29 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

дома из сип панелей в Чебоксарах , собираю тзывы...

Tana19.
post Apr 16 2015, 23:38 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Сарэкострой @ Apr 16 2015, 20:24)
Для тех кто думает, что сухой пиломатериал, то есть с влажностью 0% настолько важен. Напомню мы используем пиломатериалы естественной сушки 15+-3%.
Специально для вас провел эксперимент следующего содержания:
на данный момент мы занимается пристройкой к дому. Для того чтобы пристроить необходимо было разрушить старую пристройку.
Сам дом 1956 года постройки. То есть пиломатериалам почти 50лет.
Далее провел гигрометром влажность досок сломанной постройки, а также общей стены с постройкой.
Далее смотрим фото.
Выводы делаете сами. Кто не верит моим фото можете прийти и сами замерить.
Еще раз хочу напомнить что мы практики и я не играю словами, а показал вам реальный замер влажности древесины которой 50лет.
*


Какие выводы мы должны сделать отсюда ... В Ваши фото я вот лично охотно верю . Так как обрешетка находилась на внешней стороны она набрала болшую влажность чем пиломатериал в помищении. Но они находятся не в зашитом с состоянии . и по этому они могут как набрать легко так и отдать влагу им дышать легче .
Вот нашел в просторах интернета если интересно почитайте . Тут все написано .
http://www.doma-legko.ru/articles/chto-tak...li-takoi-sukhoi

Сообщение отредактировал Tana19. - Apr 16 2015, 23:49
Profile CardPM
  0/0  
Tana19.
post Apr 17 2015, 00:00 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Сарэкострой @ Apr 16 2015, 11:22)
Вы тоже поймите меня правильно.
Если вы хотите сухие мы сделаем вам из сухих, но дом подорожает на 100-200тыс
Огнебиозащита +50-100тыс.
При продолжительной сушке вода из древесины испаряется, что может повлечь за собой значительные деформации материала. Процесс потери влаги продолжается до тех пор, пока уровень влаги в древесине не достигнет определенного предела, который напрямую зависит от температуры и влажности окружающего воздуха. Аналогичный процесс происходит при сорбции, то есть поглощении влаги. Уменьшение линейных объемов древесины при удалении из нее связанной влаги называется усушкой. Удаление свободной влаги усушки не вызывает.
Усушка неодинакова по разным направлениям. В среднем полная линейная усушка в тангенциальном направлении составляет 6-10%, а в радиальном - 3.5%
При полной усушке (то есть такой, при которой вся связанная влага удалена) влажность древесины снижается до предела гигроскопичности, то есть до 0%. При неравномерном распределении влаги при сушке древесины в ней могут образовываться внутренние напряжения, то есть напряжения, возникающие без участия внешних сил. Внутренние напряжения могут являться причиной изменения размеров и формы деталей при механической обработке древесины.
Свойства древесины напрямую определяют свойства деревянных изделий. При избыточной или недостаточной влажности древесина обычно впитывает или отдает влагу, соответственно увеличиваясь или уменьшаясь в объеме. При высокой влажности в помещении древесина может разбухать, а при недостатке влаги она, как правило, усыхает, поэтому все деревянные изделия, в том числе напольные покрытия, требуют тщательного ухода.
Любая древесина самых различных пород очень чутко реагирует на изменение влажности окружающей среды. Это свойство является одним из недостатков лесоматериалов. При повышенной влажности древесина легко вбирает в себя воду и разбухает, а в отапливаемых помещениях она усыхает и коробится. В помещении достаточна влажность древесины до 10%, а под открытым небом – не более 18%.

По ГОСТУ 8242 деревянные детали снаружи должны быть влажности не более 15+-3%, внутри 12+-3%. Мы используем древесину естественной сушки 15+-3%. Двутавровые балки перекрытий внутри 8-10%.
Я не знаю сколько домов построил этот парень с видео. Но про нас могу сказать что за 8лет мы построили 300домов из которых 90% сделаны на пиломатериалов 15%влажности без обработки огне и биозащитой и ни по одному из них претензий не было.
Мы для своих домов также использовали пиломатериалы 15% влажности без всякой обработки!!!
*


ВОТ ВОТ ВОТ оно чего я от Вас и добивался вот это я и хотел услышать от Вас . Вы можете и знаете как это делается .Но почему же вы так не делаете не предлагаете клиентам . Потому что это дороже чем вы предлагаете на данный момент и вы потеряете клиента который просто уйдет .Итог один все дело в прибыли потому что честно и в соответствии ГОСТу и СНиП работать НЕ ВЫГОДНОООО .
Profile CardPM
  0/+1  
Сарэкострой
post Apr 17 2015, 07:32 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(Tana19. @ Apr 17 2015, 00:00)
ВОТ ВОТ ВОТ оно чего я от Вас и добивался вот это я и хотел услышать от Вас  . Вы можете и знаете как это делается .Но почему же вы так не делаете не предлагаете клиентам  . Потому что это дороже чем вы предлагаете на данный момент и вы потеряете клиента который просто уйдет .Итог один все дело в прибыли потому что честно и в соответствии ГОСТу и СНиП работать НЕ ВЫГОДНОООО .
*


Я же писал ранее, что если вам надо, то мы сделаем вам обработку и возьмем сухой пиломатериал, только это будет дороже. Кто вам сказал что мы не предлагаем?
Но из нашего опыта мы всегда предупреждаем, что это пустая трата денег.

Еще раз обращаю ваше внимание что по ГОСТу влажность древесины должна быть от 12 до 18%, какую мы и используем!
Profile CardPM
  -1/+5  
Сарэкострой
post Apr 17 2015, 07:39 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(Tana19. @ Apr 16 2015, 23:38)
Какие выводы мы должны сделать отсюда ... В Ваши фото я вот лично охотно верю . Так как обрешетка находилась на внешней стороны она набрала болшую влажность  чем пиломатериал в помищении. Но они находятся не в зашитом с состоянии . и по этому они могут как набрать легко так и отдать влагу им дышать легче .
Вот нашел в просторах интернета если интересно почитайте . Тут все написано .
http://www.doma-legko.ru/articles/chto-tak...li-takoi-sukhoi
*


Там на фото есть общая несущая стена дома, там где растрескавшийся брус- это не обрешетка. Стена была закрыта от влаги верандой, замер сделан практически сразу.
Profile CardPM
  0/+1  
Сарэкострой
post Apr 17 2015, 07:43 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(Tana19. @ Apr 16 2015, 23:07)
Я свами полностю согласен .Естественной влажности. Это древесина после вылежки, имеющая влажность 22-30%. Этот вид чаще всего встречается в продаже на строительных рынках.Абсолютно сухая древесина. Влажность такой доски – 0%.
Комнатно-сухая доска. Влажность этой древесины не превышает 12% и достигается путем камерной сушки.
Доска с таким соотношением не имеет размер 150мм так как после сушки она теряет в обьеме .Теряет она его не равномерно ,а для того чтобы доска потходила для монтажа в сип ее нужно прострогать в один размер весь необходимый обьем .Соответственно ее размер не 150мм . Чего в нашем случчи фирма не делает (с которой мы ведем диалог). Это видно опять же по фото . Доски обычные с пилорамы монтированные в стене теряют в размере при эксплуатации (Высыхают по вертикали до 1 см)Что современем видет к появлению мостика холода . И это происходит не за 1 день а в течении эксплуатации дома  .Ну а в случии если дома нет вентиляции и вы посто обходитесь открытой временно форточкой а дом построен досками естестественной сушки (тоесть на улице )то концентрацию паров из дома они впитывают в себя до 80% и это факт . И в этой среде доски начинают плесневеть так как доски окружены пенопалестеролом  они не дышат ....
*


Таня ка вы думаете, что мы делаем?
Открою вам большой секрет на рынках пиломатериалы продают в основном влажностью 15-18%, для того чтобы это контролировать у нас есть гигрометр.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Tana19.
post Apr 17 2015, 08:54 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Сарэкострой @ Apr 17 2015, 07:32)
Я же писал ранее, что если вам надо, то мы сделаем вам обработку и возьмем сухой пиломатериал, только это будет дороже. Кто вам сказал что мы не предлагаем?
Но из нашего опыта мы всегда предупреждаем, что это пустая трата денег.

Еще раз обращаю ваше внимание что по ГОСТу влажность древесины должна быть от 12 до 18%, какую мы и используем!
*


Вот вы пришли в авто салон иговорите :- Мне нужна машина качественная немецкой сборки , а вответ -зачем тратиь деньги в пустую есть же машины китайские берите их они дешевле . Думаю смысол понятен ...

Так вы и не предлагаете . Беседа с вами начинаеться "обрабатывать не нужно это все ерунда . доски камерной сушки лишьняя трата денег ,это все развод конкурирующих фирм " ...

Сообщение отредактировал Tana19. - Apr 17 2015, 09:16
Profile CardPM
  0/+2  
Tana19.
post Apr 17 2015, 09:06 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Сарэкострой @ Apr 17 2015, 07:32)
Я же писал ранее, что если вам надо, то мы сделаем вам обработку и возьмем сухой пиломатериал, только это будет дороже. Кто вам сказал что мы не предлагаем?
Но из нашего опыта мы всегда предупреждаем, что это пустая трата денег.

Еще раз обращаю ваше внимание что по ГОСТу влажность древесины должна быть от 12 до 18%, какую мы и используем!
*


Вы мои сылки я смотрю вобще не читаете или понимать не хотите . Вот еще вам сылочка http://финскийдомик.рф/iz-kakoj-doski-stroit-karkasnyj-dom/ не ленитесь читать ...
Profile CardPM
  0/+1  
8-36
post Apr 17 2015, 12:32 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Мдя))) все скатилось к холливар от конкурентов smile3.gif

Tana19., набирайте пожалуйста свои сообщения в Word`e перед вставкой в форум - он Вам грамматику подправит. Уважайте читателей форума.
Profile CardPM
  0/+6  
Tana19.
post Apr 17 2015, 12:48 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(8-36 @ Apr 17 2015, 12:32)
Мдя))) все скатилось к холливар от конкурентов smile3.gif

Tana19., набирайте пожалуйста свои сообщения в Word`e перед вставкой в форум - он Вам грамматику подправит. Уважайте читателей форума.
*


Спасибо за здоровую критику. Исправимся. Я им не конкурент, строительством не занимаюсь . Не хочу говорить что сип это плохо .Я за эту технологию но с правильным подходом. Мы же тоже не просто так остановились на ней .
Profile CardPM
  0/0  
Сарэкострой
post Apr 17 2015, 13:41 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 460



Татьяна, извините мне некогда заниматься писаниной. Мы сейчас одновременно строим 3 дома по проверенной годами технологии.
Давайте жить дружно!
Мы отвечаем за свое качество 5 летней гарантией!
Я не заставляю вас у себя строиться, а вы, на мой взгляд, не имеет право делать выводы о том, как мы строим. Чтобы быть экспертом в этом деле вам надо построить хотя бы домов 10. В другом случае получится как в поговорке "Сапожник без сапог".
Profile CardPM
  0/+3  
pjatovskij
post Apr 17 2015, 15:16 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Сарэкострой @ Apr 17 2015, 07:43)
Открою вам большой секрет на рынках пиломатериалы продают в основном влажностью 15-18%, для того чтобы это контролировать у нас есть гигрометр.
*

Вот это на 99% неправда. Где-то конечно же продают 15-18% пиломатериал, но никак не "в основном". А в строительный сезон тем более на рынке найти пиломатериал с такой влажностью очень трудно.
Profile CardPM
  0/+4  
Сарэкострой
post Apr 17 2015, 22:50 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(pjatovskij @ Apr 17 2015, 15:16)
Вот это на 99% неправда. Где-то конечно же продают 15-18% пиломатериал, но никак не "в основном". А в строительный сезон тем более на рынке найти пиломатериал с такой влажностью очень трудно.
*


В строительный сезон, проблемы бывают не скрою, но не у нас мы заранее заботимся о наших поставках. Мы у нашего поставщика берем именно такой пиломатериал.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Apr 18 2015, 00:04 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Сарэкострой @ Apr 17 2015, 22:50)
В строительный сезон, проблемы бывают не скрою, но не у нас мы заранее заботимся о наших поставках. Мы у нашего поставщика берем именно такой пиломатериал.
*

На рынке?
Profile CardPM
  -1/+2  
Tana19.
post Apr 24 2015, 21:45 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(stroylider21 @ Apr 24 2015, 17:02)
хотелось бы продолжить ваш разговор и предложить вам сип-дом нового поколения.ну а информация для ознакомления на сайте www.dom100.ru
*



Спасибо но нет http://www.youtube.com/watch?v=nhh3jHFLj9g посмотрите мы и наэтом сайте были
http://forum.derev-grad.ru/otdelochnye-mat...zyvy-t1889.html

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=435512&t=435512

Ну и так далее... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
stroylider21
post Apr 26 2015, 08:02 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Tana19. @ Apr 24 2015, 21:45)
Спасибо но нет http://www.youtube.com/watch?v=nhh3jHFLj9g посмотрите мы и наэтом сайте были
http://forum.derev-grad.ru/otdelochnye-mat...zyvy-t1889.html

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=435512&t=435512

Ну и так далее... smile3.gif
*

видели этот ролик,но хочу вас разочаровать.это не СМЛ ну или китайский.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения