5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Дилемма: заводить ли собаку, , живя в городской квартире.

A-l-e-k-s-e-y
post Feb 21 2014, 08:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 810



Цитата(Leher @ Feb 21 2014, 09:25)
Помимо своих эгоистичных аспектов,подумайте еще и о соседях.О том как собака в ваше отстутствие от тоски лаять будет.Как весной говно от вашей собаки будет являться взгляду вместе с весенним солнышком деткам гуляющим и т.д.
*


чем херь писать прогуляйся по роще-человеческого говна столько-тебе и не снилось!

Сообщение отредактировал A-l-e-k-s-e-y - Feb 21 2014, 08:45
Profile CardPM
  0/+9  
ЛадМирра
post Feb 21 2014, 08:45 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Leher @ Feb 21 2014, 09:37)

И слабо представляю как машина моя мешает спать  и как она срет на лужайке перед домом...собаководы такие собаководы.
*

Вы тут в корне не правы...

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+3  
A-l-e-k-s-e-y
post Feb 21 2014, 08:46 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 810



Цитата(ЛадМирра @ Feb 21 2014, 09:34)
Нее, ну зачем же так кошек охаивать.  acute.gif
По собакам  - у каждой породы есть специфический запах.
При содержании  любого животного есть свои прелести и какие то накладки. Поэтому, прежде чем заводить кого то, надо всё взвесить и представить  -  оно тебе это надо? т.  yes.gif  - в этом совершенно с вами согласна.
*


потому что у меня кто biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nastya&Eva
post Feb 21 2014, 08:47 
Отправлено #34


^^

Сообщений: 2 968



Цитата(ЛадМирра @ Feb 21 2014, 09:45)
Вы тут в корне  не правы...
*

Ну нет жеж, во всем собаки виноваты, и только собачники должны действовать во благо всего человечества, ага.
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Feb 21 2014, 08:48 
Отправлено #35


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(A-l-e-k-s-e-y @ Feb 21 2014, 09:44)
чем херь писать прогуляйся по роще-человеческого говна столько-тебе и не снилось!
*

Ну это если только гуляющие собаководы какают прям на снег pardon.gif вместе со своими собаками.
 M Бан 3 дня за ненормативную лексику. Всех предупреждаю НЕ ФЛУДИТЬ!
Profile CardPM
  -4/+2  
Greblin
post Feb 21 2014, 08:50 
Отправлено #36


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Leher @ Feb 21 2014, 09:37)
И слабо представляю как машина моя мешает спать и как она срет на лужайке перед домом...
*

в общем-то легко представляю, ибо живу на первом этаже и задрали сигналки, срабатывающие под окном. А хроническая автодискотека - это ваще жесть.
не скажу, что лично очень скорблю за газоны, превращенные в стоянки, но срач от машин таки имеет место.
Вой и лай в отсутствие хозяев говорит о проблемах с воспитанием и связанным с этим хроническими стрессами. Сначала лечится голова хозяина, затем собаки - и ноу проблемз. Здоровая на голову собака тихо сопит в две дырочки одна дома.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+13  
A-l-e-k-s-e-y
post Feb 21 2014, 08:51 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 810



Цитата(Leher @ Feb 21 2014, 09:48)
Ну это если только гуляющие собаководы какают прям на снег  pardon.gif вместе со своими собаками.
*


ты не поверишь бегуны и лыжники yes.gif сам видел,собачки тихо всторонке yes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Feb 21 2014, 08:55 
Отправлено #38


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Greblin @ Feb 21 2014, 09:50)
в общем-то легко представляю, ибо живу на первом этаже и задрали сигналки, срабатывающие под окном.
*

сочувствую,это наверно сигналки собаководов,им же насрать на то что их собаки мешают,наеврно так же и с машинами поступают
У меня сигнализация ВСЕГДА в беззвучном режиме.У жены тоже.
Цитата(Greblin @ Feb 21 2014, 09:50)
А хроническая автодискотека - это ваще жесть.
*

не знаю что это такое.Как только машина глушится -моё Эхо Москвы так же выключается.
Цитата(Greblin @ Feb 21 2014, 09:50)
не скажу, что лично очень скорблю за газоны, превращенные в стоянки, но срач от машин таки имеет место.
*

Ни разу не видел какующих машин unknw.gif
Цитата(Greblin @ Feb 21 2014, 09:50)
Вой и лай в отсутствие хозяев говорит о проблемах с воспитанием и связанным с этим хроническими стрессами. Сначала лечится голова хозяина, затем собаки - и ноу проблемз
*

согласен,но даже в этой теме написали что и них лает и им насрать wink.gif
Цитата(Greblin @ Feb 21 2014, 09:50)
Здоровая на голову собака тихо сопит в две дырочки одна дома.
*


теперь я понимаю отчего у дочери в доме такая контуженная собака,поражаюсь терпению соседей unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 21 2014, 08:56 
Отправлено #39


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(A-l-e-k-s-e-y @ Feb 21 2014, 09:51)
ты не поверишь бегуны и лыжники
*

не исключаю что такое возможно,но столь массовой дефекации со стороны лыжников нет.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Feb 21 2014, 09:00 
Отправлено #40


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



 M Еще раз: тема про какающих собак ТУТ!


--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+1  
A-l-e-k-s-e-y
post Feb 21 2014, 09:11 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 810



Цитата(Leher @ Feb 21 2014, 09:56)
не исключаю что такое возможно,но столь массовой дефекации со стороны лыжников нет.
*


ну да,как всегда виноваты во всём собачники biggrin.gif
тема то про то - "Дилемма: заводить ли собаку,, живя в городской квартире."
ЗАВОДИ КОНЕЧНО! yes.gif веселей жизнь будет-да и добрее станешь к окружающим! yes.gif

Сообщение отредактировал A-l-e-k-s-e-y - Feb 21 2014, 09:13
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Feb 21 2014, 09:20 
Отправлено #42


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Leher @ Feb 21 2014, 09:55)
согласен,но даже в этой теме написали что и них лает и им насрать
*

не видела такого, видела сообщение, автору которого одинаково не нравится, когда орут собаки, дети или кто-то еще.
Практически ежедневно слушая, как соседка за стеной истерично орет на свою дочь, я с этим сообщением согласна на 100%.

Цитата(Leher @ Feb 21 2014, 09:55)
теперь я понимаю отчего у дочери в доме такая контуженная собака,поражаюсь терпению соседей
*

я тоже поражаюсь, потому что "контуженные" собаки могут выть и гавкать целыми днями.
Кстати, с такой проблемой чаще обращаются владельцы мелочи типа шпицев. Среди немцев за всю жизнь встречала только одного, который колотил истерики. Но там был клинический недостаток внимания и движения, собаку просто оставили в незаселенной квартире и раз в сутки приходили накормить и на 10 минут вывести просраться.
Я бы тоже выла гг

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
морозко21
post Feb 21 2014, 11:34 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(Leher @ Feb 21 2014, 09:56)
не исключаю что такое возможно,но столь массовой дефекации со стороны лыжников нет.
*

Зря вы так smile3.gif гулять с собакой негде, все леса и поля занимают люди без животных smile3.gif , особенно летом- кругом шашлычники( ну и их отходы естественно), а вы собаки, собаки biggrin.gif

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Nastya&Eva
post Feb 21 2014, 11:39 
Отправлено #44


^^

Сообщений: 2 968



Цитата(Leher @ Feb 21 2014, 09:55)
согласен,но даже в этой теме написали что и них лает и им насрать wink.gif
*

facepalm_ani.gif Поясню: я имела в виду, что мне плевать, что именно является источником шума: чья-то чужая орущая собака, чья-то сигнализация или чей-то плачущий ребёнок и т.д. Простите, с телефона было лень набирать много букафф, теперь буду писать всё подробно. yes.gif Восклицания моралфагов типа "ЭТОЖЕРЕБЁНОК!" меня не задевают. С точки зрения соседей всё перечисленное является потенциальными источниками шума. Так почему, заводя собаку, человек должен беспокоиться о соседях, а заводя другие потенциальные источники шума - нет? Что за дискриминация?

P.S.: Моя собака тоже в бесшумном режиме, ага. Соседи после переезда практически полгода не подозревали о её существовании, а теперь вот тоже загорелись и йорка завели. Ни о ком не думая. tongue.gif
Ах да, как-то раз (днём) Евка всё же залаяла у входной двери, за что была наказана. Оказалось, что нам кабель от телека перерезали. Такие вот соседи. pardon.gif

Кстати, о маразме (думаю, уже многие в курсе):
Цитата
В Татарстане владельцы собак "потенциально опасных пород" теперь смогут держать их в своей квартире только с письменного согласия всех жильцов дома. Соответствующий законопроект был принят местным парламентом. Правда, какие собаки считаются "потенциально опасными", пока неизвестно, пишет SmartNews.
Profile CardPM
  -2/+3  
mazayka
post Feb 21 2014, 11:59 
Отправлено #45


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(aster-max @ Feb 21 2014, 08:25)
Вонища псиной в квартире гарантирована. А так да, заводите конечно.
*

2 собаки и кот дома, но животного запаха нет и в помине! Достаточно не реже 1 раза в 2 недели стирать подстилки(а лучше раз в неделю), ежедневно: убирать за котом и мыть все миски.
Я ооооочень чувствительна к животным запахам и поэтому еще раз в месяц мою своих зверух. И НЕТ у меня ненавистной вони!!! Хотя........ даже если б была я б от собаки не отказалась...

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения