4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Расписание прививок , от 0 и до 100 лет

Испанец
post May 13 2007, 08:18 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 683



Norton, на самом деле такое возможно. Но утверждать наверняка я бы не стал. Тоже, когда посмотрел этот фильм, были всякие мысли... Потом посоветовался со специалистом в области медицины (мой хороший знакомый), записал я ему этот фильм, чтобы узнать его мнение. Во многом он не согласился с тем, о чём там говорилось (утверждает, что такая позиция от незнания). Тётка, читающая лекцию, не имеет высшего медицинского, а так оперирует терминами, которые слабо понимает...
Однако, некоторые вещи его (моего знакомого) до сих пор удивляют, а именно: ЗАЧЕМ делать ТАКОЕ количество прививок младенцам, начиная с роддома??? (согласно календарю прививок). Мне, например, делали, ему тоже. Мы хоть и живы, но я отчётливо помню как часто и много болел в детстве, каждый год лежал в больницах. Я, конечно, не утверждаю, что это всё именно от прививок, на такое количество прививок детям действительно поражает! Может, для начала, стит дать возможность развиться естественному иммунитету?
А для взрослых, по его словам, прививки не так опасны, т.к. у нас уже есть достаточно сильный иммунитет. Однако, я придерживаюсь позиции не делать больше прививок. Так же, как и не принимать всякие таблетки, антибиотики и др. подобную химию без крайней, очень крайней необходимости. Такая стратегия позволяет мне не болеть по 2-3 года (насморк не считается) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post May 13 2007, 09:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 185



Испанец, дело в том, что страх не делать прививки очень "глубоко" сидит в людях, т.к. с детства его "прививают", и чтобы от него избавиться нужно либо это осознать(что для некоторых вообще невозможно) или создать типа "стресса", который сработает на "выбивание" этого страха, а потом уже можно будет посидеть и поанализировать что и к чему. С медиками картина удручающая, они наотрез отказываются верить в то , чему их не учили, и соответственно придерживаются и отстаивают только то, чему их учили, а все остальное шарлотанство, не все конечно, но большинство. Я бы мог рассказать такие вещи в области здоровья,свидетелем которых был сам, от которых медики "клин ловили", т.к. считали что такое просто невозможно, но перед глазами были факты и живые люди, но это как говориться совсем другая история.
Profile CardPM
  0/0  
Liven
post May 15 2007, 11:34 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата
Вакцина состоит из немалой доли ртути, а организм ребенка не способен выводить ртуть, да и сам вирус негативно действует, учитывая ослабленный иммунитет городских детей.
Считаю на сегодняшний день самым лучшим средством для борьбы против вирусных и бактериальных заболеваний - Ветом (смотрите лекцию Жданова "Пора снимать очки", в конце лекции он все очень подробно и доступно рассказывает о "Ветом") Если нужно могу здесь выложить инструкцию по приему "Ветом". Этот препарат испробован на "собственной шкуре", на родственниках и друзьях - отличные результаты. Интересно с племянницей - заболела гриппом, пила только Ветом, быстро выздоровела, через неделю или две им в школе прививку какую-то делали или манту, уже не помню, хотя говорил ей не делать, но детей так жестоко "грузят" и запугивают учителя и врачи, что у ребенка уже страх не делать прививки, ну короче, ее "результат" на коже отличался от других детей, когда она спросила у врача почему так - та ей ответила, что у нее иммунитет сильный, что мол странно.

Полная чушь срузу видно не медик писал. И то что говорится какими-то людими который ни на чём не основаны говорят ерунду. Эт зависит не от одного фактора. а от нескольки. А проба Манту никогда в жизни не являлась прививкой, это диагностический критерий выявления туберкулёза и у девочки была гиперчуствительная реакция, и это ещё не факт что она заражена, а просто надо всегда обращаться к экспертам они всё знают. И если верить нашему телевидению, то все мелики это какие-то враги народа.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post May 15 2007, 21:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Liven @ May 15 2007, 12:34)
Полная чушь срузу видно не медик писал. И то что говорится какими-то людими который ни на чём не основаны говорят ерунду. Эт зависит не от одного фактора. а от нескольки. А проба Манту никогда в жизни не являлась прививкой, это диагностический критерий выявления туберкулёза и у девочки была гиперчуствительная реакция, и это ещё не факт что она заражена, а просто надо всегда обращаться к экспертам они всё знают. И если верить нашему телевидению, то все мелики это какие-то враги народа.
*



А я и не говорю, что я медик, я даю информацию, которую знаю, и не из одного фильма, а из нескольких источников. Если вы хорошо знаете - напишите из чего состоит вакцина, а мы посмотрим. Насчет медиков - я их не считаю врагами народа, даже наоборот очень уважаю хирургов и тех кто имеет дело с тяжелыми физическими повреждениями, тех кто проводит диагностику, но вот от так называемых "специалистов" (кардиолог, нефролог,гастроэнтеролог и т.д.) толку вообще нет никакого, поскольку невозможно лечить только какой-то отдельный орган, лечить можно только весь организм в целом, т.к. это сложная система, где все взаимосвязано, к тому же изначально любая болезнь возникает на уровне психики, а не тела, и лечить "последствия", проявленные на теле,не убирая изначальную причину, чего медики делать просто не умеют и не знают как,не имеет ни какого смысла, обезболить или "заглушить" получится, вылечить - нет. Медики в большинстве своем не способны лечить, не потому что они этого не хотят и не потому что они враги, а потому что просто не знают как это делать - им не хватает знаний в области психологии, биоэнергетики и т.п. Кто владеит этим - называются целителями и к ним едут со всех окресностей за помощью.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 15 2007, 23:27 
Отправлено #20


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



А теперь хочется послушать мнение медика.
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post May 16 2007, 09:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 716



А мне вот те медики в 4 года запретили делать любые прививки. С тем и живу уже сколько лет. Не могу сказать, что особо часто болею. Крайний раз в больнице был в челюстно-лицевой хирургии - посесался неудачно smile.gif Лет 5 назад.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Liven
post May 16 2007, 23:25 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Norton @ May 15 2007, 22:42)
А я и не говорю, что я медик, я даю информацию, которую знаю, и не из одного фильма, а из нескольких источников. Если вы хорошо знаете - напишите из чего состоит вакцина, а мы посмотрим.

Допустим возьмём вакцину от гепатита В.
Вакцину от гепатита В в России и особенно унас в Чувашши поступает от 4 зарубежных производителей по существу они ничем не отличаются по своему действию, только по цене. Основу этой вакцины состовляет оболочка вируса HBs (кстати диагностическим критерием, когда определяют вирус гепатита В в человеке -это как раз антитела которые выриабатываютися на эту оболочку HBs Ag, ну ещё есть ядро вируса с помощью которого и происходит репликация HBcor Ag) которую выращивают в специальных дрожах, происходит рост оболочки, а затем смешивают со специальным стабилизирующим стерильным раствором. При введении вакцины на эту оболочку вырабатываютмся антитела, и уже у организма есть готовые антитела на борьбу, елси произойдёт заражение, только они циркулируют у каждого человека от 5 до 10 лет, а потом их нет, надо повторить вакцинацию, но укогот-о они сохраняются пожизненно. Другой вопрос есть показания и противопоказания к вакцинации. И это связано в первую очередь с особенностями каждого организма,иммунная система очень сложная и она порой не знаешь как себя поведёт, тем более в нашей экологической обстоновке она постоянно подвергается атаке., и у неё бывают сбои.

Цитата(Norton @ May 15 2007, 22:42)
(кардиолог, нефролог,гастроэнтеролог и т.д.) толку вообще нет никакого, поскольку невозможно лечить только какой-то отдельный орган, лечить можно только весь организм в целом, т.к. это сложная система, где все взаимосвязано, к тому же изначально любая болезнь возникает на уровне психики, а не тела, и лечить "последствия", проявленные на теле,не убирая изначальную причину, чего медики делать просто не умеют и не знают как,не имеет ни какого смысла, обезболить или "заглушить" получится, вылечить - нет. Медики в большинстве своем не способны лечить, не потому что они этого не хотят и не потому что они враги, а потому что просто не знают как это делать - им не хватает знаний в области психологии, биоэнергетики и т.п. Кто владеит этим - называются целителями и к ним едут со всех окресностей за помощью.
*


Да я с вами согласен, надо лечить причину, а не следствие.
Нет они знают как лечить, только порой больные сами приходят тогда, когда с постели встать не могут и привозит их скорая помощь. А такое требует длительного и кропотливого лечения. Заработать болезнь легко, а вылечить труднее. Больные ждут вот они выпили таблетку и уже завтра они должны выздоровить, а эффект наступает порой не через один месяц, а даже более. Посчитали бы они сколько времени зрабатывали они эту болячку, помножили на два и тогда наступет эффект от лечения.
Да многое зависит от врача, как он поговорит с больным, как его настроит, от отношения больного и врача зависит эффект лечения. порой даже одно общение может выличить больного, ну я конечно не говрю о травмах и др заболеваниях, где непременно необходимо хирургическое вмешательство.
А вот в последнее время, развелось много всяких псевдоцелителей илохотронщиков, а настоящих целителей я пока в живую не видел. тольок в фильме ОСТРОВ Павела Лунгина и в одной книге читал,ноэто было в 18 веке. Если Вы знаете реальный пример привидите его.
А вообще организм -это очень сложная система как и сам человек, такое сложное существо, всех под одну гребёнку нельзя подводить каждый организм реагирует по своему, он уникален и индивидуелен.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post May 17 2007, 09:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 185



Liven, вижу начинаем понимать друг друга по-тихоньку,что радует. smile.gif
Вы почему-то "ушли" от главного вопроса: из чего же состоит,как вы сказали "специальный стабилизирующий стерильный раствор"???? это явно не спирт и не вода. По повду целителей - у меня друг целитель, ему сейчас за 40, занимается "этим" с конца 80-х годов,пофессиональный мануальщик, имеет огромный опыт, к нему едут люди со всего города, при чем никогда не давал рекламу, люди приходят только по рекомендациям. Я свой позвоночник могу доверить только ему. Не вздумайте только сравнивать целителей с колдунами, это совершенно разные принцыпы "работы". Сам хоть и обладаю знаниями в этой области, но в целительство пока "не тянет", думаю еще не готов, хотя постоянно нахожусь в обществе людей,занимающихся целительством. Могу конечно рассказать очень много интересного из своего опыта, о чем многие думают как о фантастике или сказке, но для этого надо создавать другую тему, в двух словах это не расскажешь.
Согласен, что люди обращаются к врачу с уже запущенными болезнями, но я вам скажу, из личного опыта - вылечить можно любую болезнь и довольно быстро, при условии, что больной действительного этого хочет. Я видел мальчика, у которого был сломан позвоночник и врачи "приговорили" его к инвалидной коляске, с ним 3 месяца работали два целителя, после чего он бегал по залу, куда я со своей знакомой приехал на семинар (г.Н.Новгород) и
нам показывали диплом, где этот мальчик занял 1 место в каком-то экстримальном виде велоспорта, и Аркадий Петров сказал - вот этот диплом и есть наивысшая награда нам за наш труд.
Profile CardPM
  0/0  
Испанец
post May 17 2007, 10:29 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 683



Цитата(Norton @ May 17 2007, 10:07)
По повду целителей - у меня друг целитель, ему сейчас за 40, занимается "этим" с конца 80-х годов,пофессиональный мануальщик, имеет огромный опыт, к нему едут люди со всего города, при чем никогда не давал рекламу, люди приходят только по рекомендациям.
*



Этот целитель случаем не в БСМП работает? Тож знаю одного хорошего мануальщика, который в этой больнице находится, может эт он и есть?
Кстати, тож знаю множество примеров излечения, признанных неизлечимыми традиционной медициной болезней. Так что, думаю, на сегодняшний день официальная медицина пока ещё не так развита, чтобы слепо верить ей и её симптоматическому лечению.
Liven, если бы все врачи рассуждали, как вы, был бы рай на земле rolleyes.gif
Но реальность оказывается иной... sad.gif
По поводу состава вакцин. В них и в самом деле содержится определённое количество вредных веществ(стабилизаторы). Фармальдегид вроде как нужен, чтобы "убить" инфекцию или ослабить. Ртуть и алюминий - стабилизаторы. (поправьте, если ошибаюсь, точно не помню). Но их соотношение в вакцине ничтожно мало, чтобы отравлять организм. С другой стороны, дети получают разного рода вакцины не в единичном количестве (до 20 разных вакцин), что заставляет задуматься... А в некоторых случаях достаточно одной прививки, чтобы вызвать сложнейшие осложнения. Хотелось бы услышать мнение медиков по поводу такого количества прививок, вводимых детям, начиная с роддома. Это действительно разумно? Это стоит того риска? Неужели по-другому никак? Неужели нужно тупо колоть всех и вся(порой без ведома родителей)??? Да, от болезней погибает больше людей, нежели от прививок. Но стоит ли всех без исключения подвергать риску, делая прививание? Вот в чём вопрос. Быть или не быть? Делать прививку или не делать(если у тебя есть возможность отказаться)? Думаю, это риторический вопрос. На который каждый отвечает сам.
Здоровья всем и позитива wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 17 2007, 11:03 
Отправлено #25


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Испанец)
Делать прививку или не делать(если у тебя есть возможность отказаться)?  Думаю, это риторический вопрос. На который каждый отвечает сам.

Как же каждый может ответить для себя, не имея медицинского образования, а только находящийся с одной стороны под сложившимся мнением необходимостью прививок на протяжении много лет и под промыванием мозгов с помощью телевизора с другой?

В специальных вопросах должны разбираться специальные люди.
А то так каждый будет решать для себя стоит ли проходить ежегодный техосмотр на автомобиле, да и вообще менять масло каждые 10-15 тыс.км - а вдруг это ошибочное мнение, которе с детсва привили автомобилистам?

Я не говорю, что вы, Испанец и Нортон, не правы. Я просто хочу послушать точку зрения медика, знающего этот вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
Испанец
post May 17 2007, 12:14 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 683



Автомобили - это не человеческий организм, чтобы вопрос стоял так остро. Я подразумеваю, что не всем медикам можно доверять (я уже говорил об этом). К сожалению, правда такова, что за своё здоровье (и здоровье своих детей) в ответе только ты сам(а может это и к лучшему), и часто встречаются медики, которые вообще не ценят чужое здоровье. Только для нас оно представляет ценность...
Думаю стоит прислушиваться к мнению врачей, но не всегда следует делать то, что они говорят (поймите правильно). Это сложно объяснить. Вобщем, я полностью доверился бы только проверенному врачу, которого знаю не один год, в котором я уверен как в себе.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post May 17 2007, 12:39 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Испанец @ May 17 2007, 11:29)
Этот целитель случаем не в БСМП работает?
Здоровья всем и позитива  wink.gif
*



нет не в БСМП, он в новоюжке.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post May 17 2007, 12:49 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(LevaLeva @ May 17 2007, 12:03)
Я не говорю, что вы, Испанец и Нортон, не правы. Я просто хочу послушать точку зрения медика, знающего этот вопрос.
*



Вот LevaLeva приколист, а мы тут с Испанцем чего делаем, прикалываемся от нефиг делать что-ли, ты как себе эту картину представляешь: Я Иванов Петр Сидорович, являюсь кандидатом медицинских наук, работаю в республиканской больнице заведующим отделением, торжественно заявляю, как специалист в области медицины,фармакологии и пр., что прививка несет потенциальную угрозу здоровью человека и перед тем как ее делать 100 раз подумайте, ну и т.п. - ты знаешь,что с ним будет на следующий день? - безработный и никому не нужный Иванов Петр Сидорович.
Медицина, милиция, система образования, правительство - это СИСТЕМА, в которой существуют свои "правила игры", если ты их нарушаешь, то либо уходишь, либо тебя "выживают".

Сообщение отредактировал Norton - May 17 2007, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 17 2007, 14:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 699



"А вообще организм -это очень сложная система как и сам человек, такое сложное существо, всех под одну гребёнку нельзя подводить каждый организм реагирует по своему, он уникален и индивидуален."

но нас то хочет кто-то (должно быть президент, это его была идея привить все население, как будто не в России жил, не знает до какого абсурда могут идею довести) под одну гребенку подвести и не кто не собирается узнавать об особенностях организма в возрасте старше 16-18 лет.

вот, дайте ответ на вопрос уже привитые, вы сдавали перед прививками анализы (крови, мочи), как положено по мед. инструкциям?

Сообщение отредактировал Альгиз - May 17 2007, 14:42
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post May 17 2007, 14:57 
Отправлено #30


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Norton, ты как-то по-экстремистски мыслишь. Нежнее надо быть, нежнее.
Я хочу послушать мнение знающего медика, а не официальное заявление.

С одной стороны, такие как вы напару с Альгиз, считающие медиков вредителями, с другой буйные прапорщицы ерофеичи, вообще ничего кроме своего эго не уважающие.

Хочется адекватных ответов. Но, видно, здесь их не удасться получить :)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения