32 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Межрегиональная выставка "Картофель" в Чебоксарах

andrew
post Mar 2 2016, 23:07 
Отправлено #107


Постоялец

Сообщений: 381
Из: Чебоксары



У нас в школе, ссылаясь на указание Министерства образования и молодёжной политики Чувашии, раздали задание в первом классе. Кроме основного домашнего задания необходимо до завтрашнего утра ответить на все эти вопросы и ребёнок должен написать ответы на отдельном листке. Кто-то в нашем правительстве совсем двинулся с этой выставкой картофеля, ну или просто началось весеннее обострение.

Сообщение отредактировал andrew - Mar 2 2016, 23:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image_d948e834973ff7f6339a2a0a777aaaac80845ef39997c8d07e3a640707b73f93_V.jpg
 - Размер: 240,5кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/+4  
Tigra_21
post Mar 3 2016, 00:13 
Отправлено #108


Завсегдатай

Сообщений: 426



Цитата(andrew @ Mar 2 2016, 23:07)
У нас в школе, ссылаясь на указание Министерства образования и молодёжной политики Чувашии, раздали задание в первом классе. Кроме основного домашнего задания необходимо до завтрашнего утра ответить на все эти вопросы и ребёнок должен написать ответы на отдельном листке. Кто-то в нашем правительстве совсем двинулся с этой выставкой картофеля, ну или просто началось весеннее обострение.
*

Походу не в выставке дело, а в кризисе. Пытаются очередной раз напомнить народу где и как пропитание добывать и как картофелем ВСЁ заменить, предостерегая что в ближайшие годы катрофелем единым будем живы...
Profile CardPM
  0/+4  
ANEMONA
post Mar 3 2016, 03:17 
Отправлено #109


nemorosa

Сообщений: 11 392



Цитата(iggor @ Mar 2 2016, 22:00)
Рябинушка? По размеру картофелин название дали?
*

Не, за душевность. rolleyes.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Mar 3 2016, 03:47 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 760



"Картофель".
Ну,о чем Вы господа?Картофель,это всё с запада,не русская еда это, Колумб с америки завез.
Вот Репа,это-да,это-наше.Ну,а чо?Какой "второй хлеб" был до картошки? tongue.gif
Profile CardPM
  -1/0  
vlad_al
post Mar 3 2016, 06:07 
Отправлено #111


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(andrew @ Mar 2 2016, 23:07)
У нас в школе, ссылаясь на указание Министерства образования и молодёжной политики Чувашии, раздали задание в первом классе. .... Кто-то в нашем правительстве совсем двинулся с этой выставкой картофеля, ну или просто началось весеннее обострение.
*

Это очередной раз показывает, что чиновники иногда занимаются ерундой и получают еще за это зарплату из бюджета.

Сообщение отредактировал vlad_al - Mar 3 2016, 06:11
Profile CardPM
  0/+2  
Медэлект
post Mar 3 2016, 07:19 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 3 887



Это, наверное, Салаева устраивает культмассовый досуг республиканского значения для школьников и их родителей biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Japancars
post Mar 3 2016, 10:44 
Отправлено #113


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(Zhitel @ Mar 2 2016, 11:40)
А они будут? Вопрос организаторам.
*

Обещали быть.

--------------------
Починю комп. Недорого. т.44-69-55
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Mar 3 2016, 18:44 
Отправлено #114


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Да, самый смех, что ещё Петр с проклятого загнивающего запада картоху пёр.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
boris_ch
post Mar 4 2016, 15:12 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 412



Что то на выставке больно малый выбор семян на продаже сегодня был. Выбрать для экспериментов то нечего было unknw.gif ..
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Mar 4 2016, 19:38 
Отправлено #116


nemorosa

Сообщений: 11 392



Цитата(boris_ch @ Mar 4 2016, 15:12)
Что то на выставке  больно малый выбор  семян на продаже сегодня был. Выбрать для экспериментов то нечего было unknw.gif ..
*
Какие вы разборчивые!

Я вполне себе удовлетворена - взяла пару-тройку новых сортов на пробу и столько же испытанных. Спасибо белорусам, немцам и лорху.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
boris_ch
post Mar 4 2016, 20:52 
Отправлено #117


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(ANEMONA @ Mar 4 2016, 19:38)
Какие вы разборчивые! 

Я  вполне себе удовлетворена - взяла пару-тройку новых сортов на пробу и столько же испытанных. Спасибо белорусам, немцам и лорху.
*

Так я искал то что мне надо, ну не было в продаже с требуемыми параметрами картофеля. И желательно местный ну в крайнем случае и северный сорт подошёл бы. Ветра у нас все лето на участке бывают не хилые. Такие высокорослые сорта как Невский и Адретта уже в середине лета лежат на земле - увы.Поэтому приходится искать новые сорта которые у нас растут и дают хороший урожай Вот сорт Зов совхоза "Ударник" как раз подошел мне , а не тем кто его создал. Очень низкая ботва, картофель весь крупный мелочи нет . Но по размерам и количеству создателям как раз и не подошел. Был у них еще сорт Белоснежка тоже из той же серии. Так сажаю (по совету родни из Батырева необходимо сажать не менее 4 сортов- лето ведь разное бывает какой то сорт и выдаст хороший урожай) 9 иногда и 12 сортов , где есть и просто сорта без названий- забыли видно те кто их мне давали. Ведь сорта через 4 года вообще надо менять ,а не только участок земли где сажаешь. Вырождается она ведь и болезни разные пристают...
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Mar 4 2016, 21:08 
Отправлено #118


nemorosa

Сообщений: 11 392



Цитата(boris_ch @ Mar 4 2016, 20:52)
Так я искал то что мне надо, ну не было в продаже с требуемыми параметрами картофеля.
*
A-а-а...
Но это не выбор больно малый, это у вас параметры выбора специфические.

Цитата(boris_ch @ Mar 4 2016, 20:52)
желательно местный
*
Чувашской селекции?! blink.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
boris_ch
post Mar 4 2016, 21:23 
Отправлено #119


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(ANEMONA @ Mar 4 2016, 21:08)
A-а-а...
Но это не выбор больно малый, это у вас параметры выбора специфические.
*


Просто у нас любят больше белую картошку, а на выставке её не больно был большой выбор.Что хотел купить уже закончилась, надо было хоть в первый день выставки прийти


Цитата(ANEMONA @ Mar 4 2016, 21:08)
Чувашской селекции?!  blink.gif
*


Именно Чувашской селекции! У нас все таки не юг и климат не предсказуем. Поэтому лучше местный брать. Даже местные сорта не все подходят, а подойдет так ветра все сломают. В июле бывает сухо так что червей в земле в это время не найдешь. А картошка еще должна расти и дать урожай , вот и пробуем что приживется то и оставляем. Лучше ранние сорта идут, средние уже не до дают урожай что уж говорить про поздние сорта.

Сообщение отредактировал boris_ch - Mar 4 2016, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Mar 4 2016, 21:32 
Отправлено #120


nemorosa

Сообщений: 11 392



Цитата(boris_ch @ Mar 4 2016, 21:23)
Именно Чувашской селекции!
*

Удивите меня - назовите сорта чувашского происхождения. Очень интересно!

Сообщение отредактировал ANEMONA - Mar 4 2016, 21:33

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
boris_ch
post Mar 4 2016, 21:48 
Отправлено #121


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(ANEMONA @ Mar 4 2016, 21:32)
Удивите меня - назовите сорта чувашского происхождения. Очень интересно!
*

Так Зов как раз и есть от "Ударника". В прошлые первые выставки я специально подходил к представителям этого колхоза с вопросом почему у нет этого сорта на стенде выставки, так как он был необычен ветки вначале роста буквально расстилались по земле, как у капусты, от сюда и маленькая по высоте ботва. Они ответили что под ихние параметры и стандарты не подходит, поэтому и не стали дальше его развивать , а что бы не выкидывать выложили в магазин на Константина Иванова для населения. Там я много сортов брал для пробы и названия таких не видел нигде. Люди все таки экспериментируют и ищут, а побочный результат населению дают что бы труд не пропадал.
P.S. Оказывается для продажи картофель должен быть определенного размера, не больше и не меньше все остальное брак smile3.gif

Сообщение отредактировал boris_ch - Mar 4 2016, 21:52
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения