53 Страницы « < 49 50 51 52 53 >  
Ответить Создать тему

Сдать или не сдать..вот в чем вопрос!.. , Про родительские взносы

Лемурка
post Jul 18 2017, 09:54 
Отправлено #751


Активный

Сообщений: 10 128



Что толку жаловаться в управление образования на пол и окна, если они деньги и распределяют и закрывают глаза на реальное состояние пола и окон.
За неудовлетворительное состояние закроют группу и делов-то.

Если кто-то реально сможет улучшить состояние группы, пойдя по предложенному пути жалоб - с удовольствием почитаю yes.gif
Пока что одна теория.
(В нашей группе не на что жалобы писать - мы в группе красим только стены, по собственной инициативе)
Profile CardPM
  -1/+3  
Савл
post Jul 18 2017, 13:58 
Отправлено #752


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(Лемурка @ Jul 18 2017, 09:54)
Что толку жаловаться в управление образования на пол и окна, если они деньги и распределяют и закрывают глаза на реальное состояние пола и окон.
За неудовлетворительное состояние закроют группу и делов-то.

Если кто-то реально сможет улучшить состояние группы, пойдя по предложенному пути жалоб - с удовольствием почитаю  yes.gif
Пока что одна теория.
(В нашей группе не на что жалобы писать -  мы в группе красим только стены, по собственной инициативе)
*

...
Группу не закроют, размажут по соседним на время устранения. . .и это если группы не перенаселены.
Это не путь жалоб. Это отстаивание своих интересов.
1.Есть договор, есть стороны договора.
2.Есть действующие нормативные акты, требования САНПиН и законодательство.
3.Совесть "продавца".
Если первые два пункта вам не подходят, бывает. ..smile3.gif тогда в кассу.
По существу дела.
1.Обращаться в Упр.Обр. нужно, потому-что они потом могут сказать, что они не знали о сложившейся ситуации. . .от них будет ответ максимум в 1 месяц.
2. Если ответ вас не устраивает к вашим услугам санэпидемстанция, прокуратура, суд.
Да, этим нужно заниматься, под лежачий камень как вы знаете. . . уверяю вас до этого не дойдет.. . .опять же, это в том случае если нарушения действительно есть.. . .
Если вдуматься, единственным объективным мерилом качества предоставляемых услуг (по договору) муниципального предприятия может только потребитель этих услуг! Не ждите, чудес не бывает.

Сообщение отредактировал Лемурка - Jul 18 2017, 15:59

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Jul 18 2017, 15:56 
Отправлено #753


Активный

Сообщений: 10 128



Савл, насчет диагнозов - в рейтинге отписалась.
А по всему прочему - развивайте теорию дальше.
Profile CardPM
  0/0  
Я собеседник
post Nov 2 2017, 23:53 
Отправлено #754


Пользователь

Сообщений: 31



Вот такое раздают родителям в ДОУНовочебоксарска

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC_0004.jpg
 - Размер: 120,31кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  -7/+2  
SIMONA
post Nov 2 2017, 23:57 
Отправлено #755


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Я собеседник @ Nov 2 2017, 23:53)
Вот такое раздают родителям в ДОУНовочебоксарска
*

И?? не для сада же на ремонт собирают, а для вашего же ребенка. Игрушки дополнительно, а не по лимиту выделенные, сладости на НГ, тоже сад обязан дать?
Profile CardPM
  -3/+15  
Я собеседник
post Nov 3 2017, 21:58 
Отправлено #756


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(SIMONA @ Nov 2 2017, 23:57)
И?? не для сада же на ремонт собирают, а для вашего же ребенка. Игрушки дополнительно, а не по лимиту выделенные,  сладости на НГ, тоже сад обязан дать?
*

Да-да! А ремонт не для детей что ли? Вы можете рассказать, какие средства выделяются на дидактические игры и на спортинвентарь?
Profile CardPM
  -1/+3  
е+е
post Nov 3 2017, 22:32 
Отправлено #757


Продвинутый

Сообщений: 125



в каждом саду собирают на нужды группы, и каждый год. и на подарки детям, воспитателям. и книжки и грушки, прописи, все сами. и несколько шкафчиков за свой счет ставили, и полку для обуви... ничего удивительного не вижу, если честно. деньги не собирают, наверное, только в садах, которые только что открылись...
Profile CardPM
  0/+3  
SIMONA
post Nov 4 2017, 12:07 
Отправлено #758


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Я собеседник @ Nov 3 2017, 21:58)
Да-да!  А ремонт не для детей что ли? Вы можете рассказать, какие средства выделяются на дидактические игры и на спортинвентарь?
*

Мы не собираем на дидакт и спортинвентарь, я сдала всего одну тыщу на год. На подарки, на фото-видео, на хорошие игрушки для моего ребенка - машинки, куклы, развивашки-деревяшки и тп, все то, что ломается - колеса, глаза, волосы, это не вечно у игрушек А остальное за счет сада, я и не сдам на ремонт, так как это меня не касается, на ремонт пожалуйста к министерству.
Выделил сад на игрушки мало , вроде 2 машинки 2 куклы, еще чот там купили. Остальное сами, я не хочу, чтобы мой ребенок ждал очереди поиграть в машинку, купили всем по машине, по кукле, и все довольны.
Profile CardPM
  -1/+4  
sun-girl86
post Nov 9 2017, 13:51 
Отправлено #759


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(е+е @ Nov 3 2017, 22:32)
в каждом саду собирают на нужды группы, и каждый год. и на подарки детям, воспитателям. и книжки и грушки, прописи, все сами. и несколько шкафчиков за свой счет ставили, и полку для обуви... ничего удивительного не вижу, если честно. деньги не собирают, наверное, только в садах, которые только что открылись...
*


У нас новый сад, открыли только в июле, всего полно и все новое, ходим в сад два дня и уже просят собрать деньги, покупаются тюль и цветы, массажные коврики и прочие канцтовары - я в шоке! Если кто знает - где можно узнать выделялись ли садику средства на подобные средства, есть ли какое-то Постановление или документ регламентирующий данные поборы???

--------------------
Я девушка скромная, у меня только волосы - распущены!
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Nov 9 2017, 14:09 
Отправлено #760


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(sun-girl86 @ Nov 9 2017, 13:51)
У нас новый сад, открыли только в июле, всего полно и все новое, ходим в сад два дня и уже просят собрать деньги, покупаются тюль и цветы, массажные коврики и прочие канцтовары - я в шоке! Если кто знает - где можно узнать выделялись ли садику средства на подобные средства, есть ли какое-то Постановление или документ регламентирующий данные поборы???
*

Нигде. Государству и заведующим выгодно, чтобы:
1. Вы об этом никогда не узнали
2. Думали, что без ваших денег садик просто развалится
3. Думали, что Ваши платежи - добровольные и Вас никто к ним не принуждал.
Все сэкономленные средства, которые д.б. быть потрачены заведующей на канцтовары и т.д. уйдут в мотивировочную часть зарплаты сотрудников детского сада.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+5  
Лемурка
post Nov 9 2017, 22:38 
Отправлено #761


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(sun-girl86 @ Nov 9 2017, 13:51)
У нас новый сад, открыли только в июле, всего полно и все новое, ходим в сад два дня и уже просят собрать деньги, покупаются тюль и цветы, массажные коврики и прочие канцтовары - я в шоке! Если кто знает - где можно узнать выделялись ли садику средства на подобные средства, есть ли какое-то Постановление или документ регламентирующий данные поборы???
*

Сами же пИшите "всего полно и всё новое". Значит денег много было потрачено.
А про "тюль" или канцтовары конкретной марки, которые должны быть в ДС в Постановлении не пишут.
Подойдите к заведующей и спросите на что и в каком размере были потрачены средства, выделенные на обустройство садика.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Nov 9 2017, 22:49 
Отправлено #762


Активный

Сообщений: 10 128



Вообще с этими канцтоварами у всех прям больной вопрос, конечно...
По мне так лучше на свои деньги закупить карандаши нормального качества по приемлемой цене (на опт. базе или т.п.), чем "бесплатные" карандаши от ДС, на закупку которых будет объявлен конкурс и "выиграют", естественно, дешевые китайские, которыми рисовать просто невозможно.
И с бумагой и прочими товарами для творчества будет тоже самое.
Profile CardPM
  0/+3  
Irina koch
post Nov 9 2017, 23:49 
Отправлено #763


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



У нас сейчас диван решили Рк купить
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 10 2017, 00:20 
Отправлено #764


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Fagot @ Nov 9 2017, 14:09)

Все сэкономленные средства, которые д.б. быть потрачены заведующей на канцтовары и т.д. уйдут в мотивировочную часть зарплаты сотрудников детского сада.
*
Львиная часть которой окажется в кармане заведующей и приближённых к ней лиц.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Mila2177
post Dec 22 2017, 00:07 
Отправлено #765


Постоялец

Сообщений: 345



Удивляют меня родители которые жмотят деньги на элементарные канцтовары , игрушки для своего ребёнка , или на ремонт.... до воспитателей вообще деньги не доходят сколько бы нужно было на это все, и при том они сами ещё вкладываются , то одно, то другое сами покупают... на свои деньги из зп, лишь бы не просить у ролителей которым жалко на детей🤦♀ А ещё и работают ща такую маленькую зп! С такой оравой детей .
Profile CardPM
  -7/+5  

53 Страницы « < 49 50 51 52 53 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения