29 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

дома из сип панелей в Чебоксарах , собираю тзывы...

Droider
post Apr 16 2015, 10:15 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(Tana19. @ Apr 15 2015, 09:15)
а вы уверены что они строят с соблюдением всех технологических процессов . мой муж тоже собираеться строить дом из сипа . обзвонил и посетил 3.4 фирмы перерыл весь интернет . и сказал что нет в чебоксарах фирм прпоизводителей  которые бы строили с соблюдением всей технологии . И в целях удишевлени отступают от технологии.Завтро собираемся в гости  в  дом  другого закасчка дом более 300 м2 вот хотим с хозяевами поговорить . что они скажут .
*


Что конкретно выполняется не по технологии? Раз уж так хорошо разбираетесь, просветите нас.
А то простым вбросом попахивает

Сообщение отредактировал Droider - Apr 16 2015, 10:16
Profile CardPM
  0/+2  
Сарэкострой
post Apr 16 2015, 10:53 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(Tana19. @ Apr 15 2015, 19:57)
http://www.youtube.com/watch?v=eYSJd3-X1Y0 прокоментируйте
*


Из-за таких горе строителей портится репутация всего строительства из сип. Нужно тщательно выбирать компанию с которой собираетесь строить дом, а именно смотреть объекты, которые они построили, общаться с предыдущими заказчиками. Что касается ролика там показано как собирать НЕЛЬЗЯ.
Profile CardPM
  0/0  
Сарэкострой
post Apr 16 2015, 11:22 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(Tana19. @ Apr 15 2015, 20:03)
Тоже прокоментируйте нам всем очень интересно http://www.youtube.com/watch?v=PK8X0ZVgboc

Вы поймите меня правильно я не хочу сказать что это дома плохие . Они хорошие если их Построить правильно. Пока мы изучали эту тему новерное не побоюсь сказать больше вашего тут узнали. Скинуть вам СНиП по деревянным конструкциям где указана процентное сооотношение влажности древесины и про обработку тоже там написано ... или СНиП это не аргумент .Да и сами это прекрассно знаете ... Не хотите ли Вы сказать что доски тоже ненужно сушить в камерах . Вот только не говорите что используете естественной сушки  это тоже все ерунда ...
*


Вы тоже поймите меня правильно.
Если вы хотите сухие мы сделаем вам из сухих, но дом подорожает на 100-200тыс
Огнебиозащита +50-100тыс.


При продолжительной сушке вода из древесины испаряется, что может повлечь за собой значительные деформации материала. Процесс потери влаги продолжается до тех пор, пока уровень влаги в древесине не достигнет определенного предела, который напрямую зависит от температуры и влажности окружающего воздуха. Аналогичный процесс происходит при сорбции, то есть поглощении влаги. Уменьшение линейных объемов древесины при удалении из нее связанной влаги называется усушкой. Удаление свободной влаги усушки не вызывает.
Усушка неодинакова по разным направлениям. В среднем полная линейная усушка в тангенциальном направлении составляет 6-10%, а в радиальном - 3.5%
При полной усушке (то есть такой, при которой вся связанная влага удалена) влажность древесины снижается до предела гигроскопичности, то есть до 0%. При неравномерном распределении влаги при сушке древесины в ней могут образовываться внутренние напряжения, то есть напряжения, возникающие без участия внешних сил. Внутренние напряжения могут являться причиной изменения размеров и формы деталей при механической обработке древесины.
Свойства древесины напрямую определяют свойства деревянных изделий. При избыточной или недостаточной влажности древесина обычно впитывает или отдает влагу, соответственно увеличиваясь или уменьшаясь в объеме. При высокой влажности в помещении древесина может разбухать, а при недостатке влаги она, как правило, усыхает, поэтому все деревянные изделия, в том числе напольные покрытия, требуют тщательного ухода.
Любая древесина самых различных пород очень чутко реагирует на изменение влажности окружающей среды. Это свойство является одним из недостатков лесоматериалов. При повышенной влажности древесина легко вбирает в себя воду и разбухает, а в отапливаемых помещениях она усыхает и коробится. В помещении достаточна влажность древесины до 10%, а под открытым небом – не более 18%.

По ГОСТУ 8242 деревянные детали снаружи должны быть влажности не более 15+-3%, внутри 12+-3%. Мы используем древесину естественной сушки 15+-3%. Двутавровые балки перекрытий внутри 8-10%.
Я не знаю сколько домов построил этот парень с видео. Но про нас могу сказать что за 8лет мы построили 300домов из которых 90% сделаны на пиломатериалов 15%влажности без обработки огне и биозащитой и ни по одному из них претензий не было.
Мы для своих домов также использовали пиломатериалы 15% влажности без всякой обработки!!!

Profile CardPM
  0/0  
Tana19.
post Apr 16 2015, 11:29 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Сарэкострой @ Apr 16 2015, 10:53)
Из-за таких горе строителей портится репутация всего строительства из сип. Нужно тщательно выбирать компанию с которой собираетесь строить дом, а именно смотреть объекты, которые они построили, общаться с предыдущими заказчиками. Что касается ролика там показано как собирать НЕЛЬЗЯ.
*



Добрый день . Меня зовут Игорь . Я сегодня прочитал что пишет моя супруга .Честно я удивлен что она владеет таким количеством информации (основательно подошла к вопросу строительства ) smile3.gif С ней я полностью согласен . В вашем ответе я не вижу конкретики Обычная отписка. Это первое . Второе то что показано в этом сюжете не соответствует вашему методу строительства из сип на сколько можно судить по вами же выложенным фотографиям . Там говориться что нельзя строить дом из сырых пиломатериалов без обработки . Доски должны быть сухими обработанными огне и биозащитой ну и так далее вы наверно не поняли сути ни первой и второй ссылки , а ваш ответ это просто отписка . Просмотрите еще раз и внимательнее сюжеты... acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сарэкострой
post Apr 16 2015, 11:40 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(Tana19. @ Apr 16 2015, 11:29)
Добрый день . Меня зовут Игорь . Я сегодня прочитал что пишет моя супруга .Честно я удивлен что она владеет таким количеством  информации (основательно подошла к вопросу строительства )  smile3.gif  С ней я полностью согласен . В вашем ответе я не вижу конкретики Обычная отписка. Это первое . Второе  то что показано в этом сюжете не соответствует вашему методу строительства из сип  на сколько можно судить по вами же выложенным фотографиям . Там говориться что нельзя строить дом из сырых пиломатериалов  без обработки . Доски должны быть сухими обработанными огне и биозащитой ну и так далее вы наверно не поняли сути ни первой и второй ссылки , а ваш ответ это просто отписка . Просмотрите еще раз и внимательнее сюжеты... acute.gif
*


Добрый день, Игорь!
Эти сюжеты не библия, которой нужно верить на слово.
Есть практика, которая показывает, что можно, что нельзя.
Если у строителей "руки из жопы растут" хоть с сухим и обработанным, хоть с влажным результат будет один и тот же.

Profile CardPM
  0/0  
Tana19.
post Apr 16 2015, 11:56 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Сарэкострой @ Apr 16 2015, 11:40)
Добрый день, Игорь!
Эти сюжеты не библия, которой нужно верить на слово.
Есть практика, которая показывает, что можно, что нельзя.
Если у строителей "руки из жопы растут" хоть с сухим и обработанным, хоть с влажным результат будет один и тот же.
*


Да это не библия Это ГОСТ и СНиП . и их нужно соблюдать четко ну или хотя бы по максимум. И кстати это видео и есть практика если вы заметили. Нужно учиться не на своих а на чужих ошибках
Profile CardPM
  0/0  
Tana19.
post Apr 16 2015, 11:59 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Droider @ Apr 16 2015, 10:15)
Что конкретно выполняется не по технологии? Раз уж так хорошо разбираетесь, просветите нас.
А то простым вбросом попахивает
*


Добрый день . Вы пройдите выше стоящим ссылкам и просмотрите .
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Apr 16 2015, 16:27 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Сарэкострой @ Apr 16 2015, 11:40)
Если у строителей "руки из жопы растут" хоть с сухим и обработанным, хоть с влажным результат будет один и тот же.
*

Даже если у строителя золотые руки, то построить качественный дом из СИП панелей, применяя влажную древесину не получится. Так как со временем доска и брус усохнут и появятся щели в соединениях СИП панелей, которые приведут к тому, что дом в тех местах будет промерзать. Зачем тогда строить такой дом?
Profile CardPM
  0/+3  
Сарэкострой
post Apr 16 2015, 20:24 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 460



Для тех кто думает, что сухой пиломатериал, то есть с влажностью 0% настолько важен. Напомню мы используем пиломатериалы естественной сушки 15+-3%.
Специально для вас провел эксперимент следующего содержания:
на данный момент мы занимается пристройкой к дому. Для того чтобы пристроить необходимо было разрушить старую пристройку.
Сам дом 1956 года постройки. То есть пиломатериалам почти 50лет.
Далее провел гигрометром влажность досок сломанной постройки, а также общей стены с постройкой.
Далее смотрим фото.
Выводы делаете сами. Кто не верит моим фото можете прийти и сами замерить.
Еще раз хочу напомнить что мы практики и я не играю словами, а показал вам реальный замер влажности древесины которой 50лет.


Сообщение отредактировал Сарэкострой - Apr 16 2015, 20:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMAG0622.jpg
 - Размер: 1,95мб, Скачано: 37 Присоединённое изображение:
 - IMAG0623.jpg
 - Размер: 1,77мб, Скачано: 41 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - IMAG0625.jpg
 - Размер: 1,68мб, Скачано: 38 Присоединённое изображение:
 - IMAG0631.jpg
 - Размер: 1,95мб, Скачано: 33 Присоединённое изображение:
 - IMAG0618.jpg
 - Размер: 1,8мб, Скачано: 39
Profile CardPM
  0/0  
Droider
post Apr 16 2015, 20:41 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(Tana19. @ Apr 15 2015, 20:03)
Тоже прокоментируйте нам всем очень интересно http://www.youtube.com/watch?v=PK8X0ZVgboc
*


А это вообще про классические каркасники, а не СИП.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Apr 16 2015, 21:16 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Сарэкострой @ Apr 16 2015, 20:24)
Для тех кто думает, что сухой пиломатериал, то есть с влажностью 0% настолько важен.
Напомню мы используем пиломатериалы естественной сушки 15+-3%.
*

разве кто-то писал про влажность 0%??
где это у вас так естественно сохнут пиломатериалы до 12-18%??
Profile CardPM
  0/0  
Tana19.
post Apr 16 2015, 23:07 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(pjatovskij @ Apr 16 2015, 21:16)
разве кто-то писал про влажность 0%??
где это у вас так естественно сохнут пиломатериалы до 12-18%??
*

Я свами полностю согласен .Естественной влажности. Это древесина после вылежки, имеющая влажность 22-30%. Этот вид чаще всего встречается в продаже на строительных рынках.Абсолютно сухая древесина. Влажность такой доски – 0%.
Комнатно-сухая доска. Влажность этой древесины не превышает 12% и достигается путем камерной сушки.
Доска с таким соотношением не имеет размер 150мм так как после сушки она теряет в обьеме .Теряет она его не равномерно ,а для того чтобы доска потходила для монтажа в сип ее нужно прострогать в один размер весь необходимый обьем .Соответственно ее размер не 150мм . Чего в нашем случчи фирма не делает (с которой мы ведем диалог). Это видно опять же по фото . Доски обычные с пилорамы монтированные в стене теряют в размере при эксплуатации (Высыхают по вертикали до 1 см)Что современем видет к появлению мостика холода . И это происходит не за 1 день а в течении эксплуатации дома .Ну а в случии если дома нет вентиляции и вы посто обходитесь открытой временно форточкой а дом построен досками естестественной сушки (тоесть на улице )то концентрацию паров из дома они впитывают в себя до 80% и это факт . И в этой среде доски начинают плесневеть так как доски окружены пенопалестеролом они не дышат ....

Сообщение отредактировал Tana19. - Apr 16 2015, 23:34
Profile CardPM
  0/0  
Tana19.
post Apr 16 2015, 23:12 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Droider @ Apr 16 2015, 20:41)
А это вообще про классические каркасники, а не СИП.
*


Там еще есть друкая сылочка но разница в принцепе не болшая и в этом и в этом случаи применяеться деревянный каркас .
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 16 2015, 23:20 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 22 963



Tana19., как же вам тяжело-то дом будет построить.... Выдержки вашим застройщикам!
Profile CardPM
  0/+6  
Tana19.
post Apr 16 2015, 23:30 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 16 2015, 23:20)
Tana19., как же вам тяжело-то дом будет построить.... Выдержки вашим застройщикам!
*


Не переживайте мы не такие уж и монстры .Конечно многое зависит от строителей но большей степени от материала из которого не обходимо строить . И этот вопрос уже решен на 90% нашли мы фирму в понедельник к ним на переговоры.Здесь поверьте нет ничего стрвшного главное нужно не лениться собирать информацию . и не поподаться на уловки строительной фирмы(я не имею в виду конкретно вот эту фирму дабы не подумали ничего плохого)а там где дешыво всегда нужно задуматься . И все. Но нам же обычно лень собирать информацию хотя (Для обычных обывателей )строимся для себя.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения