 522



Цитата(Alena2015 @ May 12 2014, 17:55)
Претензий нет, просто неприятное ощущение при воспоминании ...
Если Богу это решать, то именно он у нас отнимает дорогих людей, получается бог нехороший, так ведь?
Ага я пришел на землю ради цели ))) завоевать мир! ))))
*



Мне не дана вера в бога, но я ни разу не слышал, что он ОТНИМАЕТ. Скорее забирает, призывает...к назначенному им часу.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 18 2014, 13:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Гильотин @ May 18 2014, 12:58)
<... я ни разу не слышал, что он ОТНИМАЕТ. Скорее забирает, призывает...к назначенному им часу.
*
acute.gif Да ладно: лишает, наказывает, карает.... синонимов сотни, тысячи их, описывающих процесс ОТНИМАНИЯ того, что было даровано. Вот, читайте, если "ни разу не слышали":

Всё отнял у меня казнящий бог:
Здоровье, силу воли, воздух, сон,
Одну тебя при мне оставил он,
Чтоб я ему еще молиться мог. (с) Ф. Тютчев


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
brams-brams
post Jun 20 2014, 13:39 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 202



446932 Галина Николаевна
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения