7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

неоязычество , на базе протомонополитеизма

cypress_hit
post Mar 13 2014, 10:34 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Идиот @ Mar 13 2014, 11:18)
А кто сказал не годен, тогда? А?
*

Я привык сам определять, что мне годно, а что нет
Цитата(Идиот @ Mar 13 2014, 11:18)
И еще ... а вы которым пунктом не согласны,  например?
*

тут скорее с какими согласен biggrin.gif


--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 13 2014, 18:53 
Отправлено #47


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(cypress_hit @ Mar 13 2014, 11:34)
Я привык сам определять, что мне годно, а что нет

тут скорее с какими согласен  biggrin.gif
*
Тогда понятно.
То есть, вы живете по принципу "никто мне не указ", ибо, мол я "сам себе Закон и сам себе хозяин".
Иначе говоря, методом самости (эгоизма). sorry.gif
И это путь анархии.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 14 2014, 09:31 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Идиот @ Mar 13 2014, 19:53)
То есть, вы живете по принципу "никто мне не указ", ибо, мол я "сам себе Закон и сам себе хозяин".
*

нет ничего вам не понятно, я живу согласно законам общества, а так да.. я сам себе хозяин, сам принимаю решения и сам несу за это ответственность, не надеясь на высшие силы или еще что-то подобное.
Цитата(Идиот @ Mar 13 2014, 19:53)
Иначе говоря, методом самости (эгоизма).  sorry.gif
*

иначе говоря- у вас не верные выводы из-за вашего непонимания
Цитата(Идиот @ Mar 13 2014, 19:53)
И это путь анархии.
*

практика показывает, что нет biggrin.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post Mar 14 2014, 23:48 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Идиот @ Mar 13 2014, 00:12)
"Закон Божий – это путеводная звезда, указывающая человеку-страннику дорогу в Царство Небесное. Значение Закона Божия не уменьшается с веками. Напротив, чем больше жизнь усложняется противоречивыми людскими мнениями, тем больше человек нуждается в ясном и авторитетном руководстве Заповедей Божиих.
"Заповеди Божии можно сравнить с законами природы: и те и другие имеют своим источником Творца и дополняют друг друга: одни регулируют бездушную природу, другие дают нравственную основу человеческой душе. Разница между ними та, что материя, безусловно, подчиняется физическим законам, человек же свободен подчиняться или не подчиняться нравственным законам. В предоставлении человеку свободы выбора заключается великая милость Божия: эта свобода дает возможность человеку духовно расти и совершенствоваться, даже – уподобляться Богу. Однако, нравственная свобода налагает на человека ответственность за свои поступки…." Епископ Александр (Милеант)
*

ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА (АПОКАЛИПСИС)   Глава 1   1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,    2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.    3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.    19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.    20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.Глава 410 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:    11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.Глава 714 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.    15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.    16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:    17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.Глава 22   1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.    2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов.    3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.    4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.    5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.И вот это – загробная жизнь?Ради этого нужно быть рабом при жизни?Отличительная черта всех традиционных религий и церквей - подавление творческого начала в человеке. Творческое начало - грех. Человек творит не благодаря Богу, а вопреки, тем самым противопоставляя себя Богу. Реконструированный на первой странице форума древний взгляд на мироустройство позволяет человеку самому в себе поощрять конструктивное творчество и не поощрять деструктивное творчество, через осознание связи, что каждый твой шаг влияет на «качество» информационного пространство которое в свою очередь является основой принимаемых творческих решений. То есть – выше уровень информационного пространства – выше исходная площадка принимаемого решения, ниже – ниже.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 15 2014, 06:39 
Отправлено #50


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(cypress_hit @ Mar 14 2014, 10:31)
нет ничего вам не понятно
*
Вы хоть, кого-либо верите? А надежда еще сохранилась? Окромя себя кого-то любите (не плотская утеха, а духовная любовь)?


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post Mar 15 2014, 09:48 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 283



имя Его будет на челах ихимя Его будет на челах их
Цитата(Идиот @ Mar 15 2014, 07:39)
Вы хоть, кого-либо верите? А надежда еще сохранилась? Окромя себя кого-то любите (не плотская утеха, а духовная любовь)?
*

Что то у меня с компом. Три раза повторился. Как лишнее убрать незнаю.
 "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. 5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков." 
Я вижу, что это не прекрасно и не может быть моей путеводной звездой. А Вы говорите - "верь - это пректасно". Вера в эту фигню - есть "духовная любовь!!!"  sad.gif
Кроме этого даже если поверить, что ЭТО и есть проявление "духовной любви", всёравно ЭТА "духовная любовь" не про нас с Вами - она для 144 тысяч детей двенадцати колен израилевых
с именем Его на челах их. Я же уже приводил цитату. Я ни в кого не верю. Я знаю об эволюционном  плодотворном соединении женского начала АМА и мужского начала АР.

Сообщение отредактировал Amazon - Mar 15 2014, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 16 2014, 19:29 
Отправлено #52


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Amazon @ Mar 15 2014, 10:48)
Я ни в кого не верю. Я знаю об эволюционном  плодотворном соединении женского начала АМА и мужского начала АР.
*
Неужели вы не признаете ни человечность, ни мудрость, ни нравственность, ни разум, ... sorry.gif
Неужели для вас человек - это только "столько-то килограмм" человеческого мяса? wacko2.gif
И ничем человек не отличается от животных, коль признаете только "эволюционном  плодотворном соединении женского начала АМА и мужского начала АР"? ohmy.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Mar 16 2014, 19:31

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Mar 16 2014, 19:45 
Отправлено #53


nemorosa

Сообщений: 11 395



Цитата(Идиот @ Mar 16 2014, 20:29)
Неужели вы не признаете ни человечность, ни мудрость, ни нравственность, ни разум, ...
*
Причём тут вера? blink.gif
Цитата(Идиот @ Mar 16 2014, 20:29)
И ничем человек не отличается от животных?
*
От высших млекопитающих - ничем особо выдающимся.
Разум, эмоции, мудрость, взаимопомощь, умение пользоваться подручными средствами, - всё это есть и у животных. Кое в чём они ещё и превосходят Номо.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Mar 16 2014, 19:52

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 16 2014, 20:42 
Отправлено #54


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Общаться хотите?
Или только "вопросами" "подкалывать" решили?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Mar 16 2014, 20:45 
Отправлено #55


nemorosa

Сообщений: 11 395



Цитата(Идиот @ Mar 16 2014, 21:42)
Или только "вопросами" "подкалывать" решили?
*

Перенимаю вашу манеру отвечать вопросом на вопрос - что вам не нравится?

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 16 2014, 20:49 
Отправлено #56


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(ANEMONA @ Mar 16 2014, 21:45)
Перенимаю вашу манеру отвечать вопросом на вопрос - что вам не нравится?
*
Источник: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=13250506


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Идиот
post Mar 16 2014, 21:07 
Отправлено #57


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Amazon @ Feb 16 2014, 23:56)
Религия и верования Чувашей.
*
... сведения о чувашском язычестве распространяются средствами массовой информации - через печатное слово. В республике имеется несколько разных неоязыческих обществ, ежегодно организующих моления, ритуальные возлияния (пиво) и жертвоприношения баранов в священных рощах. Обычно такие ритуалы организуются на базе каких-то колхозов. Интересно, что среди волхвов насчитывается немало бывших первых секретарей парторганизаций. Наконец, рост интереса к чувашскому язычеству стремятся использовать местные кришнаиты, доказывающие, что между ним и кришнаизмом нет никакой принципиальной разницы ... (П.Баринов. Суеверие или мудрость души? // Хыпар. 1997. N 2.)


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Amazon
post Mar 17 2014, 09:26 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Идиот @ Mar 16 2014, 22:07)
... сведения о чувашском язычестве распространяются средствами массовой информации - через печатное слово. В республике имеется несколько разных неоязыческих обществ, ежегодно организующих моления, ритуальные возлияния (пиво) и жертвоприношения баранов в священных рощах. Обычно такие ритуалы организуются на базе каких-то колхозов. Интересно, что среди волхвов насчитывается немало бывших первых секретарей парторганизаций. Наконец, рост интереса к чувашскому язычеству стремятся использовать местные кришнаиты, доказывающие, что между ним и кришнаизмом нет никакой принципиальной разницы ... (П.Баринов. Суеверие или мудрость души? // Хыпар. 1997. N 2.)
*

То то и оно, что всего лишь ежегодно. Больше и ненадо. Зато РПЦ на дню по нескольку раз  организует моления, ритуальные возлияния и жертвоприношения. Вспомним, при многобожии, каждый бог требовал для себя отдельных жертв. Сейчас каждый священик изымает для себя отдельные жертвы, сверх налогов которое собирает государство. Богу богово - кесарю кесарево. Тот случай, когда информационное поле в котором живёт человечество стоит на более высшей ступени чем информационное поле всех основных церквей вместе взятых. Духовность и разум составляющие одного информационного поля и они должны развиваться вместе. Любые попытки  их разделить с возвеличием чего то одинаково диструктивны.

Сообщение отредактировал Amazon - Mar 17 2014, 17:34
Profile CardPM
  -1/0  
cypress_hit
post Mar 17 2014, 10:05 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Идиот @ Mar 15 2014, 07:39)
Вы хоть, кого-либо верите?
*

пытаюсь в человеческий разум
Цитата(Идиот @ Mar 15 2014, 07:39)
А надежда еще сохранилась?
*

надежд много, вот на мир во всем мире надеюсь
Цитата(Идиот @ Mar 15 2014, 07:39)
Окромя себя кого-то любите
*

друзей своих люблю, близким, хороших людей если они встречаются на жизненном пути

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 17 2014, 23:00 
Отправлено #60


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Amazon @ Mar 17 2014, 10:26)
То то и оно, что всего лишь ежегодно.
*
А вы "обряд" с "жертвой" не путайте, а "веру" - с "обрядоверием"!

Сообщение отредактировал Идиот - Mar 17 2014, 23:03

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: