6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Форум онкобольных - нам нужно общение!

vtncheb
post Mar 3 2014, 18:55 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Alena2015 @ Mar 3 2014, 19:38)
Согласна, человеку нужна поддержка без этого трудно. Но с другой стороны, если есть чем наполнить свою жизнь (не обязательно заботой о ком то, это может быть забота о себе о своих потребностях и интересах) и жизнь уже не будет выглядеть так печально. Проблема заключается только в том как заставить себя это сделать.
Обязательно обследуйтесь это помогает снизить тревогу и страх от неизвестности, по себе знаю. Сочувствую, жаль собачку.
*

спасибо за поддержку!пытаюсь взять себя в руки.ощущение что психологически было проще даже в период прохождения химии
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 3 2014, 21:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(vtncheb @ Mar 3 2014, 19:55)
спасибо за поддержку!пытаюсь взять себя в руки.ощущение что психологически было проще даже в период прохождения химии
*

Надеюсь напишете после обследования, как и что у Вас?
Profile CardPM
  0/0  
талка
post Mar 24 2014, 19:10 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 42



Вот и я столкнулась с этим коварным словом РАК. Осенью обнаружили у папы,сейчас и я обследуюсь. И очень БОЮСЬ...... Общение наверно нужно и нам в Чебоксарах, у нас здесь все по-другому,не как в больших городах.
Profile CardPM
  0/0  
Штуша
post Mar 26 2014, 14:48 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1782793

Как думаете,будут туда люди обращаться?и будет ли это помогать? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Штуша
post Mar 26 2014, 14:51 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



Цитата(талка @ Mar 24 2014, 20:10)
Вот и я столкнулась с этим коварным словом РАК. Осенью обнаружили у папы,сейчас и я обследуюсь. И очень БОЮСЬ...... Общение наверно нужно и нам в Чебоксарах, у нас здесь все по-другому,не как в больших городах.
*


И я вот после перенесенного мамой (рак слепой кишки с метастазами в печени,умерла два месяца назад...) тоже решила обследоваться.А какие обследования вы проходите?Рак чего у вашего папы?
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 26 2014, 22:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Штуша @ Mar 26 2014, 15:48)
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1782793

Как думаете,будут туда люди обращаться?и будет ли это помогать? blush2.gif
*

Обращаться конечно будут. Но кто и зачем. ... от этого и результат, смотря чего хотеть и чего ждать от обращения. Рак говорят можно победить, так как считается, что причины этой страшной болезни лежат на уровне психосоматики. И работая с психикой можно значительно улучшить состояние если не полностью даже вылечится. Но это очень тяжелая работа как для пациента так и для специалиста. И пациенты тоже все разные, кто-то сильнее и будет бороться и серьезно работать со своим психическим состоянием по преодолению болезни, кто не готов к серьезной работе, тот может просто ограничиться психологической поддержкой и сочувствием.... и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Штуша
post Mar 26 2014, 23:05 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



Цитата(Alena2015 @ Mar 26 2014, 23:01)
Рак говорят можно победить, так как считается, что причины этой страшной болезни лежат на уровне психосоматики. И работая с психикой можно значительно улучшить состояние если не полностью даже вылечится.
*


Вот и я очень боюсь что именно из-за проблем с психологическим состоянием у меня и разовьётся что-то такое "ракообразное"...После мамы я уже ни о чем другом думать не могу...Без нервов и стрессов никак.Пока вот обследования различные нашли у меня опухоль небольшую в печени,ну и повышенный онкомаркер один...Понимаю что нужна помощь,больше психологическая чем медицинская.Но...пойти в центр к психологам не могу решиться.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 27 2014, 09:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Штуша @ Mar 27 2014, 00:05)
Вот и я очень боюсь что именно из-за проблем с психологическим состоянием у меня и разовьётся что-то такое "ракообразное"...После мамы я уже ни о чем другом думать не могу...Без нервов и стрессов никак.Пока вот обследования различные нашли у меня опухоль небольшую в печени,ну и повышенный онкомаркер один...Понимаю что нужна помощь,больше психологическая чем медицинская.Но...пойти в центр к психологам не могу решиться.
*

Страх это естественная реакция на неизвестность и неопределенность. Он может возникать, когда у человека отсутствует уверенность, в том что он сможет контролировать ситуацию и окажется беспомощным перед реальностью. А что бы убрать страх, надо повышать уверенность в том, что из любой ситуации Вы сможете найти выход, так как у Вас имеются достаточные знания о....(болезни, неприятных последствиях, рисках приводящих к заболеванию и способах как справляться со всем этим) и соответствующие навыки совладания со стрессом и другими негативными состояниями. А эти знания Вы можете получить, путем проб и ошибок следуя советам подруг и соседей, можете найти информацию в интернете, а можете обратиться за квалифицированной помощью, где в вашем распоряжении будут методы подтвердившие свою эффективность и которые будут наиболее подходящими именно Вам. Поэтому разница собственно небольшая и Вам решать, что для Вас будет более подходящим в сложившейся ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Mar 27 2014, 10:01 
Отправлено #24


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Скажите, пожалуйста, где можно качественно пройти диагностику всего организма на предмет выявления злокачественной опухоли?!..
Profile CardPM
  0/0  
Штуша
post Mar 27 2014, 12:36 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



[quote=Signor,Mar 27 2014, 11:01]
Скажите, пожалуйста, где можно качественно пройти диагностику всего организма на предмет выявления злокачественной опухоли?!..
*
[/quote

Я конечно не специалист,но думаю если искать что-то очень хорошо то всегда что-то да найдётся).Вообще,существует много онкомаркеров(около 20),анализ крови делают в среднем на 6(в зависимости от локализации опухоли).Можно начать с анализа крови,если он покажет отклонения от нормы,то уже и иследовать что-то конкретно.Также можно сделать КТ или МРТ,ОНКОСКРИНИНГ всего тела(если делать то лучше в ГКБ №1).Но эти обследования покажут только "картинку".Например,ФКС,ФГДС-уже возможность биопсии обнаруженных опухолей или других образований.

И это еще не все обследования wacko2.gif .К сожалению,некоторые виды обследований даже недоступны в Чебоксарах...

Сообщение отредактировал Штуша - Mar 27 2014, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 27 2014, 13:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Signor @ Mar 27 2014, 11:01)
Скажите, пожалуйста, где можно качественно пройти диагностику всего организма на предмет выявления злокачественной опухоли?!..
*

Можно сдать анализ крови на онкомаркер.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Mar 27 2014, 16:12 
Отправлено #27


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Alena2015 @ Mar 27 2014, 14:17)
Можно сдать анализ крови на онкомаркер.
*

мало у нас в Республике таких анализов, не все онкомаркеры представлены
я бы даже сказала, малое количество из всех существующих

а уж про УЗИ-специалистов и МРТ, КТ я вообще молчу
за три-пять лет ни один ничего не увидел, не обнаружил
зато потом, после операции, стоило выписку из НИОИ показать, находили даже метастазы где угодно, в зависимости от того, на что пожалуешься facepalm_ani.gif
и никто из них не задумывался, как я воспринимаю подобные ужасы
может быть я пришла бы домой и удавилась, не желая повторения предыдущих страданий
в общем, беда у нас с выявлением на ранних стадиях, я считаю

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Mar 27 2014, 16:18

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/+3  
Эни
post Mar 27 2014, 16:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Malinovskaya @ Mar 27 2014, 17:12)
...а уж про УЗИ-специалистов и МРТ, КТ я вообще молчу ......ни один ничего не увидел, ...зато потом, ..., стоило выписку...показать, находили ... где угодно, в зависимости от того, на что пожалуешься facepalm_ani.gif
*

Вот точно, лучше и не скажешь про наших спеСиалистов (касается и терапевтов и пр. узких) angry.gif Не все конечно facepalm_ani.gif, но очень, очень многие yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Mar 27 2014, 16:39 
Отправлено #29


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



На узи они вообще ничего не видят swoon.gif ибо смотрят раз-раз-и готово. ph34r.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Mar 27 2014, 16:48 
Отправлено #30


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(k3n @ Mar 27 2014, 17:39)
На узи они вообще ничего не видят swoon.gif ибо смотрят раз-раз-и готово. ph34r.gif
*

зато они видят иногда и то, чего нет
даже размеры могут назвать facepalm_ani.gif

я случай после внематочной имею в виду, когда мне размер воспалительного процесса трубы и ее размер написали ph34r.gif

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения