Ответить Создать тему

Домен ASIA добавлен в корень системы доменных имен

JONNY
post May 8 2007, 08:47 
Отправлено #1


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.

Сообщений: 1 693



Цитата
Домен ASIA, предназначенный для использования в азиатских странах, был добавлен к корневой зоне. Он стал 16-м доменом верхнего уровня общего пользования (gTLD). Домен передан в управление компании DotAsia Organization согласно контракту с ICANN, сообщает Domainnews.com.

Соглашение о создании доменной зоны ASIA было подписано еще в декабре прошлого года. Функции администратора домена возложены на компанию DotAsia Organization. Компания обладает правом регистрации доменов в Китае, Японии, Южной Кореи, Вьетнаме и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ожидается, что в домене ASIA будет до 256 поддоменов второго уровня, образованных по географическому признаку (JP.ASIA - для Японии, CN.ASIA – для Китая и т.п.). В DotAsia Organization говорят, что они готовы делегировать права на регистрацию доменных имен в новом домене другим регистраторам, главное, чтобы они были азиатскими.

Впервые о доменной зоне ASIA в ICANN заговорили в октябре 2006 года. Представители ICANN тогда отмечали, что в новой зоне будут регистрировать доменные имена только с латинским написанием.

Российские эксперты считают, что в нашей стране возможностью зарегистрировать имя в новой доменной зоне заинтересуются прежде всего крупные корпорации, имеющие выход на азиатский рынок


Источник: Nic.ru

--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения