7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

неоязычество , на базе протомонополитеизма

Amazon
post Mar 11 2014, 21:41 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Идиот @ Mar 11 2014, 20:30)
А для некоторой классификации ... можете заглянуть и пройтись по ссылке http://www.mayak.cheb.ru/godsofchuvashia.asp

*

Спасибо за ссылку. Я читал но электронной версии небылол.
И всё таки! Чем Ама отличается от Бога? Вы хотите сказать, что бог сидел и писал Закон божий: не убей, не укради, не прелюбодействуй, про гордость, про смирение и т.д. а когда он увидел, что ...
Книга пророка Исаии
Глава 63 стих2-10.
1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".
7 Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам, и великую благость Его к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих.
8 Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут", и Он был для них Спасителем.
9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

Книга пророка Иезекииля Стих 22-25
22 Посему, Оголива, так говорит Господь Бог: вот, Я возбужу против тебя любовников твоих, от которых отвратилась душа твоя, и приведу их против тебя со всех сторон:
23 сынов Вавилона и всех Халдеев, из Пехода, из Шоа и Коа, и с ними всех сынов Ассура, красивых юношей, областеначальников и градоправителей, сановных и именитых, всех искусных наездников.
24 И придут на тебя с оружием, с конями и колесницами и с множеством народа, и обступят тебя кругом в латах, со щитами и в шлемах, и отдам им тебя на суд, и будут судить тебя своим судом.
25 И обращу ревность Мою против тебя, и поступят с тобою яростно: отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет; возьмут сыновей твоих и дочерей твоих, а остальное твое огнем будет пожрано;
26 и снимут с тебя одежды твои, возьмут наряды твои.

И скажите пожалуйста! Чем чувашский пантеон о котором пишет Салмин и о котором стало известно только в XIX - XX веке отличается от "рабов божих" - всякого рода ангелов, которые уничтожают каждый то трети всего живого на земле, десятирогих, семиглавых драконов и т.д.?
Кроме этого. На что, Вы расчитываете?

ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА (АПОКАЛИПСИС)
Глава 7
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

По мне. Если уж поклоняться то своим богам. Беда России в том, что будучи абсолютно самодостаточной она всё норовит подстелиться под "запад". Византия - это тоже "запад".
Впрочем и Москва не российский город.

Сообщение отредактировал Amazon - Mar 11 2014, 21:50
Profile CardPM
  -3/0  
Идиот
post Mar 11 2014, 22:12 
Отправлено #32


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Amazon @ Mar 11 2014, 22:41)
И скажите пожалуйста! Чем чувашский пантеон о котором пишет Салмин и о котором стало известно только в XIX - XX веке отличается от "рабов божих" - всякого рода ангелов, которые уничтожают каждый то трети всего живого на земле, десятирогих, семиглавых драконов и т.д.?
Кроме этого. На что, Вы расчитываете?
*
Салмин? Хэ!
Не свое он говорит. И для выводов ... для громких фраз нужно быть в "шкуре", а не только шариковой ручкой в руках ...
Цитата(Amazon @ Mar 11 2014, 22:41)
По мне. Если уж поклоняться то своим богам. Беда России в том, что будучи абсолютно самодостаточной она всё норовит подстелиться под "запад". Византия - это тоже "запад".
Впрочем и Москва не российский город.
*
Разрешите Amazon не отвечать мне на вышеприведенную реплику вашу? Потому что не вы говорите там. Сразу неворуженным глазом заметно перо трех лиц. Есть и ошибки. Да, не в этом главное. И притом, такие "вызовы" - это не по обсуждаемой теме. sorry.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Mar 11 2014, 22:13

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Amazon
post Mar 11 2014, 23:12 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Идиот @ Mar 11 2014, 23:12)
Салмин? Хэ!
Потому что не вы говорите там. Сразу неворуженным глазом заметно перо трех лиц. Есть и ошибки. Да, не в этом главное. И притом, [/color]такие "вызовы" - это не по обсуждаемой теме.  sorry.gif
*


Это сейчас такой стиль полемики? Странные намёки.

Несколько лет тому назат на моём форуме мне прдложили написать книгу
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=256728&st=0
Последний месяц выставляю на пробу отдельные главы своей книги. Ищу инвесторов, чтобы издать.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 12 2014, 00:39 
Отправлено #34


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Amazon @ Mar 12 2014, 00:12)
Это сейчас такой стиль полемики? Странные намёки.
*
Кхм! smile3.gif
А может лучше в "личные сообщения" ("РМ") перейдем? sorry.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Mar 12 2014, 00:57

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Mar 12 2014, 10:45 
Отправлено #35


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Идиот @ Mar 11 2014, 20:47)
Например, Фёдор Михайлович Достоевский в романе "Братья Карамазовы" подчеркнул это: "Если Бога нет, то всё позволено".
Если нет Нравственного Закона Божия, тогда каждый волен вести себя так, как ему заблагорассудится. То есть, это - вседозволенность, когда уничтожаются всякие границы между добром и злом. А это - уже нравственность.
*

то есть все атеисты априори безнравственны?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Mar 12 2014, 10:48 
Отправлено #36


nemorosa

Сообщений: 11 392



Цитата(jazis @ Mar 12 2014, 11:45)
то есть все атеисты априори безнравственны?
*

Ага, а все верующие высокомаральны. wink.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Mar 12 2014, 11:03

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 12 2014, 14:19 
Отправлено #37


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(jazis @ Mar 12 2014, 11:45)
то есть все атеисты априори безнравственны?
*
А вы спросите об этом у Федора Михайловича.


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
jazis
post Mar 12 2014, 14:22 
Отправлено #38


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Идиот, не хочу вас огорчать, но он уже умер.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
cypress_hit
post Mar 12 2014, 14:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Идиот @ Mar 11 2014, 20:47)
Нравственный Закон Жизни. А они изложены в Его Заповедях.
*

это которые десять штук выдал Моисей евреям?

Сообщение отредактировал cypress_hit - Mar 12 2014, 15:21

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Долбослав
post Mar 12 2014, 20:54 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 49



10 заповедей сиона созданы для того, что бы сломать волю сильного славянского народа, противостоящего израилю! древние славяне правили египтом, а сионисты что бы разрушить египет создали свою религию. Только вера предков воссоздаст нам ведическую Рось!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 12 2014, 22:37 
Отправлено #41


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(jazis @ Mar 12 2014, 15:22)
Идиот, не хочу вас огорчать, но он уже умер.
*
А моей вины в этом (поверьте меня!) нет. yes.gif


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 12 2014, 23:12 
Отправлено #42


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Долбослав @ Mar 12 2014, 21:54)
10 заповедей сиона созданы для того, что бы сломать волю сильного славянского народа, противостоящего израилю! древние славяне правили египтом, а сионисты что бы разрушить египет создали свою религию. Только вера предков воссоздаст нам ведическую Рось!
*
"Закон Божий – это путеводная звезда, указывающая человеку-страннику дорогу в Царство Небесное. Значение Закона Божия не уменьшается с веками. Напротив, чем больше жизнь усложняется противоречивыми людскими мнениями, тем больше человек нуждается в ясном и авторитетном руководстве Заповедей Божиих.
"Заповеди Божии можно сравнить с законами природы: и те и другие имеют своим источником Творца и дополняют друг друга: одни регулируют бездушную природу, другие дают нравственную основу человеческой душе. Разница между ними та, что материя, безусловно, подчиняется физическим законам, человек же свободен подчиняться или не подчиняться нравственным законам. В предоставлении человеку свободы выбора заключается великая милость Божия: эта свобода дает возможность человеку духовно расти и совершенствоваться, даже – уподобляться Богу. Однако, нравственная свобода налагает на человека ответственность за свои поступки…." Епископ Александр (Милеант)

Вот текст Закона Божий:

ЗАПОВЕДИ БОЖИИ
1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
(Библия: Исход 20:1-17)

ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА
1. Блаженны нищие духом (смиренные): потому что их есть (т. е. дано им будет) Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие (о грехах своих), потому что они утешатся.
3. Блаженны кроткие, потому что они наследуют (получат во владение) землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды (желающие правды); потому что насытятся.
5. Блаженны милостивые, потому что они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, потому что они Бога увидят.
7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные за правду, потому что их есть царство небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь тогда, потому что велика ваша награда на небесах.


А какие из выше приведенных Заповедей (из Закона Божия) вы Долбослав нашли противоречия для разрушения ваштх религиозных чувств и вашей веры? А? То есть, "Не делайте другим того, чего себе не желаете" - вот весь смысл общего нравственного Закона (Золотое Правило нравственности) Божия.

Ну? Который пункт не подходит вам Долбослав?
Который пункт этого Божиего Закона ущемляет ваши религиозные чувства? А?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 12 2014, 23:20 
Отправлено #43


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(cypress_hit @ Mar 12 2014, 15:37)
это которые десять штук выдал Моисей евреям?
*
Пусть Бог дал через уста Моисея евреям, но сия Закон годен ко всем. Ибо, Бог не делит своих рабов (от слова работающих ради Бога или исполняющих Волю Божию) ни по национальности, ни по возрасту, ни по территориальной границе обитания, ни по половым признакам.


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 13 2014, 09:29 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Идиот, кто вам сказал, что годен?

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 13 2014, 10:18 
Отправлено #45


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(cypress_hit @ Mar 13 2014, 10:29)
Идиот, кто вам сказал, что годен?
*
А кто сказал не годен, тогда? А?
И еще ... а вы которым пунктом не согласны, например?


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: