53 Страницы « < 50 51 52 53 >  
Ответить Создать тему

Сдать или не сдать..вот в чем вопрос!.. , Про родительские взносы

Mila2177
post Dec 22 2017, 00:16 
Отправлено #766


Постоялец

Сообщений: 345



У знакомых был случай, Не все ролители сжали на подарок детЯм от Мороза. И вот, утренник, Дед Мороз раздаёт подарки , а сын знакомых стоял последний и как вы думаете ему молока не хватило! Вы бы видели его расстройство, всем Мороз дал подарки а только!!! Ему нет. А все по тому , что подарок отдали мальчику , ролители которого не сдали за подарок ! И потом знакомая сказала маме этого мальчика, которые не платили , чтобы подарок вернули! Так столько ора было от мамаши этой, что зажмотила деньги, а потом не хотела забирать у него уже подарок! Вот что за народ , просто ужас!
Profile CardPM
  0/+4  
В_гости_зашла
post Dec 22 2017, 08:14 
Отправлено #767


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Mila2177, ну, с подарком, я считаю, всё-таки род комитету следовало бы на всех взять подарки на нг. Я купила на всех, хоть и сдавали не все. Потом по пятам ходила, чтоб деньги сдали хотя бы на подарок, это ведь не много, 200-300р. Конкретно на подарки в итоге сдали все. Если бы даже и не сдали, ребенка жалко любого, которому не достанется от деда мороза подарка. Ситуация у них вышла крайне неприятная.

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/+2  
Лемурка
post Dec 22 2017, 09:24 
Отправлено #768


Активный

Сообщений: 10 128



В_гости_зашла, и вам понравилось вот так "по пятам ходить"?
Есть категория родителей, которая при наличии средства не сдаст "ни за что и никогда".
Родительскому комитету должно быть жалко ребенка , а его маме нет видимо.
Profile CardPM
  0/+10  
В_гости_зашла
post Dec 22 2017, 10:20 
Отправлено #769


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Лемурка, это все понятно, что виноваты те, кто не сдал. И мне уже тоже поперек горла деньги клянчить и с меня за 2 года хватило) в след году сдам все тетради и остатки, занимаюсь этим только из принципа что кто-то ведь должен и этим заниматься. Удовольствие это, конечно, не доставляет. Это мое имхо, что ни один ребенок не должен остаться без подарка на нг, не смотря на его недалёких родителей.

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/+1  
В_гости_зашла
post Dec 22 2017, 10:27 
Отправлено #770


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



В крайнем случае, можно этой маме, которая не сдает, сказать какой конкретно подарок, если аккондовский например, пусть сама купит. Или дать ей пустую коробку, если подарок сборный, пусть сама заполняет. Ну, как-то нужно выходить, чтобы у всех подарки были.

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Dec 22 2017, 10:29 
Отправлено #771


Активный

Сообщений: 10 128



В_гости_зашла, покупать - не покупать это, конечно, в каждой группе решается индивидуально.
Скорее всего эта мамаша уже не первый раз не сдает деньги на подарок, да еще каждый раз концерты закатывает как речь о деньгах заходит. Надоело эту семью спонсировать, вот так и получилось.
Вот как раз из-за таких родителей (которым надо 10 раз напоминать про деньги в фонд группы) инициативные родители и уходят из родкомитета. И вам вижу уже это надоело.
Profile CardPM
  -1/+2  
В_гости_зашла
post Dec 22 2017, 10:35 
Отправлено #772


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(Лемурка @ Dec 22 2017, 10:29)
Вот как раз из-за таких родителей (которым надо 10 раз напоминать про деньги в фонд группы) инициативные родители и уходят из родкомитета. И вам вижу уже это надоело.
*

Это да, есть такое. Одна девочка у нас из комитета уже ушла, ей и 1 года хватило) мне 2 хватило)) пусть другие попробуют побегать) всякие участия в конкурсах, помощь группе руками, чистка снега, мойка окон и тд и тп, это я на всё пойду)) потому что кто-то должен же))) но за деньгами бегать, всё, надоело!)

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Dec 22 2017, 11:40 
Отправлено #773


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



А в чем проблема 200 р на новогодний подарок?
Я могу понять, аллергия у ребенка, но действительно можно положить в одинаковую коробку свое тогда.
Я вот сама была и в родкомитетах со старшим , вообще таких проблем не было, делали сами подарки, все были довольны, благодарили ещё, и в садике и в школе.
Что сейчас происходит? Другое поколение родителей? Предстоит все по новой мне, вот и интересно, к чему готовиться)))

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+2  
treno
post Dec 22 2017, 12:18 
Отправлено #774


Активный

Сообщений: 1 747



У нас в группе садика тоже была проблема со сбором денег. Никак не могли на подарки собрать. Воспитатели поступили проще: на очередное собрание позвали пап, а мам не пустили. Денег на подарки собрали на собрании же. Сумма в фонд группы постановили сократить в 2 раза. Совещались мы около 20 минут.
Profile CardPM
  -1/+3  
Авача
post Dec 22 2017, 14:52 
Отправлено #775


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Яло @ Dec 22 2017, 11:40)
Что сейчас происходит? Другое поколение родителей?
*

Очень другое. Особенно те, которым около 30, плюс-минус 2 года.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
TAIR
post Dec 22 2017, 18:40 
Отправлено #776


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(Савл @ Jul 18 2017, 09:02)
. .только писать в управление образованием => надзорные органы, они и этого ждут!!! Копию занесите воспитателю. . .реакции удивитесь. . .
*

и как думаете какое отношение потом будет к вашему ребенку? не жалко его?
Profile CardPM
  0/+2  
irina4410
post Dec 22 2017, 18:43 
Отправлено #777


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(treno @ Dec 22 2017, 12:18)
У нас в группе садика тоже была проблема со сбором денег. Никак не могли на подарки собрать. Воспитатели поступили проще: на очередное собрание позвали пап, а мам не пустили. Денег на подарки собрали на собрании же. Сумма в фонд группы постановили сократить в 2 раза. Совещались мы около 20 минут.
*

А как вы поступили с теми, у кого нет пап?
Ну всякое в жизни бывает...

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+1  
treno
post Dec 22 2017, 21:58 
Отправлено #778


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(irina4410 @ Dec 22 2017, 18:43)
А как вы поступили с теми, у кого нет пап?
Ну всякое в жизни бывает...
*

Главная проблема была, что не могли решить сколько собирать и какие подарки покупать. 3 собрания впустуб. Нас собралось всего 9 человек. Остальные и не ходят в сад стабильно, так что на решения и не влияли

Сообщение отредактировал treno - Dec 22 2017, 22:00
Profile CardPM
  -1/+1  
Савл
post Jan 9 2018, 20:05 
Отправлено #779


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(TAIR @ Dec 22 2017, 18:40)
и как думаете какое отношение потом будет к вашему ребенку? не жалко его?
*

. . . Никакого особо отношения ни к одному из детей не замечено. Воспитатель и зам вкурсе, что родители ребенка умеют читать и знают куда и как обращаться за справедливостью. Я в полемику здесь ни скем вступать не хочу. Нравится платите...а мне одна мысль, что из меня пытаются сделать чучхелу претит...

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+3  
piccola mia
post Jan 9 2018, 23:58 
Отправлено #780


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(Авача @ Dec 22 2017, 14:52)
Очень другое. Особенно те, которым около 30, плюс-минус 2 года.
*

А что с ними(с поколением),просто я в эти критерии подхожу😁😁😂 самим скоро в садик,по новой это проходить,к чему готовиться...😮мне кажется наоборот эта возрастная категория ,которая уже твердо стоит на ногах и особых проблем быть не должно ...в финансовой составляющей
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 50 51 52 53 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения