6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Форум онкобольных - нам нужно общение!

Эни
post Mar 27 2014, 22:00 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 14 008



Цитата(Alena2015 @ Mar 27 2014, 22:25)
Интересно это как изменить отношение? Какое отношение?
*

Так... просто взять и изменить своё отношение... к своей к проблеме. Вы уже сами ответили на свои же вопросы не "жить в постоянном страхе за своё здоровье..." (цит.Alena2015), как бы худо не было, какое-бы "...чувство ада..." (цит.Alena2015) не преследовало "...не зацикливаться..." (цит.Malinovskaya) yes.gif

Цитата(Alena2015 @ Mar 27 2014, 22:31)
Вывод, жить вредно.... ph34r.gif
Человек должен же от чего то умереть рано или поздно....
*

Должен-то должен, не бывает ни чего вечного, НО... жить не вредно. Вот, как раз тут и измените свое отношене к проблеме rolleyes.gif.

P.S. На этот счет чёт припомнилась мне фраза Кшиштофа Занусси "Жизнь, это наследственная болезнь со смертельным исходом, передаваемая половым путём" cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 27 2014, 22:00 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Signor @ Mar 27 2014, 22:50)
В этом мире всё возможно,
Каждый может натворить:
Что угодно учинить.
Но узнать бывает сложно:
Что нельзя, а что нам можно.
*

Да, на сколько мы себя ограничиваем, то и получаем.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Mar 27 2014, 22:05 
Отправлено #48


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



онкология - психосоматическое заболевание
наше подсознательно может как убить нас, так и излечить
ведь есть случаи, когда излечивались и будучи на 4 стадии
и я знаю случай, когда опухоль была не злокачественной, а человек умер в течение года, потому что решил, что умрет...а все наверное потому, что оперировался в онкологии
ужасно это

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 27 2014, 22:05 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 27 2014, 23:00)
Так... просто взять и изменить своё отношение... к своей к проблеме.
*

Это как это?
Цитата
как бы худо не было, какое-бы "...чувство ада..." (цит.Alena2015) не преследовало "...не зацикливаться..." (цит.Malinovskaya)

Когда это уже идет и зависит от органики, то тут хоть зацикливайся хоть нет... ад не пройдет.
Profile CardPM
  -1/0  
Malinovskaya
post Mar 27 2014, 22:19 
Отправлено #50


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Alena2015 @ Mar 27 2014, 23:05)
Это как это?

Когда это уже идет и зависит от органики, то тут хоть зацикливайся хоть нет... ад не пройдет.
*

вот я наблюдаю вашу зацикленность на своей болезни, простите

жить захочешь, всё сделаешь, чтобы изменить ситуацию

я всегда считала, что только идиоты окунаются в дикий холод в прорубь, я даже себе стимул придумать не могла, чтобы пойти на это
но когда мне сказали, чтобы я готовилась к повторной операции, потому что обнаружили снова раковые клетки, я не 19, но 21 все-таки съездила на залив, спасибо доброму человеку Ване, его я видела во второй раз в жизни, который отвез меня туда и окунулся сам, чтобы разбить корки льда, чтобы я не порезалась
и что мне это стоило, как было больно до слез из-за обморожения рук, я одеться не могла, потому что потеряла тактильные ощущения, но! когда я пришла через неделю сдавать анализы для поступления в стационар, все было чисто, болезнь отступила
я очень боялась операции, поэтому внушила себе, что купание в проруби мне поможет
фантастика? да!
врачи были в шоке
я долго не могла поверить, но решила больше не думать о болезни, даже ночью.

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Mar 27 2014, 22:21

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/+7  
Alena2015
post Mar 27 2014, 22:20 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 312



Отношение мы меняем не к своей проблеме, а скорее меняем выработанное у нас отношение к подобным вещам. Т.е. в детстве человек взаимодействуя с родителями сверстниками вырабатывает определенное отношение к тому или иному воздействию, оно закрепляется и в дальнейшем влияет на его жизнь, когда человек попадает в неразрешимую травмирующую ситуацию, он реагирует на неё так как раньше и срабатывает имеющийся механизм реагирования, а механизм этот может быть разный, от истеричного реагирования вплоть до ухода в болезнь, которая начинает действовать и на уровне органики...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 27 2014, 22:24 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Malinovskaya @ Mar 27 2014, 23:19)
вот я наблюдаю вашу зацикленность на своей болезни, простите
я долго не могла поверить, но решила больше не думать о болезни, даже ночью.
*

Я Вам о чем и говорю, меня меньше всего счас волнует органика, меня больше волнует эмоциональное состояние, которое не связано с думами о болезни, оно вообще ни с чем не связано беспричинное оно.
И окунаться в прорубь с органическим заболеванием нервной системы я не рискну.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 27 2014, 22:30 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 14 008



Цитата(Alena2015 @ Mar 27 2014, 23:20)
Отношение мы меняем не к своей проблеме, а скорее меняем выработанное у нас отношение к подобным вещам. Т.е. в детстве человек взаимодействуя с родителями сверстниками вырабатывает определенное отношение к тому или иному воздействию, оно закрепляется и в дальнейшем влияет на его жизнь, когда человек попадает в неразрешимую травмирующую ситуацию, он реагирует на неё так как раньше и срабатывает имеющийся механизм реагирования, а механизм этот может быть разный, от истеричного реагирования вплоть до ухода в болезнь, которая начинает действовать и на уровне органики...
*

А вот этому сложно возразить... вобщем-то, согласна yes.gif но опять же, не абсолют, может вмешаться и генетика (это я про болезни приобретённые и наследуемые) ИМХО

Malinovskaya, по-поводу выздоравливания больных онкологией.... Коллега по работе приблизительно так же, не без самовнушениея, вылечилась от рака молочной железы. Только у неё идея-фикс грибочки-вешенки и какая-то "травка" была, которую она дома сама вырщивала. Так, за 15 лет с 3-й стадией рака разобралась до полного выздоровления.

Сообщение отредактировал Эни - Mar 27 2014, 22:31
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Mar 27 2014, 22:32 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Malinovskaya @ Mar 27 2014, 23:19)
вот я наблюдаю вашу зацикленность на своей болезни, простите
жить захочешь, всё сделаешь, чтобы изменить ситуацию
врачи были в шоке
я долго не могла поверить, но решила больше не думать о болезни, даже ночью.
*

Вы и вправду думаете, что Вам помогла прорубь?
А не шоковое состояние организма, после чего он просто не мог не мобилизоваться?
По этому же принципу устроена электрошоковая терапия. Организм заставляют выживать, интенсивно задействовать все имеющиеся у него ресурсы, для того что бы вернуться к нормальной жизнедеятельности.

Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 27 2014, 22:37 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 27 2014, 23:30)
А вот этому сложно возразить... вобщем-то, согласна  yes.gif но опять же, не абсолют, может вмешаться и генетика (это я про болезни приобретённые и наследуемые) ИМХО
*

Мне иногда кажется, что генетика это не что иное как семейные стереотипы и установки и т.п., при определенных условиях порождающие болезни. А так как в семье существующие отношения прививаются более молодому поколению, то оно выносит из семьи так называемые семейные "генетические" болячки. Я не говорю о различных генных мутациях и других системных заболеваниях, которые не относятся к психосоматическим.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 27 2014, 22:39
Profile CardPM
  -1/0  
Malinovskaya
post Mar 27 2014, 22:43 
Отправлено #56


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Alena2015 @ Mar 27 2014, 23:32)
Вы и вправду думаете, что Вам помогла прорубь?
А не шоковое состояние организма, после чего он просто не мог не мобилизоваться?
По этому же принципу устроена электрошоковая терапия. Организм заставляют выживать, интенсивно задействовать все имеющиеся у него ресурсы, для того что бы вернуться к нормальной жизнедеятельности.
*

стресс помог, наверное, да
но тогда бы многие излечивались просто ныряя в прорубь


--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 27 2014, 22:46 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Malinovskaya @ Mar 27 2014, 23:43)
стресс помог, наверное, да
но тогда бы многие излечивались просто ныряя в прорубь
*

К сожалению таких экспериментов никто не проводил, статистику не считал, может и излечиваются...
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Mar 27 2014, 23:01 
Отправлено #58


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Alena2015 @ Mar 27 2014, 23:46)
К сожалению таких экспериментов никто не проводил, статистику не считал, может и излечиваются...
*

а вы думаете, больные не ныряют, не ездят к святым источникам?
и чего только не употребляют и не пьют

ход мыслей менять надо в первую очередь

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 27 2014, 23:09 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Malinovskaya @ Mar 28 2014, 00:01)
а вы думаете, больные не ныряют, не ездят к святым источникам?
и чего только не употребляют и не пьют

ход мыслей менять надо в первую очередь
*

Да и понять, что скрывается за болезнью...
Profile CardPM
  0/0  
Лена Андрюшкина
post Apr 26 2014, 20:03 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 010
Из: Новочебоксарск, Юраково



не нашла в теме отзывов про наш республиканский онкодиспансер,напишите, пожалуйста, кто лечился, делал операцию (особенно интересует лор-отделение)
какие там врачи, медперсонал?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения