6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Форум онкобольных - нам нужно общение!

vtncheb
post Feb 16 2014, 09:22 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 12



Девочки,предлагаю делиться личным опытом.Не хватает общения и хочется кому то помочь!готова рассказать свою историю!
Profile CardPM
  0/0  
Штуша
post Feb 16 2014, 09:33 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



Цитата(vtncheb @ Feb 16 2014, 10:22)
Девочки,предлагаю делиться личным опытом.Не хватает общения и хочется кому то помочь!готова рассказать свою историю!
*


Доброе утро.У меня мама болела раком(к сожалению умерла в конце января...).Я много чего узнала по теме онкологии...Если вы есть в контакте,то нам есть хорошая группа,с консультациями онкологов различных отраслей,да и просто для общения людей с диагнозами рак.
Profile CardPM
  0/0  
Annuchka020202
post Feb 18 2014, 06:12 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Штуша @ Feb 16 2014, 10:33)
Доброе утро.У меня мама болела раком(к сожалению умерла в конце января...).Я много чего узнала по теме онкологии...Если вы есть в контакте,то нам есть хорошая группа,с консультациями онкологов различных отраслей,да и просто для общения людей с диагнозами рак.
*

пожалуйста, дайте ссылку на эту группу
Profile CardPM
  0/0  
Штуша
post Feb 18 2014, 11:36 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



Цитата(Annuchka020202 @ Feb 18 2014, 07:12)
пожалуйста, дайте ссылку на эту группу
*

группа так и называется "онкология".сама питерская,но помогают всем, консультирует все врачи,да и просто общение на разные темы). ссылка : http//vkontakte.ru/onkoclub )
,подайте заявку,можете написать Татьяне(администратору),объясните что и как и она обязательно примет.

Profile CardPM
  0/0  
vtncheb
post Feb 23 2014, 07:00 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 12



Нам нужна своя тема в Чебоксарах, реально не хватает общения, все кто попадают в эту ситуацию пытаются найти инфу прежде всего в Чебоксарах,сама все это перенесла, и тоже сидела смотрела есть что то у нас или нет
Profile CardPM
  0/+1  
Штуша
post Feb 23 2014, 13:18 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



Цитата(vtncheb @ Feb 23 2014, 08:00)
Нам нужна своя тема в Чебоксарах, реально не хватает общения, все кто попадают в эту ситуацию пытаются найти инфу прежде всего в Чебоксарах,сама все это перенесла, и тоже сидела смотрела есть что то у нас или нет
*



У нас в городе и мест то нет особо...Да и те кто хочет получить самое лучшее лечение и помощь стараются всеми силами поехать в тот же Питер,Москву,ну или заграницу...Лекарств то не получить бывает...Везде очереди очереди и пока дождёшься помощи уже может быть поздно...Девочки,у каких врачей вы или ваши родные наблюдаются?какие обследования и где проходили?
Profile CardPM
  -1/+1  
vtncheb
post Feb 23 2014, 14:51 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Штуша @ Feb 23 2014, 14:18)
У нас в городе и мест то нет особо...Да и те кто хочет получить самое лучшее лечение и помощь стараются всеми силами поехать в тот же Питер,Москву,ну или заграницу...Лекарств то не получить бывает...Везде очереди очереди и пока дождёшься помощи уже может быть поздно...Девочки,у каких врачей вы или ваши родные наблюдаются?какие обследования и где проходили?
*



даже если будет просто форум уже хорошо. А те кто хочет получить лучшее ряд ли будут сидеть на форумах. Большая часть женщин все равно оперируются и лечатся здесь, уезжают единицы, это конечно сугубо мое лично мнение и личный опыт
Profile CardPM
  0/+2  
Myledy
post Feb 26 2014, 15:16 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 321



Вопрос очень больной и для меня, но, наверное, не готова выносить его на всеобщее обозрение. Лечусь 3 года. Прошла все круги ада.
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Feb 26 2014, 15:23 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



лечусь в гематологии второй год и слышал что витамин В17 помогает, но его нигде не найти

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Штуша
post Feb 26 2014, 16:59 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 704
Из: НЮР



Кто где у какого врача стоит на учёте?Рак чего у вас,дорогие?У моей мамы все было очень быстро...с того момента как узнали про рак прошло чуть больше месяца и она не выдержала боли...После её смерти и я решила проверится.По результатам анализов на онкомаркеры(все обследования делаю или в ГКБ№1 или в Республиканской) СА 72-4 чуть повышен.Жду онколога из командировки,пойду к нему с распросами что делать дальше).

Помощь в группах,в том же контакте,да и если тут,очень помогает.Информативностью да и просто общением.Отвлекать себя от больных мыслей надо good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Feb 26 2014, 17:12 
Отправлено #11


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



у меня осталось бутыльков 5-6 амарантового масла (я покупала маме, разных видов и производителей, не знала, какое лучше, потому что ей кто-то сказал, что оно помогает восстанавливаться после химии, но она так и не пила его) и бутылек масла черного тмина. Все закрытое, даже не открывали. Может, кому надо.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
vtncheb
post Mar 2 2014, 19:55 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Myledy @ Feb 26 2014, 16:16)
Вопрос очень больной и для меня, но, наверное, не готова выносить его на всеобщее обозрение. Лечусь 3 года. Прошла все круги ада.
*


Когда я с этим сталкнулась три года назад, то пыталась в инете найти информацию на форумах,наших...Понятно что на каком то этапе мы не готовы обсуждать это, нужно время.Просто хочется помочь хоть кому то,хотя бы добрым словом и возможно советом.Про психологическую поддержку вовсе молчу...Нет у нас ее и каждый ищет себя сам и пытается учиться жить с этим заново. У меня появился страх,которого не было после операции, страх что будет что то еще. И каждый день как последний.В голове много чего меняется.
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Mar 2 2014, 20:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(vtncheb @ Mar 2 2014, 20:55)
Когда я с этим сталкнулась три года назад, то пыталась в инете найти информацию на форумах,наших...Понятно что на каком то этапе мы не готовы обсуждать это, нужно время.Просто хочется помочь хоть кому то,хотя бы добрым словом и возможно советом.Про психологическую поддержку вовсе молчу...Нет у нас ее и каждый ищет себя сам и пытается учиться жить с этим заново. У меня появился страх,которого не было после операции, страх что будет что то еще. И каждый день как последний.В голове много чего меняется.
*

Как сейчас Ваше состояние? Что говорят врачи?
Я прекрасно Вас понимаю, когда каждый день живешь и не знаешь наступит ли завтра. Я в таком режиме провела полтора года. Жутко, когда начинаешь жить одним днем и донашивать старые вещи ничего не покупая себе нового, просто потому что настроения это делать нет из-за очень плохого самочувствия и постоянный страх неизвестности. В голове действительно много меняется. Сложно преодолеть страх смерти и придти к принятию её. Как только я это смогла сделать я почувствовала сильное облегчение и появилась надежда, что всё скоро будет позади.
Profile CardPM
  0/+1  
vtncheb
post Mar 3 2014, 18:28 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Alena2015 @ Mar 2 2014, 21:22)
Как сейчас Ваше состояние? Что говорят врачи?
Я прекрасно Вас понимаю, когда каждый день живешь и не знаешь наступит ли завтра. Я в таком режиме провела полтора года. Жутко, когда начинаешь жить одним днем и донашивать старые вещи ничего не покупая себе нового, просто потому что настроения это делать нет из-за очень плохого самочувствия и постоянный страх неизвестности. В голове действительно много меняется. Сложно преодолеть страх смерти и придти к принятию её. Как только я это смогла сделать я почувствовала сильное облегчение и появилась надежда, что всё скоро будет позади.
*

если честно не была уже полгода, собираюсь стандартно сделать рентген , узи всех органов и анализы общий кровь и биохимию.А эмоциональное состояние зависит от многих факторов, если нет семьи и поддержки и смысла жизни, то как то все печально.Собака и та недавно умерла, а когда о ком то заботишься то свои проблемы отходят на второй план.
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Mar 3 2014, 18:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(vtncheb @ Mar 3 2014, 19:28)
если честно не была уже полгода, собираюсь стандартно сделать рентген , узи всех органов и анализы общий кровь и биохимию.А эмоциональное состояние зависит от многих факторов, если нет семьи и поддержки и смысла жизни, то как то все печально.Собака и та недавно умерла, а когда о ком то заботишься то свои проблемы отходят на второй план.
*

Согласна, человеку нужна поддержка без этого трудно. Но с другой стороны, если есть чем наполнить свою жизнь (не обязательно заботой о ком то, это может быть забота о себе о своих потребностях и интересах) и жизнь уже не будет выглядеть так печально. Проблема заключается только в том как заставить себя это сделать.
Обязательно обследуйтесь это помогает снизить тревогу и страх от неизвестности, по себе знаю. Сочувствую, жаль собачку.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 3 2014, 18:38
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения