7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

неоязычество , на базе протомонополитеизма

Идиот
post Mar 22 2014, 00:45 
Отправлено #76


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Amazon @ Mar 21 2014, 08:41)
3. Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю.
*
Это Заповедь Блаженства.

Ведь, "кротость" - это есть спокойнее, полное христианской любви, состояние духа человека, при котором человек никогда не раздражается и никогда не позволяет себе ропота, не только на Бога, но и на людей.

Кроткие люди и сами не раздражаются и других людей не раздражают.
Христианская кротость выражается, главным образом, в терпеливом перенесении обид, причиняемых другими, и есть свойство противоположное гневу, злобе, самопревозношению и мстительности.

Кроткий человек всегда сожалеет о жестокости сердца обидевшего его человека; желает ему исправления; молится о нем и отдает его действия на суд Божий, внимая наставлению Апостола; "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римл. 12, 18-19).

Высочайший для нас пример кротости - Сам Господь наш, Иисус Христос, молившийся на кресте за Своих врагов. Он и нас учил не мстить врагам, но делать им добро. "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матф. 11, 29).

Кротость покоряет самые жестокие сердца людей, как в этом убеждает нас наблюдение над жизнью человеческою, а подтверждает это вся история гонения на христиан.

Христианин может гневаться только на самого себя, на свои грехопадения и на искусителя - диавола.

Господь обещает кротким, что они наследят землю. Обещание это означает, что кроткие люди в настоящей жизни силою Божиею сохраняются на земле, несмотря на все козни человеческие и на самые жестокие гонения, а в будущей жизни они будут наследниками небесного отечества, новой земли (2 Петр. 3, 13) с ее вечными благами.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post Mar 23 2014, 01:24 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Идиот @ Mar 22 2014, 01:45)
Кротость покоряет самые жестокие сердца людей, как в этом убеждает нас наблюдение над жизнью человеческою, а подтверждает это вся история гонения на христиан.  dry.gif
Противоречие: Кротость бла-бла-бла подтверждает это вся история гонения на христиан


Господь обещает кротким, что они наследят землю. Обещание это означает, что кроткие люди в настоящей жизни силою Божиею сохраняются на земле, несмотря на все козни человеческие и на самые жестокие гонения, а в будущей жизни они будут наследниками небесного отечества, новой земли (2 Петр. 3, 13) с ее вечными благами.
Вы перечитываете источники на которые ссылаетесь?
*

Вот что на самом деле писал ПЁТР в книге 2, часть 3, стих 10-13.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Пётр сказал правду! Я с ним согласен. Если так получится и Человечество само себя уничтожит то АМА - информационное поле восстановит и жизнь и человечество на новом витке. Возможно в новой истории не будет непослушных Евы и Адама?
Ваша проблема ИДИОТ в том, что вы постоянно пишите то за бога, то за апостола, поэтому получается бред.
Для дальнейшего разговора ознакомьтесь с http://tv.russia.ru/video/fursovbibl/
Рекомендую лучше ознакомиться с Андреем Фурсовым.
По человечески рекомендую ещё Николая Старикова.

Сообщение отредактировал Amazon - Mar 23 2014, 01:27
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Mar 23 2014, 10:12 
Отправлено #78


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(фыв111 @ Mar 7 2014, 02:30)
Под неоязычниками обычно имеют в виду всех кто говорит о язычестве в 21 веке. Потому что этот вопрос веры для государства и общества уже решён.
И решён в пользу основных религий - христианство, ислам, буддизм. Плюс в России человек имеет право не исповедовать никакую религию.

Язычество опасно для государства и общества тем, что на его основе возникают антиобщественно настроенные группы лиц. Например все секты - по сути слуги язычества. А цель у сект в РФ одна - любой ценой испортить жизнь людям, проживающим на территории РФ. Язычники применяют обман, уговоры, угрозы лишь человек перестал соблюдать закон и стал непорядочным и поскорее отдал им деньги.

Также под неонацистами понимают всех, кто пытается возродить идеи Гитлера.
Нацистами становятся духовно слабые, внушаемые люди с низкими моральными установками.
*

Начал красиво, а кончил, как обычно.
Итак, по порядку. Чисто личнные менения, т.е. ИМХО.

Неоязычество, даже в самом современном понимании, на территории Российской Федерации возникло не 21-м веке, а в конце 20-го.
В советской школе преподавали, что под новейшей историей имеется в виду период около 20-30-ти предыдущих лет.

Основных религий в мире всё-таки не три штуки, а более.
Вы забыли упомянуть даосизм, конфуцианство, индуизм. Плюс, конечно, самые различные формы язычества и политеизма.
На территории различных стран по всему миру вопрос веры решается многократно и индивидуально. К несчастью, право на неверие практически никак не обеспечивается. Демократия, блин, и "светское" общество; религия как бы отделена от государства.

Что касается антиобщественно настроенных групп лиц, то здесь впору вспоминать не язычников, а крестоносцев плюс Магомета.

О сектах. Православие - секта. Католичество - секта. Страообрядцы, пятидесятники, баптисты, францисканцы, масоны - секты. Это секторы в христианской религии.
Соглашаясь с Вашей логикой, подчеркну, что глубокое увлечение православием приводит к разрушению семьи, уходу от близких, отказу от мирской жизни, безраличному отношению к миру политики, экономики, к социальной сфере. В итоге, раз уж надо бороться с похотливыми желаниями, подобное мировоззрение может привести к вырождению нации, да и вообще всего человечества. Кроме того, мы откажемся от мясной пищи, то есть лишим малых детей как минимум четырех аминокислот, содержащихся исключительно в "животной" еде и жизненно важных для формирования и развития молодого организма. Выжить такой организм сможет, но стать здоровым - уже нет. При этом я помню об оздоровительной пользе лечебного голодания, которое всегда имеет временные ограничения.

Далее Вы смешали секты, язычество и ритуалы в одну кучу. А надо бы разделять.
Если Вы всерьез увлечены темой, просмотрите труды хотя бы того же оголтелого Александра Дворкина. Даже он разделяет христианство и возникшие в девяностые годы деструктивные религиозные культы, группы.
К примеру, сайентология, или "Анастасия", или "Аум Синрикё" - нечто действительно деструктивное. Приводящее к разрушению псхики, несущее асоциальный аспект, деморализующее вовлеченных детей (не дай Бог!). Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) запретили уже и на территории России.
Но не надо стричь всех под одну гребенку. Давайте тогда уж, по логике вещей, запретим и православие, и гражданина Гундяева посадим за решетку, ибо есть подозрения, и ислам поставим вне закона, цыган и евреев отправим ближе к Тамбову. Вам не кажется, что в многонациональной и многоконфессиональной стране к заявленной теме стоит подходить аккуратнее? Так уж, к примеру. В Чувашии проживают (зарегистрированы) предстваители примерно пятидесяти наций/гациональностей??? То есть в так называемой православной республике проживают представители не менее десятка вероисповеданий, и каждый гржданин имеет право на СОБСТВЕННОЕ вероисповедание, что гарантировано Конституцией РФ.

Опасно не язычество, и не ислам. Опасно использование религии в угоду меркантильным интересам.
Не в плане критики, а в назидание. Православие, само по себе, весьма гуманно. Однако же, погугльте на тему старообрядцев, кои были весьма божественны и православием крещены. Сколько тысяч попали на плаху???

Читаю Вас дальше:
"Язычники применяют обман, уговоры, угрозы лишь человек перестал соблюдать закон и стал непорядочным и поскорее отдал им деньги.
Также под неонацистами понимают всех, кто пытается возродить идеи Гитлера.
Нацистами становятся духовно слабые, внушаемые люди с низкими моральными установками".

Ну, тут и комментировать мне стыдно.
Могу подарить Вам зеркало.

P.S. К модератору.
Прошу не считать данный скрипт за переход на личности.
Я увидел весьма частую точку мировоззрения, и обращался к конкретному человеку, как к автору. Как говорится, ничего личного.

P.P.S. Прошу прощения за опечатки. Чужая, неудобная клавиатура smile3.gif

Сообщение отредактировал никчай - Mar 23 2014, 10:22

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
фыв111
post Mar 23 2014, 18:59 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(никчай @ Mar 23 2014, 11:12)
Православие - секта.
*


Если вы считаете православие сектой, то вам стоит для начала узнать что такое секта в современном понимании, а не в том понимании в котором вы толкуете.

Понятие секты и т.п. деструктивных организация наиболее точно изложено в ст. 239 УК РФ.

религиозное или общественное объединение, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением

и

некоммерческая организация (включая некоммерческую организацию, выполняющую функции иностранного агента) либо структурное подразделение иностранной некоммерческой неправительственной организации, деятельность которых сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство такой организацией либо структурным подразделением -


Profile CardPM
  0/+1  
Amazon
post Mar 23 2014, 21:46 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 283



DANCE.gif .......... подкрался не заметно. Началось забалтывание, захлопывание, затоптывание.
Друзья! спасибо за отсутствие fool.gif

Сообщение отредактировал Amazon - Mar 23 2014, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 24 2014, 00:49 
Отправлено #81


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Amazon @ Mar 23 2014, 02:24)
Ваша проблема ИДИОТ в том, что вы постоянно пишите то за бога, то за апостола, поэтому получается бред.
Для дальнейшего разговора ознакомьтесь с  http://tv.russia.ru/video/fursovbibl/
Рекомендую лучше ознакомиться с Андреем Фурсовым.
По человечески рекомендую ещё Николая Старикова.
*
Я за Бога и за апостолов не писал и писать за них не собираюсь, ибо их Слова уже давным давно написаны в Бдаговестнике (Евангелии). А знакомиться более подробно я лучше буду лучше по Толкованию Нового Завета.


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 24 2014, 00:53 
Отправлено #82


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(никчай @ Mar 23 2014, 11:12)
Далее Вы смешали секты, язычество и ритуалы в одну кучу. А надо бы разделять.
*
Вот с этим я более согласен.


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post Mar 24 2014, 09:29 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Идиот @ Mar 24 2014, 01:49)
Я за Бога и за апостолов не писал и писать за них не собираюсь, ибо их Слова уже давным давно написаны в Бдаговестнике (Евангелии). А знакомиться более подробно я лучше буду лучше по Толкованию Нового Завета.
*

Видите какая зараза толкование нового завета. И не замечаете даже как коментируете Господа и т.д.
1. Блаженны нищие духом (смиренные): потому что их есть (т. е. дано им будет) Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие (о грехах своих), потому что они утешатся.
3. Блаженны кроткие, потому что они наследуют (получат во владение) землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды (желающие правды); потому что насытятся.
7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.
А всё от того что Вы себя считаете умным, а остальных идиотами. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 24 2014, 23:29 
Отправлено #84


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Amazon @ Mar 24 2014, 10:29)
Видите какая зараза толкование нового завета. И не замечаете даже как коментируете Господа и т.д.
1. Блаженны нищие духом (смиренные): потому что их есть (т. е. дано им будет) Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие (о грехах своих), потому что они утешатся.
3. Блаженны кроткие, потому что они наследуют (получат во владение) землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды (желающие правды); потому что насытятся.
7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.
А всё от того что Вы себя считаете умным, а остальных идиотами. yes.gif
*
Читайте http://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapovedya...enstv-all.shtml и поймете, что никакие "комментария" не искажены мною.


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post Mar 25 2014, 08:11 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Идиот @ Mar 25 2014, 00:29)
Читайте http://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapovedya...enstv-all.shtml и поймете, что никакие "комментария" не искажены мною.
*

Посмотрел и убедился - текст в скобках Ваш коментарий. Понятно. Вы для себя открытие сделали и решились поделиться.

Сообщение отредактировал Amazon - Mar 25 2014, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 25 2014, 08:30 
Отправлено #86


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Amazon @ Mar 25 2014, 09:11)
Посмотрел и убедился - текст в скобках Ваш коментарий, понятно Вы для себя открытие сделали и решились поделиться.
*
Для меня это никакие не "открытия". Привел только ради объяснения. А что? Это запрещено?


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post Apr 19 2014, 06:50 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 283



В продолжение, может быть обсудим эту идею
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1800923
На мой взгляд, две темы очень взаимосвязаны.
Иначе у России нет Будущего.
Profile CardPM
  -2/0  
kilodrom
post Apr 19 2014, 09:45 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(Amazon @ Apr 19 2014, 07:50)
Иначе у России нет Будущего.

Ваша фамилия не Саакашвили случаем?
Цитата
Михаил Саакашвили: «У России нет национальной идеи и нет будущего»

Profile CardPM
  0/+1  
Amazon
post Apr 20 2014, 10:45 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(kilodrom @ Apr 19 2014, 10:45)
Ваша фамилия не Саакашвили случаем?
*

Ачто! В этом он прав.
Profile CardPM
  -3/0  
kilodrom
post Apr 20 2014, 11:50 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(Amazon @ Apr 20 2014, 11:45)
Ачто! В этом он прав.
*

Время рассудит. Если в исторической ретроспекции посчитать, сколько подобных вам кликуш воняло о кончине России, то наберется небольшая армия, армия национальных уродов, только, несмотря ни на что, Святая Русь была, есть, и будет!
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: