3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Виртуальное знакомство

wlad78
post May 9 2007, 23:02 
Отправлено #1


Добрый Молодец!

Сообщений: 1 330



Девушки что для вас значит виртуальное знакомство? cool.gif

--------------------
В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 9 2007, 23:46 
Отправлено #2


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Мои виртуальные знакомства переросли в дружбу, любовь и замужество. (Я про разных людей)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Aliya
post May 10 2007, 00:30 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 18
Из: Чебы



это попытка найти Его, хотя бы виртуального...

--------------------
разве я противоречу себе? это невозможно-ведь меня миллионы
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post May 10 2007, 00:47 
Отправлено #4


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



познакомился и возможно скоро женюсь... wink.gif

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post May 10 2007, 01:00 
Отправлено #5


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(wlad78 @ May 10 2007, 00:02)
Девушки что для вас значит виртуальное знакомство? cool.gif
*


знакомство = общение, виртуальное - индикатор (интересное - продолжение, неинтересное - в любой момент можно прекратить)
Profile CardPM
  0/0  
keep_smiling
post May 10 2007, 07:46 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 726
Из: бушка =))



Виртуальное знакомство почти то же самое, что и реальное. Разница в том, что есть возможность подержать какое-то время человека на расстоянии и немного лучше узнать его.
Хотя я не одобряю долгого общения в вирте, потому что через какое-то время создается определенный образ, и при встрече в реале ты можешь увидеть человека, который ну никак не дотягивает до того созданного искусственно образа.dry.gif Отсюда - разочарование.

Так что я за реальное общение, даже если знакомство состоялось в паутине cool.gif

--------------------
А жизнь идёт!..
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 10 2007, 12:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(LarisaEco @ May 10 2007, 13:22)
Виртуальное знакомство- если только ненадолго и несерьезно.  А искать здесь себе друга или 2-ю половинку нереально и , в какой-то степени, глупо.  Полно же других мест.  Как можно в "виртуале" найти , к примеру, свою любовь???  Никогда этого не понимала! blink.gif
*



Непонятно откуда такое распространенное предубеждение на счет подходящих и неподходящих мест знакомства? Кто установил места, в которых можно втсретить как тут сказано "вторую половинку", а в которых нет? Почему же здесь нельзя. В виртуальном мире, что люди более низшего класса. Не думаю. На счет отношения к этому - тоже не довод. НЕ уверен, что девушка априори будет более серьезно относиться к знакомству в библиотеке, чем в инете.


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post May 10 2007, 14:51 
Отправлено #8


прохожий

Сообщений: 15 440



Ну очень опасная это штука – виртуальное знакомство!
Вообще ведь всякое романтическое знакомство - довольно хитрая игра, даже и обычное, реальное знакомство. Но тут эта игра хотя бы опирается на некоторые понятности и определенности, дальше которых уже будет трудно уйти. А виртуальное знакомство не опирается ни на что. Нет ограничений фантазии!
Так и до большого катаклизма доиграться недолго.

Лет 25 тому назад я служил в армии, телефонистом на окружном узле связи, располагавшемся на территории военного санатория. Помните эти старые революционные фильмы: «барышня Смольный соедините!» Вот, то же самое, только вместо тетеньки-революционерки я. Сутки дежуришь, а затем двое суток достаточно свободных. Гуляй в пределах Пущи Водицы (есть такое красивое место под Киевом).
И вот однажды, во время моего дежурства, случайно, ошибочно набрав номер, позвонила девушка. Слово за слово, мы немного пообщались друг с другом. На следующий день она уже намеренно позвонила еще раз. А потом еще раз… И вдруг пустячная, ничего не означающая болтовня стала перерастать, перерождаться во что-то удивительное и волшебное. Буквально какой-то астрал открылся!
Мы общались часами, а затем, кажется, и сутками. И абсолютно друг от друга не уставали. Через месяц мы уже знали друг о друге практически все. Я знал, что она темноволосая, кареглазая девушка 16-ти лет, стройная, с длинной до пояса косой, любопытная, эмоциональная, романтическая. Знал, чего она в этой жизни любит, а чего не очень. Знал ее родителей, брата, котенка.
Проносились какие-то потрясающие, не придуманные мгновения! Например, однажды она звонила мне каждые 15 мин., говоря, что делает это из каждого встречающегося ей по пути телефона-автомата. А как-то позвонила вся в слезах: к ней домой пришел юноша с которым они были просватаны их родителями с самого детства, а она уже не хотела его видеть.
Я, 20-ти летний мальчишка, был уверен, что нашлась ОНА и все остальное уже не важно. Мы сроднились в нашем астрале так, что теперь узнаем друг друга из тысячи.
Как я настаивал на настоящей встрече, завершающей эту, конечно, промежуточную, виртуальную стадию развития наших отношений! И никак не хотел понимать, почему у нее все время находится что-то для того, чтобы от встречи уклониться. Какие к черту причины? - думал я. Отменить все. Ничего нет важнее. Я-то готов закрыть узел связи прямо во время своего дежурства, если оно будет надо. В конце концов, я сломал ее. «Ладно, давай встретимся сегодня в четыре на трамвайной остановке» - с некоторой обреченностью сказала она.
Я прилетел туда за полчаса как минимум. Влез на бугорок перед остановкой и стал весь выходящий из трамваев народ рассматривать. Никаких у меня сомнений не было, что, я ее тотчас узнаю. Никаких.
Минуты между тем шли, а ее не было и не было. Стрелка часов уже минут пятнадцать как миновала назначенную отметку. Я потихоньку запсиховал.
И тут, откуда сбоку, вдруг нарисовалась барышня лет тридцати, посмотрела на меня теплыми, грустными глазами и таким знакомым голосом сказала: «Здравствуй, это я». Это была симпатичная молодая женщина, работавшая в нашем санатории, знавшая и видевшая меня ежедневно, которая, однако, НИКАК не соответствовала сложившемуся внешнему образу, буквально стоявшему в моих глазах эталоном.
Если бы одновременно и там же случилось второе пришествие Христа на землю, то, думаю, оно произвело бы на меня существенно меньшее впечатление, чем эта встреча.
Я потом по телефону несколько лет вообще разговаривать не мог.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - May 15 2007, 16:13

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Indahouse
post May 10 2007, 20:49 
Отправлено #9




Сообщений: 502



А.Шипилевский, печальная история... Только сейчас фотками обменяться не проблема.
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post May 10 2007, 22:31 
Отправлено #10


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



А.Шипилевский, интересно описано.. очень реально.
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 10 2007, 23:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(dalissi @ May 10 2007, 23:31)
А.Шипилевский, интересно описано.. очень реально.
*




Не ясно, для чего ей было представляться 16 летней, и история со сватовством неясна. Что её 30 лет безуспешно свтали за одного парня что - ли

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post May 11 2007, 07:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(А.Шипилевский)
Если бы одновременно и там же случилось второе пришествие Христа на землю, то, думаю, оно произвело бы на меня существенно меньшее впечатление, чем эта встреча.
Я потом по телефону несколько лет вообще разговаривать не мог.

бугагагагггг... пиши исчо

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post May 11 2007, 08:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Indahouse @ May 10 2007, 20:49)
А.Шипилевский, печальная история... Только сейчас фотками обменяться не проблема.
*



А что фото шестнадцатилетней девушки нельзя найти волосатому линуксоиду и послать вместо себя.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post May 11 2007, 09:32 
Отправлено #14


прохожий

Сообщений: 15 440



Цитата(Адвокаат @ May 11 2007, 00:17)
Не ясно, для чего ей было представляться 16 летней, и история со сватовством неясна. Что её 30 лет безуспешно свтали за одного парня что - ли
*


Для меня самого в этой старой истории осталось много неясного.
И всего чуть-чуть она тогда до трагической развязки не дошла.
Через пару дней, помучившись в бессонных размышлениях, позвал я мою барышню погулять в лес. И штык-нож с собой прихватил. Подумал - так и будет правильно все завершить.
Пошли к озеру, на какой-то пенек сели. Я за ножом полез, а она еще не увидела, но уже поняла. "Давай" - говорит, "если так решил. Значит так и надо. Сына моего только жалко, маленький он еще".
Ну и не смог я. И хорошо, что не смог.
Главное-то позднее все же стало понятным.
Теперь для меня несомненно, что эти странные отношения не были банальным враньем или односторонней развлекухой. Они были сложным переплетением реальности и вымысла, фантазии и материи. Уверен, что никто из нас в общем-то не хотел делать другому больно. Просто мы тогда немного заигрались. И, заигравшись, легкомысленно приоткрыли ящик Пандоры.
Однако после этих событий я стал гораздо лучше понимать психологию человека вообще и психологию женщины в частности.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - May 12 2007, 11:55

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post May 11 2007, 23:06 
Отправлено #15


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(А.Шипилевский @ May 10 2007, 15:51)
Ну очень опасная это штука – виртуальное знакомство!

Я б сказала так: Ну очень опасная это штука – воображение! smile.gif
Воображаем себе априори (говорю по себе) по сути не человека, а робота, наделенными определенными функциями (того, чего не хватает, потому что всегда можно нажать backspase иль delete, создать такой положительный образ, отрицательное просто не выпускать наружу), а нужно просто отдавать себе отчет в том, что по ту сторону экрана обычный человек, такой же как и ты smile.gif
А знакомиться вообще нужно бесцельно..
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: