5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В помощь отпускникам: как не получить огромный счет за роуминг , (обсуждение опций для международного роуминга)

Angels
post Apr 25 2017, 22:17 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 25 2017, 21:20)
Из большой тройки самый выгодный пакет?
*

ну можете по сайтам сравнить.
В роминге у каждого свои плюсы

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 25 2017, 22:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 22 950



Сравнил. Этот в два раза дешевле других. Других плюсов не нужно. Придётся, видимо, симку брать
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post May 18 2017, 10:23 
Отправлено #34


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В помощь отпускникам: как не получить огромный счет за роуминг

Близится сезон отпусков. У каждого из нас свои планы – кто-то проведет отпуск дома, кто-то на даче или в деревне где-нибудь в области. Многим предстоит путешествие по городам России или заграницу. И, согласитесь, финансовая сторона вопроса будет одной из самых важных тем для размышлений.

Присоединённое изображение

Смогу ли я позволить себе купить новый топ или сандалии? Во сколько обойдется дорога? Сколько в день я смогу тратить на перекусы в кафешках? А еще, конечно, не забываем о затратах на мобильник. Как тут не выложишь свое довольное селфи с курорта Турции на зависть коллегам? Да и связь с родными поддерживать надо: долетел, жив, здоров, буду в среду.

Хорошо отдыхается в своем регионе: дешево и сердито, привычный климат, знакомые места. И расходы на связь не меняются, даже если и уедешь в Алатырь за 200 км от Чебоксар. К примеру, МегаФон предлагает тарифы, которые позволяют звонить и пользоваться интернетом по «домашней» стоимости на территории всей области, - линейку «Все включено». Так, пакет «М» за 330 рублей предоставляет ежемесячно 500 минут для общения по телефону и 5 Гб интернета, которые можно использовать, находясь не только в Чувашской Республике, но и в поездках по стране. И все это по привычной цене. За те же 330 рублей в месяц.

Любителям путешествий по Золотому кольцу России и людей с большими семьями, чьи родственники проживают в разных городах нашей необъятной страны, есть еще одно решение от оператора связи, позволяющее здорово экономить на сотовой связи. Подключите опцию «Будь как дома». Ежедневная абонентская плата 12 рублей позволит звонить и пользоваться интернетом по прежней стоимости даже во Владивостоке.

Ну а для тех, кого тянет колесить по чужим странам, есть свой вариант - опция «Весь Мир» МегаФона. При ее подключении абоненту в международном роуминге ежедневно доступно до 40 минут входящих звонков бесплатно. А благодаря опции «Отпуск-Онлайн» можно пользоваться интернетом по стоимости 15 рублей/Мбайт.

Кстати, отличный вариант – взять с собой в дорогу банковскую карту «МегаФон MasterСard». Ее счет привязан к счету вашего мобильного, и при необходимости с карты можно будет снять деньги и купить сувенир или расплатиться за ужин в ресторане. Если понадобиться, ваши родственники могут положить вам денег на счет телефона здесь, в Чувашии, а средства вы сможете использовать по своему усмотрению хоть в Тайланде, хоть в Испании. Список мест, где принимают карту этой платежной системы насчитывает более 200 стран.

Подробнее об условиях подключения тарифов и опций можно узнать в салоне связи МегаФона, а также на сайте.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  -8/0  
nepostizhimaya
post Jun 2 2017, 11:08 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 308



Здравствуйте, мой тариф "Все включено S Inet 3Гб 15". Если я подключу для роуминга опцию "Будь как дома" за абонентскую плату 12 руб в сутки 3 Гб бесплатного интернета, бесплатные минуты и 100 смск сохраняются?
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Jun 2 2017, 12:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(ИТ-Новости @ May 18 2017, 10:23)
И расходы на связь не меняются, даже если и уедешь в Алатырь за 200 км от Чебоксар. К примеру, МегаФон предлагает тарифы, которые позволяют звонить и пользоваться интернетом по «домашней» стоимости на территории всей области,


Интересно, какой именно области - Чебоксарской или Алатырской?
Profile CardPM
  0/+1  
Консультант Мегафон
post Jun 2 2017, 14:15 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(nepostizhimaya @ Jun 2 2017, 11:08)
Здравствуйте, мой тариф "Все включено S Inet 3Гб 15". Если я подключу для роуминга опцию "Будь как дома" за абонентскую плату 12 руб в сутки 3 Гб бесплатного интернета, бесплатные минуты и 100 смск сохраняются?
*


Здравствуйте! Все верно, при подключении опции "Будь как дома", минуты, смс и интернет-трафик начинает действовать в роуминге по России (кроме Республики Крым и г. Севастополя).
Profile CardPM
  0/0  
nepostizhimaya
post Jun 2 2017, 20:05 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Консультант Мегафон @ Jun 2 2017, 14:15)
Здравствуйте! Все верно, при подключении опции "Будь как дома", минуты, смс и интернет-трафик начинает действовать в роуминге по России (кроме Республики Крым и г. Севастополя).
*

а абон платы за тариф и опцию не будут суммироваться?
Profile CardPM
  0/0  
mixalih.lm
post Jun 2 2017, 20:28 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 53



Добрый вечер.Нахожусь в санатории "Волга" что возле Вурманкассы под Чебоксарами.Администратор при регистрации предупредила,что при звонках
домой нужно учитывать ,что по отношению к домашнему региону "Мегафон Поволжье"санаторий находится в роуминге,так как связь через вышку Марий-эл , и после она научит как вручную подключиться к "Чувашской"вышке-однако связь будет неустойчивой из за особенностей рельефа местности и растоянию.
Подозреваю что она немного заблуждается, и прошу подтвердить или опровергнуть этот момент.
Сам на всякий случай отключил "мобильные данные" и говорил с семьей недолго, но баланс сверить до разговора забыл.

Сообщение отредактировал mixalih.lm - Jun 2 2017, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 2 2017, 20:49 
Отправлено #40


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(mixalih.lm @ Jun 2 2017, 20:28)
Подозреваю что она немного заблуждается
*

Заблуждаешься как раз ты. biggrin.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 2 2017, 21:07 
Отправлено #41


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Единственный верный способ не позволить оператору посадить тебя на бабки и не пострадать от условий, прописанных под 18-тью звездочками - не пользоваться в роуминге мобильным интернетом.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
mixalih.lm
post Jun 2 2017, 21:38 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(killgen @ Jun 2 2017, 20:49)
Заблуждаешься как раз ты. biggrin.gif
*

Немного разверните пожалуйста вашу мысль.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 2 2017, 21:44 
Отправлено #43


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(mixalih.lm @ Jun 2 2017, 21:38)
Немного разверните пожалуйста вашу мысль.
*

Цитата(mixalih.lm @ Jun 2 2017, 20:28)
санаторий находится в роуминге,так как связь через вышку Марий-эл
*

которые на левом берегу Волги, т.е. в марийке. smile3.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jun 2 2017, 22:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 14 417



Наших не поймешь - все такие занятые бизнесмены, всем деловые разговоры подавай на пляже, а как счет получат на 1000 долларов, так весь лоск куда-то испаряется, начинается плач и рев с вырыванием волос.
Если уж роуминг так напрягает, то самый лучший выход - пользоваться местными симками.


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
mixalih.lm
post Jun 2 2017, 22:06 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 53



Прошу прощения,но я считал что Марий тоже входят в "мегафон поволжье
http://otvetof.org/questions/315261

Уважаемый "Консультант Мегафон" прошу внести ясность.

Сообщение отредактировал mixalih.lm - Jun 2 2017, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 2 2017, 23:11 
Отправлено #46


जीव

Сообщений: 6 992



mixalih.lm, тариф какой? Попробую разжевать.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения